Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Рита, почитала Ваши отчеты, второй правда не до конца, какая Вы молодец! И к детям как относитесь! Всегда восхищалась учителями, которые возят детей в туры, особенно заграничные. Недавно довелось отправлять свою дочку в Киев с классом, так насмотревшись на это все, готова нашу учительницу на руках носить. Хотя наши мальчики-это не Ваши, небо и земля! Поделитесь секретом, как Вам удается поддерживать такую дисциплину в группе. У нас замечательная учительница, мудрая, интеллегенная, порядочная до мозга костей, да и просто необыкновенный педегог, но наши мальчики просто никого не воспринимают. Когда она им говорит, что ей стыдно за них, они краснеют, бледнеют, начинают, что-то блеять, а потом все сново начинается. Пусть у Вас и дальше все так получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Вообще, мужчины слабые существа. Это уже все знают. В этом туре было это заметно, как никогда. Женская половина автобуса успевала всё. И экскурсии посетить, и по магазинам пробежаться, в интернет войти, постирать на себя и детей, каждый день вечеринку устраивали. Мужчины были менее активны. Быстрее уставали. От слова "экскурсия" начали падать в обморок к концу тура.

Виталий мой, естественно, испытал просто культурный шок. Я же говорила, что практически всё у него было "впервые". Конечно, уставал. Ночной переезд перенес плохо, но..............

- Диснейленд произвёл на него сильнейшее впечатление ( всё ходил и твердил одну фразу: "Бедные наши русские дети. Не всем здесь побывать удастся. Нет, Жорика надо срочно везти")

- Рим и Ватикан покорили его. История жизни Микеланджело, Сикстинская капелла, Ватикан - это у него 2 место.

- Польша с аккуратными полями, красивыми домами - почётное 3 место.

- Мой любимый Париж остался без медалей. Владимир Шидловский имел неосторожность попрощаться со мной, как со старой знакомой, поцелуем в щёчку. Этим он отбросил Францию с пьедестала очень далеко.

Спсибо всем за заботу. Правда, мне было очень приятно, что здесь, на форуме, все по-доброму отнеслись к нашему совместному с мужем путешествию.

Вчера и позавчера в гостях были друзья и задавали, не сговариваясь, один вопрос: "Виталя, поедешь ещё?" Ответ был утвердительный. Но с сыном!

Так что, благодаря форуму, который он читает постоянно, встречам с форумчанами, мой муж стал ближе мне в плане общей любви к путешествиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что в отелях All season надо быть готовым к подобным неожиданностям. У нас одна девушка, спускаясь по лестнице увидела сквозь стеклянную дверь прелестный внутренний дворик с небольшим цветником: открыла ее, зашла, а вот изнутри двери открыть также не удалось. Пришлось ей громко звать на помощь служителя отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, почитала Ваши отчеты, второй правда не до конца, какая Вы молодец! И к детям как относитесь! Всегда восхищалась учителями, которые возят детей в туры, особенно заграничные. Недавно довелось отправлять свою дочку в Киев с классом, так насмотревшись на это все, готова нашу учительницу на руках носить. Хотя наши мальчики-это не Ваши, небо и земля! Поделитесь секретом, как Вам удается поддерживать такую дисциплину в группе. У нас замечательная учительница, мудрая, интеллегенная, порядочная до мозга костей, да и просто необыкновенный педегог, но наши мальчики просто никого не воспринимают. Когда она им говорит, что ей стыдно за них, они краснеют, бледнеют, начинают, что-то блеять, а потом все сново начинается. Пусть у Вас и дальше все так получается!

Спасибо Вам большое за комплимент. Это не сразу стало получаться...Я всё же считаю, что 70% успеха детского тура в организации задолго до его начала. Я ведь по 5-6 собраний провожу. Мы и документы готовим там, и про одежду-обувь говорим, обсуждаем питание. Но больше всего времени уделяем вопросу поведения. Поведения на экскурсиях, в автобусе, в отеле, просто на улице и т.д. Как общаться с другими участниками тура, что делать, если ты отстал, потерял деньги, нужно ли давать детям телефон.

