Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Один день в Барселоне


Рекомендуемые сообщения

Стараюсь размещать какие-то знаковые места, чтобы люди имели представление, как оно выглядит в природе.

Но, если есть какие-то пожелания, то опубликуем больше.

Замечания такие - бульвар Рамблас, очень уж light вышел..

Фонтан Каналетес, мозайка Миро, живые скульптуры, уличные художники, где это.., про церкви, дома с драконам и зонтиками и саму Рамблу из 5 улиц, уж не спрашиваю. А морская Рамбла? Мэйби, стоило хотя-бы перечислить в строчку основные достопримечательности бульвара в конце или начале повествования? Типа, вы можете увидеть это...

По фото памятника Христофора Колумба не понятно, где сам Колумб.

Эх жалко что памятник закрыт для посещения, такие были планы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Доделывайте сами, если все такие умные.

А я пока откланяюсь.

 

Дмитрий, очень надеюсь, что Вы только тайм-аут взяли. Ну ведь правда, многие ждут продолжения. А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray:

Не поняла, чего я пропустила? Дмитрий, я так то с интересом читала, конспектировала даже , и очень жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа.

Если этот рассказ-гайд позиционируется как инструкция по применению - надо делать хорошо, плохо оно само получится...

При высоком уровне подачи информации Дмитрия, помня его замечательные, к примеру, "2,5 дня в Париже", я считаю, что про Барселону написанно излишне кратко и не освещены многие детали, достопримечательности, и где хронометраж? Вот вы спасибы говорите, а то, что про половину значимых объектов не узнаете это ничего? Начинающему простительна такая подача информации, но никак не уважаемому эксперту... Эта инструкция должна быть идеальна, или почти.., глубоко в описание можно не уходить, но объекты (или хотя-бы список) расписать по-максимому, ведь выходит как - планируешь маршрут, а потом уже идя по нему корректируешь сюда не успеваю-туда не пойду.., так и здесь новичку можно что-то отбросить, что-то отставить. Или надо писать так - топ объектов которые стоит обязательно посетить за день и все остальные...

Критикуя, я предлагаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечания такие - бульвар Рамблас, очень уж light вышел..

Фонтан Каналетес, мозайка Миро, живые скульптуры, уличные художники, где это.., про церкви, дома с драконам и зонтиками и саму Рамблу из 5 улиц, уж не спрашиваю. А морская Рамбла? Мэйби, стоило хотя-бы перечислить в строчку основные достопримечательности бульвара в конце или начале повествования? Типа, вы можете увидеть это...

По фото памятника Христофора Колумба не понятно, где сам Колумб.

Эх жалко что памятник закрыт для посещения, такие были планы...

Роман, Вы вполне можете создать собственную тему по Барселоне, но почему-то не создали.

Дополнения Ваши могли бы изложить отдельным постом и добавит собственные фото.

А можно еще и путеводителей начитаться и гулять по Рамбле, но задача у темы другая, если Вы еще не поняли.

А Колумб чуть позже, завтра планировался.

А замечания мне уже давно никто не делал, так как мы не детском саду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, Вы вполне можете создать собственную тему по Барселоне

Дополнения Ваши могли бы изложить отдельным постом и добавит собственные фото.

А можно еще и путеводителей начитаться и гулять по Рамбле, но задача у темы другая, если Вы еще не поняли.

А замечания мне уже давно никто не делал, так как мы не детском саду.

Дмитрий, я позиционирую свой отзыв о туре как фото-рассказ, не инструкцию.

Почему нет, а какая задача у темы без хронометража, типа столько-то минут на Саграду, столько-то на Рамблу, столько-то на Нац. дворец, Монтжуик, КасаМила...

Вы сами писали про пожелания, я написал, про замечания считайте игрой слов.

Дополнения возникают по ходу повествования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнения возникают по ходу повествования...

Ну так и дополняйте, если считаете нужным.

Только так и пишите:

Рамбла: фонтан, мозаика, церкви ..... Сделайте одолжение - перепишите путеводитель.

А хронометража не велось в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто-то лучше знает, но не пишет.

Пару абзацев бы Рома добавил, вместо того, чтобы на пробелы указывать.

Все кстати восстановил, как и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, я позиционирую свой отзыв о туре как фото-рассказ, не инструкцию.

Почему нет, а какая задача у темы без хронометража, типа столько-то минут на Саграду, столько-то на Рамблу, столько-то на Нац. дворец, Монтжуик, КасаМила...

Вы сами писали про пожелания, я написал, про замечания считайте игрой слов.

Дополнения возникают по ходу повествования...

 

Роман, может Вы и правы, но как-то не очень все это приятно. На форуме много всего - кому надо, найдет ВСЕ, что ему надо. Нам читать нравится, интересно, зачем Вы так... даже грубо как-то. Можно ведь и в личку написать свои замечания-пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело добавления, другое - критика через пост. Не очень уместно это здесь, Роман, при всем уважении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Что-то подобное я помню от автора критики и в постах Михаила, который выкладывал свои потрясающие фотографии Парижа и Испании.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделывайте сами, если все такие умные.

А я пока откланяюсь.

Маэстро, продолжайте, не обращайте внимания! :popcorm1: Умных то много, да не у всех получается повествовать так содержательно и полезно, а Raveman критикует от зависти :beee: , ведь "Ваш" Париж наверное все форумчане прочесали, только ленивый не распечатывал Ваши инструкции. И за Рим отдельное спасибо, в этом году очень пригодилось. :good2: Ждем теперь Барселону. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Raveman критикует от зависти :beee:

Можете доказать? Если нет, то не надо бросаться такими опрометчивыми словами.

Думаю, что комментарии Raveman'а были сделаны исключельно из благих побуждений, о чем он уже написал выше.

Надеюсь, что все недоразумения между этими двумя участниками форума уже устранены и больше возникать не будут. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только так и пишите:

Сделайте одолжение - перепишите путеводитель.

А хронометража не велось в данном случае.

Путеводитель поможет в данном случае, взять самое лучшее и получится краткий конспект лекции, типа Барселона для чайников... В своём изложении, со своими фотами, это как - "основываясь на научных работах, таких-то авторов", мы (ну или я) считаем, шо в Барсе надо за день посетить то-то и то-то :smile:

Хронометраж по экзифу можно проследить.

Я надеялся, что некая критика поможет сделать эту инструкцию не совсем light, после прочтения которой все вопросы исчезают, да есть сборники цитат и рассказов, что в шапке темы, но там много инфы на дюйм экрана монитора и без фот...

Спасибо за внимание, творите дальше... Постараюсь более не влезать. Всё, что хотел изложил. Аминь!

На форуме много всего - кому надо, найдет ВСЕ, что ему надо. Можно ведь и в личку написать свои замечания-пожелания.

Можно найти, но хочется видеть эту инструкцию полной.

В личку были, с администрацией форума тоже...

Что-то подобное я помню от автора критики и в постах Михаила...

Было нормально общение, знающих предмет людей. У нас почти свободный форум, личных оскорблений не было. А были ещё когда-то разговоры с MikkMedved и Belov, жаль что эти люди покинули форум. Отвечаю редко, но интересующему предмету...

 

критикует от зависти

К чему? Какие ваши доказательства? По поводу текстов-повествований я всегда говорю - не моё. Фото, да пожалуйста. Не стал акцентировать в этой теме на фото, только про Колумба, но "кабы я была царицей" я разместил-бы другие фото этих туристических POI...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Наверное, стоит попросить Екатерину убрать все посты, засоряющие отзыв, и можно будет писать дальше (если у автора появится желание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...