Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Дворцы баварских королей" (предложение ТТВ по новому туру по Германии-Австрии)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

ночевать можно в Чехии. У нас в крайнем туре была ночевка в Брно, а в Вене мы были на следующее утро в 10 часов.

Мы не успеваем посетить Мельк... Или придется лишиться Вены на этом маршруте. Надо выбирать...

Только так. Ченстохова -Брно-Вена (забираем авиатуристов). Можно себе позволить 3 часа в Вене (а что делать!) и надо мчаться в Мельк (2 часа в пути). По Дунаю и долине Вахау до Кремса уже после 17 часов. Ночлег- в районе Зальцбурга. Далее по Австрии по плану до Инсбрука, а Пассау переносится на после Мюнхена (зачем метаться и несколько раз пересекать границу).

На обратном пути из Берлина - Познань-Варшава (остальное не по-пути).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь мой первый опыт и, конечно, я не претендую ни на лидерство, ни на истину. Как уже отмечала выше - 15 дней - не для всех приемлемо. И Саксония, по-моему, прекрасно дружит с Баварией :smile:

Да, вполне дружат! В принципе можно продумать тур и с объединением Саксонии, Баварии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только так. Ченстохова -Брно-Вена (забираем авиатуристов). Можно себе позволить 3 часа в Вене (а что делать!) и надо мчаться в Мельк (2 часа в пути). По Дунаю и долине Вахау до Кремса уже после 17 часов. Ночлег- в районе Зальцбурга. Далее по Австрии по плану до Инсбрука, а Пассау переносится на после Мюнхена (зачем метаться и несколько раз пересекать границу).

На обратном пути из Берлина - Познань-Варшава (остальное не по-пути).

Примерно в 13:30 выезд из Вены, переезд в Мельк. Мельк (1, 5 часа или 2 часа). Круиз по Дунаю из Мелька в Кремс (Дюрнштайн). То есть Линц мы выбрасываем из программы. А у нас планировался следующий день Пассау + Хальштатт, а Зальцбург через день. Тогда программа сдвигается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в 13:30 выезд из Вены, переезд в Мельк. Мельк (1, 5 часа или 2 часа). Круиз по Дунаю из Мелька в Кремс (Дюрнштайн). То есть Линц мы выбрасываем из программы. А у нас планировался следующий день Пассау + Хальштатт, а Зальцбург через день. Тогда программа сдвигается?

Пусть остается Ваш вариант с Линцем и Пассау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в 13:30 выезд из Вены, переезд в Мельк. Мельк (1, 5 часа или 2 часа). Круиз по Дунаю из Мелька в Кремс

Только-что узнал, что кораблик Мельк-Кремс отправляется в 8.25 и в 13.50 (идет 1ч. 45м), обратно из Кремса в 10.10 и в 15.40 (идет 2 ч. 45 м). Если ориентироваться на Кремс в 15.40, то монастырь в Мельке можно посмотреть только без посещения внутри (открыт с 9 до 17.30) + парк (возможно платный, если будет концерт классической музыки).

В 12 км от Кремса есть прекрасное местечко Лангенлойс. Там проводят экскурсии по виноградникам, производству и хранилищам вина, причем в виде цвето-музыкального шоу, зал для дегустаций и огромный магазин по продаже марочных вин (рислинг - самое популярное). Может стоит задержаться в Нижней Австрии на день за счет чего-либо еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только-что узнал, что кораблик Мельк-Кремс отправляется в 8.25 и в 13.50 (идет 1ч. 45м), обратно из Кремса в 10.10 и в 15.40 (идет 2 ч. 45 м). Если ориентироваться на Кремс в 15.40, то монастырь в Мельке можно посмотреть только без посещения внутри (открыт с 9 до 17.30) + парк (возможно платный, если будет концерт классической музыки).

То есть сначала в Кремс ехать? А потом на кораблике из Кремса в Мельк? Что-то кораблик ползет как черепаха... Интересно, а парк они не закрывают для посещения после 17:30?! Эх, везде задержаться хочется, и в нижней Австрии тоже. Но не знаю, чем жертвовать: Линцем, Зальцкаммергутом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, везде задержаться хочется, и в нижней Австрии тоже. Но не знаю, чем жертвовать: Линцем, Зальцкаммергутом?

А давай у администрации сайта спросим. Заодно, может нам премиальные выпишут за разработку маршрута? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сначала в Кремс ехать? А потом на кораблике из Кремса в Мельк? Что-то кораблик ползет как черепаха... Интересно, а парк они не закрывают для посещения после 17:30?! Эх, везде задержаться хочется, и в нижней Австрии тоже. Но не знаю, чем жертвовать: Линцем, Зальцкаммергутом?

А давай у администрации сайта спросим. Заодно, может нам премиальные выпишут за разработку маршрута? :smile:

 

Пусть вас отправят на местности разрабатывать маршрут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А RClay обещал сегодня фотографии Вискирхе выложить... Ждем-с... :smile:

Извините. Пьянство...

