Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отказ в визе. Консульство Испании


Sollo

Рекомендуемые сообщения

Как мне сказали в тур. агенстве, в связи с массовым отказом в визах. Тур на 15. 07 не состоится. Может остальных перенесут на другие числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Вот читаю и думаю, а ведь так, действительно, Испания прилично потеряет на туризме... да ещё шахтеры их беснуются! У меня мама собирались с отцом в Испанию в сентябре, а сейчас уже раздумывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в шоке до сих пор пребываю сегодня в Москву должна была ехать. Узнала о отказе в визе только вчера в 6 вечера. К поездке 3 года готовилась. И с фамилией вроде все в порядке: славянская и с документами.Прост не могу понять причину. Мне говорили , что в визе в Испанию отказывают очень редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите с визами в Италию также дела обстоят как в Испанию?

Насколько я знаю, с Италией все в порядке.

Очень Вам сочувствую! Тоже очень бы расстроилась! А Вы должны были одна поехать? Испанцы сейчас отказывают часто молодым, незамужним девушкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я замужем и ребенок есть. Поехать должна одна была. Паспорт чистый. Это первая поездка котрую я планировала и так сорваться. Может впервые очень сложно шенгенскую визу получить? Как можно узнать причину отказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я замужем и ребенок есть. Поехать должна одна была. Паспорт чистый. Это первая поездка котрую я планировала и так сорваться. Может впервые очень сложно шенгенскую визу получить? Как можно узнать причину отказа?

да нет, несложно.. просто Вам не повезло с выбором страны), сейчас именно Испания что-то уж очень ужесточила меры. Причину отказа Вам должны прислать, и можно на неё подать апелляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, несложно.. просто Вам не повезло с выбором страны), сейчас именно Испания что-то уж очень ужесточила меры. Причину отказа Вам должны прислать, и можно на неё подать апелляцию.

 

Может, ТТВ как-то прокомментирует ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, ТТВ как-то прокомментирует ситуацию?

А что они прокомментируют?.. Там комментирует Консульство конкретно по каждой визе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера весь вечер читала про отказы в визе. Даже и подумать не могла что мне откажут. Все было идеально. на 14.07 отказали двум человекам с армянской фамилией. Читаю про людей которые собираются в августе, сентябре и опасаются. На собственном опыте убедилась, что действительно есть чего боятся. Кому то везет, но уж больно много отказов в этом году в Испанию.Сорванный отпуск, мечты остались мечтами, несколько лет копила деньги, морально собиралась и вот. У меня не слов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они прокомментируют?.. Там комментирует Консульство конкретно по каждой визе.

Я имела в виду общую ситуацию с испанскими визами этим летом. Уже определенная статистика накопилась, думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, несложно.. просто Вам не повезло с выбором страны), сейчас именно Испания что-то уж очень ужесточила меры. Причину отказа Вам должны прислать, и можно на неё подать апелляцию.

Маша, ну ты же знаешь, как выглядят эти письма с причинами отказав... Ничего они в них конкретного не пишут, так, отписка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, ну ты же знаешь, как выглядят эти письма с причинами отказав... Ничего они в них конкретного не пишут, так, отписка...

это да. Поэтому смысла доискиваться причины нет, плюньте, Лена, как говорится и забудьте скорее! Выбирайте быстрее страну другую и смело езжайте! Лучше, мне кажется, в этом году безвизовую выбрать, а уж на следующий год поехать в Испанию через ту же Францию можно, или в Италию прекраснейшую рваните! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , выбирала долго с зимы в Испанию или Италию. В кое то веки решила сьездить. Выбрала неплохой тур и не дешевый, чтоб больше стран увидеть, потому что не известно как дальше сложится. Уже не один год откладывалась поездка: то по финансовым причинам , то на работе не отпускают, то по личным , да мало ли причин. И вот в этом году все вроде бы совпало и тут с визой такой облом. Коллега на работе не однократно ездила с ТТВ, очень довольна была. А в прошлом году в Испанию летала правда не с ТТВ. Заверяла меня , что никаких проблем не будем. Особенно с визой. И сраховку от не выезда платить не надо, но я заплатила. Представляю, если бы я ее не заплатила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в этом году , уже все. До конца отпуска осталось 17 дней. А деньги фирма еще не вернула. Обещали на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сраховку от не выезда платить не надо, но я заплатила. Представляю, если бы я ее не заплатила.

А вот это Вы - молодец! Я даже с годовой визой на руках беру эту страховку. Так как всякое в жизни случается. И действительно до сей поры никаких проблем с визами в Испанию на моей памяти не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в этом году , уже все. До конца отпуска осталось 17 дней. А деньги фирма еще не вернула. Обещали на следующей неделе.

Получите деньги,хоть куда-нибудь сгоняйте на недельку для поднятия настроения! Поверьте, всё сразу забудется! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это Вы - молодец! Я даже с годовой визой на руках беру эту страховку. Так как всякое в жизни случается.

Не ты одна такая! Я тоже всегда беру страховку... мало ли что?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все думаю, мгли ли не вадать визу, потому что спонсорства не было. Но в фирме заверили, что это не обязательно. На счету лежало 1000 евро-этого достаточно сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ты одна такая! Я тоже всегда беру страховку... мало ли что?!

Меня даже в моем агентстве девчонки отговаривали, а я - нет))) Перестраховщицы мы с тобой!)) Просто я знаю (и ты тоже), что есть такой "закон подлости"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все думаю, мгли ли не вадать визу, потому что спонсорства не было. Но в фирме заверили, что это не обязательно. На счету лежало 1000 евро-этого достаточно сказали.

А Вы работающая? Хотя, даже если нет, то:

 

Если спонсора нет, то предоставляется:

Кредитная карта, сопровождаемая кратким содержанием банковского счета;

Копия сберкнижки, либо выписка с банковского счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое дальние путешествия были только на Черноморское побережье. Всегда везло и с погодой и с жильем не один год. Но всегда хотелось в Европу, так что я достаточно оптимистично на все смотрела. Все продумывала до мелочей, хотела самостоятельно Барсу изучить: Кучу статей перечитала, карты на руках были, уже знала куда и когда поехать, что почем купить.И вот такая засада.... У людей есть и время и возможности мотаются каждый год куда-то и все хорошо. В кое-то веки решила осуществить мечту пока есть возможность и вот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я работающая, и выписка у меня была со сберкнижки.Все в порядке на все хватало. А вообще " закон подлости" это не про меня , я внего никогда не верю, у меня всегда все гладко получалось, а если что-то не так, то всегда какой-то выход находила и искала полжитьельные мометны, и рано или поздно все получалось. Но такой обидной ситуации ( недоразумения ) не было и ничего с этим не сделаешь, как только ждать и надеяться на следующий год. Хочется все же знать причину, что бы в будущем ситуация не повторилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля , а вы часто ездите с ТТВ? Каковы ваши впечатления. На сайтах читала , чио многие гостиницы в Испании отказываются работать с ТТВ из-за некультурного поведения туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...