Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отказ в визе. Консульство Испании


Sollo

Рекомендуемые сообщения

Ален@ а вы с Туртрансвояжеи 3 октября? Я что-то не нашла такого тура, только есть с 1 октября. Надеетесь покупаться?

Конечно с ТТВ. Тур 9 FS "Испания море+ Швейцария" с 03.10.12г. Покупаться надеемся. А Вы сомневаетесь? :biggrin: Ну даже если погода будет "некупательная" найдем чем там заняться. У мужа отпуск в этом году в октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Конечно с ТТВ. Тур 9 FS "Испания море+ Швейцария" с 03.10.12г. Покупаться надеемся. А Вы сомневаетесь? :biggrin: Ну даже если погода будет "некупательная" найдем чем там заняться. У мужа отпуск в этом году в октябре.

Точно, есть такой, но для меня дней много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я выбрала 9SV-Avia-more (Wien) с 1 октября 12 дней, боюсь, могут аннулировать, пока 18 человек

Думаю не надо Вам волноваться. В прошлом году ездила в аналогичный тур с 03 октября, и накупались, и группа набралась полностью, я бронировала в середине августа, было также мест 20 забронировано, потом ближе к вылету весь автобус заполнился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Испания и нам в этом году нервы помотала, получили паспорта менее чем за 12 часов до вылета - консульство не принимало у оператора документы раньше, чем наступил последний день для подачи документов. К тому моменту справки наши оказались просрочены, весь пакет вернули на переделку. За пол-дня все оформили заново, подвезли, успели до отъезда последнего курьера (а если бы мы жили бы не в Москве? Точно не успеть!). Переживали страшно - при отказе (срыве сроков выдачи, ошибки в визе) под угрозой были два тура (Тенерифе с ХХХ и Италия 3В+авиа с ТТВ). Но все обошлось, хотя после пережитого стресса дня два даже океан не радовал!

Насчет пакета документов для испанского шенгена (думаю, что многие в курсе, но может быть, советы будут кому-то полезными): справки из банка лучше брать с расшифровкой движения средств на счете минимум месяца за три, тогда будет видно, что деньги на самом деле есть, а не положены на счет накануне получения справки. Дополнительные документы, подтверждающие связь с родиной (собственность, визитки, ПТС), а также документы, подтверждающие пребывание в Испании в прошлом при транзитных или стыковочных рейсах или, в нашем случае, экскурсионных турах, т.е. когда нет въездного-выездного испанского штампа в паспорте (счета из отелей, выписки со счетов, посадочные талоны и т.д.) тоже не будут лишними, не нужно стесняться их прикладывать, консульство такие документы принимает. Сочувствую тем, кто не получил визы, не унывайте, все будет хорошо! А тем, кто в ожидании - удачи, удачи, удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Испания и нам в этом году нервы помотала, получили паспорта менее чем за 12 часов до вылета - консульство не принимало у оператора документы раньше, чем наступил последний день для подачи документов. К тому моменту справки наши оказались просрочены, весь пакет вернули на переделку. За пол-дня все оформили заново, подвезли, успели до отъезда последнего курьера (а если бы мы жили бы не в Москве? Точно не успеть!). Переживали страшно - при отказе (срыве сроков выдачи, ошибки в визе) под угрозой были два тура (Тенерифе с ХХХ и Италия 3В+авиа с ТТВ). Но все обошлось, хотя после пережитого стресса дня два даже океан не радовал!

Насчет пакета документов для испанского шенгена (думаю, что многие в курсе, но может быть, советы будут кому-то полезными): справки из банка лучше брать с расшифровкой движения средств на счете минимум месяца за три, тогда будет видно, что деньги на самом деле есть, а не положены на счет накануне получения справки. Дополнительные документы, подтверждающие связь с родиной (собственность, визитки, ПТС), а также документы, подтверждающие пребывание в Испании в прошлом при транзитных или стыковочных рейсах или, в нашем случае, экскурсионных турах, т.е. когда нет въездного-выездного испанского штампа в паспорте (счета из отелей, выписки со счетов, посадочные талоны и т.д.) тоже не будут лишними, не нужно стесняться их прикладывать, консульство такие документы принимает. Сочувствую тем, кто не получил визы, не унывайте, все будет хорошо! А тем, кто в ожидании - удачи, удачи, удачи!!!

 

А какие конкретно справки у вас оказались просрочены?

 

 

p.s. И снова отказы в испанской визе, причем уже паре.... Что у них то не так могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова 2 отказа у Испании :sad: Кто-нибудь знает, есть ли логическое объяснение тому что Испания в этом году такая жестокая ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Испания и нам в этом году нервы помотала, получили паспорта менее чем за 12 часов до вылета - консульство не принимало у оператора документы раньше, чем наступил последний день для подачи документов. К тому моменту справки наши оказались просрочены, весь пакет вернули на переделку.

Справки должны быть выданы не ранее 3 месяцев до выезда. Как они могли просрочиться? День выезда то не изменился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катеринка, справки с места работы и из банка.