А когда всё это обговорено, то потом всё "как по маслу"

Не помню, рассказывала или нет: в последнем детском туре, в июле произошёл такой случай. Впервые 4 мальчика опоздали на 7 минут из харчевни. Все туристы, гид, водители на месте, их нет. Я крайне отрицательно отношусь к опозданиям, думаю, и Вы все тоже. Они заходят, извиняются, а я громко так, на весь автобус со спокойной интонацией в голосе: "Опоздавшие сдайте по 2 евро штрафа малышам на мороженое. Следующее опоздание будет стоить уже 5 евро"

Они ожидали чего угодно, но не этого. В автобусе гробовая тишина. Деньги сдали. Поехали. И всё, больше ни одного опоздания. Вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что в отелях All season надо быть готовым к подобным неожиданностям. У нас одна девушка, спускаясь по лестнице увидела сквозь стеклянную дверь прелестный внутренний дворик с небольшим цветником: открыла ее, зашла, а вот изнутри двери открыть также не удалось. Пришлось ей громко звать на помощь служителя отеля.

Вот и славно. А я думала, что одна бестолковая такая!............Видимо, служители отеля будут потом деньги с нас брать за освобождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, не перестаю Вами восхищаться. Вы педагог от Бога. По больше бы в наше стране таких людей вообще как Вы.

Удачи во всем, новых путешествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я увидела на Белорусском вокзале Риту, сразу же узнала ее. У меня было такое чувство, что знакомы мы всю жизнь, или по крайней мере последние 20 лет точно.

Ритуль, как нам легко и просто было общаться, правда? Без утайки рассказывали друг другу личное, чего другим, может, я и не сказала бы. Посмотрела на Ритину группу, такую разношерстную по возрасту и классовому составу. Просто поразилась, как грамотно Рита дает все указания. Ни одного лишнего слова, все четко и конкретно. Вот именно поэтому и провела она свои 9 туров, у нее во всем порядок.

С большим удовольствием читаю сейчас отчет, и очень жду подробностей. А еще мне хочется снова увидеть Риточку, ее задорные глаза, и порадоваться, что еще одной группе сибиряков она откроет Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я увидела на Белорусском вокзале Риту, сразу же узнала ее. У меня было такое чувство, что знакомы мы всю жизнь, или по крайней мере последние 20 лет точно.

Ритуль, как нам легко и просто было общаться, правда? Без утайки рассказывали друг другу личное, чего другим, может, я и не сказала бы. Посмотрела на Ритину группу, такую разношерстную по возрасту и классовому составу. Просто поразилась, как грамотно Рита дает все указания. Ни одного лишнего слова, все четко и конкретно. Вот именно поэтому и провела она свои 9 туров, у нее во всем порядок.

С большим удовольствием читаю сейчас отчет, и очень жду подробностей. А еще мне хочется снова увидеть Риточку, ее задорные глаза, и порадоваться, что еще одной группе сибиряков она откроет Европу.

Да, Танюша, поболтали мы славно, жалко, что мало. Но уверена, что увидимся ещё не раз. Доболтаем недоболтаное........Пвторюсь, что в общении с форумчанами в это лето поняла - мы одинаковые!! Пусть, у нас разные профессии, жизненные позиции, разное количество детей и мужей, у нас разный возраст и внешность, но....МЫ КАКИЕ-ТО ОДНОЯЙЦЕВЫЕ, ЕДИНОУТРОБНЫЕ....Ведь и Татьяну из Москвы, Облако, Татьяну**А, star-cvetlana видела впервые, а как мы мило общались. Перебивали друг-друга, хохотали. Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не помню, рассказывала или нет: в последнем детском туре, в июле произошёл такой случай. Впервые 4 мальчика опоздали на 7 минут из харчевни. Все туристы, гид, водители на месте, их нет. Я крайне отрицательно отношусь к опозданиям, думаю, и Вы все тоже. Они заходят, извиняются, а я громко так, на весь автобус со спокойной интонацией в голосе: "Опоздавшие сдайте по 2 евро штрафа малышам на мороженое. Следующее опоздание будет стоить уже 5 евро"

Они ожидали чего угодно, но не этого. В автобусе гробовая тишина. Деньги сдали. Поехали. И всё, больше ни одного опоздания. Вообще!

