Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Помогите с выбором!!!


ПозИтивка

Рекомендуемые сообщения

Почему в бельгию??? там пиво вкуснее???

кстати смотрел кино "залечь на дно в брюгге, там оч хорошо показан город  его туристические достопримечательности))"

Безусловно! К тому же его там просто неимоверное количество всяческих сортов на любой вкус! Там монастыри такое вытворяют!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

А Какой банк картой в поездке лучше пользоваться? 

Наиболее опытные туристы считают, что в Европе лучше всего расплачиваться картой MasterCard, счет которой открыт в евро.

У меня такой карты нет, поэтому ездил в прошлом году с двумя рублевыми картами: дебетовой Visa и кредитной МС. Расплачивался обеими. Похоже, что выгоднее расплачиваться MC. Предполагаю, что это объясняется тем, что Visa -американская платежная система, МС - европейская. При оплате в Европе картой Visa евро сначала конвертируются в доллары, а затем уже в рубли. При оплате  MC - евро сразу конвертируются в рубли.

Всё сугубо имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Не могу выбрать между двумя турами - 9deti и 2I.  :search2:. Отпуск у нас в конце апреля, поэтому эти два тура нам подходят по датам. Там и там 2 ночных переезда. Едем втроем, мама, папа и дочь 15 лет. Не в Барселоне, не в Риме мы не были (в этом году состоялась наша первая поездка в Европу - 2S в июне). Форумчане, помогите с выбором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советовать мне тут трудно. Следует чётко понимать, что в 2I хоть немного, хоть из окна автобуса преимущественно, но увидите часть Италии. А вот Испанию в 9-deti посмотреть не удастся - только маленький уголок Каталонии.

Решите для себя, чего хочется больше - Италии и экскурсий или попасть в 2 парка развлечений в одном туре.

 

Насколько я понимаю, с ночными переездами вы ещё не путешествовали? Тогда обратите внимание на то, что в 9-deti первый ночной переезд заканчивается в Льорет-де-Маре, то есть можно будет передохнуть, а потом отправиться неспешно знакомиться с курортом и окрестностями. А вот в 2I сразу после ночного переезда - знакомство с Парижем. Определитесь - осилите Париж после ночи в автобусе или будет трудно.

В 2I зато точно больше времени будет на Берлин - за счёт обязательного 9-часового отстоя автобуса перед ночным переездом в Париж, и в Венецию (судя по километражу) приедете в этом туре несколько раньше, чем в 9-deti.

 

Что касается Барселоны - на мой взгляд, для неё и 3-х дней мало, а в 9-deti на неё будет отведено не так уж много времени. Если только не ехать в Порт Авентуру и весь свободный день посвятить самостоятельному знакомству с Барселоной... Кстати, вход в парк Гуэль с ноября этого года планировали сделать платным.

 

Ну вот, собственно. Расставляйте приоритеты, советуйтесь с семьёй, решайте кому что интереснее и определяйтесь. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Ольсик. С ночными переездами еще не сталкивались, не знаю, как перенесем. 

Может вообще что то третье выбрать надо  :wink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночные переезды не так страшны, как они кажутся. В этом году тоже после ночного был Париж.Я даже не поняла спала или нет, ведь я приехала в Париж, город моей мечты.Первый день был очень насыщенным вздохнуть было не когда.А вот после ночного переезда в Берлин, у нас не было 9-часового отстоя, из Берлина мы уехали раньше.Тур ,конечно, был другой, с двумя переездами, и тяжелее на мой взгляд первый , второй уже проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Не могу выбрать между двумя турами - 9deti и 2I. :search2:. Отпуск у нас в конце апреля, поэтому эти два тура нам подходят по датам. Там и там 2 ночных переезда. Едем втроем, мама, папа и дочь 15 лет. Не в Барселоне, не в Риме мы не были (в этом году состоялась наша первая поездка в Европу - 2S в июне). Форумчане, помогите с выбором!

