Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Моя соррентийская мечта


Рекомендуемые сообщения

Ой, даже не знаю. Времени пока совсем нет. Да и не знаю писать ли, столько здесь уже про него написано, как и про Флоренцию, впрочем.

Carmen888, большое спасибо за такие чудесные фото! А итальянские фотографии можно смотреть бесконечно, равно как и читать рассказы об этой удивительной стране. Ведь каждый турист вносит что-то от себя. А уж тот, кто собирается в этот тур, с удовольствием, я думаю, прочтет и во второй раз, и в третий ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо большое!

 

В туре "3D more Liguria" уже была в 2011 году! Тур оооочень понравился, советую! С удовольствием отдохнула бы в Лигурии ещё раз, но, к сожалению, с отдыхом в Лигурии представлен только один тур, в котором я уже была!

 

Также очень понравился отдых в Ллорете (тур 9FS), хочется на подобие такого же отдыха, но именно в Италии! Вот и думаю, насколько тур "3D more Toscana" будет этому соответствовать. Хотя, все же, понимаю, что это абсолютно два разных отдыха, совсем неидентичные.

 

Я тоже была в туре 9FS, и тоже сейчас с радостью вспоминаю наш веселый отдых. В Ллорете действительно есть все, что нужно молодежи.

 

По поводу Лигурии, у ТТВ ведь появился новый тур 3FS-авиа с итальянскими озерами и отдыхом в СанРемо, мне кажется это очень отличатеся от того, что было раньше. Или Вы не летаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carmen888, большое спасибо за такие чудесные фото! А итальянские фотографии можно смотреть бесконечно, равно как и читать рассказы об этой удивительной стране. Ведь каждый турист вносит что-то от себя. А уж тот, кто собирается в этот тур, с удовольствием, я думаю, прочтет и во второй раз, и в третий ...

Действительно, я вчера стала думать про Рим и мне вспомнились некоторые веселые моменты, и еще вспомнила как мы поднимались на смотровую площадку Витториано - фото получились шикарные. Все-таки собирусь как-нибудь и напишу про Вечный город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

День 12. Свидание с Римом

Утром в отеле нам выдали наш паек и в 5:30 мы выехали в Рим. Мы прощались с утренним Сорренто, окидывая взглядом пустынные улочки. Окутанный рассветной дымкой на нас смотрел Везувий, грозный повелитель неаполитанской земли. Снова зеленые горы, снова церквушки, висящие на скалах, снова дорога. Вот уже остались позади обшарпанные домики, увешанные бельем и спутниковыми тарелками. Высокие горы и пустынные пейзажи Южной Италии сменяются стройными кипарисами и плодородными виноградниками Лацио. Мы покидаем Кампанию, эту прекрасную землю, такую грустную и такую веселую, такую восхитительную и безобразную, такую пугающую, но такую завораживающую! Она украла мое сердце, околдовала мою душу, и теперь при одном только упоминании Неаполя, у меня щемит в груди, а на лице проскальзывает загадочная улыбка…

 

После пережитых бурных эмоций и неугасшего пыла страстей всегда тяжело открывать сердце новому. Это было мое первое знакомство с Римом, очень короткое, но запоминающееся. Он как истинный джентльмен был не настойчив и обходителен, терпеливо ожидая пока в моей душе остынут южноитальянские страсти. Но стоило мне только намекнуть ему, что симпатия взаимна, как закрутилось и понеслось!!! Теперь обо всем по порядку.

 

Автобус нас высадил на тихой улочке, народу – почти никого. Мы вереницей последовали за гидом узкими римскими проулками. Постепенно туристов становилось все больше, причина этого нам открылась за ближайшим поворотом – фонтан де Треви. Это был для меня сюрприз, т.к. рассматривая чужие фотографии, я представляла этот фонтан на большой площади. Но нет, он заключен в узкий периметр средневековых стен и будто вырастает из фасада дворца Поли. Увлеченные рассказами гида, мы живо представляли, как во дворце два века назад жила княгиня Зинаида Волконская, а пол тысячелетия назад по этим улицам ходил Микеланджело и, наверняка, что-то покупал вон в той аптеке – самой старой в Риме, действующей до сих пор.

Несмотря на внушительные размеры фонтана, подобраться к нему было сложно из-за толпы туристов, но мы успели сфотографироваться и исполнить ритуал по бросанию монетки в воду.

