Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ящик пандоры 8F3 04 08 12


vuk765

Рекомендуемые сообщения

Прекрасный рассказ, но с этой его частью никак не могу согласиться! Финны очень даже умеют развлекаться. И далеко не все финны алкоголики! Моя подруга с мужем - милые интеллигентные люди! Совсем не пьяницы! Любят театры, ходят в филармонию. Приезжая в Петербург всегда посещают Мариинку, Мусоргского и филармонию. Гостя у них, видела и многие другие финские семьи. Все ведут здоровый образ жизни - даже очень пожилые люди занимаются физкультурой. Да и сами посудите - если бы ВСЁ население Финляндии раскатывало на паромах, то сколько же их нужно иметь???

Конечно я не считаю Финов алкоголиками. Видел много людей занимающихся спортом. Паромов не хватило бы перевезти всех финов в Швецию в выходные. Лично был в Финляндии только в поездек , то есть меньше суток. На сайте Информацию привел со слов гида. В Швеции слышал от местного абборигена, что все фины страдают аутизмом, а русские алкаши. не стал ему ничего доказывать. Стереотипы есть про каждую нацию. Фины не нуждаются в моей или шведской оценке. Порядка и достижений в разных областях в своей стране Фины достигли гораздо больше , чем другие страны....но самый высокий процент самоубийств в Европе тоже о чем то говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо за отзыв, классные фотки, но скажите пожалуйста, есть на них Хардангерфьорд? и если есть, то на каких? не могу найти фотки!! (или все жмут или там смотреть не на что... ) Нерой уже забронировал, хочу второй увидеть, чтоб решить стоит его посещать или нет....

Фоток мало, снимал на видео. Из 3 фьордов тура он наверное не самый красивый, 2-ой бы раз не поехал на него, но для первого раза с удовольствием посидел на носу кораблика, наблюдая окрестности. Но если на него не ехать .то надо или оставаться в Ставангере (5 человек оставалось) или сидеть в автобусе? Выбирайте.

 

 

0_8c33a_3a74a5db_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не повезло, только сегодня "дошли руки" прочитать Ваш отзыв, а фотографий-то нет. Будем надеяться, что модераторы устранят проблему и я еще раз "окунусь" в любимую Норвегию. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не повезло, только сегодня "дошли руки" прочитать Ваш отзыв, а фотографий-то нет. Будем надеяться, что модераторы устранят проблему и я еще раз "окунусь" в любимую Норвегию. Спасибо!!!

Да...сегодня всем "не везёт" с фото...Фотографии действительно хорошие, если модераторы не вернут, то наверняка автор снова их загрузит!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой прошлогодний майский тур!!! Огромное спасибо, Vuk 765, попутешествовала теперь вместе с Вами!!! А с Эльвирой Вороновой Вам повезло! Я с ней была в поездке в 2010 году!!! Великолепный гид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...сегодня всем "не везёт" с фото...Фотографии действительно хорошие, если модераторы не вернут, то наверняка автор снова их загрузит!

Значит не только у меня проблемы.А я уж на свой старый комп грешила.А фото я посмотреть успела.Они великолепны и отчет очень понравился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VUK 765 ! Очень рада за вас. Поездка удалась, судя по вашему рассказу. Большое спасибо за отзыв о моей любимой стране! Как вашей супруге понравилась Скандинавия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VUK 765 ! Очень рада за вас. Поездка удалась, судя по вашему рассказу. Большое спасибо за отзыв о моей любимой стране! Как вашей супруге понравилась Скандинавия?

Здраствуйте LR153

При подготовке к поездке я мспользпвал ваши советы. Поэтому и сам решил написать отчет. Кому-то помочь с выбором тура. Кому-то с зкипировкой или питанием. Жене очень понравлось. По секрету расскажу,тодько вам, что она вместо пятиминутки на работе ознакомила сотрудников с этим отчетом.Думаю, кто-нибудь задумается о выборе тура на следующий сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Владимир! Огромный читинский привет Вам с женой! Спасибо за душевную компанию в этом путешествии и Ваш юмор))). Очень рад, что написали здесь свой отзыв. С интересом прочитал!

