Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Дворцы баварских королей" (предложение ТТВ по новому туру по Германии-Австрии)


Рекомендуемые сообщения

В Мюних...

Вот выньте и положите ему этот Мюних, ага.

Ну вооот... можно подумать, что Вы там не бывали никогда.))) Зачем Вы хотите нас обмануть? :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Ну вооот... можно подумать, что Вы там не бывали никогда.))) Зачем Вы хотите нас обмануть? :derisive:

Да даже и не пытался. Бывал там, конечно, но маловато будет (меньше 2 недель). Потому и снова хочу встречи с прекрасным.

 

А про трубу с эхом это Вы здорово. А можно этого герра попросить, чтобы он еще до Варфоломея подудел? А то некоторые сойдут ради копченой форели и останутся в неведении, даже альпийско-королевского эха не услышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эхо как раз до Варфоломея и есть, где-то на полпути. На схемке озера, которая есть на расписании, всё наглядно обозначено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, снова исправленный вариант и едем дальше...

 

1 день - посадка на поезд в Бресте

2 день - переезд по Польше. Остановка в Ченстохове. Переезд на ночевку в Брно

3 день - переезд в Вену. Около 3 часов в городе. Переезд в Кремс. Осмотр Кремса. В 15:40 на кораблике из Кремса в Мельк (по желанию). Либо перезд в Мельк на автобусе. Осмотр Мелька около 1,5 часов (монастырь, парк, город). Для тех, кто едет в Мельк на автобусе, осмотр Мелька получится более продолжительным, с возможностью посещения интерьеров монастыря. Переезд в Линц. Ночевка в отеле в Линце.

4 день - с утра экскурсия по Линцу (до 10 утра). Переезд в Пассау. Прогулка по городу. В 14:00 выезд из Пассау, переезд в Зальцкаммергут. Здесь сначала заезжаем в Бад-Ишль (минут на 45), а потом уже в Хальштатт (там поднимаемся на фуникулере на гору, гуляем). Вечером, около 9 часов, выезд из Зальцкаммергута, переезд в Зальцбург

5 день - до 10:30 экскурсия по городу, дальше дополнительное мероприятие до 14:30 - экскурсия в ледяные пещеры в Верфене, после чего второе дополнительное мероприятие (с 14:30 до 17:00) - дворец Хельбрунн. Свободный вечер в Зальцбурге.

6 день - переезд в Берхтесгаден. С утра подъем на гору к Кельштайнхаус. По желанию осмотр бункера в Оберзальцберге. Примерно в 11:30 сбор в Оберзальцберге. Едем к озеру. Прогулка на кораблике по озеру Кенигзее. По желанию часть группы высаживается на остановке у церкви Св.Варфоломея (гид оговаривает время сбора у пристани, чтобы группа в полном составе вернулась на кораблике), остальная группа плывет с гидом до Салета, а оттуда пешком к озеру Оберзее. Обратно плывем на кораблике. В 15:30 покидаем озеро, едем в Берхтесгаден. По желанию посещение соляной шахты (экскурсия около 1,5 часов в общей сложности). Вечером переезд на Кимзее. Ночевка в отеле.

7 день - с утра плывем к острову, где находится дворец Людвига Баварского Херренкимзее. Посещение дворца, прогулка по парку, по острову. Примерно в 13:30 покидаем берега Кимзее, направляемся в Куфштайн. На Куфштайн отводится 1,5-2 часа. Дальше направляемся в Инсбрук. Прибываем к 18:00. Свободное время в Инсбруке. Ночевка в отеле.

8 день - до 10 утра свободное время в Инсбруке. Далее едем в Гармиш-Партенкирхен. Подъем на Цугшпитце (около 3 часов отводим на гору). Спуск, часовая прогулка по Партенкирхену. Около 15:00 сбор группы, переезд в Линдерхоф. Посещение замка, прогулка по парку (в общей сложности порядка 2,5 часов). Переезд в Обераммергау. Прогулка (около 1 часа). Переезд на ночевку в Фюссен. По дороге заедем посмотреть Вискирхе.

 

9 день - с утра можно устроить прогулку по Фюссену (на час примерно), едем в Швангау. Замок Нойшванштайн (по желанию Хоэншвангау). Или оба замка надо посмотреть??? Время на прогулки вдоль озера Альпзее. Можно порядка 4,5 часов отвести на замки и ближайшие окрестности. Примерно в 13:30-14:00 выезд из Швангау, едем в Мюнхен. Ближе к вечеру приезжаем в Мюнхен. Можно устроить экскурсию по городу. Кто-то захочет полежать на лужайке в Английском саду, а кто-то будет сидеть в пивной с кружкой пива. Ночь в отеле в Мюнхене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 день - с утра можно устроить прогулку по Фюссену (на час примерно), едем в Швангау. Замок Нойшванштайн (по желанию Хоэншвангау). Или оба замка надо посмотреть??? Время на прогулки вдоль озера Альпзее. Можно порядка 4,5 часов отвести на замки и ближайшие окрестности. Примерно в 13:30-14:00 выезд из Швангау, едем в Мюнхен. Ближе к вечеру приезжаем в Мюнхен. Можно устроить экскурсию по городу. Кто-то захочет полежать на лужайке в Английском саду, а кто-то будет сидеть в пивной с кружкой пива. Ночь в отеле в Мюнхене.