Я бы однозначно выбрала 2 I, поскольку ребенку вашему уже 15, (практически уже взрослый ребенок), а в группах deti порой бывает автобус полностью состоящий из детей более юного возраста, поскольку он четко ориентирован на детей и программа будет расчитана тоже на детскую категорию.

В 2I всё -таки такого приоритета нет.

Ночных переездов бояться не стоит, всё вполне реально и есть большой плюс в виде 9 часов свободного времени.

2 I тур прекрасный, чтобы чуть получше рассмотреть и Рим и Париж, ( а для Испании надо брать тур другой,) была сама в нём, только в том, в котором нет ночных переездов.

Удачного Вам выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ночными переездами еще не сталкивались, не знаю, как перенесем. 

Может вообще что то третье выбрать надо  :wink2:

Вот над этим советую подумать очень серьезно! Взвесить все за и против и судить исключительно по своим ощущениям, по тому, как вы вообще переносите длительные переезды на авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один момент-посмотрите на переезды между городами.Расстояния (переезды каждого дня между городами) по протяженности в сумме примерно одинаковы -5705км (2I) против 5775км в 9Deti. И все же в 2-ке более равномерно раскидан километраж по дням. То есть гораздо легче в день перенести пеереезд  в сумме 190+190км, чем один 560км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем! Барселону оставим на другой раз :smile: , будет повод поехать в Испанию, только уже без ночных переездов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Ольсик. С ночными переездами еще не сталкивались, не знаю, как перенесем. 

Может вообще что то третье выбрать надо  :wink2:

 

Обратите внимание на тур 1NB с 24 апреля. Нет ночных переездов + гарантированная поездка в парк цветов "Кекенхоф".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Ольсик. С ночными переездами еще не сталкивались, не знаю, как перенесем. 

Может вообще что то третье выбрать надо  :wink2:

Если с ребёнком, пусть и 15 лет, может стоит вообще отказаться от ночных переездов) Всё-таки тяжеловато, особенно с непривычки. Опять же, если остро не стоит вопрос денежной экономии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие, форумчане! Помогите определиться с туром: 2Bis или 2S. Ночные переезды значения не имеют. Просто хочу узнать какой тур интереснее.Туры почти с одинаковой программой. Не знаю взять побольше стран, как в 2S или все таки побывать в Париже (2S без Парижа). Кто был в этих турах, помогите пожалуйста с выбором. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие, форумчане! Помогите определиться с туром: 2Bis или 2S. Ночные переезды значения не имеют. Просто хочу узнать какой тур интереснее.Туры почти с одинаковой программой. Не знаю взять побольше стран, как в 2S или все таки побывать в Париже (2S без Парижа). Кто был в этих турах, помогите пожалуйста с выбором. Заранее спасибо.

Была в 2S в 2012 году. Туп очень интересный и насыщенный. Понравилось буквально все. Даже смогли искупаться в Женевском озере и в Ницце на Лазурном берегу(были в Ницце 2 дня). Отели по маршруту хорошие. Так что очень советую. Да, еще, в этом туре нет ночных переездов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это первый для Вас тур, Вы никогда не были в Париже и ночные переезды Вас не пугают, то для начала я выбрала бы 2bis.

Во-первых -3 дня в Париже и комментарии здесь излишни, во -вторых - каждый ночной перезд означает 9 часов свободного времени перед ним, а в этом туре их аж 3!!! За это свободное время можно очень много интересного посмотреть во всех городах (особенно в Берлине мне это время нравится).

Ну и опять же, если ночные переезды не страшны -цена значительно уменьшается.

Удачного Вам выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Знатоки тура 3FS и северной Италии, вопрос к вам.

В связи с неожиданно выросшим евро возникла необходимость отказаться от какой-то экскурсии в этом туре. Если вы бывали на этих экскурсиях, какой экскурсией можно пожертвовать (или оплатить уже во время тура, если финансовая ситуация выправится). 

