Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рассказ о туре 9АФ-Авиа с 11 июня 2012 года


Рекомендуемые сообщения

а где лучше в плане цен и ассортимента шопинг - в андорре или барселоне?

Я наверно Барсу выберу. Что-то по Андорре так себе отзывы. А мы будем в период распродаж. В Барсе должен быть неплохой шоппинг :)

Кстати... очень интересно, сколько времени дается в Барселоне. Во сколько приехали-уехали, сколько длилась обзорка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

То есть теплые вещи надо брать?(((

Насчет теплых вещей не уверена, а вот ветровку надо брать точно! В Марселе был такой ветер, что мне пришлось съездить в гостиницу за ветровкой, чтобы можно было комфортно гулять по городу дальше. А к вечеру он еще усилился, так что у кафедрального собора меня уже практически сбивал с ног.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в самом Марселе будет возможность в обыкновенном французском универмаге купить косметику (тушь, помаду)? В Андоре хороший выбор сумок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где лучше в плане цен и ассортимента шопинг - в андорре или барселоне?

Оля, мне кажется, что в плане цен лучше в Андорре, а вот в плане ассортимента - в Барселоне. Но это мое субъективное мнение, основанное на том, что видела в витринах. В Барселоне добралась только до спец. магазина фламенко.

В Андорре утонула в сумках))) до обуви так и не добралась... Извини, не смогу тебе ничего определенного по этому поводу сказать.

А в самом Марселе будет возможность в обыкновенном французском универмаге купить косметику (тушь, помаду)? В Андоре хороший выбор сумок?

В Марселе будет такая возможность, если, конечно, не планируете потратить на это 2-3 часа.) Галери Лафайет рядом со Старым портом.

Выбор сумок в Андорре не очень богатый. Но встречаются хорошие скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно Барсу выберу. Что-то по Андорре так себе отзывы. А мы будем в период распродаж. В Барсе должен быть неплохой шоппинг :)

я вот тоже теперь уже больше ориентируюсь на барселону в этом плане. а уж если учесть стоимость поездки в андорру, то выгода вообще не такая ощутимая получится. печально, что андорру позиционируют как государство-аутлет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, мне кажется, что в плане цен лучше в Андорре, а вот в плане ассортимента - в Барселоне. Но это мое субъективное мнение, основанное на том, что видела в витринах. В Барселоне добралась только до спец. магазина фламенко.

В Андорре утонула в сумках))) до обуви так и не добралась... Извини, не смогу тебе ничего определенного по этому поводу сказать.

Таня, все равно спасибо. да и новая сумка (вернее рюкзачок) мне нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени заняла дорога в Андорру ( туда и обратно)? Были ли по дороге санитарные остановки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже теперь уже больше ориентируюсь на барселону в этом плане. а уж если учесть стоимость поездки в андорру, то выгода вообще не такая ощутимая получится. печально, что андорру позиционируют как государство-аутлет

 

Там же есть что-то интересное, что предлагают посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже теперь уже больше ориентируюсь на барселону в этом плане. а уж если учесть стоимость поездки в андорру, то выгода вообще не такая ощутимая получится. печально, что андорру позиционируют как государство-аутлет

Я по интернету полазила-почитала. Пишут, что раньше там было хорошо, а теперь просто заманивают туристов. И до сих пор там выгодно покупать спортивное снаряжение, алкоголь, электронику, солнцезащитные очки. В общем, если б Андорра была ближе, съездила бы из любопытства. А так вряд ли поеду, если только с погодой не повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же есть что-то интересное, что предлагают посмотреть?

интересное-то, может, и есть. но в самом первом сообщении Таня охарактеризовала, как проходит эта поездка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос затерялся :cray: Повторюсь :scratch: сколько свободного времени дается в Барселоне?. Во сколько приехали-уехали, сколько длилась обзорка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, если почитать интернет, то в андорре можно столько всего найти, что и ни на какой шопинг времени не останется. видимо, или придется не ехать или составлять свой маршрут.

 

вот с первого попавшегося сайта инфа по андорре:

 

В каком бы городе Андорры Вы не остановились, начинать знакомство с ней нужно, конечно же, со столицы, города Андорра ла Велья. В этом небольшом городе нужно столько всего увидеть! Замечательный и колоритный Каса-де-ла-Валь или «дом Долин», построенный сначала как жилой дом, а позже ставший парламентским комплексом, судебное помещение Сала-де-ла-Джустисиа, парламентский центр Сала-дель-Конселл, старинная церковь Святого Арменола, церковь Санта-Колома – все они заслуживают внимания. Ну а осмотревшись в столице, нужно обязательно посетить расположенный в ее восточном пригороде, городке Эскальдес термальный комплекс Кальдеа, где стоит провести несколько часов. Здесь же, в Эскальдесе, находится и еще одна довольно интересная достопримечательность – музей русских матрешек, в котором представлено около 200 самых разных традиционных русских кукол.

