Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Дворцы баварских королей" (предложение ТТВ по новому туру по Германии-Австрии)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Я вот прямо бы сейчас уже и собралась в такой тур. Вчера изучала Линц... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась найти расписание корабликов по Кенигзее, не нашла.

По плану у нас день 6 посвящен Бертхесгадену: прогулка на кораблике + подъем в горы. Можно поменять их местами, т.е. с утра подняться к Кельштайнхаус, побывать в бункере, а во второй половине дня - экскурсия на кораблике + прогулка до Оберзее.

Утром 7-го дня у нас по плану соляная шахта в Берхтесгадене, вот ее сайт: http://www.salzzeitreise.de/en/your-visit/entrance-fees/combined-tickets-for-individual.html. Для групп от 20 человек стоимость билета 13,90 евро. Часы работы в сезон (с мая по октябрь) с 9:00 до 17:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась найти расписание корабликов по Кенигзее, не нашла.

Я вечером кину сюда ссылку на него. Она у меня на домашнем компе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного цифр для уточнения.

От Зальцбурга до Бертхесгадена от 25 до 35 км (разными дорогами), соответственно от 30 до 40 минут в пути. То есть приехать туда можно уже в половине девятого, если не раньше, и сразу на гору в Кельштайнхаус. До него 11 км. В таком варианте до полудня время занято. Разумеется, кто-то не поедет на гору, а захочет сразу на корабликах. Там до Шенау на озере от Бертхесгадена еще 5 км. Три часа кататься по озеру достаточно или мало будет? Плюс прогулка до Верхнего озера пешком. Если достаточно, то уже в 16:00 все свободны и даже успеют пообедать где-нибудь в кафе или ресторане, или еще какой закусочной. А с 16 часов чем заняться?

Если только два этих мероприятия (гора и озеро) запланированы на день, то можно растянуть каждое еще на пару часов вместе со свободным временем, так что очень вольготное времяпровождение получается в отличие от других дней поездки.

Но если с 16 часов (или после 17:00) попробовать попасть еще и в соляную шахту часа на два экскурсии, тогда мы вечером уже можем уезжать из этого городка и не ночевать там. Не настаиваю ни на одном варианте, это именно что варианты.

В принципе, кто-то захочет сразу в соляную шахту вместо горы или озера. То есть, из трех достопримечательностей посетить одну или две, а то и все три. Успеют или нет? Не был в том месте, не могу ориентироваться по времени. Если не успевают, тогда ночевать в Бертхесгадене и поутру посещать шахту, а уже часов в 11 седьмого дня отправляться далее по маршруту. Что там у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RClay, если бы я была в тех местах... Увы! Поэтому по времени все весьма условно. По поводу предложения посетить соляную шахту в тот же день: шахта работает до 5 часов вечера, поэтому вряд ли так получиться. А что касается предложения: кто-то едет на гору, кто-то садится на кораблик, то одновременно эти мероприятия организовать вряд ли получится: людей нужно отвезти (к причалу, к соляной шахте и т.д.) Наверное, нужно, чтобы присутствовал гид.

P.S. хотя сейчас еще раз перечитала ссылку по соляной шахте: последний тур в 17:00, поэтому если к 17:00 туда подъехать, то можно попасть на экскурсию. Сама экскурсию длится около 1 часа. А вместе с организационными моментами часа 1,5 получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала отзыв один (на один день из Зальцбурга в Берхтесгаден): http://rest.kuda.ua/10235.

При подъеме в гору автобус может доехать только до Документального центра в Оберзальцберге, дальше (до Кельштайна) нужно ехать на специальном автобусе, 15 минут в одну сторону, а дальше еще небольшой подъем на лифте. Автор рекомендует на вершину закладывать часа 1,5 - 2, там есть где погулять...

Еще одну "фишку" нашла: подъемник на гору Йеннер над озером Кенигзее (красивый вид на озеро)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала отзыв один (на один день из Зальцбурга в Берхтесгаден): http://rest.kuda.ua/10235.

При подъеме в гору автобус может доехать только до Документального центра в Оберзальцберге, дальше (до Кельштайна) нужно ехать на специальном автобусе, 15 минут в одну сторону, а дальше еще небольшой подъем на лифте. Автор рекомендует на вершину закладывать часа 1,5 - 2, там есть где погулять...

Еще одну "фишку" нашла: подъемник на гору Йеннер над озером Кенигзее (красивый вид на озеро)...

Ага, там есть, где погулять... если видимость будет нормальная. У меня в сентябре на Кельштайне висело большое плотное облако, видимость была только на 1-1,5 метра. Расписание автобусов и цену тоже кину вечером.

