Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Питание в Польше


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Хочу затронуть на мой взгляд животрепечущую тему про питание в Польше. Я ездил с фирмой Туртрансвояж два раза и исключительно в новогодние туры. В первый раз мы заезжали в Паджеро, правда мне не особо там там нравиться, но после Паджеро, после экскурсии по Варшаве, нас завезли в семейный отель, который называется "Под львами" на комплексный обед. Предлагали попробовать шедевры польской кухни, такие супы как филяки, журок. Может кому то и нравиться, так это дело вкуса. На вкус и цвет товарищей как известно нет. Когда поехал во второй раз тоже самое было и Паджеро и тот же самый комплексный обед в семейном отеле "Под львами". Ничего не меняется в этом мире. Но вот чудо произошло когда ездил во второй раз, когда возвращались из Вены в Брест, на территории Польши мы заехали в такую деревенскую избу огромных размеров под названием "Горски". Это праздник живота да и только. И чего только в этой избе нет, Каких только блюд там не было, и супы и мясные, рыбные блюда. Ассортимент просто огромный. Причем мясо готовится прямо тут же на огромных противнях. Я взял шашлык, салат, причем порции просто огромные, на два человека с лихвой хватит. Я просто был в восторге. Очень, очень вкусно поверьте.

Я осмелюсь предложить фирме Туртрансвояж что если вместо Паджеро заезжать покушать в эту огромную избу под названием "Горски" или хотя бы заезжать туда после Паджеро, так хоть был бы какой то выбор. Ведь в столовой в Паджеро кормят так себе, на мой взгляд., я там вообще никогда не ем. А вот в "Горски" мне очень понрвилось, хотел бы ппобывать там и не раз. Хотел бы спросить у форумчан, на сколько часто и в каких турах практикуется заезд автобусов в "Горски".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Я только ЗА Горски. А что касается "Львов" - суп из концентратов, пюре из порошка, вместо сока водичка подкрашенная :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже за "горски". но паджеро им никак не заменишь - иначе туриты вообще останутся без завтрака!

 

По моему мнению "Горски" не так уж и далеко находится от "Паджеро". Я согласен в продуктовый магазин и на завтрак можно сходить в "Паджеро", но вот на обед обязательно только в "Горски".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Гурски" заезжают автобусы, следующие в направлении Кракова, Оломоуца, Брно и Вены (то есть на юг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не завозили в "Гурски", расскажите там не самообслуживание?

Cами подходите к стойкам с различными видами блюд (закуски, горячее и т.п.), набираете на поднос, идете к кассам и оплачиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не завозили в "Гурски", расскажите там не самообслуживание?

 

Самообслуживание, берешь поднос и вперед. Выбор просто огромный, закачаешься. Готовят мяо тут же на противнях. есть все блюда, и первое и второе и третье. Очень вкусно, мне мало что нравится, но от "Горски" я просто балдею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гурски есть не только кафе самообслуживания. Имеется даже магазин. Если ничего не путаю, то рядом с кафе (напротив касс) продают мороженое.

 

Но самое главное --- там есть бесплатная комната с обозначением WC.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прямо реклама "Гурского"...

Я бы не сказала, что там супер вкусно.... еда как еда... но там действительно красиво... Но если его использовать вместо Паджеро, то некоторые могут и недоехать... Это до Варшавы только надо ехать 204 км от границы и от Варшавы до "Гурского" ехать еще 126 км... Так что он действительно больше подходит не вместо Паджеро, а вместо "Под львами" и только для тех, кто едет на юг.

 

Карта https://maps.google....ьбуж, Poland

 

Вот, кому интересно, сайт "Гурского" http://www.hotel-gorski.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прямо реклама "Гурского"...

бы не сказала, что там супер вкусно.... еда как еда... но там действительно красиво... Но если его использовать вместо Паджеро, то некоторые могут и недоехать... Это до Варшавы только надо ехать 2004 км

:scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился сайт. Спасибо, Elvira! В выбранном нами туре 4B MV, говорят, завозят в "Горский". Ребятишки каждый день задают вопросы по поездке. Вот теперь им ещё и сайт покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился сайт. Спасибо, Elvira! В выбранном нами туре 4D MV, говорят, завозят в "Горский". Ребятишки каждый день задают вопросы по поездке. Вот теперь им ещё и сайт покажу.

Им точно там понравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прямо реклама "Гурского"...