 

Итак, Вискирхе. Почти на пол-пути от Фюссена (Швангау) до Обераммергау. Но если будет катастрофическая нехватка времени, то этой церковью легко можно пожертвовать, т.е. попросту проехать мимо.

IMG_5652.JPG

PICT6166.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините. Пьянство...

Бывает..... :whistle3:

Итак, Вискирхе. Почти на пол-пути от Фюссена (Швангау) до Обераммергау. Но если будет катастрофическая нехватка времени, то этой церковью легко можно пожертвовать, т.е. попросту проехать мимо.

По интерьеру церкви - имхо, чистое рококо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Линца до Пассау 81 км, от Вельса до Пассау 89 км.

Но у меня вопрос: какой смысл ехать из Вены в Мельк, оттуда спускаться до Кремса на титанике, а потом снова этой дорогой ехать в обратном направлении до и мимо Мелька на ночевку или в Линц, или еще куда, скажем, в Вельс? Получается, что один и тот же отрезок пути в 36 км проделываем 3 (три) раза. От Мелька до Линца 105 км, еще больше часа потом ехать. Ну, на час больше затратим, проплыв против течения, а остальные, кто не захочет плыть, едут сразу на автобусе вдоль Дунайки в Мельк и осматривают тамошние красоты.

Потом "корабелы" и "автобусники" встречаются в Мельке и едут в Линц или Вельс (куда сейчас главный манагер, точнее, супервайзер проекта скажет). Ночевка, а утром дранг нах Пассау. Вряд ли в этот день останется хоть немного времени, чтобы втиснуть еще какой объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предыдущий день прошел штатно, то на следующий день предстоит посетить Пассау и Хальштат.

От Пассау до Хальштата чуть более 130 км, это два с небольшим часа. После Хальштата ехать ночевать в Зальцбург, еще 75 км и час времени. Больше в этот день ничего не успеть.

 

Ночевка в Зальцбурге (или рядом, если отели в городе дорогие), весь день в городе или по экскурсиям вокруг, еще одна ночь в том же отеле.

 

Из Зальцбурга рано утром до Берхтесгадена (35 км), осмотр всего намеченного и потом надо оставить 2 часа 20 минут на переезд до Инсбрука через Инцель и Куфштайн (167 км). Если в этот же день осматривать Куфштайн, то надо предусмотреть на него хотя бы час времени, если осматривать городок и крепость над ним (вход и подъем в вагончике - 11 ойро), то резервировать два часа времени.

Ночевка в Инсбруке или, скорее всего, где-то на подъезде к городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает..... :whistle3:

 

По интерьеру церкви - имхо, чистое рококо.

Да? Я по незнанию принял ее за барочную. Но посмотрел сейчас в Википедии - точно, рококо. Спасибо, что обратили внимание на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Линца до Пассау 81 км, от Вельса до Пассау 89 км.

Но у меня вопрос: какой смысл ехать из Вены в Мельк, оттуда спускаться до Кремса на титанике, а потом снова этой дорогой ехать в обратном направлении до и мимо Мелька на ночевку или в Линц, или еще куда, скажем, в Вельс? Получается, что один и тот же отрезок пути в 36 км проделываем 3 (три) раза.

Почему 3 раза.? Всего один раз от Кремса до Мелька поднимаемся по реке. Отправление в 15.40 из Кремса. Откуда появился Вельс. Там ничего нет кроме производств штемпельных оснасток Trodat и Colop и музея на эту тему. А почему после Мелька не отправиться в направлении Пассау, а на следующий день по дороге на Зальцбург проехать Линц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в 13:30 выезд из Вены, переезд в Мельк. Мельк (1, 5 часа или 2 часа). Круиз по Дунаю из Мелька в Кремс (Дюрнштайн). То есть Линц мы выбрасываем из программы. А у нас планировался следующий день Пассау + Хальштатт, а Зальцбург через день. Тогда программа сдвигается?

Только так. Ченстохова -Брно-Вена (забираем авиатуристов). Можно себе позволить 3 часа в Вене (а что делать!) и надо мчаться в Мельк (2 часа в пути).

 

Я, видимо, не совсем разобрался в предыдущих сообщениях, но ориентировался вот на эти два. Это что касается моего недоумения о трехразовом преодолении одного маршрута. А так, конечно, из Кремса в Мельк - самое правильное.

 

Относительно Вельса. Хм-м, так, ведь, не я этот населенный пункт упомянул изначально. Мне всего лишь пришлось дать два варианта дальнейшего пути от Мелька (на усмотрение супервайзера).

 

И если ехать после Мелька сразу в Пассау, а это около 200 км и три часа пути, то на следующий день мы не сможем успеть осмотреть Пассау, переехать в Линц, осмотреть его хотя бы коротенько, потом добраться до Хальштата со всеми осмотрами. А Хальштат упускать совсем не хочется, совсем не хочется. А так, если ночевать в Линце, то можно вечером часика полтора успеть осматривать, да и утром прихватить часок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 3 раза.? Всего один раз от Кремса до Мелька поднимаемся по реке. Отправление в 15.40 из Кремса.

