Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Заложница Парижа.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ
  • 3 недели спустя...

Маргарита ,подскажите пожалуйста , я тут на одном сайте прочитала , что детям до 18 лет вход в Лувр бесплатный, это правда? http://paris10.ru/content/10-besplatnyh-veshchey-v-parizhe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита ,подскажите пожалуйста , я тут на одном сайте прочитала , что детям до 18 лет вход в Лувр бесплатный, это правда? http://paris10.ru/co...hchey-v-parizhe

Я хоть и не Рита, но точно знаю, что это правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита ,подскажите пожалуйста , я тут на одном сайте прочитала , что детям до 18 лет вход в Лувр бесплатный, это правда? http://paris10.ru/co...hchey-v-parizhe

Только мы никогда не бродим по Лувру без экскурсовода. А экскурсовод+наушники+1,5 часа рассказов= 15 евро (ой, кажется забыла. Или 20? :sad: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, а в этот раз вы тоже с экскурсоводом были? Я безумно расстроена, что попала в Лувр в первое бесплатное воскресенье месяца (экскурсоводам в этот день вроде как запрещено работать) - по сути, ничего не узнали и не увидели, хоть и смогли кое-как разыскать Джоконду и Венеру Милосскую. После Дрезденской галереи с экскурсоводом, поняла, что в Лувре мы не видели НИЧЕГО, кроме ТОЛПЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна, Светлана. Мы были в этот раз с чудными экскурсоводами. Всё рассказали, показали самые значимые экспонаты, поведали о тайнах и загадках Лувра.

Я вот правда не понимаю, когда говорят:"Хочу попродить по Лувру"........ Бродить придётся год, да ещё в полном неведении. Такие гигантские площади, огромное количество залов, тысячи туристов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Малюсенькую часть Лувра осмотрели самостоятельно. Что интересовало и что на слуху нашли. огромное количество экспонатов! ходить-не переходить!

Огорчило отсутствие аудио гида на русском языке. Как будто хуже всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак, опять в Париж! Можно свой отзыв/отчет я буду писать здесь, чтобы не "плодить" темы? Постараюсь здесь рассказать то, что меня порадует, удивит, что покажется необычным в знакомых местах и очень знакомых городах. Постараюсь быть полезной. Призываю задавать мне вопросы и "разговаривать" на этой странице.

Тур 1А. Впервые без н.п. Впервые Люксембург. Впервые маленькая детская группа. Даже не знаю, что я буду делать с 15 туристами (против 44 в майском туре)?

. Едем еще поезде. Скоро Казань. А я вот рассуждаю: "Сколько же я еще тысяч километров буду наматывать по дорожке Красноярск-Москва?" Туртранс прислал письмо о выгодных ценах на перелеты в столицы Европы. А тут ещё статья попалась о том, что в Шереметьево открылся центр предполетной психологической помощи для таких аэрофобиков, как я. Может, уже и нужно начинать летать?

. Прошла по составу. 17 вагонов полны. Ни единого свободного места ни в плацкарте, ни в купе? И это при том, что билет на самолёте равен по цене билету в плацкарте. Видимо, много ещё нас таких.

. Но 64 часа туда, 64 обратно в июле и столько же в августе-это перебор.

. Завтра в Москве буду 9 часов развлекать свою команду. Почти все в столицу впервые. В Европу впервые все. Супер-послушные дети. Сидят, читают книги, смотрят фильмы, играем в города и "банку", рассуждаем о будущих профессиях и будущем России.

. Надеюсь, что завтра увижу своих московских подружек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, опять в Париж! Можно свой отзыв/отчет я буду писать здесь, чтобы не "плодить" темы? Постараюсь здесь рассказать то, что меня порадует, удивит, что покажется необычным в знакомых местах и очень знакомых городах. Постараюсь быть полезной. Призываю задавать мне вопросы и "разговаривать" на этой странице.

Тур 1А. Впервые без н.п. Впервые Люксембург. Впервые маленькая детская группа. Даже не знаю, что я буду делать с 15 туристами (против 44 в майском туре)?

. Едем еще поезде. Скоро Казань. А я вот рассуждаю: "Сколько же я еще тысяч километров буду наматывать по дорожке Красноярск-Москва?" Туртранс прислал письмо о выгодных ценах на перелеты в столицы Европы. А тут ещё статья попалась о том, что в Шереметьево открылся центр предполетной психологической помощи для таких аэрофобиков, как я. Может, уже и нужно начинать летать?

. Прошла по составу. 17 вагонов полны. Ни единого свободного места ни в плацкарте, ни в купе? И это при том, что билет на самолёте равен по цене билету в плацкарте. Видимо, много ещё нас таких.

. Но 64 часа туда, 64 обратно в июле и столько же в августе-это перебор.

. Завтра в Москве буду 9 часов развлекать свою команду. Почти все в столицу впервые. В Европу впервые все. Супер-послушные дети. Сидят, читают книги, смотрят фильмы, играем в города и "банку", рассуждаем о будущих профессиях и будущем России.

. Надеюсь, что завтра увижу своих московских подружек.

 

Рита, и я хочу выразить Вам свой респект)) Вы просто энерджайзер какой-то)) спасибо Вам большое за отзывы) и просто за то, что Вы хороший человек (мне так кажется, хотя с Вами и не знакома лично) побольше бы таких учителей, и не только учителей школьных, но и жизненных. Каждый раз читаю Ваши посты с удовольствием, хотелось бы с Вами попасть хоть разочек в тур) может быть повезет ? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она хваленая Европа - больше суток без интернета. Уж и ломки начались....

. После встречи с милыми Татьяной, Светланой, Ольгой и Облачком (по телефону), подумала в поезде:"Как здорово что много лет назад силой ,практически ,заставили меня везти детскую группу".