На Йеннер я не успела, т.к. много времени ушло на дорогу из Мюнхена и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, понял, понял... Закладываем полтора дня на Берхтесгаден и всю его округу, включая шахты, подъемники, озера и прочие "логова".. А что, тоже правильно, зато бегом бежать никуда не надо.

 

P.S. Татьяна, а пива там можно попить где-нибудь на горе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTN, раз Вы были в тех краях, на Ваш взгляд, реально ли успеть подъем на гору + озеро + соляная шахта в один день (при условии, что до Мюнхена нам вечером добираться не надо, будем ночевать где-нибудь недалеко)

 

только отправила сообщение, как увидела текст сообщения RClay: да, так все-таки будет лучше. Зачем спешить? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Берхтесгадена до Куфштайна полтора часа ходу. Проезжаем прямо по берегу Кимзее, останавливаться там будем? В самом Куштанае осмотр только городка или с посещением крепости, т.е. час или два часа на остановку?

А от Куштаная до Инсбрука еще час хода. Таким образом, если выехать, к примеру, в час дня из Берх-на в Инсбрук, то со всеми "неторопливыми" остановками можем прибыть в столицу Тироля лишь к 6 вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Татьяна, а пива там можно попить где-нибудь на горе?

В Кельштайне, в самом чайном домике, сейчас как раз кафешка. Можно и пива попить, и перекусить.

А на Кёнигзее, там где часовня Св. Варфоломея, во-первых есть филиал Хофброя, а во-вторых - рыбокоптильня, где можно выпить пива с копченой форелькой. Форелька очень вкусная.))) Мне там полакомиться не удалось (поздно приехала), взяла пару штучек с собой. Одну в Мюнхене сама умяла, а вторая у меня до Москвы доехала, в качестве гостинца.))) Потом пожалела, что больше не взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом Куштанае осмотр только городка или с посещением крепости, т.е. час или два часа на остановку?

Что есть "Куштанай"??? Или это Вы про Куфштайн написать хотели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Берхтесгадена до Куфштайна полтора часа ходу. Проезжаем прямо по берегу Кимзее, останавливаться там будем? В самом Куштанае осмотр только городка или с посещением крепости, т.е. час или два часа на остановку?

А от Куштаная до Инсбрука еще час хода. Таким образом, если выехать, к примеру, в час дня из Берх-на в Инсбрук, то со всеми "неторопливыми" остановками можем прибыть в столицу Тироля лишь к 6 вечера.

RClay, что-то торопитесь... :smile: У нас же вроде такой план был?

7 день - осмотр соляной шахты в Берхтесгадене, переезд к озеру Кимзее, осмотр замка Херренкимзее

8 день - осмотр городка Куфштайн с крепостью на скале, во второй половине дня - Инсбрук (ночевка в городе или в ближайшем пригороде)

 

Или план уже поменялся? Не желаете посмотреть на очередной дворец Людвига Баварского?! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Кёнигзее, там где часовня Св. Варфоломея, во-первых есть филиал Хофброя, а во-вторых - рыбокоптильня, где можно выпить пива с копченой форелькой. Форелька очень вкусная.)))

Еще такой момент: если мы плывем на кораблике до "конца" озера, чтобы потом пешком дойти до Оберзее, мы имеем право выйти на промежуточной остановке? Я просто не в курсе. Зато помню, что остановка у церкви Св.Варфоломея - промежуточная, примерно посередине маршрута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подумала: если 2 часа отвести на Куфштайн, потом час добраться до Инсбрука, у нас 8 день какой-то расслабленный получается, так?

Если что, можем поправить план маршрута...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой момент: если мы плывем на кораблике до "конца" озера, чтобы потом пешком дойти до Оберзее, мы имеем право выйти на промежуточной остановке? Я просто не в курсе. Зато помню, что остановка у церкви Св.Варфоломея - промежуточная, примерно посередине маршрута

Да, можно выйти на промежуточной остановке, посмотреть часовню и отправиться дальше на следующем кораблике. или через один, если еще и форелькой решите угоститься.)

Может мне не очень с погодой повезло, но мне Кёнигзее не очень интересным показалось... берега довольно однообразные.

Скорее всего это погода так повлияла на мое восприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RClay, что-то торопитесь... :smile: У нас же вроде такой план был?

7 день - осмотр соляной шахты в Берхтесгадене, переезд к озеру Кимзее, осмотр замка Херренкимзее

8 день - осмотр городка Куфштайн с крепостью на скале, во второй половине дня - Инсбрук (ночевка в городе или в ближайшем пригороде)

 

Или план уже поменялся? Не желаете посмотреть на очередной дворец Людвига Баварского?! :derisive:

Я вообще не против никаких осмотров. Потому и написал в форме вопросов, а не утверждений. И на всякий случай примерно обозначил время в одном и другом случае.

