Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Один день в Барселоне


Рекомендуемые сообщения

Маэстро, прочитала начало отзыва - мы ходили практически по тем же местам, но в обратном порядке)), вот как-то умудрялись за три или четыре своих посещения Барсы не попасть на Королевскую площадь и не увидеть Дворец Гуэль (фоточки симпатичные - ещё больше хочется!)! Взяла себе на заметку :derisive: Вообще в Барселоне, мне кажется, всё просто, мы только в улочках Готического квартала умудрились заблудиться... :biggrin: А Вы свободно там сориентировались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемый Маэстро и другие знатоки Барселоны, подскажите, в шаговой ли доступности от центра Барселоны (скажем, от площади Каталонии) Испанская деревня? С экскурсионными автобусами заморачиваться не хочу, потому что практически все это уже видела и платить 20 евро, чтобы доехать до остановки "испансакя деревня" не хочется как-то. Если можно дойти, то как лучше - чтобы не самым длинной дорогой, время жалко, но и в тоже время, что бы по-возможности по дороге еще что-нибудь интересненькое захватить хотя бы в объектив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, в шаговой ли доступности от центра Барселоны (скажем, от площади Каталонии) Испанская деревня?

Чуть позже напишу про Испанскую деревню.

Прошу немного терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанская деревня в шаговой доступности от площади Испании, а не от площади Каталонии.

На метро нужно проехать. Все будет в тексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что она рядом с площадью Испании, я знаю, но не могу оценить расстояние от одной площади до другой в плане "пешком", может не от Каталонии, а от какого другого известного ориентира в центре, просто мне легче ориентироваться от центра :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, терпение мы, безусловно, имеем. Но как же хочется побыстрее почитать продолжение, и освежить свои старые впечатления о прекрасной Барселоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что надо заканчивать, а то слишком длинный день получается.

Осталась площадь Испании с фонтанами и усё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание.

Версия "Один день в Барселоне" окончена.

Нужно обязательно вернуться в этот город.

 

P.S. Хотя кто-то может иначе расставить приоритеты. Никому не возбраняется гулять по Барселоне иначе.

 

:thank_yo: :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как жаль что эту тему уважаемый Маэстро не создал чуть раньше,сегодня приехали из 9мф+ ,совсем мало мало Барселоны...расстроились невозможно...бежали быстрей во Францию, а там на границе пожары и вернули нас в Ллоретт один день пропал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные фотографии фонтанов. Спасибо, Маэстро.

Лучше видео, буду думать как выложить, но на форуме уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Маэстро за очень полезную информацию по Барселоне, а можно нам по возможности если конечно Вы знаете или еще кто из форумчан, как можно добраться до стадиона Камп Ноу (Camp Nou) где играет футбольный клуб "Барселона"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Маэстро за очень полезную информацию по Барселоне, а можно нам по возможности если конечно Вы знаете или еще кто из форумчан, как можно добраться до стадиона Камп Ноу (Camp Nou) где играет футбольный клуб "Барселона"

Можно на метро (станция Collblanc эта ветка идет через вокзал Сантс) там минут 15 пешком или если будете кататься на Бас Туристик, то синяя ветка проходит мимо стадиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будете кататься на Бас Туристик, то синяя ветка проходит мимо стадиона.

Спасибо SV*, а он только проходит мимо стадиона или осанавливается там (а может остановка по требованию)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо SV*, а он только проходит мимо стадиона или осанавливается там (а может остановка по требованию)?

Остановка у стадиона есть, кроме того на синей ветке очень интересные объекты: Сограда Фамилиа, монастырь Педральбес, дома Гауди... Вот тут посмотрите http://www.barcelonabusturistic.cat/web/guest/rutes?p_p_id=Rutes_WAR_tmbrutesportlet&p_p_lifecycle=0&p_p_state=normal&p_p_mode=view&p_p_col_id=column-1&p_p_col_pos=1&p_p_col_count=2&_Rutes_WAR_tmbrutesportlet_struts_action=%2Ftmb-rutes-portlet%2Fview&_Rutes_WAR_tmbrutesportlet_ACTION=GO_TO_BLAVA_AMPLIADA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Спасибо большое! :thank_yo:

Кстати, если вы поедете в Барселону на электричке (например из Ллорет де мар) и планируете покупать билет на Бас Туристик, то билеты на электричку туда/обратно можно получить совершенно бесплатно. Нужно просто в кассе на платформе сказать волшебное слово "Бас Туристик".)))И тогда оплатите только билеты на Бас Туристик и уже их обменяете в Барселоне на карту, скидочную книжечку и наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SV*, ну Вы прям находка для меня :smile: как все таки форум полезен :smile:

Просто готовлюсь ко второму штурму Барселоны))) многое накопала... рада поделиться найденным материалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если вы поедете в Барселону на электричке (например из Ллорет де мар) и планируете покупать билет на Бас Туристик, то билеты на электричку туда/обратно можно получить совершенно бесплатно. Нужно просто в кассе на платформе сказать волшебное слово "Бас Туристик".)))И тогда оплатите только билеты на Бас Туристик и уже их обменяете в Барселоне на карту, скидочную книжечку и наушники.

Свет, это ты про какую электричку говоришь? Из Бланеса? Мы что ли зря платили?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...