Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

СЕНТЯБРЬ 09.09.2012 3В "Вся Италия - Австрия - Германия " со Светланой Наумовец.


Coshara

Рекомендуемые сообщения

Мы шли к смотровой площадке, по дороге заглядывая вниз. Что меня привело в восторг, так это то, что стоя на одной улице, можно видеть крыши домов улицы, уровнем ниже. Так интересно и необычно!

Сан Марино 078.jpg

Сан Марино 119.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Вышли на небольшую площадь-площадь Свободы, или как ее еще называют, Пьянелла, в центре которой величественно возвышается статуя Свободы работы скульптора Галетти, переданная в дар Сан-Марино от графини Отилии Гейрот Вагенер в 1876 году.

Впереди на площади находится Правительственный дворец, сооруженный местными каменотесами, был выстроен в неоготическом стиле, по проекту римского архитектора Франческо Адзурри. Его бюст установлен на стене под аркой у входа во дворец. Строительство, начавшееся в 1884 году, продолжалось 10 лет. Фасад дворца украшен гербами замков Республики. Верхняя часть дворца украшена зубцами. Слева над фасадом располагается башня-звонница с часами, на которой изображена фигура Св. Марина и надпись на латыни: «Спаси свою республику — аве, Марин, основатель свободы».

В центре фасада Народного дворца находится ещё один символ свободы республики — маленький резной балкончик, с которого каждый год 1 апреля и 1 октября объявляются имена двух капитанов-регентов, которые будут совместно управлять страной в ближайшие полгода:

Сан Марино 160.jpg

Сан Марино 162.jpg

Сан Марино 210.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У правительственного дворца несёт службу почётный караул Гвардии крепости, которая в старину выполняла роль охраны укреплений. Гвардии даны полномочия на выполнение функции агентов криминальной полиции, а также в её компетенцию входит защита государственных границ, Дворца, зданий местонахождения различных министерств и ведомств.

С обратной стороны - кафе и выход на Либурнийский сад.

В саду стоит фонтан, каменная сфера этого фонтана установлена в честь открытия водопровода!

 

Муж сидит на ступеньках улицей выше, а я его снимаю с нижней, собственно из сада))

Сан Марино 166.jpg

Сан Марино 209.jpg

Сан Марино 238.jpg

Сан Марино 240.jpg

Сан Марино 242.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошли до обзорной площадки, которая возле станции фуникулера.

Оттуда открывается головокружительно-панорамный и поистине идиллический вид на всю эту крошечную страну и окрестности Аппенин, вплоть до побережья Адриатики.

В сельской местности у подножия Титано разбросаны восемь предместий, известных Санмринских замков с административным управлением из Восьми Советов, называемых «Управа замка».

Фуникулер, соединяющий между собой Сан Марино и вторую по величине провинцию или замок Борго Маджоре (важный торговый центр Сан Мариино) представляет собой небольшую, целиком обозримую канатную дорогу с вместительным вагончиком.

Сан Марино1 (1).jpg

Сан Марино 223.jpg

Панорама3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же неподалеку от входа на станцию стоит еще одна скульптура.

Случайная английская бомбардировка Сан-Марино в 1944 г. стоила жизни нескольким горожанам. Британцы сбросили здесь 263 бомбы. Очень выразительный памятник жертвам бомбардировки, где женщина, выбежавшая из дома в чем была, самоотверженно выносит из бомбежки ребенка.

Сан Марино 215.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что продолжаете писать. Читаем с удовольствием. А про покупки в Сан-Марино поделитесь?

Спасибо, что читаете))

Обязательно поделюсь! Хоть их и немного было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, дошли мы до дороги ведущей к первой башне и повернули обратно, потому как засела у меня в голове шальная мысля: купить кожаную куртку себе и мужу во что бы то ни стало! Ну и сумочку можно :derisive:

Сан Марино 256.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света нам сразу рассказала и показала где, что и почем можно купить. Не знаю, имеют ли что сопровождающие с этого или нет, но цены в указанных магазинах реально адекватные. Говорю, потому что как и положено любому нормальному человеку, мы на слово не поверили и решили пробежаться по другим магазинчикам. В итоге вернулись. Купили мне сумку (чуть с ума не сошла, пока выбрала!). Цена была изначально 80 евро, купили за 60. Кожа мягкая-мягкая! А мужу купили три ремня. Два кожаных и один тканевый. Кожаные - обалденные. Качество на высоте, ну и мягкие невероятно. По 20 евро, тканевый 5.

Вот куртку мне искали долго, потому как привереда))). Решили зайти в последний, уже устали бегать. Там мне принесли ворох этих курток от 200 до 600 евро. И когда я уже отчаялась, мне вынесли ту, мою единственную :dance4:

Торговаться я не умею ни фига, зато муж скинул до 260 с 400-сот. Я довольна, как слон!

А вот мужу мы там куртку не купили. Я так думаю потому, что просто не успели. Не покупать же, первое что ни попадя.

Вооот. Ну и сувенирчиков по мелочи.

