Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рассказ о туре 9АФ-Авиа с 11 июня 2012 года


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

может, я пропустила... но в какой день предлагали заезд в арль? по дороге "туда" или "обратно"?

По дороге обратно, после Каркассона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла спросить... В аэропорту при возвращении домой сильно придирались к ручной клади? Если у меня будет дамская сумка, небольшой рюкзак и пара пакетов - это перебор? После получения такс фри совсем не хочется пытаться впихнуть все в чемодан :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, попробую в соответствующей теме спросить. На сайте авиакомпании написано, что разрешается провозить только сумку+рюкзак. А если еще сумку в туре купил, куда ее девать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешается только 1 ручная кладь, т.е все пакеты сложите в один! И дамская сумка...

Это по факту с air france было? Я у них на сайте смотрела правила, у меня рюкзак - это уже ручная кладь :sad: + дамская сумка. Получается, рюкзак надо оставлять дома. В других авиакомпаниях пакеты никого не волновали, но я не одна летала, уже не помню, сколько ручной клади на каждого было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, попробую в соответствующей теме спросить. На сайте авиакомпании написано, что разрешается провозить только сумку+рюкзак. А если еще сумку в туре купил, куда ее девать?

В багаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багаж.

Дамская сумка помнется, я точно знаю модель, она пухленькая. Ладно, не буду засорять тему. Придется рюкзачок дома оставлять, хотела его в новом автобусе под ноги подкладывать вместо подножки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамская сумка помнется, я точно знаю модель, она пухленькая. Ладно, не буду засорять тему. Придется рюкзачок дома оставлять, хотела его в новом автобусе под ноги подкладывать вместо подножки.

Если дамская, то её в рюкзак, или его в неё, или всё в один пакет аккуратненько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у них на сайте смотрела правила, у меня рюкзак - это уже ручная кладь :sad: + дамская сумка. Получается, рюкзак надо оставлять дома.

Дамская сумка ручной кладью не считается. У меня точно был небольшой фоторюкзак с биркой "bagage cabine" и очень вместительная "дамская" сумка (без бирки). Пропустили без вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамская сумка ручной кладью не считается. У меня точно был небольшой фоторюкзак с биркой "bagage cabine" и очень вместительная "дамская" сумка (без бирки). Пропустили без вопросов.

Да, знаю, на сайте у них сидела вчера. Меня волнует, если плюс к рюкзаку-ручной клади и дамской сумке еще пара пакетов с покупками, предъявляемыми для получения такс фри. Думала сумочку купить, в багаж ее не засунуть, она пухлая, в рюкзак тоже, он маленький совсем + явно еще что-то куплю в туре. Спросила тут у часто летающих, они говорят, что на пакеты не смотрят, если их не много. Но air france они не летали :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про французские линии не знаю. а вот на немецких спокойно можно провести рюкзак и кучу пакетов, что успешно и проделывал мой сын много раз, чтобы не заморачиваться со сдачей багажа. Не думаю, что французы более придирчивы, чем немцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про погоду напишите, очень жарко было? И есть ли в городах питьевые фонтанчики как в Италии?

По моим ощущениям было вполне комфортно. Но это очень индивидуально, Вы же знаете... даже в нашей группе кто-то жаловался на жару, а кому-то было прохладно по вечерам.

Питьевые фонтанчики точно помню в Сан-Себастьяне и Барселоне, в других городах просто не обратила на них внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я в туре, пишу из Биаррица. По поводу Новопашиной Лидии истинная правда по поводу допзаездов, она сейча с у нас как раз гид, пришлось нам самим туристам суетиться, чтобы поехать в Люберон, просили у Лиды каталог, чтобы показать сомневающимся и тем, кто не хотел ехать, чтобы они убедились, какая там красота. А о втором заезде речи не шло вообще. Сам тур прекрасный. Марсель очень понравился, Бордо превосходен. Погода дождливая на океаническом побережье, не выше 20. Продумайте гардероб. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alegre, спасибо Вам большое, что находите время и возможность выходить в "прямой эфир". Едем в этот тур сразу за Вами и тоже с Лидией Новопашиной, поэтому нам Ваши заметки именно с маршрута очень ценны. Напишите, пожалуйста, состоялся все же заезд в Люберон, что еще из доп. мероприятий? Есть ли свободное время в городах? Хорошей Вам поездки и погоды!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alegre, спасибо за новости, пишите, мы ждем еще :smile: Смотрела погоду, нам тоже в Биаррице обещают дождик и около 20 :sad:

Вам удалось искупаться там? И в Марселе сейчас нет ветра уже? По прогнозам вроде жара.

 

Невочка, немного офф... У меня тоже первый тур с ТТВ был с Валей Мериновой, только 9МФ. Допзаездов не было (но по сравнению с гидами других компаний она очень понравилась) :rolleyes:

А в Лувр, конечно, идти надо. Но, по моему опыту, лучше Лувр посетить самим и отвести на это довольно много времени, мы полдня были. Если ходить на все экскурсии, времени не хватит. Не расстраивайтесь, я в Париже уже 4 раза ой,5 раз была и мне мало. Все впереди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я в туре, пишу из Биаррица. По поводу Новопашиной Лидии истинная правда по поводу допзаездов, она сейча с у нас как раз гид, пришлось нам самим туристам суетиться, чтобы поехать в Люберон, просили у Лиды каталог, чтобы показать сомневающимся и тем, кто не хотел ехать, чтобы они убедились, какая там красота. А о втором заезде речи не шло вообще. Сам тур прекрасный. Марсель очень понравился, Бордо превосходен. Погода дождливая на океаническом побережье, не выше 20. Продумайте гардероб. Удачи!

Хорошего Вам путешествия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода дождливая на океаническом побережье, не выше 20. Продумайте гардероб. Удачи!

Alegre, спсаибо, что пишите из тура. Я желаю Вам хорошей погоды и теплого моря на побережье в Испании.

Если у Вас тур от 2 июля, то в группе с Вами едут мои теперь уже хорошие знакомые (попутчики по прошлогоднему туру) - семейная пара Оля и Саша. Привет им! Желаю Вам всем прекрасных впечатлений от тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и Испания (но только не отдых, а города, их достопримечательности...) И так Барселона...Я там была много раз, поэтому пошла просто гулять по улице Рамбла, и вот что там было:

IMG_6367.JPG

IMG_6370.JPG

IMG_6373.JPG

IMG_6382.JPG

IMG_6376.JPG

IMG_6378.JPG

IMG_6384.JPG

IMG_6394.JPG

IMG_6387.JPG

IMG_6388.JPG

IMG_6395.JPG

IMG_6405.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...