Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4В+ или "Романтическое путешествие с техническим уклоном".


Рекомендуемые сообщения

Оно того стоило - просто прекрасные фотографии!

 

Правда? Спасибо, Оля, ну очень приятно слышать. Мне очень нравится домик под одеялом из облачка.

 

Оля, помню как Вы кому-то на форуме отвечали, что тренироваться надо. что бы все мочь. что хочется. Я уже начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Оля, спасибо еще раз, и всем форумчанам спасибо огромное за поддержку, даже не ожидала. Даже стыдно стало, что пишу без подготовки, то, что думаю и фотки без обработки. Уж очень хочется поделиться своими "живыми" эмоциями. Тур короткий, а столько вместил в себя всего-всего красивущего и интересного, что на несколько туров хватило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо еще раз, и всем форумчанам спасибо огромное за поддержку, даже не ожидала. Даже стыдно стало, что пишу без подготовки, то, что думаю и фотки без обработки. Уж очень хочется поделиться своими "живыми" эмоциями. Тур короткий, а столько вместил в себя всего-всего красивущего и интересного, что на несколько туров хватило бы.

так в этом-то и прелесть отзыва - что он живой, эмоциональный, прожитый! а "правильные" факты в любом путеводителе можно прочитать! Ольга, продолжайте в том же духе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в этом-то и прелесть отзыва - что он живой, эмоциональный, прожитый! а "правильные" факты в любом путеводителе можно прочитать! Ольга, продолжайте в том же духе!

 

И еще раз спасибо. Оля, я тоже так считаю, но теми, кто пишет полноценные, настоящие отзывы-отчеты, просто восхищаюсь - это ведь сколько труда и времени. Не могу простить себе, что не скопировала отзывы Holy - читала их как поэму. Одно успокаивает - любые отзывы помогают туристам в подготовке к турам и вообще являются хорошей рекламой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, чудесный отзыв! А уж фото твои - выше всяческих похвал! Добавляй ещё! Сама в этот тур захотела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение...

 

Отель наш расположился прямо в Инсбруке и многие вечером сбегали в центр, мы решили отложить до утра знакомство с городом, вовремя вспомнив, что мы на отдыхе и у нас на этот раз "негалопный" тур, а спокойный и романтичный. Поэтому устроили себе ужин в номере.

А утром поехали знакомиться с достопримечательностями города, по дороге слушая Ирину. Затем появилась Виктория и повела нас через парк в центр. Город оказался очень интересным и красивым, а горы вокруг просто заворожили. И хоть прогулка была коротенькой, а свободного времени еще меньше, мнение сложиться успело - город просто замечательный и приехать нужно обязательно. Ведь мы не смогли даже на фуникулере подняться, зато сходили на экскурсию в Хофкирхе, Церковь черных людей, там понравилось очень, и рассказ Виктории и сами эти черные люди. Я почему-то все представляла иначе. В следующий раз обязательно сходим туда сами, ну и конечно вдоволь нагуляемся по городу - посмотреть там есть на что.

 

68bb4b39780d.jpg

 

228dadf67768.jpg

 

55bb93eee147.jpg

 

7d636907aaf8.jpg

 

bc1d26e1ead9.jpg

 

ead52da849cb.jpg

 

e35bcabc80ac.jpg

 

91c45434c98c.jpg

 

Уезжаем в Ваттенс. Мы в музей не ходили, зашли только в магазин. но я успела купить браслетик дочке на день рождения, хотя ничего в этом не понимаю - просто сразу понравился. А места вокруг просто загляденье...

 

e2f5550c2fa1.jpg

 

f71a4546a6be.jpg

 

Из музея и магазина наша просто идеальная группа вернулась практически вовремя. Несмотря на то, что иногда у нас случались небольшие недоразумения, кто-то замки перепутал. кто-то даже потерялся, но чудесным образом к назначенному времени все сидели в автобусе. Ирина шутила "что вы за люди такие, я уже вас просто боюсь, ну как можно ни разу не опоздать", а потом " с вами я куда угодно - хоть в разведку, хоть на край земли".