Да, RClay, первоначальная формулировка в моем вчерашнем сообщении неверная.

Так, получается, что мы из Вены едем до Кремса, оттуда на кораблике до Мелька (кто не хочет на кораблике, тот на автобусе. хмм, получается на кораблике плыть долго, а на автобусе намного быстрее. Это время та часть группы, которая не берет кораблик, проведет в Кремсе? или там нечего делать столько времени? itech, RClay, как считаете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если ехать после Мелька сразу в Пассау, а это около 200 км и три часа пути, то на следующий день мы не сможем успеть осмотреть Пассау, переехать в Линц, осмотреть его хотя бы коротенько, потом добраться до Хальштата со всеми осмотрами. А Хальштат упускать совсем не хочется, совсем не хочется. А так, если ночевать в Линце, то можно вечером часика полтора успеть осматривать, да и утром прихватить часок.

а если удалить Линц из программы? Ночуем в Пассау, на следующее утро гуляем по городу, переезд в Хальштатт (вторая половина дня)? Или все-таки хочется Линц посетить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, RClay, первоначальная формулировка в моем вчерашнем сообщении неверная.

Так, получается, что мы из Вены едем до Кремса, оттуда на кораблике до Мелька (кто не хочет на кораблике, тот на автобусе. хмм, получается на кораблике плыть долго, а на автобусе намного быстрее. Это время та часть группы, которая не берет кораблик, проведет в Кремсе? или там нечего делать столько времени? itech, RClay, как считаете?)

Я считаю, что прогулка по Дунаю должна касаться всех без исключения (это очень красиво, кстати вниз по течению кораблик идет слишком быстро, не успеваешь головой крутить), да и водителям автобуса без гида везти куда-то людей, я такого не встречал (разве что в аэропорт). Ночевку, согласен с RClay, надо делать не далее Линца, может даже напротив Мелька - там красивые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала оговорюсь, что если я отстаиваю свою точку зрения, то это совсем не означает, что не могу принять Вашу. Докажите, пожалуйста, с удовольствием соглашусь.

Это я насчет "...прогулка по Дунаю должна касаться всех без исключения...". Не согласен. Если кто-то не желает плыть, то может ехать вдоль берега на автобусе в пункт назначения/сбора. При этом на самом корабле не обязательно присутствие гида-сопровождающего, бо никогда ни на каких экскурсиях в городах на корабликах его (гида) не наблюдалось. Да он там и не нужен. А выбор "плыть - не плыть" должен быть только по той причине, что само плавание может устраивать не всех. Равно как не всех может устраивать карабкание (подъем по канатной дороге) на какую-нибудь гору и т.д. Вспомните, не все из группы посещают какое-либо даже самое захватывающее мероприятие, всегда находятся люди, которые по той или иной причине не могут (да даже если просто не хотят) это делать. Возможно, они бы предпочли просто погулять в Мельке или посидеть там в кафе/ресторане. У них должно быть такое право

Лично я согласился бы проплыть это расстояние, раз уж таковое не удалось сделать на Рейне, в виде очень интересной экскурсии.

А что касается "убрать Линц из программы посещения", то вот примерная раскладка: отправление из Кремса в 3:40 РМ, 2:45 в пути, стало быть, прибываем в Мельк почти в половине седьмого вечера. Оттуда до Линца сотня километров и ходу час двадцать, значит в Линце группа будет примерно без 15 восемь вечера (19:45) при самом оптимальном раскладе. Есть немного времени после заселения в отель осмотреть город или, как вариант, провести часовую/полуторачасовую экскурсию по городу, а ближе к десяти вечера уже заселяться в отель даже за пределами города.

Но если миновать Линц и ехать сразу в Пассау, то это еще 81 км пути, т.е. больше часа хода, т.е. в Пассау были бы в девять вечера. Выгрузка, заселение в отель (не менее получаса) - вот и время прошло, надо еще поужинать и ложиться спать. А Линц так и не посмотрели. Обидно, быть в городе и даже одним глазком не взглянуть.

Так что я за остановку на ночь в Линце (или окрестностях). Как решите, госпожа супервайзер, так и будет. Можно еще мнением форумчан поинтересоваться на этот счет, но решение принимать все равно Вам, katty_monkey_puzzle.

P.S. Кстати, совсем недавно жители этого города спохватились и исключили герра Шикльгрубера их числа почетных жителей. Это к тому, раз уж шла речь об осмотре "Орлиного гнезда", то надо хотя бы и место рождения увидеть. Городок-то не виноват, что там такой человек родился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что прогулка по Дунаю должна касаться всех без исключения (это очень красиво, кстати вниз по течению кораблик идет слишком быстро, не успеваешь головой крутить), да и водителям автобуса без гида везти куда-то людей, я такого не встречал (разве что в аэропорт).

Так бывает. У нас в туре кто хотел, тот плыл на кораблике по Женевскому озеру из Монтре в Лозанну, а кто не хотел плыть, чуть дольше оставались в Монтре. А потом водители везли "неплавающих" на автобусе в Лозанну (гида в автобусе не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...