Татьяна, да, это я так Kufstein назвал - просто выговорить по-русски так проще. А за пиво и, особенно, копченую форель отдельное данке шён. Теперь особо настаиваю на остановке у св. Варфоломея, как хотите крутитесь... заберете меня на обратном пути.

И Кимзее меня прельщает, и очередной "домик" Людвига. Только надо заранее пояснять всем, что посещение домиков и катание на корабликах стоит дополнительных денег каждый раз, бо многие в этом не ориентируются и думают, что все входит в стоимость путевки, а на месте откажутся оплачивать, т.е. желающих будет не 100 процентов от группы. Что будут делать остальные на берегу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кимзее меня прельщает, и очередной "домик" Людвига. Только надо заранее пояснять всем, что посещение домиков и катание на корабликах стоит дополнительных денег каждый раз, бо многие в этом не ориентируются и думают, что все входит в стоимость путевки, а на месте откажутся оплачивать, т.е. желающих будет не 100 процентов от группы. Что будут делать остальные на берегу?

А надо заранее заложить в стоимость тура оплату двухнедельного билета в замки. Чтобы не возникало желания манкировать их посещением. Да и выгода, даже при посещение всего лишь 4-х замков, по этому билету весьма значительная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кимзее меня прельщает, и очередной "домик" Людвига. Только надо заранее пояснять всем, что посещение домиков и катание на корабликах стоит дополнительных денег каждый раз, бо многие в этом не ориентируются и думают, что все входит в стоимость путевки, а на месте откажутся оплачивать, т.е. желающих будет не 100 процентов от группы. Что будут делать остальные на берегу?

Да, есть такой момент. Я даже когда давала ссылки на соляные шахты, ледяные пещеры и прочее, каждый раз мысленно думала: "вот и очередная доплата... а если сложить все вместе..."

Ну, можно и не сидеть на берегу. Можно погулять по Берхтесгадену, подняться на подъемнике на гору. А если подумать, поразмыслить, неужели мы так привыкли к быстрому темпу, что провести полдня на берегу озера - это трата времени?! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня - нет, не трата. Особенно с копченым омул... э-э-э, с копченой форелью под пиво. Лично я только для этого и еду туда всякий раз - природа, красоты, чистота, качество, отдых, пиво (вино). Но так не всегда получается. А удастся ли скомпоновать эту поездку хотя бы с несколькими размеренными днями... посмотрим итоговую комплектацию.

А надо заранее заложить в стоимость тура оплату двухнедельного билета в замки. Чтобы не возникало желания манкировать их посещением. Да и выгода, даже при посещение всего лишь 4-х замков, по этому билету весьма значительная.

Великолепная идея, Татьяна! Сомневаюсь, чтобы она прежде воплощалась именно в этой форме где-нибудь в турах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, как и обещала, ссылки на расписание корабликов по Кёнигсзее.

зимнее расписание

летнее расписание

 

А вот ссылка на Кельштайнхаус . Только с 22 октября до середины мая сам домик и автобусная линия закрыты. Может быть расписание появится снова ближе к весне? Если найду у себя бумажный вариант, то скину сканы. Быстро не обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно перевела (с моим отсутствием знаний немецкого языка) дорога на вершину к Кельштайнхаус доступна с 8:30. Подъем каждые 25 минут, последний в 16:00

по Кенигзее (берем период с мая по октябрь): с 8:30, каждые 30 минут (или каждые 15 минут??? Я не уверена в переводе этой фразы), последний - в 16:45. От Зееланде до Салета плыть 55 минут, при этом от Зееланде до церкви Св.Варфоломея (там, где RClay будет сидеть с копченой форелью и пивом :smile: :derisive: :dance4: ) плыть 35 минут.

В принципе с утра на озере может быть прохладно, возможно, имеет смысл сначала забраться на гору (кто не хочет, может побродить по Берхтесгадену). Посетим бункер (с утра там не будет еще наплыва туристов, можно побродить почти в одиночестве), поднимемся к "Орлиному гнезду". А ближе к обеду - на озеро, с промежуточной остановкой у церкви Св.Варфоломея, и дальше до Салета, пешком до Оберзее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на Кельштайне есть еще такой нюанс... когда автобус приезжает на площадку, откуда дальше уже подъем на лифте, надо отметиться у сотрудников, на каком автобусе вы поедете обратно. Как бы "зарегистрироваться" на обратный рейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...