Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Моя соррентийская мечта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда заходишь в море с мостика там сразу глубоко или можно встать ? А то я плаваю не очень хорошо и мама волнуется. И есть ли в отеле бассейн, на сайте отеля написано, что он есть, а в отзывах ни кто про него нечего не говорил. :scratch:

Рядо с мостиком там не плита, скорее бетонный узкий помост. Меня с него постоянно волной сносило. А бассейн там нормальный, маленький правда. Он на втором этаже находится, там же и позагорать можно на лежаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

В моем отзыве о Сорренто я подробно писала про пляж. Мы с мамой ниразу! не искупались на пляже. А вот в бассейне отлично, купались на экскурсии в Амальфи, в Позитано, на Капри. Если бы не было волн, мы бы рискнули искупаться в море, а так здоровые мужики и то были с травмами. Я пишу не для того, чтобы испугать Вас, а чтобы Вы были готовы. В Сорренто для нас главное был не пляж (его там нет),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дат выезда. Итальянцы отдыхают с 15 августа по сентябрь. Выбирайте сами, когда более спокойно, говорят, что цены в августе тоже взлетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дат выезда. Итальянцы отдыхают с 15 августа по сентябрь. Выбирайте сами, когда более спокойно, говорят, что цены в августе тоже взлетают.

 

Спасибо за подробности ! Только я не поняла какая там глубина? Если даже у берега глубоко- значит купаться и правда придется на выездных экскурсиях или бассейне отеля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробности ! Только я не поняла какая там глубина? Если даже у берега глубоко- значит купаться и правда придется на выездных экскурсиях или бассейне отеля!

принцип такой: спускаетесь по лесенке, как в бассейне, в море. глубина... ну... метра полтора, наверное. отталкиваетесь от нижней ступеньки и плывете. если хоть кое-как на воде держитесь, то не страшно - до бетонной плиты, где можно постоять (если волной не снесет, конечно), доберетесь. если можете проплыть больше, чем метр, то отлично искупаетесь. я тоже писала про море в своем отзыве. там очень подробно, тоже с обсуждением возможности плавать в море или бассейне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем отзыве о Сорренто я подробно писала про пляж. Мы с мамой ниразу! не искупались на пляже. А вот в бассейне отлично, купались на экскурсии в Амальфи, в Позитано, на Капри. Если бы не было волн, мы бы рискнули искупаться в море, а так здоровые мужики и то были с травмами. Я пишу не для того, чтобы испугать Вас, а чтобы Вы были готовы. В Сорренто для нас главное был не пляж (его там нет),

Море в Сорренто чудесное!Купались каждый день: и утром, и поздним вечером.Какие "мужики с травмами "? Я пенсионерка, пловец так себе, но наслаждалась морем по полной.В группе были люди за 70 и все плавали!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет волн, то возможно и купание. Мы были осенью, были волны, не все решались купаться. А что касаемо пенсионеров, то они и правда часто как пионеры первые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принцип такой: спускаетесь по лесенке, как в бассейне, в море. глубина... ну... метра полтора, наверное. отталкиваетесь от нижней ступеньки и плывете. если хоть кое-как на воде держитесь, то не страшно - до бетонной плиты, где можно постоять (если волной не снесет, конечно), доберетесь. если можете проплыть больше, чем метр, то отлично искупаетесь. я тоже писала про море в своем отзыве. там очень подробно, тоже с обсуждением возможности плавать в море или бассейне

До плиты плыть не надо, просто сделать пару шагов вправо. Чуть дальше от "пляжа" с мостиком, есть пляж с обычным заходом, который огорожен волнорезом. Там нет волн и максимальная глубина по грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До плиты плыть не надо, просто сделать пару шагов вправо. Чуть дальше от "пляжа" с мостиком, есть пляж с обычным заходом, который огорожен волнорезом. Там нет волн и максимальная глубина по грудь.

 

Поддтверждаю, я как человек совершенно не умеющий плавать бултыхалась в этом "лягушатнике". А народ плавал с плит, ни у кого никаких травм небыло (в группе было много пожилых людей). Какие могут быть травмы - там лестница сразу в море уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Carmen, может Вы уже отвечали на такой вопрос, но я просто не увидела, расскажите, пожалуйста, где проходит"воссоединение" авиа и жд группы в Вене, на Мария-Терезиа платц или в другом месте? Если там, то можно ли сразу отсоединиться от группы или решаются какие-нибудь организационные вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите, то я отвечу. Воссоединение групп происходит у отеля, где останавливается авиагруппа. авиагруппа загружает в автобус свой багаж и дальше все едут на обзорную экскурсию. Местного гида забирают обычно у Марии-Терезии. Там я и отсоединяюсь от группы. Надо только время отъезда у гида узнать, но обычно эта информация дается в автобусе по пути к площади. Других организационных вопросов я не припоминаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, наверное заранее предупредить, а то один раз мы местного гида забрали у Марии Терезии и автобус сразу поехал на обзорную экскурсию по городу, пришлось почти на ходу из автобуса "выпрыгивать". Но гида я всегда предупреждаю и уточняю время отъезда из города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carmen, может Вы уже отвечали на такой вопрос, но я просто не увидела, расскажите, пожалуйста, где проходит"воссоединение" авиа и жд группы в Вене, на Мария-Терезиа платц или в другом месте? Если там, то можно ли сразу отсоединиться от группы или решаются какие-нибудь организационные вопросы?

Изначально мы планировали высадиться на Шведенплатц, но автобус заехал с другой стороны города, и и мы сначала забрали туристов из отеля Kavalier около Шенбрунна, а потом поехали в центр. Вышли мы в итоге на пл. Марии Терезии.

Об отсоединении обязательно нужно предупреждать гида-сопровождающего, хотя бы из уважения к нему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об отсоединении обязательно нужно предупреждать гида-сопровождающего, хотя бы из уважения к нему)

т.к. я буду в авиа-группе, а не в жд, то придется мне, наверное, предупреждать гида сразу, как только войду в автобус)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Carmen, большое спасибо за такой красочный отзыв о любимой Италии!

уже через 10 дней меня ждёт 3FS море и Лигурия, а я уже кажется выбрала следующий тур - по Южной Италии ))

красотища неописуемая!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carmen, большое спасибо за такой красочный отзыв о любимой Италии!

уже через 10 дней меня ждёт 3FS море и Лигурия, а я уже кажется выбрала следующий тур - по Южной Италии ))

красотища неописуемая!!! :smile:

Очень удачный выбор! В обоих турах вас ждет красота неописуемая. :i-m_so_h:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...