Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Питание в Польше


Рекомендуемые сообщения

У нас в туре, например, было так. Гид предложила скинуться по 10 евро на комплексный обед в Польше, а когда народ не собрался, тогда она нехотя заехала в Гурский. Вероятно её в другом месте бесплатно бы покормили, а в Гурском она жевала за свои кровные.

 

В самое яблочко попали Семен Семенович, заметьте "нехотя заехала в "Гурский". Ответ прост вся причина в них, в кровных

Из сего сказанного напрашавается вывод что все зависит от уровня подготовки туристов. Просто нужно всей группой отказаться от комплексного обеда и попросить, наконец потребовать от гида заехать в "Гурский"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Место и кафе действительно красивые. Меню разнообразное, но мне не очень понравилось - как-то все жареное, жирное. Для мужчин наверное хорошо.

 

DSCN1982.JPG DSCN1983.JPG

 

DSCN1984.JPG DSCN1989.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место и кафе действительно красивые. Меню разнообразное, но мне не очень понравилось - как-то все жареное, жирное. Для мужчин наверное хорошо.

 

Вот и я про тоже! Ничего сверхъестественность там нет. А "Под фазанами" мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место и кафе действительно красивые. Меню разнообразное, но мне не очень понравилось - как-то все жареное, жирное. Для мужчин наверное хорошо.

 

DSCN1982.JPG DSCN1983.JPG

 

DSCN1984.JPG DSCN1989.JPG

 

Место отличное. Сделано с душой. И главное находится на трассе специально в российском напрвлении, для нас россиян сделано, а мы находим "уважительные" причины не заезжать туда. Вернее не мы, а тот кто решает за нас. Ведь ни разу наш гид даже не упомянула от таком прекрсном месте как "Гурский". Получилось случайно заехали как заузжали во мноние "автогрили " и так уж совпало что очередным "автогрилем" стал "Гурский". Но "Гурский" - это не очередной "автогриль"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но "Гурский" - это не очередной "автогриль"

А что это? Это какая то неизвестная многим достопримечательность? Место, которое имеет какое то историческое значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подо львами" - точно похоже на столовую с супчиком из пакетиков, но диетически более-менее. А так тоже красиво

 

DSCN0149.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это? Это какая то неизвестная многим достопримечательность? Место, которое имеет какое то историческое значение?

 

А где еще есть в Европе такое заведение как "Гурский". Меня очень впечатлила эта огромная изба, вообще интерьер, обслуживание. Молодцы поляки. Я их еще больше зауважал после того как посетил "Гурский"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lido и в Минске есть.

Раньше в Берлине еще Марше было, но теперь на его месте Макдональдс :cray:

http://www.marche-restaurants.com/en

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый четкий ответ! Добавить больше нечего, потому что такой фанатизм начинает настораживать.

 

Да какой там фанатизм, бог с Вами, просто единственный раз в жизни заехал в "Гурский" и просто решил поделиться своими впечалениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 место - "Гурский"

2 место - "Фазаны"

186 место- "подо львами"

 

Давайте "Паджеро" оставим, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть кафе- самолет, где нас этим летом накормили за 8 евро супчиком доширак, тоненьким шницелем в 1 мм с щедрой панировкой и вишневым юпи. Вот было разочарование! И это после шикарного рассказа о польской кухне. Такой развод доверчевого туриста. Больше никогда не пойду на комплексный обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 место - "Гурский"

2 место - "Фазаны"

186 место- "подо львами"

 

Давайте "Паджеро" оставим, а?

 

Я два раза был в Паджеро. Гид дает 40 минут. Зашел в столовую. Эта столовая напоминает столовую на заводе в период брежневского застоя. Мало того что там очередь, я бы конечно и поел, но за 40 мин можно не уложиться.Поэтому зашел в продуктовый магазин, купил колбасы и пиво LEX, которое гид нам хвалил как самое лучшее пиво в Польше. Расчитался в евро, хотя гид предупреждал что принимают только злоты. В Польше вообще любят такой фокус проделывать, цены расчитывают в злотых потом пересчитывают в евро по такому грабительскому курсу что диву даешься. Ничего не поделаешь поляки , братья - славяне, приходится терпеть. Кровь то у нас одна - славянская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашел в продуктовый магазин ... Расчитался в евро, хотя гид предупреждал что принимают только злоты. В Польше вообще любят такой фокус проделывать, цены расчитывают в злотых потом пересчитывают в евро по такому грабительскому курсу что диву даешься. Ничего не поделаешь поляки , братья - славяне, приходится терпеть. Кровь то у нас одна - славянская.