0_9b182_408d5b1c_XL.jpg

 

0_9b17f_ba5e48a9_XL.jpg

 

0_9b180_4c81742c_XL.jpg

 

0_9b181_62c2432f_XL.jpg

 

Далее мы прошли к Пантеону, потрясающему сооружению, воздвигнутому на заре 1 тысячелетия. Внутри было достаточно темно, и только мощный луч света, идущий из купола, пронзал пространство храма. Полюбовавшись на древние фрески и толпу туристов, мы продолжил свой путь. И вышли на площадь Навона, здесь было посвободней, и мы спокойно могли разглядывать знаменитые дворцы и фонтаны.

 

0_9b183_c0dcb27a_XL.jpg

 

0_9b185_202716a5_XL.jpg

 

0_9b186_6f754d73_XL.jpg

 

0_9b187_33280092_XL.jpg

 

0_9b188_f3385811_XL.jpg

 

0_9b184_182dc5a6_XL.jpg

 

0_9b189_a849203d_XL.jpg

 

0_9b18a_36a7e30b_XL.jpg

 

0_9b18b_c1143081_XL.jpg

 

0_9b18c_3831e786_XL.jpg

 

0_9b18d_380cea34_XL.jpg

 

0_9b18e_96d20d53_XL.jpg

 

0_9b18f_e1398e22_XL.jpg

 

Экскурсия наша неумолимо приближалась к обеденному перерыву, и мы дружно направились в «комплексный» ресторан. Когда нам принесли ароматную брускетту все комплексы по поводу группового обеда махом отпали. И мы, не спеша, наслаждались итальянскими специалитетами. А потом была вкуснейшая пицца и нежнейший тирамису. Коварный Рим знал чем меня взять, и после такого волшебного обеда и бокала кьянти, я уже была готова созерцать Колизей.

 

Не успела я опомниться, как мы уже ехали по виа дей Фори Империали по направлению к Форумам. Нас высадили на парковке автобусов, основная группа пошла на экскурсию, а мы решили насладиться Колизеем снаружи и немного погулять вдоль Форумов. И снова реальность потрясла мое воображение, т.к. никакая фотография не передает всего величия и красоты древнего амфитеатра. Это что-то необыкновенное – находиться здесь, в центре Рима и смотреть сквозь времена, представлять древних горожан в белых одеждах, воинов в золотых доспехах, колесницы вместо автомобилей. Колизей, словно центр земли, центр мира стоит на этом месте не одно тысячелетие, а вокруг все меняется, все живет своей жизнью. Он притягивает взгляд и завораживает, он манит и околдовывает, все остальное меркнет в сравнении с ним, это магия, это сказка, это - Колизей, это - Рим.

 

0_9b190_7ff50a5b_XL.jpg

 

0_9b191_f2dc809d_XL.jpg

 

0_9b192_e35e7009_XL.jpg

 

0_9b193_44eb9025_XL.jpg

 

0_9b194_93e7e5fa_XL.jpg

 

0_9b195_d0f60cda_XL.jpg

 

0_9b196_dce69e91_XL.jpg

 

0_9b198_469fcc28_XL.jpg

 

Чувствуя, что овладевает моими эмоциями, город стал проявлять свой пылкий темперамент, и от этого жара хотелось отобрать у всех прохожих воду и вылить ее на себя. Но здравый смысл вернул меня обратно на землю. Мы купили у уличного торговца пару бутылок воды и утолили жажду традиционным способом. Кстати, питьевых фонтанов в округе нигде нет, а маленькие бутылки с водой продаются по 3-4 евро. Но моя попытка спросить цену по-итальянски сделала свое дело, и торговец, окинув меня оценивающим взглядом, продал мне воду за 2 евро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рим (продолжение)

Далее нам следовало ненадолго покинуть Рим, и заглянуть в гости к Папе. Папы дома не оказалось, но он великодушно предоставил нам в распоряжение свои музеи. Нырнув в проход меж крепостных стен, мы поднялись по эскалатору и оказались во внутреннем дворе. Здесь увидели знаменитую скульптуру «Сфера в сфере» и бронзовую шишку, которой уже 3 тысячи лет.

Больше всего мне хотелось попасть в Сикстинскую Капеллу, ну а пока нам предстояло пройти музей античной скульптуры, музей гобеленов, географических карт, современного искусства и т.д. Больше всего меня поразили потолки в музеях.

