Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Заложница Парижа.


Рекомендуемые сообщения

Ритуля читаю твой репортаж с восторгом!!! Поправляйся скорее, тебя ведь моя любимая Испания ждет. Через пару часов встречаю форумчанок в Ярославле, вечером выходи на связь. Завтра все вместе отбываем в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

Всем форумчанам от меня огромный привет. Стоим под часами, ждем представления.

. Как приятно видеть счастливые лица людей, которые впервые в Праге. Сейчас попросила на минуточку остановить экскурсию, чтобы все купили и попробовали чешские оплетки. Всем понравилось очень.

. Сегодня обратилась к одногруппникам с просьбой угостить меня антибиотиками. Что тут началось!!!! Искали все, включая мужчин и детей. Вообщем, очень добрые у нас люди. Начала пить таблетки, т.к.состояние ухудшается, а показывать всем этого не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово путешествовать, когда в группе нет абсолютно никаких опозданий. Вообще. Филипп заходил в автобус всегда вовремя, группа сидела. Всегда. Какая же это экономия времени и нервов.

. Спасибо, моя дорогая группа за организованность. Но и сил я с Вами потратила столько, сколько даже с 44 детьми не получалось.

. Повторюсь, что все наши туристы ничегошеньки не знали ни об одной экскурсии. Не знали, как организовать себя, что можно картой рассчитываться, про ТаксФри, про все. Многие и денег взяли мало, поэтому не смогли посетить некоторые экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет покупок - да... Лично видела очередь из китайцев в магазин Луи Витон на Елисейских полях. Да-да, ОЧЕРЕДЬ человек в 20-25. Причем, все выходящие из магазина несли приличные свертки с покупками. О ценах в магазине, думаю, говорить не стоит... :-) Вот поэтому-то и рады китайцам в Париже :-)

 А вот это не китайцы, а именно японцы. Дело в том, что на ввоз Louis Vuitton в Японию существуют ограничения, поэтому они всеми правдами и неправдами пытаются закупиться по максимуму, да еще и пристают к парижанам на улице, суют им деньги, чтобы те зашли в бутик и там им что-нибудь купили (ко мне так приставали). В Японии иметь неважно какой кошелек или сумочку от  Louis Vuitton - это просто обязаловка, в вот во Франции уже "мовэ тон" (из-за многочисленных подделок и любви к этой марке различного африканского населения в пригороде Парижа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Повторюсь, что все наши туристы ничегошеньки не знали ни об одной экскурсии. Не знали, как организовать себя, что можно картой рассчитываться, про ТаксФри, про все. Многие и денег взяли мало, поэтому не смогли посетить некоторые экскурсии.

Я прямо чувствую себя такой умной и подготовленной, как Ната-ли.. Просто горжусь собой. Осталось только все эти знания применить на практике... Хотя вполне возможно, как это часто бывает на экзамене, добрая часть теории вылетит из головы в самый неподходящий момент.  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посоветовать всем родителям подростков посетить город Провэн, что под Парижем. Если у вас дети любят читать историческую литературу в особенности про средневековье ("Айвенго" и прочее), то вам надо ехать в Провэн, а не в Диснейленд. Провэн - это настоящий средневековый город, который поддерживается в состоянии средневековья и каждое лето весь город живет, работает и развлекает туристов, возвращая их в средние века.

 

Тут проводятся рыцарские турниры (каждый день), шоу с хищными птицами, есть средневековые ресторанчики, можно посетить подвалы и подземелья. Посетить тут можно очень много всего и для взрослых и для детей. Вот посмотрите ролик на сайте города + фотографии ниже ролика. И вся эта красота - в часе езды от Парижа!

 

http://www.provins-medieval.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посоветовать всем родителям подростков посетить город Провэн, что под Парижем. ... И вся эта красота - в часе езды от Парижа!

 

http://www.provins-medieval.com/

Подтверждаю! Великолепный городок! Очень скоро выложу наше посещение Провэна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это все-таки были японцы.....в Лувре целые японские делегации,какое-то паломничество,просто моя сестра знает японский язык,вот и говорила,что во Франции,да и не только,большое скопление японцев,ходят в масках,причудливых шапках,и это весной и летом,кстати,много их видела и в Швеции.так что думаю,что это были точно японские делегации.... :smile:

 

 

А вот это не китайцы, а именно японцы. Дело в том, что на ввоз Louis Vuitton в Японию существуют ограничения, поэтому они всеми правдами и неправдами пытаются закупиться по максимуму, да еще и пристают к парижанам на улице, суют им деньги, чтобы те зашли в бутик и там им что-нибудь купили (ко мне так приставали). В Японии иметь неважно какой кошелек или сумочку от  Louis Vuitton - это просто обязаловка, в вот во Франции уже "мовэ тон" (из-за многочисленных подделок и любви к этой марке различного африканского населения в пригороде Парижа)

Да нет же, китайцы, специально уточняла у местных гидов. Дело в том, что жителям Китая дают фр. визу при условии ввоза в евросоюз энной (не помню точно, но ОЧЕНЬ значительной) суммы в валюте. Поэтому-то и рады им местные, поддержка экономики в кризис, как-никак. Если, гиды приврали, то и я, значит, вру :-)

Конечно же, утверждать, что среди китайцев не было ни одного японца в очереди, я не могу, паспорта не смотрела... :-)

Ритуль, прости за оффтоп. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного юмора...

. Последнее время Лувр превращается в место, где теряются люди. Чтобы ребенок или взрослый из моей группы не потерялся навеки а бесконечных залах музея, делаю так. Группу отправляю с экскурсоводом, детям говорю:"Ходите за гидом неотступно, но как только поймете, что все же отстали, не паникуйте, не привлекайте к себе внимания, обращайтесь за помощью к любому гиду, показывайте руками перевернутый, я буду здесь вас ждать". Вы знаете, работает.