Можно и оба, если есть желание. Я с осмотром обоих замков уложилась в 4,5 часа (вместе с ожиданием своего времени на экскурсию - все 6). Но за это время я успела и у Альпзее прогуляться.

Если в кассе сразу брать билеты на оба замка, то они сначала предлагают Хоэншвангау, а потом Нойшванштайн. Но это для присоединения к группам индивидуальных туристов. Возможно, для организованных групп могут и по-другому логистику посещения организовать.

Там еще музей баварских королей открылся в 2012 году. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно и оба, 4.5 часа очень комфортное время. Некоторые успеют даже сходить к ручью и водопадику внизу под замком (раз не смогли в прежний заезд. Можно даже пешком спускаться по дороге, где автобусы туристов возят, два раза там ходил - потрясающая природа и виды.

Только одно небольшое дополнение: надо в Фюссене времени чуток поболе оставить на осмотр или до отъезда и вернуться после Швангау, т.к. рано утром магазины и прочие лавки еще закрыты. Там, на самом деле, есть где погулять и что посмотреть.

До Мюнхена ехать не менее двух часов. Так что в четыре или в половине пятого группа уже будет заселяться в отель.

wA4lgby8dD.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только одно небольшое дополнение: надо в Фюссене времени чуток поболе оставить на осмотр или до отъезда и вернуться после Швангау, т.к. рано утром магазины и прочие лавки еще закрыты. Там, на самом деле, есть где погулять и что посмотреть.

если с утра пару часов заложить на Фюссен? (Или это слишком много?) к примеру, до 10 часов утра? Потом будет Швангау с замками часов до 3. И едем в Мюнхен - часам к 5, в начале 6-го там будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поставила Фюссен после замков. По крайней мере там можно будет еще и пообедать.

Кстати, что-то вы совсем не предусматриваете время для приема пищи в туре... Одними красотами питаться собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поставила Фюссен после замков. По крайней мере там можно будет еще и пообедать.

Кстати, что-то вы совсем не предусматриваете время для приема пищи в туре... Одними красотами питаться собираетесь?

Святое дело...

Утром в отеле позавтракать, днем - Пыво, и терпеть до Мюнхена, чтобы было куда зауэркраут складывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром в отеле позавтракать, днем - Пыво, и терпеть до Мюнхена, чтобы было куда зауэркраут складывать.

Ну хорошо, в этот день - терпеть до Мюнхена.) А во все остальные? Я и там не заметила времени на обед или ужин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про организованные обеды я как-то не подумала, потому что сама на них никогда не хожу... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не столько организованные обеды имела в виду, сколько просто время для приема пищи.

Вот даже если Вы на организованные обеды не ходите, всё равно вы можете самостоятельно поесть в это время.

По-любому надо хотя бы час на обед закладывать. Голодный турист страшен и гиду, и попутчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, не пойму, о каком голоде вы говорите? Там везде и на каждом шагу продают вурст и поммес, причем, гораздо дешевле, чем ежели заходить куда-либо специально. За 6 ойро можно так "утробу набить", что уже и на экскурсию не будет желания идти. Все едальные дела укладываются в 15 минут от силы. Кроме того, народ постоянно покупает мороженое (видимо, не для того, чтобы смотреть на него), пирожные, соки, хот-доги и прочие "гамбургеры". А для "поесть" будет вечер.

Ну, к примеру, предыдущий день с корабликами. Кто мешает прямо на этом кораблике постелить газетку на палубе, развернуть "тормозок" и начать совмещать эстетику и физиологию? И таких моментов каждый день много. Но, в принципе, я тоже не против закладки отдельного времени на "организованные" обеды, хотя сам также не хожу на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я особой проблемы не вижу. Там этих едальных заведений - на каждом углу. Можно выделить время, и минут 40-45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... у нас постоянно в автобусе кто-нибудь жалуется на то, что не покормили.)

А учитывая то, что ТТВ обычно не селит в самих городах, может оказаться так, что и вечером поесть негде будет.

Кстати, качество этих "вурст и поммес на каждом шагу" в мой крайний визит туда меня сильно разочаровало.

И я, например, не люблю есть на ходу.)

Тогда надо корректировать время с учетом этих 40-45 минут. Не из культурной же программы их брать?

А для тех, кому они не нужны, они будут приятным сюрпризом для прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... у нас постоянно в автобусе кто-нибудь жалуется на то, что не покормили.)

А учитывая то, что ТТВ обычно не селит в самих городах...Не из культурной же программы их брать?

 

Вся автобусная поездка есть одна сплошная культурная программа. А то, что невозможно урезать есть перемещение между этими "программами". Но перемещения (переезды) обрезать никак нельзя, стало быть, надо сокращать время пребывания в замке, в музее, на экскурсии по...