 

0_9b199_a263a0d7_XL.jpg

 

0_9b19a_9d2471a8_XL.jpg

 

0_9b19b_f2f722be_XL.jpg

 

0_9b19c_ea49025_XL.jpg

 

0_9b19d_fb13c223_XL.jpg

 

0_9b19e_c90068de_XL.jpg

 

0_9b19f_60146a5a_XL.jpg

 

0_9b1a0_379cddef_XL.jpg

 

0_9b1a1_44c19bbb_XL.jpg

 

0_9b1a2_bd4e17d5_XL.jpg

 

0_9b1a3_c8f55572_XL.jpg

 

А вот и она – Сикстинская Капелла. Именно здесь заседает конклав – совет кардиналов во время очередных выборов нового папы. До окончания этого процесса все входы опечатываются и никому не позволено входить или выходить из Капеллы. О ходе выборов извещает дым, идущий из печной трубы. Если в очередном туре голосований не определяется новый Глава Церкви, то вместе с бюллетенями сжигают сырую солому и дым становится черным. Белый же дым возвещает об избрании Папы Римского.

Все стены и потолки были собственноручно расписаны Микеланджело, в общей сложности более 600 кв. метров. Это поистине грандиозное творение, на которое великий живописец потратил все силы, и как рассказывают гиды, изобразил себя в виде иссохшей кожи на фреске «Страшный суд».

 

0_9b1a4_e4ede069_XL.jpg

 

0_9b1a5_da81fd2f_XL.jpg

 

0_9b1a6_b6a4d2e8_XL.jpg

 

0_9b1a8_db3b4dda_XL.jpg

 

0_9b1a7_d31da97a_XL.jpg

 

По правилам в Капелле нельзя фотографировать и разговаривать, но кругом стоит гул и, то и дело, слышится щелканье затворов. Наша гид сначала молчала, а потом шепотком продолжила свой рассказ. Музейные стражи, конечно, пытаются следить за соблюдением тишины, но выглядит это обычно так. Хлопнув в ладоши пару раз, они кричат «Силенсьо!», после чего воцаряется мертвая тишина… ровно на 3 секунды, и снова по залу начинает разноситься шепот, который вскоре переростает в гул.

 

Покинув Капеллу, мы переместились в Собор Святого Петра, который до 1990г. был самым большим христианским собором в мире. Он грандиозен и величественен, описать словами его невозможно, можно лишь почувствовать эту сильнейшую энергетику.

Под сильнейшим впечатлением мы вышли на площадь Святого Петра, и еще раз оценили масштабы Собора – уже снаружи.

 

0_9b1ac_ecc2d46f_XL.jpg

 

0_9b1ab_a56a686_XL.jpg

 

0_9b1aa_8e6b8b6b_XL.jpg

 

0_9b1ae_73e5aa82_XL.jpg

 

0_9b1ad_6c6d12b5_XL.jpg

 

Но наша Римская программа не была на этом закончена. Чтобы окончательно поразить девушку, город вознес меня в небеса и предстал во всем своем великолепии. «Рим с небес» - так называлась наша последняя экскурсия на смотровую площадку.

 

Небольшой стеклянный лифт доставил нас на вершину Витториано, и нам открылся потрясающий вид! В лучах послеполуденного солнца Рим был восхитителен! Снова потряс Колизей, отсюда, с высоты, он кажется абсолютно нереальным, он не вписывается в окружающую архитектуру и выглядит совершенно сказочным, поразительным и волшебным! С другой стороны нашему взору предстала чудесная площадь Венеции и Виа дель Корсо, разрезающая череду коричневых крыш на две половины. Слева выглядывал купол собора Святого Петра, вид которого ослеплял, т.к. солнечный шар завис прямо над ним.

 

У меня просто захватывало дух от увиденного! Внутри все бурлило от эмоций и переживаний! И сам город горел огнем, огнем в буквальном смысле – где-то неподалеку возник пожар, и панораму Колизея вмиг накрыла пелена тёмного дыма. Что придавало еще больше драматизма окружающему меня великолепию. Я была совершенно очарована и покорена прекрасным Римом. Мне оставалось только отдаться на волю чувств и наслаждаться его красотой здесь, «на небесах», ощущая нежное дуновение ветра.