. Теперь у меня есть ТТВ, бесплатные туры в мою любимую Европу, подружки по всей России и....мыло из Велички с запасом на 2 года. Спасибо всем, мои дорогие! Очень трогательно было получить моё любимое мыло с надписью на упаковке:"Рите от Иришки К."

. Была бы сентиментальной, расплакалась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сели мы с детьми в поезд (кстати, новенький вагон, хорошее постельное белье, добрый проводник).

. Стала с детьми проводить "маёвку" о том, как хранить деньги и документы, как штурмовать утром автобус и что можно оставить из съестного в сумке. Что тут началось в вагоне. Туристы стали подходить группами и по одному и просить, чтобы я все повторила для них. Оказалось, что в из нашей группы только 3 человека были в Европе, а остальные впервые... Ну и пришлось "включить" гида ТТВ...не отказывать же людям.

. Вот так незатейливо я развлекала себя до Бреста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгожданный Брест...вечно ремонтируемый вокзал...туристы на "низком" старте...и, конечно, предвкушение чуда, смешанного с волнением, витает тут в воздухе.

. Будущие наши одногруппники попросили, чтобы я шла впереди, а они за мной. Помог оранжевый платок ТТВ. Махала им...На него, как на огонек ,летели мои дети, наши одногруппники....и туристы конкурирующей фирмы. Внесла я смуту в стан "врага", поэтому на границе были третьим.

. Границу прошли так быстро, что и не поняла, КАК???? Рекорд, да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать про гидов....вообще...про всех...про их работу.

. Не просто это быть в центре внимания 18 часов в сутки. Да ещё какого внимания!!! Тысячи вопросов в день! " А какой это город?", " Мы скоро приедем?", "Сколько поменять евро на злотые?", "А когда по магазинам?", и это сотая доля того, что слышим мы в туре.

. Конечно, я прекрасно понимаю туристов - дебютантов, понимаю их волнение, где-то даже панику, и не просто понимаю, а помогаю, чем могу, но...КАК ЖЕ ЭТО ТРУДНО!!!

. Думаю, Туртрансу нужно поработать с регионами. Люди едут в полном неведении. Одна семья из нашей группы не взяли купальники, т.к.менеджер их ТА понятия не имела о аквабульваре в Париже. Другие не знали о возможности посетить Мулен Руж, соответственно и денег не взяли. Третьи сказали, что карточками в Европе лучше не расплачиваться....Много интересного я узнала за эти 2 дня тура.

. И только одна женщина сказала:"Зашла на форум, все прочитала и поехала"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третьи сказали, что карточками в Европе лучше не расплачиваться....

А это ещё почему???... 

Рита, а кто у вас гидом в результате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это туристам так в ТА местном сказали. А когда они увидели, что я вчера в Берлине расплачивалась только картой, были искренне удивлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подружки по всей России и....мыло из Велички с запасом на 2 года. Спасибо всем, мои дорогие! Очень трогательно было получить моё любимое мыло с надписью на упаковке:"Рите от Иришки К."

. Была бы сентиментальной, расплакалась бы.

Ритуль ты когда возвращаещься,несмогла в этот раз проводить,работала.А я думала мыло уже давно измылилось.Теперь тебя ждет еще и Марсельское мыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я знаю весь ужас туров без н.п.: ехать целый день!!!! Выехали из отеля в сторону Парижа в 8.00. Филипп ( Филипп Гулый) предложил разбавить переезд Брюсселем. Я с радостью... Заезжаем... Не узнаю столицу Евросоюза: много людей, перекрыты улицы, вертолёты над площадью.
. Оказывается, в этот самый день король Альберт отрекся от престола в пользу сына Филиппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Думаю, Туртрансу нужно поработать с регионами. Люди едут в полном неведении. Одна семья из нашей группы не взяли купальники, т.к.менеджер их ТА понятия не имела о аквабульваре в Париже. ..

Ритуль, ну ты-то знаешь, что там эти купальники запросто можно купить ;)

Обрадовала людей?!

 

Счастливого пути и отличной поездки!

Мои уже истомились в ожидании праздника :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие выводы о турах без н.п.

. Конечно, иметь возможность каждый вечер принимать душ, а каждую ночь спать в кроватке отеля - это очень хорошо, НО тратить целый день тура на переезд Берлин -Париж жалко.

. Утром пить кофе в отеле, а не в автобусе из термосов водителей- здорово, НО на Берлин остается только 5 часов, а первый день в Париже начинается в 19.00.

. Вопросы типа: "А когда мы приедем?" увеличиваются многократно и звучат громче в турах без н.п. Правильно! Во время ночного переезда мы МОЛЧА мучаемся в своих креслах (правда, я всегда сплю).

. Самый главный мой личный вывод: Я ВЫБИРАЮ ТУРЫ С Н.П.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, в этот самый день король Леопольд отрекся от престола в пользу сына Филиппа.

А это ничего, что отца Филиппа зовут Альберт? Неужели еще и какой-то Леопольд считает Филиппа своим сыном и отрекся в его пользу? Одним словом, повезло мужику, все в его пользу отрекаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это ничего, что отца Филиппа зовут Альберт? Неужели еще и какой-то Леопольд считает Филиппа своим сыном и отрекся в его пользу? Одним словом, повезло мужику, все в его пользу отрекаются.

Дима! В путешествии (да ещё с детской группой) всё смешивается. Имя своё забыть даже можно.

Не суди так строго, дорогой Учитель!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима! В путешествии (да ещё с детской группой) всё смешивается. Имя своё забыть даже можно.

Не суди так строго, дорогой Учитель!!!

Да все возможно, главное, чтобы детки получали правильную информацию, а то каша в голове будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...