И потом, подобные поездки не из разряда "где будем талию делать?". Дважды в день посидеть за столом вполне достаточно (с дополнительным перекусом/перехватом в течение дня). Если нет возможности, забравшись на гору и в бункер, сходить в ресторан, даже если уже наступило обеденное время, то потерпеть часика три вполне можно, пока не слезешь с этой горы, а после такой экскурсии всегда (уже) заложено) свободное время или какая-нибудь "обзорка" в населенном пункте. Вот в это время пусть или затариваются провиантом на вечер, кто не желает идти в дорогой ресторан, или перекусить на ходу. И потом, даже за эти восемь суток ни разу не запланировано такого времени, чтобы приезжали на ночь в отель позже 9 вечера. Можно успеть наесться доотвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хотите, дело Ваше. Но если потом будут постоянные жалобы на отсутствие обедов, то не говорите, что я не предупреждала.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, Татьяна, у меня тоже всего лишь совещательный голос, а пакетом голосующих акций я не владею. Так что тут разошлись вничью, прошу прощения.

Мы всего лишь эдвайзеры, а решать супервайзеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день - в Вене в Розенбергере или еще где-нибудь, по желанию. Наверняка на кораблике (плывущем из Кремса в Мельк) есть что-то типа бара. А кто поедет на автобусе, а не поплывет на кораблике, сможет поесть в Мельке

4 день - в Пассау, срезав свободное время в городе (а можно сесть на какой-нибудь террасе и любоваться Дунаем... А кто-то может дождаться Хальштатта, а днем перекус из запасов продуктов

5 день - ну в Зальцбурге поесть не проблема, в том же Нордзее. На территории Хельбурнна, думаю, какие-нибудь кафе тоже существуют

6 день - буфет на кораблике (?) Кто выйдет у Св.Варфоломея, тот там и покушает. Ну и, думаю, в Салете тоже существуют точки общепита. А кто пойдет до Оберзее, там есть что-то типа молочной фермы

7 день - на острове в кафе либо тратим свободное время в Куфштайне

8 день - да, здесь у меня возникают трудности. Пытаюсь спомнить, были ли точки общепита в Линдерхофе. Ну, продуктовые магазины точно были. Если кто-то захочет провести время в Партенкирхене за обеденным столом...

9 день - в пивном дворике в Швангау, в Мюнхене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Татьяной.

Вспомните, что примерно половина группы, а то и больше, ходит на организованные обеды или просит гида показать места, где можно спокойно покушать. И причин тут множество: боязнь перед незнанием языка, здоровье, желание передохнуть, совместив с неспешным приемом пищи, или, например, ограниченность во времени, когда некогда ждать индивидуальный заказ. Ну, вы сами все это знаете.

Программа выглядит очень интересно на бумаге, но, как-то все очень быстро: 40 минут - там, около часа здесь, и вечерние прибытия в отель совсем не всегда бывают ранними, как запланировано. И отель может быть совсем не в городе, а на окраине, где и магазинов нет, что прикупить что-то на ужин и т.п. И ориентировать на время отправления последнего кораблика или прибывать к замку за час до закрытия - тоже весьма рисковано. Вспомните хотя бы санитарные остановки: "на 15 минут" выливается в 40-45, потому что... сами знаете почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 день - буфет на кораблике (?)

На кораблике буфета нет. Да и там, собственно, не совсем кораблики, а вот такие лодочки.

P9047269.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кораблике буфета нет. Да и там, собственно, не совсем кораблики, а вот такие лодочки.

ну, соответственно, у Св.Варфоломея, в Салете или на молочной ферме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа выглядит очень интересно на бумаге, но, как-то все очень быстро: 40 минут - там, около часа здесь

ну разве что Бад-Ишль, Партенкирхен и Обераммергау. В остальных точках программы заложено больше времени, а на эти городки этого времени достаточно (нет, ну в идеале везде хочется побыть подольше, но все-таки что-то нужно выбирать). Бад-Ишль в крайнем случае и проехать можно мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Партенкирхен заложено время для погулять после Цугшпитце, не так ли. Вот это время и использовать на обед. А у кого еще остаются силы без обеда двигать ногами, тот может в это же самое время осматривать городок. И потом, если закладывалось 40 минут на Обераммергау, так там больше времени и не нужно, это во-первых, а во-вторых, время было увеличено до одного часа. Еще раз повторю специально для Облако, если уж мы на Линц, довольно большой город, закладываем всего пару часов, то на крохотную деревеньку... Или тогда, следуя этой логике, нужно на Мюнхен оставлять трое суток? Мы просто мечтаем как можно больше "интересностей" включить в программу обзора и составляем (пока что предварительный) желаемый нами маршрут, какового еще не было. Во что он выльется, да и выльется ли вообще - неясно, но в планах пока так. И мне это нравится. Да, действительно, график временами получается насыщенным и напряженным, так на то он и форум. Пусть народ подтягивается, предлагает, обсуждает, критикует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...