Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Война и Мир Земли Обетованной


Рекомендуемые сообщения

Саша, очень понравился Ваш отзыв. На следующий год появилась возможность и желание поехать в такой тур. Не смогли бы Вы ответить на практические вопросы?

Сколько денег Вы брали с собой на питание и прочие расходы?

Когда Вы бронировали тур?

И немного странный вопрос: если мы атеисты, будет ли нам интересно? Как Вы считаете?

Буду благодарна за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Присоединяюсь к вопросу Голубушки по деньгам. Хотя, понимаю, что у всех аппетиты разные, но хоть немного сориентируйте, пожалуйста! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур мы бронировали примерно за полтора месяца. Поскольку виза для посещения Израиля не нужна (еще один плюс!), бронирование заключалось в выборе отеля (у нас был трехзвездочный) и варианта питания (завтраки или полупансион). Мы выбрали полупансион, о чем я пожалел. Было бы разумнее (и дешевле) выбрать только завтраки при том условии, что вы оплатите обеды. В результате, у нас было трехразовое питание: завтраки и ужины в отеле и оплаченные заранее обеды в разных местах и вариантах (о чем писал в отзыве). Стоимость каждого обеда примерно 20-25 долларов. Все экскурсии уже были включены в стоимость тура, а столь любимые многими дополнительные заезды, втиснуть было уже некуда.

С дополнительными тратами все несколько сложнее. Если планируете покупать ювелирные украшения, в том числе золотые кресты Паломника, красивые большие авторские иконы- речь может идти о сумме от 500 до нескольких тысяч долларов. Если будете покупать только недорогие сувениры, свечи и косметику мертвого моря (хотя и она может быть очень недешевой), то вполне можно уложиться в сумму 150-300 долларов. Если у вас будут только завтраки и обеды, можно добавить еще 100 долларов на легкие ужины. Мне, после наших сытных обедов, вполне бы хватило простого вечернего чаепития и фруктов. Но приходилось идти на ужин))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а было время, чтобы самому найти в обед кафешку и покушать не организованно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а было время, чтобы самому найти в обед кафешку и покушать не организованно?

Практически нет. Единственный вариант был возможен в Тель-Авиве, но еда в ресторане "Баба Яга" мне (да и всем) очень понравилась своим качеством и количеством. Но там вокруг очень много других заведений, так что при желании- это возможно. В следующие два обеда у нас были шведские столы, с достаточно разнообразными (особенно в отеле на Мертвом море) выбором блюд и десертов. Вот тут вариантов для самостоятельного обеда не было: на Мертвом море кругом одни отели, да и жалко тратить пляжное время на поиски возможных(?) заведений. А шведский стол там просто шикарный. Около озера Киннерет у нас был шведский стол, заказанный в кибуце (не в городе), куда нас привезли в перерыве насыщенной программы. Рядом я не увидел кафе-ресторанов. Единственный обед, который мне не совсем понравился (хотя кто-то любит острую пищу)- обед в Вифлееме. Но Гид сразу строго нас предупредила, чтоб на Палестинской территории- от группы никуда не отходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а я так и не поняла, какой у Вас тур был?

Можно сказать "Знакомство с Израилем", но несколько корпоративно переделанный под определенное количество дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом нас ждала великолепная вечерняя пешеходная прогулка по старой Яффе.

А мы по тем же улочкам прогулялись днем,

IMG_1637.JPGIMG_1638.JPG

IMG_1645.JPGIMG_1648.JPG

IMG_1639.JPGIMG_1641.JPG

 

затем вышли к Мостику желаний, и перед нами открылся чудесный вид на море,

IMG_1649.JPGIMG_1658.JPGIMG_1652.JPG

скалы Андромеды IMG_1661.JPG

и пляжи Тель-Авива IMG_1663.JPG

IMG_1660.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы по тем же улочкам прогулялись днем,

Дневная Яффа на Ваших снимках тоже хороша! А наша вечерняя очень понравилась мне своей средневековой таинственностью при свете фонарей и полным отсутствием людей! А еще мы были сыты (даже слишком) и очень радовались +25 градусам, в отличии от утреннего московского нуля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Саша, какая погода была во время вашего тура? По фото видно, что все в куртках. Мы едем на 10 дней раньше и непонятно что брать с собой из одежды.

 

Напишите, пожалуйста, правда ли что на обратной дороге отбирают при досмотре все свои кремы и одеколоны и прочее, привезенное с собой в путешествие, оставляют только то, что купили у них?