 

Великолепная идея! Представляю, какая бы сумма собиралась к концу вояжа у гидов-сопровождающих для прощальной вечеринки при использовании таких штрафов!!! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж извините, не люблю я писать отчёты по туру "по дням". Разрешите я кратко, чётко сделаю некоторые выводы?

1. Как оказалось, Париж не надоедает и в 8 раз. Радовалась ему, как впервые. По рейтингу городов у женской половины моей группы он на 1 месте. У мужчин - Рим. У детей (как ни странно) аквабульвар Парижа.

2. Даже от "галопного тура" получаешь удовольствие. Туры 2И и 2И+, действительно, очень насыщены. Много переездов, 2 ночных, много стран, каждый день новый отель (исключая Париж), жара в Италии, но..... увидеть столько достопримечательностей за 15 дней!!!!!!!! В группе у меня была одна туристка, которая будучи достаточно молодой женщиной очень сильно уставала, даже капризничала, откровенно скучала на экскурсиях и , практически уже истерила на пути домой, но..... позвонила мне после и рассыпалась в благодарносях, была такой счастливой. Тут я не устаю повторять: "Усталость пройдёт, а впечатления останутся!".

3. Дела у Туртранса идут хорошо. Достойные отели, новый автобус, профессиональный гид, гиды в городах - на все вкусы, возможность посетить буквально любые экскурсии, туры спланированы всё лучше, "ассортимент" всё больше. Очень заметна положительная динамика.

продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите подробно про аквабульвар, пожалуйста.

Пожалуйста, Элусик. Мне кажется, что аквабульвар в Париже не "ах какой замечательный". В Финляндии, Швеции лучше. Но детям безумно нравится. Большой бассейн. Раз в 40 минут делают искусственную волну. Горки поменьше находятся в закрытой части аквабульвара, горки-гиганты на улице. Джакузи. Тарзанка.Стоимость 20 евро для всех. 3-4 часа хватает порезвиться. Много кафе. .....Спрашивайте, если что-то не описала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реки не видела . Кажется, и нет её вовсе. Массажей нет. Джакузи, и та одна. Горок много. Разные. Для трУсов и адреналинщиков. На улице пляж с настоящим песком. Вообще, уютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Гиды - это наше всё.В этих двух турах были супер-гиды: уже давно мною любимая Анечка Битюкова и Елена Добринская, с которой познакомилась впервые. Профессионализм гида - это, конечно, здорово. Организаторские способности - великолепно! Но с недавних пор ценить я стала доброжелательное отношение, терпимость, гибкость, умение жить жизнью своих подопечных. У этих гидов всего этого в достатке.

5. Путешествуйте со своими любимыми. Пусть это будет муж или жена, мама или папа, дети. Путешествие- это счастье. Здорово делить его на двоих. Ведь термин "свадебное путешествие" придуман не зря. У нас в туре были 2 пары молодожёнов. Так приятно было на них смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на горках не прыгать, остается только бассейн? надо бабушку заманить как-то

ну тогда да- поплавать в бассейне, полежать на шезлонге, дождаться волны, там подавали раньше звуковой сигнал- так смешно-все, как утята-плывут в эту часть бассейна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была. ..... Как здорово. Вы меня где-то видели?

Да! На ступеньках заведения, которое находится под хвостом этой животины, :smile: около Нотр-Дама

DSC_0828.JPG

 

Вы, кажется, поднимались, мы с дочкой спускались или наоборот... Т.е. практически одно мгновение! Я произнесла: "Рита!", когда мы уже разминулись. Ребенок спросил: "А кто это? А откуда ты знаешь?" Рассказала, оказалось про Вас я знаю не так уж и мало :smile: : и что учительница, и что деток возит постоянно в туры, что у самой двое, а сын совсем маленький и что живет где-то в Красноярском крае, до которого мы никак давно не доедем :smile: ....