Я видела девушки наши там "Прады" всякой накупили. Очков там видимо-невидимо.

Ликеров всяких вкусных.

Не, купить там есть что и действительно имеет смысл покупать там. Можно, конечно, и во Флоренции на базаре купить. Будет в два раза дешевле, но и качество будет в два раза ниже. НО! В два раза выше, чем купленное у НАС в магазине))))

Вообщем выбирать Вам!

Ну и немного города...

Сан Марино 108.jpg

Сан Марино 168.jpg

Сан Марино 177.jpg

Сан Марино 186.jpg

Сан Марино 200.jpg

Сан Марино 239.jpg

Сан Марино 251.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробегая в очередной раз по одной из улиц увидели Базилику Санто-Пьеве (Св.Марино).Она была спроектирована архитектором Антонио Серра в неоклассическом стиле и построена в первой половине XIX века на месте снесенной древней церкви Пьеве. Под алтарем Базилики хранится часть мощей Св.Марино.

Сан Марино 191.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо дворцов, крепостей и церквей, в Сан-Марино много музеев. Здесь есть музей старинного оружия и музей современного оружия, музей старинных автомобилей, музей восковых фигур, музей курьезов и, наконец, музей пыток.

Это Музей средневековых пыток и Музей курьезов, самый толстый человек в мире, Джон Брауэр Миноч, который весил шестьсот тридцать девять килограммов

Сан Марино 180.jpg

Сан Марино 254.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на по следок фотография, которая откроется сразу, как только набрать в поисковике "Сан -Марино")))))

Сан Марино1 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот мы покинули это маленькое, но такое гостеприимное государство.

Это улочка из современного города, а это,собственно, гора Титано издалека, с которой мы только спустились.

Сан Марино 065.jpg

Сан Марино 278.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла. До входа в историческую часть города есть магазинчик парфюмерный. Там я накупила духов, настоящих, не поддельных))))). Точно не вспомню, но большой флакон "Аллюра" обошелся в 50 евро, а XS - 30.

Муж долго ныл, что столько денег потратили, но вечером в отеле я посмотрела сколько стоит все, что мы купили в интернете. Оказалось, что раза в 2-3 дороже и он сразу успокоился.

Вот в таком милом, довольно таки уютном отельчике мы провели ночь перед встречей с Венецией.

Hotel MARCONI 3* в Падуе.

Венеция 273-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пишу все это, фото выкладываю и вспоминаю: ноги гудят, как высоковольтные провода, голова пухнет от впечатлений и хочется поделиться с кем то, хоть с мужем, который тоже все это видел)).

И ползешь в душ из последних сил, а потом падаешь в мягкую, удобную кроватку, пахнущую свежим, чистым бельем и вырубаешься на фиг в доли секунд! Классно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот внеплановая Падуя, куда мы прибываем ни свет, ни заря. Город еще по сути спит, горят фонари и тихо-тихо, и никого.

Венеция 007 копия.jpg

Венеция 010.jpg

Венеция 011.jpg

Венеция 015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я допишу завтра?

Все равно тему читает один человек... Ну два... Поверьте - я Вас очень уважаю и благодарна Вам, за то, что у Вас столько терпенья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допишите непременно! Неважно, что сейчас его читают не так много пользователей, но ведь скоро тёплый сезон, начнутся выезды по этой замечательной программе и Ваш отзыв будет востребован!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я допишу завтра?

Все равно тему читает один человек... Ну два... Поверьте - я Вас очень уважаю и благодарна Вам, за то, что у Вас столько терпенья!

Большое вам спасибо за отзыв, собираемся с дочерью в этот тур в апреле, все очень интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прям неловко стало, оказывается читают,,, :yahoo:

Ну тогда я просто обязана продолжить.

Тем более такая собака клевая))) Привет от нашей.

IMG_7739.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше знакомство с Падуей началось с площади Прато делла Валле (площадь около 90 тыс. кв. м.) – крупнейшей площади Италии и одной из крупнейших и наиболее величественных площадей Европы.

В римскую эпоху на площади размещался императорский театр, в Средние века проходили церковные праздники и представления, конные скачки, выставки и ярмарки. Впоследствии площадь пришла в упадок и заболотилась. В конце XVIII века архитектор Доменико Черато осушил площадь, прорыв канал. Так в середине площади возник искусственный остров Меммия.

Сейчас в центре острова расположен фонтан, а по периметру канала стоят статуи 78 выдающихся личностей Падуи, выполненных в период с 1775 по 1838 г. На площади расположена бенедиктинская Базилика святой Юстины; площадь окружают многочисленные дворцы 14-18 веков.

Венеция 018.jpg

Венеция 028.jpg

Венеция 031.jpg

Венеция 033.jpg

Венеция 035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое спокойствие царило рано утром

Правда рынок у площади уже потихоньку просыпался, продавцы готовили прилавки и выкладывали товар

Венеция 037.jpg

Венеция 038.jpg

Венеция 046.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...