Алена, это у ТТВ. У xxx и ууу и им подобных срок действия справок не более 1 месяца (видимо, у каждого оператора свои правила подачи документов). Просто раньше испанцы принимали документы у операторов заранее, а в этом году (видимо, в связи с наплывом) принимают четко под даты. А сдавались мы как всегда, за 1,5 месяца до вылета, вот и пролежали наши документы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас тур 9FS more Париж - Испания - море, вот мы очень переживаем, я еду в этот тур с мамой, и у нас фамилия армянская, хотя проживаем в России много лет, очень много отказов по этому туру, жалко мне этих людей кому отказали :cray: с каждым днем все сильнее и сильнее переживаю, но надеясь, что все будет хорошо. ( мама - русская, а я армянка(метиска))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жемчужина, мы тоже едем этим туром - 21.08.12, на форуме уже много обсуждений по поводу участившихся случаев невыдачи испанской визы, но все активно нас "первооткрывателей Европы" подбадривают :smile:, нужно верить и надеяться на лучшее! меня они успокоили, спасибо им за это, и вы не переживайте, все обязательно будет хорошо! главное документы готовьте строго с условиями Консульства и на всякий случай имейте запасной вариант (хотя бы примерно продумайте его) и настраивайтесь только на ПОЗИТИВ! Мысли они материальны :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жемчужина, мы тоже едем этим туром - 21.08.12, на форуме уже много обсуждений по поводу участившихся случаев невыдачи испанской визы, но все активно нас "первооткрывателей Европы" подбадривают :smile:, нужно верить и надеяться на лучшее! меня они успокоили, спасибо им за это, и вы не переживайте, все обязательно будет хорошо! главное документы готовьте строго с условиями Консульства и на всякий случай имейте запасной вариант (хотя бы примерно продумайте его) и настраивайтесь только на ПОЗИТИВ! Мысли они материальны :biggrin:

мы итак все документы отдали, которые нужно, и я верю, что все получиться! Просто очень много отказов, и я начинаю переживать! Но я надеюсь что все будет хорошо! вы, действительно ,правы, что мысли материальны! :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь все пишут, что перебор документов - это тоже плохо, могут отказать! А были ли реально такие случаи, чтобы отказали в испанской визе из-за перебора документов?

 

 

Подскажите, пожалуйста, не будет ли спонсорство все же лишним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, какие бы вы документы не приложили, все зависит от везения и настроя работника Испанского посольства :biggrin:

Будь у вас хоть три дома, но если ему не понравится ваша фамилия...держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 14.07 8 отказов. Такое чувство, что Испании туристы совершенно не нужны в этом году, видимо у них экономика волшебно взлетела вверхна зависть Германии. Хотя не так давно какой-то их министр стонал, что страна живёт в основном за счёт туризма и как бы вот из-за угрозы мирового кризиса им этих самых туристов, а значит и притока денег, не лишиться. Разрывалась между Балканами и Испанией на отпуск, теперь однозначно поеду в Сербию, а то вдруг испанцам моя украинская фамилия не понравится :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niki Ricci я думаю что справку о спонсорстве Вам прилагать не надо. Зачем? Все документы в порядке,тем более что уже были открытые визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вопрос немного не по теме, но я спрошу! Уважаемый ТТВ, в связи с ужасной несправедливостью по отношению к русским туристам Испанским консульством, возможно ли поменять тур??? Мы оплатили 2 путевки на 2 сентября по туру 9МФ море, но теперь даже не знаем что делать....Очень не хотелось бы чтобы долгожданный отпуск был испорчен!!! Возможно ли еще поменять этот, допустим, на Италию??? Спасибо заранее!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, что несколько лет назад испанское консульство внезапно стало отказывать в визах именно автобусным туристам. Тогда ТТВ перерабатывал испанские программы под оформление французской визы. Может быть у испанцев "обострение"?

 

 

Alina Galieva, тур поменять-то можно, но за 40 и более дней до выезда (если без финансовых потерь).

 

 

Кстати, Ольча, а мы 21 августа отчаливаем в Италию. Так что на брестской границе будем практически одновременно :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вчера отказали в визе. Тур на 15.07. В чем причина не говорят. отказали массово в этом туре, поэтому и тур не состоится. Что происходит. Хотелось бы у ТТВ узнать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вчера отказали в визе. Тур на 15.07. В чем причина не говорят. отказали массово в этом туре, поэтому и тур не состоится. Что происходит. Хотелось бы у ТТВ узнать причину.

Сочуствую Вам. Отказов действительно много, аж 6 человек и это на авиационку, которую не назавешь дешевым автобусным туром...Действительно хотелось бы знать причины отказов.

А почему Вы решили, что тур не состоится? Остальные то скорее всего поедут в тур, это у 6 человек он не состоится...печально как то в этом году с визами... Или у вас был другой тур?

Уважаемый, ТТВ обьяснте : что случилось с туром 9 MF+ на 15.07.12

Этот? А почему его в графике нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...