Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

А у вас есть настоящие фотоальбомы ваших путешествий?


Рекомендуемые сообщения

Может быть уже задавали вопрос,я не нашла.Мне просто интересно, это уже чисто физически невозможно,по причине огромного количества снимков ,распечатывать фото ? Но согласитесь,приятнее полистать настоящий альбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

У меня, к моему огромному сожалению нет. Но к счастью, есть немного фоток итальянского тура - к счастью, потому что вся флешка пропала. Надо потихоньку начинать печатать красивые фотки и в альбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все фотографии распечатываю, складваю в фотоальбомы и очень люблю их полистать иногда.Мне нравится, когда фотографию можно потрогать! В компьютере, конечно, тоже храню, еще и фильмы делаю после поездок. А особенно удачные фотографии распечатываю в большом формате - и на стену, чтоб всегда перед глазами были и стимулировали к дальнейшим путешествиям. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свои первые туры я брала еще пленочный фотоаппарат, вот с них у меня есть альбомы, толстые такие, увесистые. правда, негативы не сохранились :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веду альбомы-как хроника моей жизни и детям(у каждого свой альбом).Распечатываю только удачные кадры разных форматов.Альбомы покупаю только с магнитными страницами, некоторые фото подрезаю или отрезаю ненужное,приклеиваю в разных положениях, обязательно пишу комментарии,цитаты(это очень утомительно и бывает долго).Процес творческий.Но зато сама испытываю большое наслаждение,листая страницы из нашей жизни,да и гостям тоже очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть уже задавали вопрос,я не нашла.Мне просто интересно, это уже чисто физически невозможно,по причине огромного количества снимков ,распечатывать фото ? Но согласитесь,приятнее полистать настоящий альбом.

Я распечатываю ОБЯЗАТЕЛЬНО!Покупаю большой альбом для автобусного тура, выбираю лучшие фотографии, в том числе и пейзажи, виды, интересные события. Печатаю частями. Сумма приличная выходит. Располагаю фото в соответствии с маршрутом.

Зато какое удовольствие смотреть альбом с самым-самым! Да, в компьютере есть пара тысяч фото, но 250 наилучших - это лучшая память о поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распечатать все - это, конечно, нереально, да и смысла нет. но выборку для печати я делаю обязательно.

например, из тура 2008 года я привез 1500 фоток. 200 из них загрузил в инет для демонстрации друзьям. 40 напечатал в альбом.

из тура прошлого года было 1400 фоток, 300 пошло в инет, 50 - на печать.

а в этом году мы вообще на славу пофоткали: полный архив - 3600 фоток. для инета отобраны 360. для печати пока не отбирал, надеюсь хоть в 60 уложиться... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я отбираю самые лучшие фото и делаю вот такие фотоальбомы.

 

reklama3_.jpg

 

reklama1_.jpg

 

%25D1%2581%25D0%25B1%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25BA%25D0%25B01.jpg

 

Последние - вместе со своими впечатлениями. Читаешь, как книгу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альбом приятно полистать зимнем вечером, за чашечкой кофе...и вспомнить лето и летние поездки.

всегда распечатываю 150-200 снимков (из 1000) и делаю альбом. в шкафу уже целая полка заставлена (и это не предел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше печатала фотографии и составляла альбом. Сечас так как и Clementina делаю фотокниги, только не на пружине а премиум клас с разворотом 180 градусов. И занятие увлекательное и в руки приятно взять, к тому же фотографий помещается очень много. Еще сделала фотокнигу для пламянника от рождения до 2 лет. Всем очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня есть альбомы- на магнитных страницах вложены фото, билетики в музеи, транспорт, всякие смешные вырезки из журналов, подходящие по смыслу...

процесс небыстрый. творческий, иногда фото по ходу дела допечатываю...

вот не готова по Норвегии делать почему-то альбом, просто так пока фото сложила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже отбираю лучшие фото и делаю фотоальбом на каждое путешествие, с подписями, комментариями. И на работе легче рассказывать - дал альбом и листайте, читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже вошло в привычку - 100 фото, отдельный альбом каждого тура, самые интересные снимки.

После тура обычно встречаюсь с подружками где-нибудь в кафе, рассказываю, показываю, хвалюсь, в общем :smile: , но, к сожалению, ни одна еще не решилась на автобусный тур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все молодцы - так захотелось сделать хоть один такой красивый альбомчик. И билетики у меня есть и программки всякие - мелочей из поездок полно, все в рыжих конвертах сложено.

Olessia7, спасибо за такую приятную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно печатаю фотки,хотя многие говорят,а зачем есть же комп.А когда приходят всегда говорят ,а давай альбомы полистаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже из каждого тура делаю фотоальбом из лучших фото по 80-100 фото, в ноутбуке и на диске тоже храню. В этом году купила в Андорре жесткий диск на 1 ТБ, все фото буду хранить там. Друзья любят смотреть мои фото по телевизору с флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше распечатывала, даже тематические альбомы покупала - Италия, Франция, Испания. А сейчас как-то все времени нет, из одного тура времени нет, из другого, так накопилось столько туров "не распечатанных", что уже и страшно браться за печать фотографий. Хотя очень хочется! Наверное, ближе к пенсии оформлю все свои путешествия в альбомы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После тура обычно встречаюсь с подружками где-нибудь в кафе, рассказываю, показываю, хвалюсь, в общем :smile: , но, к сожалению, ни одна еще не решилась на автобусный тур...