 

Норвегия превзошла все ожидания... наш гид Эльвира Воронова - большой молодец! Вот из-за таких сотрудников и стоит колесить по Европе с ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Антон. Хотя у вас в Чите уже и сутки следующие, но это не важно, рад пообщаться с вами в любое время. А еще хотелось бы услышать звук вашего инструмента где нибудь на о.Маврикии или Южном полюсе. Если не секрет куда планируете поехать в следующий раз.

Ждем не выложит ли свои фотографии Ирина из Петербурга . Все таки редко встретишь человека в наше время с неординарным мировоззрением и снимающего на пленочный фотоаппарат.

Хотелось что бы одногруппники из нашего тура дополнили отчет своими впечатлениями и фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здорово! У нас мало фото где мы вместе. Хотелось бы узнать мнения одногруппников, а не возражают ли они

,если выложить на форум фото друг друга случайно или нет снятые в туре? Лично мы не возражаем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ бЕЛОРУССИИ И ТАТАРСТАНУФотографии в альбоме «Неразобранное» vuk765 на Яндекс.Фотках

 

0_92da3_91840d73_XL.jpg

 

[more]

0_92da4_2b8f436e_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собираюсь в этот тур.Не подскажете, с какой стороны лучше забронировать места в автобусе?

Кто-то любит справа, кто-то слева. Судите сами: справа нет встречки, т.е. внешняя сторона трассы. Вроде я не ошибаюсь, если что, то кто-нибудь поправит. А вообще везде есть свои плюсы, главное-путешествие. Я бы сейчас поехала и слева и справа. Мне кажется, что в автобусных турах есть своя непередаваемая романтика, свой необычный вкус и прелесть... Кажется так бы ехала всю жизнь, наверное, в людях, которые собираются в автобусные туры есть что-то от кочевников. И когда они едут вот так, открывая себя чему-то новому, то в душу приходит удовлетворение. Во выдала-то, что-то на романтику потянуло. Так что счастливой дороги с любой стороны! :i-m_so_h:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша, я была в этом туре в августе, сидела на 2 ряду слева, обзор хороший в лобовое стекло...но вообще не угадаешь -красота со всех сторон, только успевай головой крутить :biggrin: Удачного путешствия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша, я была в этом туре в августе, сидела на 2 ряду слева, обзор хороший в лобовое стекло...но вообще не угадаешь -красота со всех сторон, только успевай головой крутить :biggrin: Удачного путешствия!!!

Ах, ведь это не мне надо желать удачного путешествия, не я еду,а semka, все равно спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, простите

Да ничего страшного, в итоге Вы же ответили, а это главное, тем более, что ездили именно этим туром :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила в этот тур, у меня была правая сторона. Осталась очень довольна увиденным из окна. А вообще, конечно, красоты со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездила слева, мне вообще всегда левая сторона нравится, беру ее. Я люблю как раз встречку видеть, порой можно интересные машины увидеть, людей в них.

Конкретно в норвежском туре мне показалось, что с левой сторону чуток виды лучше были, хотя там, как уже отметили выше, только и успевай головой крутить. Но все же в обзорках по городам, например, вроде как левая сторона была выигрышнее. Это мое личное восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю только 2ПО и 2ПП и именно их всегда бронирую, в том числе и на норвежский тур (только с 2 фьордами). :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю только 2ПО и 2ПП и именно их всегда бронирую, в том числе и на норвежский тур (только с 2 фьордами). :smile:

ну кто ж их не любит ))) все (вернее большинство) любят, просто в силу объективных причин не удается многим их забронировать.. да и не напасешься на всех 2ПО и 2ПП ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...