 

Вот так и ехали с шутками и разговорами, смотрели замечательные фильмы. И... прямо перед Мюнхеном попали в пробку. Это. крайне неприятное обстоятельство чуть не нарушило наши планы - те самые, которые с техническим уклоном. Желание было сходить в Старую Пинакотеку и в Немецкий музей, выбрали последний, т.к. на два музея времени никак не хватало. И не пожалели ни на минуту, о-о, что это за музей, чего там только нет - первые паровозы, корабли и самолеты, перечислять просто бессмысленно, даже подводная лодка в разрезе. И многое можно трогать, залезать в кабины и т.д. и т.п. Мы просто "выпали в осадок". Конечно на этот музей надо не час и даже не день, тут мы забыли, что у нас "спокойный тур" и понеслись по этажам, потом успокоились, разобрались с планом музея и посмотрели то, что в данный момент больше хочется.

Да, пропустили нас бесплатно, времени не было разбираться почему, может потому-что времени нам оставалось чуть больше часа.

 

9bd075ff1846.jpg

 

7e26d171bca8.jpg

 

48026c83df18.jpg

 

918a7492e1dd.jpg

 

bd7149c30ee1.jpg

 

Все переполненные восторгами, мы направились гулять, по дороге обсуждая увиденное и заодно планируя новое посещение Мюнхена, что-бы уж точно времени на все хватило.

А в оставшееся время славно поужинали в ресторанчике, прямо на дороге, но не в центре. а чуть подальше.

Вечером нас ждал замечательный отель, самый лучший в туре, в городке Neufahrn, а завтрак там был - просто восторг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, привет маме передала. Вам ответный привет от нее. Спасибо большое за предложение с фото, но у нас их и так очень много, думаю у вас не меньше, даже не утруждайте себя выборкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Регенсбурге и Пассау я была один раз, да и то зимой, поэтому с нетерпением ожидала встречи с ними. Тогда мы жутко мерзли на экскурсиях и почти ничего я от холода не запомнила. То, что впечатления будут совершенно другими, стало ясно, как только подъехали к Регенсбургу. На экскурсию мы решили не ходить, а погулять по городу просто без всякой цели, вернее цель была - хотелось просто полюбоваться городом, спокойно побродить по улочкам, посидеть на скамейке в скверике. Летом все это легко осуществимо, не то что зимой.

 

a9c904f3b84b.jpg

 

c8dbe80e3899.jpg

 

18d959659a6d.jpg

 

5d5e6cd7a231.jpg

 

21634c1d8bde.jpg

 

 

 

713df4c4bf1a.jpg

 

635c93605472.jpg

 

7ec11a39b175.jpg

 

30cc9d7b1809.jpg

 

67fe71f82b30.jpg

 

Еще немного фотографий Пассау, городок совсем маленький - обошли все, только к крепости не стали подниматься.

 

63638aec1976.jpg

 

98063f7e750f.jpg

 

743471622e9d.jpg

 

6ba1e7c7db50.jpg

 

5cb190684e95.jpg

 

288be6ca7944.jpg

 

56f91e71993b.jpg

 

1d26ce72cb71.jpg

 

b4be49b1faf3.jpg

 

5b69f436badf.jpg

 

И поехали дальше - в Чехию.

 

777c9e0956ad.jpg

 

Немного непоследовательно разместила фотки. Но ведь все равно видно, что города очень симпатичные и интересные, побывать стоит. А соборы какие красивые, жаль только, что на органный концерт мы не могли попасть - они прошли еще до нашего приезда.

Ну вот так незаметно и проходит время в поездках - но у нас впереди еще очень и очень много чего интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Большое спасибо за рассказ о путешествии!!!

Подскажите пожалуйста, во сколько проходил органный концерт в Пассау, и где еще на маршруте была возможность послушать огран, в Зальцбурге была такая возможность или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Большое спасибо за рассказ о путешествии!!!

