Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Помогите с выбором!!!


ПозИтивка

Рекомендуемые сообщения

Подумываю я ещё об одном туре "Альпийский вояж" , потому как он тоже природный. Но дороговат. Может его можно как то удешевить? 

1. Есть там прогулки по Женевскому озеру и Луганскому озеру. Нужно ли ехать на обе? Стоят они того?

2. Подъемы на Пилатус, Шильтхорн. Может одной можно ограничиться? А может вообще нет нобходимости подниматься человеку, который уже поднимался на Домбай и Эльбрус?

3. Туристический автопоезд? Есть в нем необходимость?

4. Рейнский водопад? Цена не указана.

5. Баварские замки. Указано, что в стоимость тура включен билет в один из замков и тем не менее в скобках написано , что посещение одного из замков 13 Евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Ездила в этот тур несколько лет назад, правда программа тогда чуть-чуть отличалась. Попробую ответить на ваши вопросы:

 

1. Я брала обе эти прогулки,  очень понравилось, но если выбирать в целях экономии что-то одно, я бы предпочла прогулку по Луганскому озеру. 

2. Насчет гор, я бы однозначно брала подъемы на обе горы, потому что виды с вершин абсолютно разные. Горы - вообще моя стихия, и эти подъемы оставили самые яркие впечатления от поездки. Правда я не поднималась до этого на  Домбай и Эльбрус, в этом плане сравнивать не могу)

3. Туристический автопоезд наверно можно пропустить

4. На Рейнский водопад мы заезжали бесплатно, значит - вечером, хотя было еще  довольно светло.

5. В баварские замки ехала вся группа по пути в Мюнхен, кто хотел попасть в один замков - соответственно оплачивал входные билеты в замки.

 

А вообще тур очень живописный, столько красивых видов и уютных городков, при этом переезды между городами очень короткие. От всей души желаю вам съездить и самой увидеть всю эту красоту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, я была в Альпийском вояже в прошлом году, тур однозначно из категории "поехать обязательно". Увидите и озера и горы, и водопады, потрясающий по красоте тур. Теперь по пунктам:

1. Мы брали прогулку по Луганскому озеру, ИМХО ничего особенного если вы уже были на море в районе Черноморского побережья)) знаю, сравнение не в пользу наших курортов, но в принципе это та же вода+горы. Зная наперед я бы не поехала. Нет, красиво, увидели кусочек Италии и Францию где-то вдалеке, но я бы лучше на Сан-Сальваторе поднялась. Стоил кораблик 24 евро, по Женевскому озеру так же 24, у нас группа не набралась.

2. И Пилатус и Шильтхорн заслуживают внимания, и если кораблики еще можно пропустить, то горы ни за что. Пилатус "пониже" и открывается чудесная панорама на озера, увидите чудесную церковь на скале Климсенхорн Капелле, обратно по зубчатой железной дороге. Шильтхорн - это горы, горы и еще раз горы. Увидите снежные вершины, конечно если вы уже были на Эльбрусе, может будет не так интересно, но по мне "лучше гор могут быть только горы..."

3. Туристический автопоезд. Если вы имеете в виду Вадуц, то вполне можно пропустить, гораздо интереснее прогуляться самостоятельно. Окошки небольшие, толком ничего не видно, это просто "фишка" Вадуца, вот и пользуется спросом))

4. На Рейнский водопад мы приехали в 7 вечера, как раз к закрытию, поэтому посетили это чудо природы абсолютно бесплатно)))) честно говоря не помню сколько это стоит, то ли 5, то ли 6 франков...

5. Баварские замки. Бесплатно вас привезут к одному из замков, а вот если хотите зайти в замок, то это 13 евро за Нойшванштайн+ 2 евро за аудиогид. Если знаете историю замка и примерно ориентируетесь в залах, то гид лишний, ничего нового он не скажет + голос заунывный))) но замок посетить стоит однозначно!

 

Тур однозначно заслуживает внимания, если есть какие-то вопросы пишите в личку, с удовольствием отвечу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чем осуществляется подъем в горы? Просто на Эльбрус и Домбай были канатные дороги, т.е. открытый стульчик и я на нем. Впечатления аховские, когда я сижу на стульчике, ни чем не привязанная и медленно ползу вверх, лицезрея эту красоту. Были и закрытые вагончики, но там наверное не так впечатлительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чем осуществляется подъем в горы? Просто на Эльбрус и Домбай были канатные дороги, т.е. открытый стульчик и я на нем. Впечатления аховские, когда я сижу на стульчике, ни чем не привязанная и медленно ползу вверх, лицезрея эту красоту. Были и закрытые вагончики, но там наверное не так впечатлительно.

В этом году ездила в Альпийский вояж.На Пилатус у нас сначала была канатная дорога в кабинках на 4 человека, последний подъем в кабинке около 30 человек, спускались по зубчатой железной дороге. На Шильтхорн и спускались, и поднимались по канатке в большой кабинке, всей группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываю я ещё об одном туре "Альпийский вояж" , потому как он тоже природный. Но дороговат. Может его можно как то удешевить? 

1. Есть там прогулки по Женевскому озеру и Луганскому озеру. Нужно ли ехать на обе? Стоят они того?

2. Подъемы на Пилатус, Шильтхорн. Может одной можно ограничиться? А может вообще нет нобходимости подниматься человеку, который уже поднимался на Домбай и Эльбрус?

3. Туристический автопоезд? Есть в нем необходимость?

4. Рейнский водопад? Цена не указана.