 

и что, им правда интересны рассказы? я тоже сначала рассказывал, а потом заметил, что большинство только делают вид, что им интересно. реально интересно только тем, кто сам любит путешествовать... :-\ поэтому я перестал всех мучить: выкладываю фотки с краткими комментариями в инет и раздаю всем ссылки: кому интересно - посмотрят, а остальным не придется изображать интерес, достаточно соврать, что посмотрели. :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что, им правда интересны рассказы? я тоже сначала рассказывал, а потом заметил, что большинство только делают вид, что им интересно. реально интересно только тем, кто сам любит путешествовать... :-\ поэтому я перестал всех мучить: выкладываю фотки с краткими комментариями в инет и раздаю всем ссылки: кому интересно - посмотрят, а остальным не придется изображать интерес, достаточно соврать, что посмотрели. :))))

Как я понимаю - интересны, но, конечно, больше бытовые подробности, уровень жизни, цены и красивые пейзажи. После просмотра фото и рассказов все говорят, что тоже очень хочется, но все придумывают (на мой взгляд) какие-то причины, чтоб не ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже сначала рассказывал, а потом заметил, что большинство только делают вид, что им интересно. реально интересно только тем, кто сам любит путешествовать... :-\ поэтому я перестал всех мучить: выкладываю фотки с краткими комментариями в инет и раздаю всем ссылки: кому интересно - посмотрят, а остальным не придется изображать интерес, достаточно соврать, что посмотрели.

Вот-вот, и я поступаю также. Даже "домашние" (а они не путешественники) делают вид, что интересно, чтобы не огорчать меня, а потом, типа, пошел попить на кухню... и не вернулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как повелось со старых времен и пленочных фотоаппаратов печатать, так и пытаюсь по мере возможности сохранять эту традицию, очень люблю в депрессивные моменты взять в руки и полистать, сразу как-то настроение улучшается, планы на далнейшие путешествия начинают будоражить. Из каждой поездки привожу примерно 1000, раньше, как говорится, каждый столб с разных ракурсов пыталась поймать,был перебор по количеству, приезжала , удаляла примерно 1/3, но потом в очередной раз поняла, что лучшее - враг хорошего, поэтому, если вижу, что кадр удачный, хорошо схвачено, могу остановиться и на одном. После приезда также пытаюсь выбрать самые удачные, из них компаную папку на ПК, как бы резюме о путешествии. И уже из этой папки выборочно выкладываю на работе. Согласна с высказываниями, кому интересно, посмотрит. Сама смотрю всегда у всех, кто из наших привозит и ставит в сеть фотографии, задаю вопросы, получаю комментарии, таким образом, очень часто возникает интерес и желание куда-то конкретно еще съездить, хотя у большинства, конечно, Египет и Турция, на такие даже время не трачу. Из этой же папки отбираю на печать - мучительный выбор, выбираю 100шт. Печатаю, завожу отдельный альбом, стараюсь сделать подписи, чтобы и самой лучше сохранить память и лишних вопросов избежать при демонстрации. Опять же соглашусь, что удовольствие не дешевое, у нас в городе 7 руб.-1 шт., если много, конечно, со скидками, но все же. В этом году весной напала на сайт net.print.ru, там акции проходят на печать 100,200 или 500 шт. получается в 2 раза дешевле + доставка за копейки, очень удобно, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕЛ, именно на этам сайте (net.print.ru) есть программа по фотокнигам (принтбук), с разными темами. Фотокниги получаются очень интересными, там и подписать все можно, рамочки разные, получается захватыающее приключение. Творчество опять же. Форумчане народ творческий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я видела там предложения по фотокнигам, но, честно сказать, не интересовалась деталями, а оказывается полезная для нас, путешественников, штука. Тогда обязательно воспользуюсь очередным предложением, а где там на сайте посмотреть подробности по возможностям и + фотокниги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕЛ, я зарегистрирована на сайте GROUPON ( смотрела, в Нижнем тоже есть), получаю рассылку каждый день. Акции по фотопечати проходят довольно часто, 100 фото 10х15 стоит 250 руб (совсем недавно было 199 руб) + стоимость доставки 59 руб (для Москвы) и по фотокнигам тоже очень интересные предложения. Продолжительность действия купона довольно длительная - примерно 2 месяца. Я, зная свои выезды по турам, уже года 2 пользуюсь, покупаю купоны на подходящие мне даты. Очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕЛ, я зарегистрирована на сайте GROUPON ( смотрела, в Нижнем тоже есть), получаю рассылку каждый день. Акции по фотопечати проходят довольно часто, 100 фото 10х15 стоит 250 руб (совсем недавно было 199 руб) + стоимость доставки 59 руб (для Москвы) и по фотокнигам тоже очень интересные предложения. Продолжительность действия купона довольно длительная - примерно 2 месяца. Я, зная свои выезды по турам, уже года 2 пользуюсь, покупаю купоны на подходящие мне даты. Очень удобно!

Ага, и я там зарегистрирована, поэтому получаю рассылку об акциях и от них, и от самого net.print. вот только вышла на них, действительно, всего лишь полгода назад, когда знакомая расхвалила удобство, сначала напечатала то, что к тому времени накопилось, а потом тоже думаю купоны впрок приобретать, для будущей печати, а вот фотокнигами что-то до сих пор не интересовалась, придется наверстывать отставание в этом вопросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...