Там слева, перед входом в магазин, есть кантор, он же обменник. Что вам мешало там деньги поменять и рассчитаться в магазине злотыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там слева, перед входом в магазин, есть кантор, он же обменник. Что вам мешало там деньги поменять и рассчитаться в магазине злотыми?

 

Я бы с удовольствием так и сделал бы, но сразу ведь не знаешь какую сумму обменять. Хотя Вы правы по любому даже если злоты и останутся можно их потом использовать, все равно обратно через Польшу ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием так и сделал бы, но сразу ведь не знаешь какую сумму обменять.

Так на форуме есть и по этому поводу информация... А за 40 минут можно было просто зайти в магазин приценится, выйти поменять деньги и купить все что хотели на злотые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно гид-сопровождающий называет необходимую сумму для обмена. Однако, траты у каждого человека сугубо индивидуальны. Кому-то хватит 70 злотых на 2 дня, кому-то и 100 злотых на 1 день будет мало.

:smile: :smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже не знаешь порой что делать в Паджеро. Или зайти в столовую, все равно не успею за 40 минут поесть, или зайти в магазин, прицениться потом зайти в кантор поменять евро на злоты, Потом зайти обратно в магазин. долго и мучительно выбирать что можно купить. И везде очереди. Там же столько много автобусов прибывает с брестской таможни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже не знаешь порой что делать в Паджеро.

Обсудим? :wink:

 

Итак, что можно сделать на Паджеро во время стоянки:

-- познакомиться с группой.

-- пофотографироваться.

-- прочитать план поездки и наметить себе посещение необходимых мероприятий.

-- всё-таки постоять в очереди в обменник, магазин и столовую.

****************************************************************************************

 

... И везде очереди. Там же столько много автобусов прибывает с брестской таможни.

Не всегда. Потому что на Паджеро не бывает больше двух автобусов. Максимум три автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- По мне, чего с группой знакомится. Едут себе и пусть едут.

- И где там на Паджеро фоткаться? У кантора? В Европе есть места и получше.

- Ну уж план поездки на Паджеро уже поздно читать.

С последним пунктом частично согласен: можно зайти в магазин, обменник, обязательно в туалет.

 

Сфотографироваться в Паджеро можно в столовой на фоне очереди, что могие и делают. Сам лично наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделать на Паджеро во время стоянки:

...

-- пофотографироваться.

...

 

...

- И где там на Паджеро фоткаться? У кантора? В Европе есть места и получше.

...

Семён Семёнович !

Абсолютно с Вами согласен. В Европе есть места, которые просто необходимо запечатлеть на фотографиях на память. Например, Римский Колизей или Пантеон, Дрезденские Зелёные Своды, Дрезденская Картинная Галерея или Брюлёвская террасса, Венгерский Парламент, Чешский Пражский Град,... Продолжать можно до бесконечности...

 

Но с другой стороны, разве не интересно, как живут в польской глубинке? Ведь в каждом польском деревенском дворе цветы и кустарники высажены по-разному (то есть нет ни одного похожего двора). Даже на Паджеро можно сделать интересные кадры (те же самые магазин, обменник, столовая, АЗС, ...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семён Семёнович !

Абсолютно с Вами согласен. В Европе есть места, которые просто необходимо запечатлеть на фотографиях на память. Напримен, Римский Колизей или Пантеон, Дрезденские Зелёные Своды, Дрезденская Картинная Галерея или Брюлёвская террасса, Венгерский Парламент, Чешский Пражский Град,... Продолжать можно до бесконечности...

 

Но с другой стороны, разве не интересно, как живут в польской глубинке? Ведь в каждом польском деревенском дворе цветы и кустарники высажены по-разному (то есть нет ни одного похожего двора). Даже на Паджеро можно сделать интересные кадры (те же самые магазин, обменник, столовая, АЗС, ...).

 

У меня большая порсьба есть ли у кого - нибудь фотографии с видами Паджеро. Если есть большая просьба опубликуйте здесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня большая порсьба есть ли у кого - нибудь фотографии с видами Паджеро. Если есть большая просьба опубликуйте здесь пожалуйста.

Есть тема "Что такое Паджеро", которая где-то завалялась. И там всё подробно рассказано (вплоть до фотографий из космоса) на двенадцати страницах.

:smile: :smile: :smile:

********************************************************************************

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...