. Стою. Бегут 4 моих девочки, чуть не плача, обнимают меня:"Как хорошо, что Вы здесь, мы потерялись полчаса назад".

. Я, конечно, строгий вид напустила, как мол так получилось. Они:"Да мы не виноваты, мы шли строго за гидом, но НАС ВОЛНОЙ КИТАЙЦЕВ СМЫЛО И ВЫБРОСИЛО НА БЕРЕГ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЗАЛОВ!!!!!"

 

 

 

. Приехали вечером вчера в городок Кудова-Здруй. Сумерки. Водители не могут сразу найти отель. Через 20 минут мы выезжаем из города и углубляемся в лес. Темно. В автобусе тишина. И вдруг моя Катюня:"Маргарита Андреевна, а Филипп нас не на органы везет сдавать?". Автобус просто забился в конвульсиях от смеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали вечером вчера в городок Кудова-Здруй. Сумерки. Водители не могут сразу найти отель. Через 20 минут мы выезжаем из города и углубляемся в лес. Темно.

Рита!  А в Кудова-Здруй вы всё-таки переночевали, или мимо проехали? И какой отель у вас был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехали. В лесу, в горах на окраине Кудова-Здруй находился наш отель Георг V. Внешне 4*. На поверку и пристальное внимание и до 3 не очень-то дотягивал.

. Нет ни мыла, ни шампуня. Фен похож на игрушечный, им только мужчина может высушить свою лысеющую голову. Постельное белье рваное. Завтрак скромный. Вайфай только на ресепшн.

. Но зато воздух и вид из грязного окна ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение Ералаша...

. Рассказала Филипу "про органы". Он Кате и говорит: "Группа-то у вас маленькая, прибыль я бы маленькую получил. Вот когда Ваша Маргарита Андреевна наберет полный автобус....будем думать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение Ералаша...

. Рассказала Филипу "про органы". Он Кате и говорит: "Группа-то у вас маленькая, прибыль я бы маленькую получил. Вот когда Ваша Маргарита Андреевна наберет полный автобус....будем думать".

Весело там у вас!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был один рекорд - 14 аттракционов. Это мы бегали бегом-раз, ели, стоя в очереди - 2, посетителей было в этот день мало - три.

. Если спокойно, то 6-8. Часов в 12 все начинают рассаживаться по кафе, скамейкам и просто на асфальте.

. Можно побродить по американской (главной) улочке, где масса магазинов и кафе. Можно сесть в паровозик и наматывать круги по Диснейленду. Можно уйти в укромное местечко и прилечь на травке.

. Парады проходят 2-3 раза в день. Об этом нужно спросить у любого служащего. Ориентировочно, в 15.00, 17.00. И дальше не знаю, т.к. мы уезжаем в 18.00.-19.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Парады проходят 2-3 раза в день. Об этом нужно спросить у любого служащего. Ориентировочно, в 15.00, 17.00. И дальше не знаю, т.к. мы уезжаем в 18.00.-19.00.

 А дальше, около 22.30 начинается заключительный парад с фейверком!!! :yahoo: Все расписания парадов и работы аттракционов указаны в программке, которая выпускается на каждую неделю и разложена (на разных языках, включая русский) на входе. Так же эти програмки можно скачать с французского сайта Диснейленда (там и расписание ремонта аттракционов можно узнать). Если нужно, то поищу ссылку, она у меня где-то сохранена.

 

Дисней расписание шоу 07.05.pdf

 

На второй странице все подробно расписано: и по паркам, и по времени, и месту проведения. А на первой странице написано какие аттракционы на ремонте и до какой даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, но не "ах как афигительно"!!!!!

 

Рита, я думаю, что Вы ими уже просто "наелись". :biggrin:  А в первый раз, даже я взрослый мужик смотрел с интересом! Необычны передвижные декорации и их размер.

 

DSC05808.JPG

 

DSC05853.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, конечно. Только, знаете, "импортные" дети машут героям руками, кричат что-то, а наши стоят и реагировать-то и не могут, или не знают как.

. Кстати, мой мужик (муж) был тоже в полном шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А дальше, около 22.30 начинается заключительный парад с фейверком!!! :yahoo: Все расписания парадов и работы аттракционов указаны в программке, которая выпускается на каждую неделю и разложена (на разных языках, включая русский) на входе. Так же эти програмки можно скачать с французского сайта Диснейленда (там и расписание ремонта аттракционов можно узнать). Если нужно, то поищу ссылку, она у меня где-то сохранена.

 

attachicon.gifДисней расписание шоу 07.05.pdf

 

На второй странице все подробно расписано: и по паркам, и по времени, и месту проведения. А на первой странице написано какие аттракционы на ремонте и до какой даты.

С Вашего разрешения, добавлю информацию в тему о Париже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, конечно. Только, знаете, "импортные" дети машут героям руками, кричат что-то, а наши стоят и реагировать-то и не могут, или не знают как.

. Кстати, мой мужик (муж) был тоже в полном шоке.

 

В полном шоке не был, но было ооочень необычно. А вот "импортные" дети потому и машут и кричат-им это обычно. Наши дети просто теряются от восторга!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вашего разрешения, добавлю информацию в тему о Париже?

 

Сейчас скачал программку на следующую неделю, она теперь красивее стала:

 

ShowsAndParades.pdf

 

Давайте лучше ее в информацию. А вот ссылка на  сайт Диснейленда в Париже (страница о времени работы):

http://news.disneylandparis.co.uk/calendar/index.xhtml?#

 

На этой же странице, внизу текста (над календарем), строчка для скачивания такой программки в pdf (обновляется еженедельно)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...