 

0_9b1af_5d6b668c_XL.jpg

 

0_9b1b0_bbd0d4d6_XL.jpg

 

0_9b1b1_97c57353_XL.jpg

 

0_9b1b2_2fc5d629_XL.jpg

 

0_9b1b3_e6b12078_XL.jpg

 

0_9b1b4_2bb0039c_XL.jpg

 

0_9b1b5_7a642bb4_XL.jpg

 

0_9b1b6_b858e21d_XL.jpg

 

0_9b1b7_820385a2_XL.jpg

 

0_9b1b8_ba7cde8c_XL.jpg

 

0_9b1b9_98105b63_XL.jpg

 

0_9b1bb_e2ae0e08_XL.jpg

 

0_9b1ba_73c5f2d5_XL.jpg

 

Вскоре пришло время спускаться. Сполна получив зрелищ, можно было подумать и о хлебе. Приближался час отъезда – 20:00, но у нас оставалось еще немного свободного времени. Мы еще покрутились около Витториано, сделав несколько фото. А потом, ничего не подозревающие, направились в кафе.

 

0_9b1bf_999f17e1_XL.jpg

 

0_9b1be_20b36f67_XL.jpg

 

0_9b1bd_dbc06370_XL.jpg

 

Видимо, почувствовав свою власть надо мной, Рим окончательно сбросил личину порядочного господина и обнажил другую свою сторону… Мы зашли в первую попавшуюся кафешку, чтобы ознакомиться с меню, как к нам тут же подскочил бойкий официант. Внутри было душно, и он предложил столик на улице. Когда я села, он уселся рядом со мной, а подружке жестом предложил сесть ему на колени. Мы, мягко говоря, обалдели от такой наглости, но перевели все на шутку и выпроводили его за меню.

Но меню нам принес уже другой официант, и пока мы определялись с заказом сел рядом поболтать. Мы перекинулись парой фраз, я почти ничего не поняла из того, что он сказал, зато про себя рассказала все, что знала по-итальянски))) Мы выбрали себе десерт и взяли по бокалу вина. В ожидании заказа я решила сходить «помыть ручки», на входе в кафе передо мной снова возник первый официант. Он не только с готовностью указал где туалет, но и вызвался проводить меня лично, чем еще более возмутил мое честолюбие, и тут же был отправлен в противоположном направлении.

Вскоре нам принесли заказ, и мы собирались спокойно насладиться вечерней трапезой, как из-за соседнего столика донеслось «Девочки, а вы с какого города?». Обернувшись, мы увидели экстравагантную даму с молодым человеком лет 30-ти. Как оказалось потом, это были мама с сыном, наши соотечественники, скучающие в ожидании своего экскурсионного автобуса. Так и скоротали мы остаток свободного времени в милой беседе с русскими туристами. Пора уже было просить счет, но нам предложили оплатить на кассе. Я с легкой опаской снова направилась внутрь кафе. Оплатила заказ, и думала «Все! Чао-какао!». Ан, нет! Дорогу мне преградил второй официант и заставил танцевать с ним. Я сдалась. Ну что с этими итальянцами поделаешь!

 

Вырвавшись из пылких объятий этого заведения, мы направились к автобусу, где собралась уже почти вся группа. Мы тут же со смехом поведали о своих приключениях гиду, на что она не удивилась, мол, что вы хотели – это же южный темперамент!

И вот этот прекрасный день закончен, мы направляемся в отель, за окном уже темнеет. По дороге Ирина подводила итог сегодняшней экскурсии, еще немного рассказала о городе, углубившись в быт древних римлян. Мы слушали о том, что они следили за своей гигиеной и, в отличие от других народов того времени, постоянно посещали термы. Даже мужчины очень тщательно ухаживали за своим телом, и, как выразилась гид, «Удаляли волосы и все остальное…», чем невероятно развеселила группу. Да, день был насыщенный, тут и не такое скажешь.

 

Из-за пожара некоторые дороги были перекрыты, и пока мы петляли по пригороду Рима, за окном окончательно стемнело. Наконец, мы прибыли в отель. Marini Park мне очень понравился – небольшой, чистенький, уютный. Номер нам попался с балконом, на котором я и коротала время, ожидая очередь в душ. На улице было свежо и тихо, не осталось и следа от той испепеляющей полуденной жары. Я с улыбкой вспоминала и осмысливала прошедший день, такой яркий, неоднозначный и запоминающийся! Рим меня очаровал, еще не влюбил в себя, но оставил легкую интригу и предвкушение новой встречи. Но это оказалось еще не все! Город приготовил мне настоящий прощальный подарок, озарив темноту ночи ярким фейерверком. Этот красивый салют стал завершающим аккордом нашего чудесного знакомства. Вот такой он проказник, этот Рим.

 

0_9b1bc_892adf3a_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безумно нравятся твои фотки :derisive:

Спасибо!

