Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отказ в визе. Консульство Испании


Sollo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Насколько я знаю особенности выдачи шенгенских виз - если у человека ранее виз не было, если он не нарушал визовый режим, не совершал противоправных действий на территории европейских стран - даже при наличии отказа, консульство другой страны шенгена (при выполнении всех требований к вновь подаваемому пакету документов) визу может выдать без каких-либо проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких их этих стран гарантированно НЕ зарежут за мобильник?

В Хорватии и Черногории такие эксцессы редки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в каких их этих стран гарантированно НЕ зарежут за мобильник? Это про что ? Неужто вы только в Европе бывали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких из этих стран гарантированно НЕ зарежут за мобильник или фотоаппарат типа "мыльница" пятилетнего возраста", или за десятку долларов?

 

Так-то Северо-Кавказский туристический кластер скоро распахнёт свои гостеприимные объятия!

В ОАЭ гарантировано не зарежут. Там вообще преступности нет. Правда виза нужна, но ее не сложно получить. Нужна только фотография и анкета. И всего за неделю до вылета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала в инете инфу по отказам в визах за прошлые годы, получается что Испания впереди всех по отказу в туристических визах. Самое интересное, на одном из сайтов указана одна из причин отказа, которую испанцы видимо и маскируют ответами "не ясна цель поездки" - "отсутствие достаточных доказательств не иммиграционных намерений - очень серьёзный пункт, из-за которого чаще всего отказывают в визе в страны с высоким уровнем жизни. В посольствах таких стран каждый просящий визу рассматривается как потенциальный иммигрант, в таком случае вам крайне необходимо доказать сотруднику посольства свои прочные социально-экономические связи с родиной".

Но неужели Испания и правда считает себя страной с высоким уровнем жизни, при таком высоченном уровне безработицы и социальной напряжённости вообще :blink:. Возможно им вскружил голову наплыв в этом году британских и американских туристов, но судя по прогнозам экономистов это ненадолго, осенью в зоне евро ожидается жёсткий кризис. Похоже испанцы неоправданно высокого мнения о своём экономическом положении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кирпич ни с того ни с сего, — внушительно перебил неизвестный, — никому и никогда на голову не свалится.

 

Не в Европе я бывал, так скажем, в служебных командировках. Сам-то - ни ногой!

 

К тому же, людей, которым на голову падал кирпич, я не видел. А вот тех, кого ножом тыкали - видел.

О, даже древний Египет вас не заинтересовал . Но это другая тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая года 3 назад ездила с мужем в Египет чтоб посмотреть на легендарные пирамиды.Потом рассказала нам в красках как они туда добирались - всю дорогу туда и обратно она сидела и молилась чтобы они доехали живыми, ибо понятия правил дорожного движения в Египте отсутствует напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОАЭ гарантировано не зарежут. Там вообще преступности нет. Правда виза нужна, но ее не сложно получить. Нужна только фотография и анкета. И всего за неделю до вылета.

Что то и я уже в ту сторону склоняюсь... Хотя у меня то виза есть, а вот маме бы не хотелось чтобы отказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то и я уже в ту сторону склоняюсь... Хотя у меня то виза есть, а вот маме бы не хотелось чтобы отказали...

Вы в Испанию тоже хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, к сожалению, попали в эту неприятную ситуацию. Собирались с мужем в тур 9AF-avia с 16 июля. В пятницу позвонили из ТТВ, сказали, что нам и еще нескольким туристам отказали в визе. Правда сейчас на сайте стоит дата выхода визы 16 июля. Ситуация непонятная, фамилии у нас абсолютно русские, возраст не молодой и не старый - 50 лет. Шенгенские визы и французские, и итальянские, и австрийские и др. были до этого. Все документы, включая финансовое обеспечение оформлены. Работаем оба в нормальных организациях - казалось бы, все в порядке, но увы....

Я в шоке!!! Вот странно, почему не дали визы вашей паре??? Уже никто не застрахован, получается... Мы-то раньше полагали, что только туристы молодые, да безработные, да с фамилиями, вызывающими подозрение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что им еще не отказали, выход виз стоит на 16.07.12

Как же? Позвонили из ТТВ и сказали, что "им и ещё нескольким туристам отказано в визе"... А выход 16.07 - это, наверное, тем, кому ещё не отказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что им еще не отказали, выход виз стоит на 16.07.12

Да нет, уже отказали, просто они еще наедятся, что ошибка...

 

а на сайте просто не написали еще?

Да.

 

Вот и мы забронировали, а сейчас репу чешу. :scratch:

И я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же? Позвонили из ТТВ и сказали, что "им и ещё нескольким туристам отказано в визе"... А выход 16.07 - это, наверное, тем, кому ещё не отказано.

Мне отказали , хотя мне 31 я замужем, ребенок, квартира в ипотеке, работа стабильная , по зарплате чуть больше ,чем надо. На сберкнижке счет был и фамилия самая обычная. Тем не менее отказали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо, вернёмся к прежним временам, будем посещать Испанию по французским визам. А вообще удивительно, что Австрия и Германия с их жёсткими визовыми требованиями отказывают редко, а Испания как с цепи сорвалась. Интересно бы узнать как обстоит дело с выдачей испанских виз у туристов других операторов (не автобусных). Возможно, Испания хочет развивать пляжный авиатуризм, а в увеличении экскурсионного авиа- и автобусного потока туристов не заинтересована вовсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...