Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по документам на визу


shadow

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Добрый день, shadow!

Ксерокопия российского паспорта для оформления польской визы не требуется.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, я официально не работаю, нужно ли указывать в анкете на визу место неофиальной работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Ming ShU!

Да, можно, если в случае звонка из Консульства на работе подтвердят указанную Вами в анкете-опроснике информацию о месте работы.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые работники визового отдела, в оригинальной анкете консульства Польши больше нет автоматически высвечивающейся даты. Подписывать ли её собственноручно или просто ставить подпись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, bolataeva.rita!

Дату ставить не обязательно, достаточно подписи.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день ТТВ. Скажите пожалуйста если в требованиях на польскую визу расстояние от верхушки волос до подбородка должно быть 30 мм, а у меня примерно 32 мм эта фотография уже не подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в требованиях сказано о предоставлении копий всех шенгеновских виз. Вопрос: вообще всех, т.е. из всех паспортов, или только из действующего? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в требованиях сказано о предоставлении копий всех шенгеновских виз. Вопрос: вообще всех, т.е. из всех паспортов, или только из действующего? Спасибо.

Это требование распространяется на шенгенские визы полученные за последние три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, alena - 1957!

Необходимо предоставить ксерокопии всех имеющихся в действующем на данный момент заграничном паспорте шенгенских виз.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите, согласие на выезд для несовершеннолетнего оформляется за какой период до начала поездки, или теперь для польской визы нет строгих ограничений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, SWETLANA!

Строгих ограничений нет, Вы можете оформить согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка за 3 месяца до выезда.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Подскажите, необходимо ли предоставлять женщине пенсионного возраста копию пенсионного удостоверения, учитывая, что в данный момент она не работает? В анкете ТТВ указать: не работает или пенсионерка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день, shadow!

Ксерокопия российского паспорта для оформления польской визы не требуется.

С уважением, визовый отдел.

 

А в списке документов числится ксерокопия страниц российского паспорта, только что сама подавала документы на польскую визу, в турагенстве обратили на это внимание, первым делом спросили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, когда в турагенстве у меня принимали документы обратили внимание на фотографию (сказали что вроде бликует и может не пройти ), но ведь в списке документов на польскую визу не указано на какой бумаге (матовой или глянцевой) должна быть фотография. Очень волнуюсь по-этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А у меня вопрос по фотографии - написано, нельзя чтобы волосы закрывали лицо, это относится к челке или её можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос по фотографии - написано, нельзя чтобы волосы закрывали лицо, это относится к челке или её можно?

Если чёлка глаза не закрывает - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицо должно быть максимально открытым, челка, как часть прически, допустима, но не должна закрывать брови, даже частично. Прическа в целом не должна закрывать уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ушами проблема(((( У меня каре и убрать его нет возможности((((

И у меня типа каре, просто за ушки волосы на время фотографирования убираете и все, навсегда каре убирать необязательно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 польских визы при каре с чёлкой и закрытыми ушами. Так что не вздумайте менять причёску ради визы  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос по фотографии - написано, нельзя чтобы волосы закрывали лицо, это относится к челке или её можно?

Фотографировалась с челкой, закрывающей брови, и ничего - визу дали. Волосы вообще никогда не заправляю за уши. Проблем из-за этого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографировалась с челкой, закрывающей брови, и ничего - визу дали. Волосы вообще никогда не заправляю за уши. Проблем из-за этого не было.

Хорошо, что так!) Но сама всегда стараюсь не нарушать требования Консульств во избежание различных сюрпризов, и другим не советую :derisive: Просто в случае неудачи винить придется только себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...