Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Помогите с выбором!!!


ПозИтивка

Рекомендуемые сообщения

Была я в начале июня лет 5 назад на море в Коста Маресме (между Коста Браво и Коста Дородо), не знаю, какая была температура воды, но очень комфортно было купаться. А вообще невозможно угадать, когда ехать, всякое бывает, сегодня вода теплая, а завтра вдруг холодной окажется, так же и с погодой... Не все одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

а на коста браве (ллорет, плайя) даже в середине июля водичка бодрит

Были в Ллорете в середине июля,купаться было очень комфортно,вода теплая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !Ещё на дворе осень ,а все мои мысли заняты летним отдыхом .Перечитываю в который раз каталог туров ,отзывы путешественников и не знаю на чем остановиться .Я не могу определиться между отдыхом на море либо в Италии .либо во Франции ,либо в Испании.Поеду с двумя детьми (подростками) Хочется ,чтобы поездка удалась

Прочитайте, послал Вам личное сообщение, может быть решите свою проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазурный берег, несомненно, хорош! Два года назад с ТТВ ездила в тур с отдыхом в Испании и на Лазурном берегу, понравилось везде, но отдых несколько разный. С детьми-подростками я бы выбрала Испанию. Замечательное и разнообразное питание, практически во всех отелях полупансион. Достаточно дешевая страна, относительно низкие цены на продукты в магазинах и на рынках (с детьми это важно, на мой взгляд). Во Франции все подороже будет. Отдыхали в этом году в Салоу (жаль, что у ТТВ нет этого города в турах) - восторг! А Порт Авентура нас взрослых людей привел в полный восторг - два дня провели там и еще хотелось! Испания - удачное сочетание отдыха на пляже и экскурсии. Удачного выбора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяюсь к совету! Хороший вариант сочетания отдыха и экскурсионной программы. Как особый плюс - возможность самостоятельно планировать дни и путешествовать по окрестностям Рима автобусами и электричками!

И я присоединяюсь к совету. Я был в этом туре:)Капри просто незабываем. Этот тур хорош тем, что тут песчаный пляж без всякой гальки и отель находится на первой линии. Большинство отелей в турах находится недалеко от моря, а тут....красота)))спустился на лифте из отеля на -1 этаж, немного прошел по отелю и ты на собственном пляже))блеск!

До Рима 60 км. Примерно часик на электричке. Ездил в августе. Правда в Риме было +41 в тени:)))

В этом году хочу посмотреть другие страны - Испанию, Францию)Но с отелем на первой линии только 1 тур - http://www.tourtrans.ru/tours/ispania/742.html Вот размышляю. Ехать хочу один:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже планирую поехать в этот тур летом или в сентябре

И я присоединяюсь к совету. Я был в этом туре:)Капри просто незабываем. Этот тур хорош тем, что тут песчаный пляж без всякой гальки и отель находится на первой линии. Большинство отелей в турах находится недалеко от моря, а тут....красота)))спустился на лифте из отеля на -1 этаж, немного прошел по отелю и ты на собственном пляже))блеск!

До Рима 60 км. Примерно часик на электричке. Ездил в августе. Правда в Риме было +41 в тени:)))

В этом году хочу посмотреть другие страны - Испанию, Францию)Но с отелем на первой линии только 1 тур - http://www.tourtrans...spania/742.html Вот размышляю. Ехать хочу один:)

Тоже планирую поехать в этот тур. Ты когда собираешься, Я думаю может быть в сентябре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Подскажите бывалые туристы, в сентябре в Испании на курортах Коста Маресме, Коста Брава какая погода, температура воздуха, водички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Подскажите бывалые туристы, в сентябре в Испании на курортах Коста Маресме, Коста Брава какая погода, температура воздуха, водички?

В сентябре обычно температура и воздуха, и воды очень комфортная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга напугала, были в сентябре 2012 года они, в Коста Мересме, говорит были дожди и вода была градусов 20-22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году мы с супругой плавали на круизном лайнере по Средиземноморью, отплытие из Чивитавеккиа (порт около Рима) в жару. 1 сентября были в Генуе, 2 сентября в Барселоне, дальше путь лежал поперек моря в Тунис, потом Мальта, Сицилия, и назад в Чивитавеккиа. В Генуе было +14, дождь, ветер, гроза с градом. В Барселоне облачка, около +20. Отплыв из Барселоны в море, догнали генуэзский холодный фронт, весь день лил дождь, вместо загорания пробегАли по палубе в ветровках - почти у Африки! В остальных городах и странах была прекрасная солнечная погода, с температурой 28-33 градуса.

Это я к тому, что заранее погоду в конкретном месте, кроме пустыни Сахара, не угадаешь - лотерея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга напугала, были в сентябре 2012 года они, в Коста Мересме, говорит были дожди и вода была градусов 20-22.

вообще-то, конечно, с погодой угадать сложно, и летом могут дожди лить. Лично мы всегда ездим в туры с отдыхом на море именно в сентябре (и в Испанию в том числе), причем любим конец сентября, очень комфортная погода, температура воды примерно 23-24 градуса, нет таких толп туристов, как в высокий сезон. И ещё ни разу не попадали на такие дни, чтобы постоянно шли дожди, застали за все время, может быть, один дождичек. Могу ещё сказать, что с утречка будет немного прохладно, но к 10-11.00, как правило, уже очень жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это я к тому, что заранее погоду в конкретном месте, кроме пустыни Сахара, не угадаешь - лотерея!

А вот и не угадали.Была года 4 назад в Тунисе.Ездили на экскурсию в Сахару.Всю ночь поливал дождь.Гид сказал,что это впервые за последние 20 лет. Так что погода везде непредсказуема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Подскажите бывалые туристы, в сентябре в Испании на курортах Коста Маресме, Коста Брава какая погода, температура воздуха, водички?

 

Я была в Испании в Косто-Даурадо в конце сентября - начале октября. Погода была +33 градуса, вода очень теплая. Просто прелесть.

 

2930.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в Испании в Косто-Даурадо в конце сентября - начале октября. Погода была +33 градуса, вода очень теплая. Просто прелесть.

 

Знакомая тоже была в Испании в конце сентября,осталась в восторге.Погода очень комфортная,вода теплая,много купались.В общем все понравилось,в этом году хотят повторить. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Объясните, пожалуйста, чем отличаются Коста Браво Плайя де Аро и Коста Браво Ллорет де Мар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, чем отличаются Коста Браво Плайя де Аро и Коста Браво Ллорет де Мар?

расстояние между ними 60 км, ллорет - ближе к барселоне, плайя, соответственно, дальше. море одинаковое. но считается, что в плайе оно чище. и, действительно, вода там прозрачная-прозрачная, море в ллорете из-за огромнейшего количества отдыхающих погрязнее будет. что касается самих городов - ллорет больше, там множество ночных, развоекательных заведений, плайя в этом смысле потише, хотя в центре тоже много мест, где можно провести вечер. а что конкретно вас интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, чем отличаются Коста Браво Плайя де Аро и Коста Браво Ллорет де Мар?

Ллорет де Мар ближе к Барселоне и южнее. Плайа де Аро ближе в Французской границе и севернее. А побережье одно - Коста Брава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все-таки остановился в городке потише и ближе к Барселоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все-таки остановился в городке потише и ближе к Барселоне.

либо потише, либо ближе к барселоне. если мы выбираем ллорета и плайи, конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо потише, либо ближе к барселоне. если мы выбираем ллорета и плайи, конечно))

Не, из этого ничего выбирать не нужно.

Мне вот Санта-Сусанна нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...