Подскажите пожалуйста, во сколько проходил органный концерт в Пассау, и где еще на маршруте была возможность послушать огран, в Зальцбурге была такая возможность или нет?

 

Elena_M, расписание мы смотрели, но к сожалению не запомнили, кажется в 11-12 дня. У меня путеводитель по Баварии, там написано в 12 с пн. по сб., в чт. в19.30, но путеводитель 2008 года.

Послушать орган точно можно в Праге, прямо на улице купив билет. Мы были в разных соборах и слушали орган, звучание везде разное, но везде красивое. Просто берите программки у всех (прямо на улице раздают) и выбирайте какую музыку хотели бы послушать.

В Зальцбурге наверно не получится, времени немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena_M, расписание мы смотрели, но к сожалению не запомнили, кажется в 11-12 дня. У меня путеводитель по Баварии, там написано в 12 с пн. по сб., в чт. в19.30, но путеводитель 2008 года.

Послушать орган точно можно в Праге, прямо на улице купив билет. Мы были в разных соборах и слушали орган, звучание везде разное, но везде красивое. Просто берите программки у всех (прямо на улице раздают) и выбирайте какую музыку хотели бы послушать.

В Зальцбурге наверно не получится, времени немного.

Спасибо за подсказку))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за чудесный отзыв. Особенно за золотую крышу. В начале июня ее посмотреть не удалось - была на реставрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за чудесный отзыв. Особенно за золотую крышу. В начале июня ее посмотреть не удалось - была на реставрации.

 

Это ж надо, получается и мы могли бы не увидеть ее, я и говорю весь тур везло несказанно. А крыша эта, вернее весь балкон действительно очень красив. Но ведь не последний раз едем - увидите еще. Я тоже немного расстроилась, увидев Нойшванштайн в лесах, зато с другой стороны посмотрели на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Большое спасибо за рассказ о путешествии!!!

Подскажите пожалуйста, во сколько проходил органный концерт в Пассау, и где еще на маршруте была возможность послушать огран, в Зальцбурге была такая возможность или нет?

Я была немножко в другом туре, но поделюсь: в Пассау, во время обзорки, я отбежала на минутку к дверям Собора и посмотрела расписание концертов "на сегодня". Мы с попутчицей отказались от речной прогулки и, вернувшись к Собору после обзорной, купили билет (4 евро) и послушали замечательный концерт. А перед началом еще успели пробежаться по сувенирным лавочкам и заглянуть в соседнюю кондитерскую.

Ольга, извините за вторжение... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем дальше - за окнами автобуса уже милая моему сердцу Чехия, все равно люблю эту страну, хоть и пейзажи уже другие, и деревни другие, и заскучали мы уже по горам и озерам. Я ждала, когда же появится озеро Липно, но сделать хорошие фотки не получилась, т.к. сидела я слева, да и солнце начало садиться "не там". Это самый большой водоем в Чехии, очень красивое и любимое многими место отдыха.

 

d2a554241b50.jpg

 

ce492be8d578.jpg

 

Первым чешским городом на пути был Чешский Крумлов, туда мы прибыли на ночлег. Все пошли отдыхать перед экскурсией, а мы помчались в центр - хотели поснимать город на закате. Затея особым успехом не увенчалась, но удовольствие мы получили огромное от созерцания , как и без того таинственный город, погружается во мрак.

 

5032fa3ffeec.jpg

 

5a3bcfd1a512.jpg

 

1177cf1ef7f1.jpg

 

Утром тоже вышли погулять и совершенно неожиданно рядом с отелем набрели на симпатичный прудик, а раньше его вроде не было, хотя в этом отеле я была зимой и видимо все прудики были катками. А сейчас вот такая красота, да еще рыбы выпрыгивают и тишина необыкновенная.