Я вижу ты уже финским и шведским флагами во всю размахиваешь, серьезно настроилась)) Я тоже себе вставлю флажки, хоть еще и 5 месяцев ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, флажки установила, теперь осталось дождаться дня Х и в путь :biggrin:

 

На каком туре остановила свой выбор? Лигурия? :smile:

5 месяцев пролетят с ветерком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, флажки установила, теперь осталось дождаться дня Х и в путь :biggrin:

 

На каком туре остановила свой выбор? Лигурия? :smile:

5 месяцев пролетят с ветерком))

 

Да, на Лигурию поедем. Не хватило мне Италии в прошлые разы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур уже забронировала? Авиа будешь брать Лигурия+озера? Тур классный!!!

Я тоже влюбилась в Италию, если будет возможность, обязательно поеду в Итальянский тур с отдыхом. Лигурия мне нравится, красивые там места, пейзажи чем-то схожи с Амальфи.

Мой ближайший тур в Швецию не запланированный, спонтанный. Надеюсь все сложится и группа наберется, наш выезд состоится. В предвкушении поездки, читаю отзывы, столько интересных маршрутов, глаза разбегаются!!)) Мне бы свой отзыв дописать, а то скоро новый сезон, новые группы наверняка уже готовятся к туру. Мы с тобой год назад уже активно изучали маршруты!!! Прошел целый год, наш маршрут состоялся, но тур настолько насыщенный, что мы полгода готовились и полгода пишем отзыв!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Carmen, уже давно читаю твой отчет. Даже специально зарегистрировалась на форуме, чтобы пообщаться с тобой. Я с подругами еду по этому туру в августе 2013. Тур забронировали еще в октябре месяце, но уже тогда наш любимый 2 ряд был занят. У меня к тебе такие вопросы по Риму: 1) Где вас высадили рано утром? Как я поняла, это где-то рядом с фонтаном Треви. 2) Откуда вы выезжали вечером?

На Новогодние праздники я была в Риме целую неделю, поэтому хочу погулять самостоятельно, и посмотреть то, что не успела, а для этого надо сориентироваться по времени и пространству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур уже забронировала? Авиа будешь брать Лигурия+озера? Тур классный!!!

Я тоже влюбилась в Италию, если будет возможность, обязательно поеду в Итальянский тур с отдыхом. Лигурия мне нравится, красивые там места, пейзажи чем-то схожи с Амальфи.

Мой ближайший тур в Швецию не запланированный, спонтанный. Надеюсь все сложится и группа наберется, наш выезд состоится. В предвкушении поездки, читаю отзывы, столько интересных маршрутов, глаза разбегаются!!)) Мне бы свой отзыв дописать, а то скоро новый сезон, новые группы наверняка уже готовятся к туру. Мы с тобой год назад уже активно изучали маршруты!!! Прошел целый год, наш маршрут состоялся, но тур настолько насыщенный, что мы полгода готовились и полгода пишем отзыв!!)))

И правда, уже целый год прошел, прям не верится!

Мы не с ТТВ поедем в этот раз. Не подошли мне выезды в этом году. На озера, к сожалению, не попадем. А так хотелось! Самое обидное, что они недавно еще одну дату добавили в июне, как раз подходящую, но было уже поздно((( Но все равно буду готовиться к поездке здесь на форуме и писать потом отчет о своих приключениях в Сан-Ремо и близлежащих городах. Я думаю это будет ценная информация, т.к. отзывов по Лигурии мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные римские приключения!!! Со мной тоже в Италии постоянно случаются такие заигрывания и знакомства! Это так повышает настроение!

А Рим, конечно, потрясающий город! Он мне очень нравиться! Чувствую себя там как дома!

Ждем продолжения рассказа! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные римские приключения!!! Со мной тоже в Италии постоянно случаются такие заигрывания и знакомства! Это так повышает настроение!

А Рим, конечно, потрясающий город! Он мне очень нравиться! Чувствую себя там как дома!