-Ницца - Канны

-Монако+Ментон

-Генуя-Санта Маргарита

 

PS На Горнергат я точно не буду подниматься (по личным причинам) и, наоборот, Локарно-Лугано (из-за Швейцарии в миниатюре) и на озеро Комо планирую обязательно поехать.

PPS Нигде из перечисленного не был. Отзывов практически ещё не читал, а платить надо сегодня, поэтому очень прошу помочь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки тура 3FS и северной Италии, вопрос к вам.

В связи с неожиданно выросшим евро возникла необходимость отказаться от какой-то экскурсии в этом туре. Если вы бывали на этих экскурсиях, какой экскурсией можно пожертвовать (или оплатить уже во время тура, если финансовая ситуация выправится). 

-Ницца - Канны

-Монако+Ментон

-Генуя-Санта Маргарита

 

PS На Горнергат я точно не буду подниматься (по личным причинам) и, наоборот, Локарно-Лугано (из-за Швейцарии в миниатюре) и на озеро Комо планирую обязательно поехать.

PPS Нигде из перечисленного не был. Отзывов практически ещё не читал, а платить надо сегодня, поэтому очень прошу помочь! 

Посмотрите  на сайте - Ницца - Канны, случайно, не входит в стоимость? Или в подарок от ТТВ (у нас так было)? 

Очень сложно  советовать в данном случае (всё в первый раз) - я бы ни от чего не отказывалась, лучше  более бюджетно питаться, наверное. Везде очень красиво, везде по-разному. Жаль, если придётся от чего-то отказаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ницца-Канны в стоимость в моём туре не входят.

Тогда не оплачивайте Ниццу -Канны, съездите сами из Сан-Ремо - будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не оплачивайте Ниццу -Канны, съездите сами из Сан-Ремо - будет дешевле.

Только имейте в виду, что в выходные региональный поезд (электричка) может отсутствовать, а по-другому никак не доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только имейте в виде, что в выходные региональный поезд может отсутствовать, а по-другому никак не доехать.

     Доехать из Сан-Ремо до Вентимильи (троллейбус, автобус, электричка), а далее возможны варианты. См. отзывы по туру 3FS за 2013 год -там довольно подробно описаны многие самостоятельные маршруты.

     В конце-концов, возможно к лету ситуация изменится и появится возможность взять все экскурсии, чего я и желаю   МАКу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки тура 3FS и северной Италии, вопрос к вам.

В связи с неожиданно выросшим евро возникла необходимость отказаться от какой-то экскурсии в этом туре. Если вы бывали на этих экскурсиях, какой экскурсией можно пожертвовать (или оплатить уже во время тура, если финансовая ситуация выправится). 

-Ницца - Канны

-Монако+Ментон

-Генуя-Санта Маргарита

 

PS На Горнергат я точно не буду подниматься (по личным причинам) и, наоборот, Локарно-Лугано (из-за Швейцарии в миниатюре) и на озеро Комо планирую обязательно поехать.

PPS Нигде из перечисленного не был. Отзывов практически ещё не читал, а платить надо сегодня, поэтому очень прошу помочь!

Если вопрос жестко стоит об отказе от экскурсий, то я бы пожетвовала Ниццой-Каннами. Монако стоит посетить однозначно, а Генуя - моя давняя мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы отказалась от самой дорогой экскурсии (чтобы максимально уменьшить стоимость бронирования). но ведь ничто не помешает доплатить за эту экскурсию на маршруте, если уж так захочется поехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы отказалась от самой дорогой экскурсии (чтобы максимально уменьшить стоимость бронирования). но ведь ничто не помешает доплатить за эту экскурсию на маршруте, если уж так захочется поехать

Все эти экскурсии - по одной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы отказалась от экскурсии Ницца-Канны. Как правильно говорят сами с'ездите. А если финансы не позволяют- можно отказаться и от Монако ( он присутствует почти во всех турах). Может получиться там побывать, когда поедете в другой тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...