 

fcac21bc0c6f.jpg

 

807c6b701f8b.jpg

 

На этот раз мы взяли в отеле карту и детально изучив крохотный центр, отправились в парк, который оказался просто замечательным и к тому же мы оказались там совершенно одни. Влтава огибает парк с одной стороны и почему-то вода в ней была странного коричневатого цвета.

Виды из парка на город и реку просто ошеломили нас - мне показалось, что мы попали в зазеркалье, почему-то в голове всплыло слово сюрреализм. Прогуляли мы в парке довольно долго, но кроме молодого человека, прогуливающего собаку никого не встретили.

 

0c92e4febc20.jpg

 

18f4cb0145f0.jpg

 

3273f78039d4.jpg

 

460efb5e9e1e.jpg

 

98bc37ed6e70.jpg

 

7cbc208c0f36.jpg

 

4b055081faf6.jpg

 

До парка дойти очень просто - мимо Собора Св.Витта, по ул. Костельни, и свернуть налево на мост и снова налево, а там уже и парк.

Да, сколько не приезжай сюда, всегда найдется что посмотреть. Потом мы гуляли по городу, хотели еще подняться в замковый парк, прошли вдоль реки до следующего мостика, который выводит к Плащевому мосту, а он на реконструкции. Мы отправились искать пивовар Эггенберг, а по карте там еще и садик должен был быть. Искать там особо негде - нашли, но все-все закрыто, непонятно почему. И мы двинули назад в центр, где благополучно приземлились в одном из ресторанчиков - ели карпа и форель, пили пиво, все было вкусно, но нам показалось этого недостаточно. Через часок, прямо на центральной площади отведали местных десертов - пирожное и блинчик с мороженным и сливками. Вкусно-о!!!! А тут пришла пора ехать в Прагу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, красота какая!!! Ты меня заражаешь этим туром!!!

 

Наташ, точно не пожалеешь - волшебный тур. Мне бы, конечно его увеличить дня на три, но и так тоже здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, пишу, пишу, только мне кажется короче лучше, остальное там досмотрите. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, пишу, пишу, только мне кажется короче лучше, остальное там досмотрите. :smile:

А вдруг не доберёмся??? Пиши уж подробнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда еще немного утреннего Крумлова и со спокойной душой вперед - на Прагу.

 

c3ab420c3241.jpg

 

3bda28999c77.jpg

 

619262c670df.jpg

 

db2b4d654664.jpg

 

 

Примерно через три часа мы въезжали в Прагу. Как всегда при встрече с ней охватило волнение, вернее радостное предчувствие чего-то очень хорошего, доброго, родного - опять проехали мимо отеля, в котором отмечали мой юбилей, мимо знакомых улиц, мимо Вацлавской площади и Главного вокзала. Отель на этот раз располагался практически в центре, поэтому сразу после заселения мы отправились покорять самую высокую вершину в Праге - холм Витков, на котором возвышается огромный (самый высокий в мире) памятник славному чешскому полководцу Яну Жижке.

Я давно на него смотрела, но как-то все казалось далеко и времени нет, а тут живем рядом, ну как не сходить и не посмотреть на Прагу сверху теперь с этой стороны. Поднимались довольно долго, гуляющих немного, а наверху обнаружилась съемочная группа - кажется снимали что-то вроде рекламы.

Ну мы тоже взялись за дело, правда солнце садилось прямо напротив памятника и снять Прагу не очень получилось, да еще холм весь в зелени. Ну вот, что из этого вышло - в любом случае карабкались не зря.

 

92bf3e0dde65.jpg

 

e5048e137870.jpg

 

0b25eb846388.jpg

 

064614cd815e.jpg

 

01fcacd6b267.jpg

 

d47e2d681742.jpg

 

8bbb783ce317.jpg

 

17832a364a4e.jpg

 

Все входы на холм были по-моему перекрыты, поднимались сначала по тропинке. За памятником находится Национальный монумент, в котором мемориальный комплекс и самый большой в Чехии орган. Придется подниматься еще раз, что-бы послушать его, а сейчас по-видимому там ремонт.

Вот и закончился первый день в Чехии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...