Я бы не сказала, что там супер вкусно.... еда как еда... но там действительно красиво... Но если его использовать вместо Паджеро, то некоторые могут и недоехать... Это до Варшавы только надо ехать 204 км от границы и от Варшавы до "Гурского" ехать еще 126 км... Так что он действительно больше подходит не вместо Паджеро, а вместо "Под львами" и только для тех, кто едет на юг.

 

 

Вот, кому интересно, сайт "Гурского" http://www.hotel-gorski.net/

 

Так вот я о том же, зачем завозить в "Под львами", где нет выбора, когда лучше завозить в "Горски" где огромный выбор блюд Хочу задать этот вопрос фирме "Туртрансвояж". Может быть устроить голосование на сайте и посмотреть сколько людей выскажется за "Под львами" и за "Горски" по моему мнению за"Горски будет подавляющее большинство туристов, может быть тогда будут завозить только в "Горски". Если сравнивать "Под львами" и "Горски", так это вообще нечего сравнивать. В "Под львами" Вам предлагают первое (филяки или журок),второе (мясо или рыба с гарниром) и салат. Это что выбор. ? В "Горски" я уже говорил об этом выбор просто огромный, есть что выбрать на любой гастрономический вкус и кошелек. Уважаемая фирма "Туртрансвояж" зачем ограничивать людей в выборе, тем более что завезти в "Горски" не так уж и сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я о том же, зачем завозить в "Под львами", где нет выбора, когда лучше завозить в "Горски" где огромный выбор блюд Хочу задать этот вопрос фирме "Туртрансвояж". Может быть устроить голосование на сайте и посмотреть сколько людей выскажется за "Под львами" и за "Горски" по моему мнению за"Горски будет подавляющее большинство туристов, может быть тогда будут завозить только в "Горски". Если сравнивать "Под львами" и "Горски", так это вообще нечего сравнивать. В "Под львами" Вам предлагают первое (филяки или журок),второе (мясо или рыба с гарниром) и салат. Это что выбор. ? В "Горски" я уже говорил об этом выбор просто огромный, есть что выбрать на любой гастрономический вкус и кошелек. Уважаемая фирма "Туртрансвояж" зачем ограничивать людей в выборе, тем более что завезти в "Горски" не так уж и сложно

У ТТВ по этому поводу может быть целый список своих соображений... Впрочем, подождем ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я о том же, зачем завозить в "Под львами", где нет выбора, когда лучше завозить в "Горски" где огромный выбор блюд

 

Что то мне кажется, что эта замена не возможна в силу географии... Кафе в разных сторонах от Варшавы находятся... "Под львами" это в сторону Берлина... ИМХО... Но могу ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо географических нюансов, есть ещё одно соображение - если в данный момент одновременно возвращаются несколько групп, все вместе в один пункт общепита просто не поместятся. Приходится "раскидывать". Этот вопрос решается уже в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо географических нюансов, есть ещё одно соображение - если в данный момент одновременно возвращаются несколько групп, все вместе в один пункт общепита просто не поместятся. Приходится "раскидывать". Этот вопрос решается уже в пути.

 

Там не то что несколько групп, там вся польская армия, вместе с семьями поместятся и обслуживают очень быстро. А сколько автобусов там останавливается, замучаетесь считать. "Горски" как раз и расчитан на обслуживание большого числа групп. И причем работает круглосуточно, мы заезжали вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Горски, действительно, заезжают, когда едут в направлении Чехии. А когда едешь в Берлин, можно заехать сюда:

IMG_0683.JPG

 

Честно говоря, была "Под львами" только один раз, но больше есть там не буду никогда. Просто откровенно невкусно, да и вообще непонятно, что внутри кляра: мясо, кориц или рыба - все на один вкус.

Думаю, что место обеда зависит от выбора гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Под фазанами" - очень приятное место! Кстати, ни разу в "Львы" не попадала, только в "Гурски" и "Под фазанами"...

 

Так, судя по развитию событий, скоро ТТВ придётся организовывать целевые туры в "Гурски" :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, судя по развитию событий, скоро ТТВ придётся организовывать целевые туры в "Гурски" :biggrin: :biggrin:

:wink: И в более широком смысле --- по всем заведениям наподобие "Шайбы" в Финляндии, а так же Гурски или Паджеро в Польше... Проосто для сравнения и выбора в будущем.

:smile: :smile: :smile:

_________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году осенью завозили в "Гурски" поздно вечером по пути в Чехию. Хорошие впечатления, все были довольны. Без "Поджеро", разумеется не обойтись никак., к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...