Ждем продолжения рассказа! :good2:

 

Да уж, в Италии весело)) Я даже в зимнем пражском туре умудрилась забрести в Дрезденской Торговой Галерее Альтмаркт в итальянскую пиццерию. Мою усталость и плохое настроение как рукой сняло! Вышла от них довольная, с улыбкой на лице))) Кстати, было очень вкусно! Заведение называется Violino.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! У меня вопрос: хочу ехать с ТТВ в Сорренто в сентябре 2013. У меня два вопроса возникли. Есть тур с 13 августа. Я где то в отзывах почитала, что в августе в Италии ну очень уж жарко. Тем более, что тур с экскурсиями, а не пляжный отдых. Что посоветуете всё таки, с 13 августа или 10 сентября? Чтоб было не жарко и покупаться можно было. И второй вопрос: на данный момент в автобусе с выездом на 10.09.13 есть свободные места - 2 ряд слева, оба места; 4 пп (правый ряд у прохода). Это то, что в первых рядах автобуса. Голову сломала - какое место бронировать? Где обзор лучше? Очень жду отзывов и советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом, конечно, очень жарко, особенно для тех, кто плохо переносит жару (мне было нормально). Я думаю, что в сентябре вода достаточно теплая, это же Юг Италии. По поводу места, у всех свои предпочтения. Именно в этом туре вид справа все-таки получше, но Вы же не у окна будете сидеть на 4 ряду, поэтому обзор у Вас будет через лобовое стекло. Я бы все-таки у окна взяла, пусть даже и слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Carmen, уже давно читаю твой отчет. Даже специально зарегистрировалась на форуме, чтобы пообщаться с тобой. Я с подругами еду по этому туру в августе 2013. Тур забронировали еще в октябре месяце, но уже тогда наш любимый 2 ряд был занят. У меня к тебе такие вопросы по Риму: 1) Где вас высадили рано утром? Как я поняла, это где-то рядом с фонтаном Треви. 2) Откуда вы выезжали вечером?

На Новогодние праздники я была в Риме целую неделю, поэтому хочу погулять самостоятельно, и посмотреть то, что не успела, а для этого надо сориентироваться по времени и пространству.

Как это я Ваше сообщение пропустила?!)) Спасибо за добрые слова!

По поводу Рима. Если честно, я город знаю плохо, и специально смотрела карту, чтобы определить место высадки, но так и не нашла. Могу только сказать, что до фонтана мы дошли очень быстро, т.е. вышли из автобуса где-то в 200 м от него.

Вечером уезжали от Витториано в 20-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кармен, смотрю и Вам удалось в Вене побывать в 7 звездах. Пиво с коноплей попробовали?

А как оно называется? я уже и не помню какое пила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и называется. Пиво с коноплей, только в этом баре его пробовала. На картинке в меню листики нарисованы. Но вкус приятный, последствий никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и называется. Пиво с коноплей, только в этом баре его пробовала. На картинке в меню листики нарисованы. Но вкус приятный, последствий никаких

Нашла. Hanf оно называется. Нет, я про него не знала - другое пила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это я Ваше сообщение пропустила?!)) Спасибо за добрые слова!

По поводу Рима. Если честно, я город знаю плохо, и специально смотрела карту, чтобы определить место высадки, но так и не нашла. Могу только сказать, что до фонтана мы дошли очень быстро, т.е. вышли из автобуса где-то в 200 м от него.

Вечером уезжали от Витториано в 20-00.

Большое спасибо за ответ. Прочитав побольше отзывов о туре, я поняла, что высаживают и забирают всегда по-разному. Скорей всего это зависит от начала экскурсии в музеи Ватикана. А то, что плохо ориентируешся в Риме - не растраивайся.

Ты еще такая молодая, у тебя все впереди. Когда лет пять назад я была там первый раз, мне казалость, что по картам и путеводителям город я изучила и пошла гулять по центру одна. Мне казалось, что Рим я знаю не хуже Москвы. И вот тут была наказана за свою гордыню. Я кругами ходила вокруг Пантеона и не могла выйти ни на пл. Навона, ни к Марии-Минерве, куда ни пойду, выхожу опять на площадь перед Пантеоном. На улице около + 40, все закрыто на сиесту. После той поездки была в Риме еще два раза в январе, и сейчас это мой самый любимый город. Жду встречи с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда заходишь в море с мостика там сразу глубоко или можно встать ? А то я плаваю не очень хорошо и мама волнуется. И есть ли в отеле бассейн, на сайте отеля написано, что он есть, а в отзывах ни кто про него нечего не говорил. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глубоко сразу. но где-то в метре есть узкая бетонная плита, на которой можно постоять. бассейн есть, но я, например, им ни разу не воспользовалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может море обмелело, но прошлым летом я около мостика доставала до дна, а рост у меня средний. Я тоже не очень хорошо плаваю, но проблем с купанием не было. Рядом плита почти до буйков тянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...