5. Баварские замки. Указано, что в стоимость тура включен билет в один из замков и тем не менее в скобках написано , что посещение одного из замков 13 Евро.

1. Я не покупала прогулки на корабликах, не пожалела.

2. Надо брать оба подъема, Пилатус при любой погоде, там есть  где погулять даже при нулевой видимости.

3. Туристический паровозик в Вадуце я бы не брала.

4. Рейнский водопад вечером, бесплатно.

5. За замок надо платить дополнительно.

Подробности и советы по этому туру есть в моем отчете "Альпийский вояж с 24.06.2013"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За подъем вообще не переживайте, не страшно абсолютно. Тем более вы не одна поедете. На Пилатусе вообще практически весь путь в четырехместных кабинках не высоко от земли, потом когда переседяте в кабинку побольше вообще испугаться не успеете, когда народу много не так страшно)) на Шильтхорн аналогично, вообще что меня поразило у швейцарцев - абсолюное чувство защищенности, притонированные стекла тоже дают нужный эффект)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не получится так , что я поднимусь на обе горы, зато  внизу ничего не посмотрю. Может одного подъема достаточно? Какой подъем показался интреснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не получится так , что я поднимусь на обе горы, зато  внизу ничего не посмотрю. Может одного подъема достаточно? Какой подъем показался интреснее?

Внизу менее интересно, чем вверху. На Пилатусе можно гулять по тропам, на Шильхорне такой возможности нет, зато кругом пятитысячники и есть музей Бонда. Их трудно сравнить, вершины разные, но обе интересны по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не получится так , что я поднимусь на обе горы, зато  внизу ничего не посмотрю. Может одного подъема достаточно? Какой подъем показался интреснее?

Подъемы абсолютно разные, очень сложно сказать что интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я в туре 4авиа+ поднималась на три вершины: Пилатус, Юнгфрау и Гарнергат. Они все абсолютно разные, мне понравились. У нас было несколько прогулок на кораблике. Практически вся группа их брала. Ведь как чудесно, теплая погода, вода, красота. Погулять тоже времени хватало. Если выбираешь такой тур, то и смотреть нужно всё по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не получится так , что я поднимусь на обе горы, зато внизу ничего не посмотрю. Может одного подъема достаточно? Какой подъем показался интреснее?

Люцерн вы и так увидите, у нас на на это было 3,5 часа. И часы купить успеете, и просто погулять. Когда мы поднимались на Шильтхорн остальная часть группы осталась в Интерлакене, это небольшой город чуть более 5 тыс населения, в основном отели и ресторанчики, ничего не потеряете если пропустите этот город, зато Шильтхорн - полный восторг! Берите обе горы))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываю я ещё об одном туре "Альпийский вояж" , потому как он тоже природный. Но дороговат. Может его можно как то удешевить? 

1. Есть там прогулки по Женевскому озеру и Луганскому озеру. Нужно ли ехать на обе? Стоят они того?

 

Покатались нынче и по Женевскому и по Луганскому озеру, остались довольны.

Но если приходится экономить - то, пожалуй, можете от этих прогулок отказаться. А вот от гор - ни за что! В горы поднимайтесь обязательно, это ведь - убеждена - лучшее, что есть в Швейцарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И Рейнский водопад стоит того, чтобы обязательно на него взглянуть. Были утром, аж радуга из брызг...стоил 8 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я в туре 4авиа+ поднималась на три вершины: Пилатус, Юнгфрау и Гарнергат. Они все абсолютно разные, мне понравились. У нас было несколько прогулок на кораблике. Практически вся группа их брала. Ведь как чудесно, теплая погода, вода, красота. Погулять тоже времени хватало. Если выбираешь такой тур, то и смотреть нужно всё по максимуму.

Подожду ещё возвращения многочисленной команды с австрийских озер. Какое у всех будет впечатление. Тогда и сделаю выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, я тоже 19 сентября уезжаю в тур7 AV, потом поделюсь впечатлениями.

Ну да. Я в курсе. Будет интересно в сравнении. Виталька тоже там сейчас вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталька и их группа завтра прибывают на Белорусский вокзал. Очень жду их рассказ о туре, тем более, что и гид у них отличный. А наша группа уже в графике выездов. Осталось дождаться выхода виз и прочей, очень нужной информации (кто же будет гидом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейнский водопад - это сила, конечно....!  Эта ревущая стена воды прямо перед тобой...

 Да,мы в этом году тоже видели Рейнский водопад.Действительно чудо самое настоящее. :ohmy:  :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, я тоже 19 сентября уезжаю в тур7 AV, потом поделюсь впечатлениями.

Танюша, ты же на Божоле едешь!! А потом сразу в Австрию? Супер!!! Какая же ты молодчина!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, у меня в сентябре Австрия, а Божоле только в ноябре будет.

А потом новогодний с форумчанами!.. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе хочу съездить в тур "три дня в Берлине". тур лайтовый, собственно, этим и понравился. Но, отзывы, конечно, то гид плохой, то ресторан, то еще что-то.

Может есть более свежие отзывы? Или что-то другое выбрать? Именно Германия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть более свежие отзывы? Или что-то другое выбрать? Именно Германия)

А отзыв Эльвиры не читали? По-моему, ей все понравилось! http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12970-moi-20-moi-schastlivii-i-21-kak-v-tumane/?p=287944 А ещё, если мне память не изменяет, очень хороший отзыв у Алексея.http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/6308-tri-dnja-v-berline-pered-rozhdestvom-s-11122010/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...