В 5 километрах от столицы находится город Энкамп, в котором расположен один из самых популярных и посещаемых музеев страны – Национальный музей автомобилей. Здесь можно увидеть более сотни редких автомобилей, а также множество старинных средств передвижения: велосипедов, мотоциклов и т.д. Оказавшись в Энкампе, стоит выделить время и увидеть старинную церковь XII века Эсглесия-Сан-Рома-де-лес-Бонс и древний водопровод.

Далее можно отправиться в Ла Массану, где обязательно нужно посмотреть изящный и легкий средневековый мост Сан Антони ле ла Грелла, старинную романскую церковь Сан Кристофол Д’аниос XII века, украшенную утонченной живописью XVI века, кузницу Ла Фарга Россель XVII – XIX веков и довольно любопытный музей Ла Каса Рулль, рассказывающий о жизни Андорры. В расположенном недалеко от города ущелье ла Ботелла стоит интересная скульптура с оригинальным названием «Буря в чашке чая».

Обязательно и знакомство с достопримечательностями города Ордино: здесь расположен лучший в стране краеведческий музей, занимающий старинный особняк семьи Д’Арени Пландолит, музей шедевров одного из лучших миниатюристов мира украинца Николая Сядристого и интересный музей православных икон.

Ну, а если останется время, стоит еще увидеть исторический комплекс из двух церквей Меритксель, находящийся в Канильо, небольшую романскую церковь Эсглесия-де-Сен-Марти, лежащую в горах, отправиться в крохотную горную деревушку Ллортс, где можно увидеть, как жили в этих местах люди сотню лет назад. Не менее любопытны и здешние природные красоты: живописные горные озера Эстанис-дель-Ангонелла и Эстани-дель-Эстани, высочайший Пик-Дель-Эстани и многие другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, большое спасибо за то, отзыв начали писать так быстро после возвращения! И с нетерпением жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хочу добавить отзыв Татьяны впечатлениями об экскурсиях на которых она не была. В Марселе дул мистраль и выйдя из бухты к фриульским островам мы попали в шторм IMG_4774.jpg

Вот он замок Иф к которому мы не смогли пристать IMG_4785.jpg

А вот красавец Сан-Себастьян IMG_5014.jpg

А это вид из номера нашего отеля на отдыхе IMG_5185.jpg

Тур замечательный! Завидую тем кто в него только собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за фотографии! как же там красиво! жду - не дождусь, когда же у нас останутся позади волнения за визу, за фамилию гида, и мы увидим все это великолепие воочию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос? Мистраль это прямо холодный ветер? Ветровка с джемпером заняли полчемодана, может, он не настолько холодный и хватит просто ветровки на майку одеть, чтобы не замерзнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос? Мистраль это прямо холодный ветер? Ветровка с джемпером заняли полчемодана, может, он не настолько холодный и хватит просто ветровки на майку одеть, чтобы не замерзнуть?

Мне хватило просто ветровки, надетой на майку) Ветер холодный, но если при этом светит солнце, то вполне нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос затерялся :cray: Повторюсь :scratch: сколько свободного времени дается в Барселоне?. Во сколько приехали-уехали, сколько длилась обзорка?

Не затерялся. Просто без своих записей я не могла на него ответить. А домой добралась только сейчас.)

В Барселону приехали в 10-30, до 14-00 была обзорка, потом доп. мероприятия, уезжали из города в 18-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не затерялся. Просто без своих записей я не могла на него ответить. А домой добралась только сейчас.)

В Барселону приехали в 10-30, до 14-00 была обзорка, потом доп. мероприятия, уезжали из города в 18-30.

О,здОрово! Почти целый день :dance4:

Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРАВО АЛЕКСЕЮ КАЗГУНОВУ!!!В очередной раз выражаю благодарность одному из лучших гидов Туртранса - Алексею Казгунову! Так любить Испанию может только Алексей. Его рассказы можно слушать и слушать. Он прекрасно знает не только Испанию, но и Францию. Это было мое второе путешествие с этим замечательным гидом. (Первый тур Испания-Марокко). Туртрансу огромное спасибо за организацию тура, все прошло как всегда на высоком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...