 

Можно везти с собой, к примеру печенье, на перекус на вечер первого дня в отеле. Или будет возможность поужинать в отеле по приезду после аэропорта?

 

В какой валюте вы платили на границе с Иорданией погрансбор?

 

 Знакомые, вернувшись из Израиля, наговорили всяких страстей, и поэтому хочется все заранее знать. Честно говоря, даже немного страшновато иногда делается.

 

Заранее благодарны за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Когда мы прилетели в Тель-Авив (21 ноября), в городе было градусов 28, вечером даже было душновато. Потом прошла гроза и стало чуть прохладнее (22-24). Вода в море была еще достаточно теплая для купания (купались три раза по утрам). В Назарете был дождик и где-то +20. На мертвом море были очень комфортные +25. Прохладнее было в Иерусалиме (+18-20), особенно к вечеру (нужна ветровка!). Думаю, что легкой ветровки там будет вполне достаточно (особенно по утрам), днем при солнце было очень тепло. В любом случае вы же будете брать и теплую одежду для погоды в Москве. 

    Обратный досмотр в Бен-Гуреоне приятно удивил. У меня не отобрали даже бутылку воды в ручной клади! Не слышал, что в нашей группе у кого-то что-нибудь отобрали из личных предметов гигиены. В любом случае, все кремы и другую косметику нужно будет обязательно сдавать в багаж, а не брать в ручную кладь. Могут досмотреть выборочно.

    В первый день у нас был забронирован обед, но для чая немного печенюшек и конфет мы с собой благополучно провезли.

    В Иорданию мы не ездили, поэтому подсказать не смогу.

    Я то же много чего ужасного слышал, о чем и в отзыве написал. В реальности все было куда лучше. Так что не переживайте! Удачной поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Израиле была в ноябре, в Иордании в январе. Правда, это было не в турах.

В Израиле температура воздуха где-то 24-26º, но с утра было прохладно. На Мертвом море очень комфортная вода, но оно не для плавания, не больше 15 минут полежать.

В Иордании была в ветровке.

При прохождении границы все было нормально, ничего не отбирали. Мы даже умудрились из Израиля соли из Мертвого моря набрать, провозили в 1, 5 л пластиковых бутылках. Но некоторым вопросы задавали долго. Одну молодую пару, провозившую туда подарки для знакомых, задержали очень на долго. Мы думали, что они отстанут. Обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша и Татьяна, огромное вам спасибо за советы и быстрый ответ. Всегда  приятно  чувствовать поддержку друзей на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Саша, спасибо еще раз за советы. Мы вернулись вчера из тура в полном восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите,пожалуйста,кто был в Израиле,кто какую программу выбрал бы у ТТВ и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, то выбирайте 11GT "Гранд Тур по Израилю", в нем есть почти все. Сам на него посматриваю! 

Чуть подешевле будет 11I New "Знакомство с Израилем", он тоже хорош. 

Если хотите больше отдыха в Эйлате, на Красном море, то выбирайте 11VI "Весь Израиль за 8 дней"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,кто был в Израиле,кто какую программу выбрал бы у ТТВ и почему?

Я на октябрь или ноябрь планирую тур 11R "Два берега реки Иордан", в этом туре есть Хайфа, где я пока не была и Иордания (давно хочу посмотреть Петру). А все остальные экскурсии я повторю с большим удовольствием, Израиль - это такая страна, в которую можно приезжать бесконечно, она меняет сознание и оставляет след в душе навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на октябрь или ноябрь планирую тур 11R "Два берега реки Иордан", в этом туре есть Хайфа, где я пока не была и Иордания (давно хочу посмотреть Петру). А все остальные экскурсии я повторю с большим удовольствием, Израиль - это такая страна, в которую можно приезжать бесконечно, она меняет сознание и оставляет след в душе навсегда.

Я тоже не оставляю мысли посетить Израйль,в прошлом году в сентябре уже оплатила путевку,но обстановка там была очень напряженная,все новости слушала по телевизору и в интернете читала,в общем стало страшновато и отказалась от тура в последний момент. Поменяла путевку  на Китай о чем совсем не пожалела,но мысли об Израйле не дают покоя.Не знаю с таким падением рубля когда теперь получится осуществить мечту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы собирались в Израиль, тоже была обстановка не совсем спокойная, но я поговорила с менеджером по туру и она успокоила, что много информации нам подают негативной СМИ, а на самом деле все обстоит нормально. Во время тура мы не увидели того, о чем слышали дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...