А в жизни Вы выглядите намного моложе, чем на фотках. :dance4:

Так что теперь я тоже воочию видела Риту, хотя времени познакомиться и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Hotel Nanda 3*

Via Tagliamento n.9

Chianciano Terme

Не смогла устоять и не присоединиться к мнению об этом отеле. Были в туре 2I+Авиа с 5 июля. тоже ночевали там 2 ночи. Остался крайне неприятный осадок. Не знаю почему ТТВ выбрал этот отель, но отношение к нашим туристам там просто ужасное. Комната нам конкретно попалась не худшая, погода была не очень жаркая, обошлись без кондиционера, пульт от неработающего телевизора тоже пережили. Но вот завтрак просто потряс. Хлеб был двухнедельный, не моложе, они его наверное специально выдерживают, "кофе, чай" - те же эмоции, да ещё и не хотят налить просто кипяток. Хуже всего слежка за каждым шагом, за каждым движением. Хотела бы я посмотреть на человека, который там что-то захотел взять. Все остальные отели были разные, но хорошие или нормальные, а вот такого за 5 путешествий с ТТВ мы ещё не видели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, что с этими заведениями у нас в Париже была одна морока! Когда нас группой водили в Нотр-Дам, все стояли в очереди, а нас понесло под хвост. Могу сказать, что группа в Собор прошла быстрее, чем мы. :smile:Хоть мы и были в том году, но было обидно. Скрасило только то, что, пока мы стояли, раздалось чудесное пение... Я грешным делом подумала - не из Собора ли это? Когда приблизились, оказалось, что источник этого пения - туалетная афроамериканскаяфранцузская фея, которая пропускает через шлагбаум. Скрасила нашу горечь.

А когда мы видели Вас, это было уже самостоятельное посещение Нотр-Дама через несколько дней. Снова пошли в Заведение под хвостом. Очередь была меньше, но и фея не пела.

Ну и самое грустно-смешное с нами случилось в Заведении в Галерее Лафайет. Рита, Вы извините, что загружаю Вашу тему своим рассказом, свой отчет, наверное, начну не скоро... но как только Вы написали о том, как Вы спасались из плена в отеле, я сразу подумала о том, что еще раньше хотела кинуть клич о том, чтобы поделились опытом, кто как спасался из дурацких ситуаций и как в них не попадать? :smile:

Итак, походив по Галерее Лафайет, напоследок собрались отметиться в его Заведении. Кажется, это был где-то 5-й этаж, м. б. вру, в отделе детских товаров. Заведение надо сказать классное, с огромными, массивными белыми дверями. И самое главное - ни души (причем не только в нем, но и в ближайшей округе в детском отделе. При выходе, обнаружилось, что мой детеныш не может открыться. Сам по себе факт очень грустный, но то, что она при этом начала верещать через всхлипывания: "Мамочка, милая, спаси меня, пожалуйста, не оставляй меня тут.......ааа...... и так же в том же духе..." У меня аж слезы на глазах выступили, не от страха, я ж не мать, а ехидна, умудрялась ее в эти подвывания спрашивать: "А что у тебя за душевная травма? Тебя часто оставляли в туалетах Европы? Или ты думаешь, что не будут ради тебя ломать такие красивые двери?" Вобщем еле уговорила не верещать, пока я кого-нибудь найду. .." ты спаси меня, но только не уходи...ааа..." И хорошо, что мне удалось довольно быстро найти фею этого Заведения. Я вопила: "Хэлп ми, хэлп ми.." Взяла ее за руку, привела. Она еще пыталаь покочевряжиться, показывая как надо открывать замок. Но замку капут, заел он. Принесла ключ, путем некоторых усилий, детенка извлекли на свет. :smile: Но душевная травма перед красивыми Заведениями я думаю у нее осталась. И тут я подумала, а вот если такое случится, что кто-то пойдет один, чего орать, как звать? Пока еще дозовешься..а в турах у нас на такие заведения не так много времени...хоть всегда с собой страховщика бери :smile: идиотская ситуация будет.

А ребенку обязательно прочитаю как Вы спасались в отеле, пусть берет пример с т. Риты! Нечего скромничать в таких ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...