Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

хочу оставить старый паспорт


Рекомендуемые сообщения

Я сегодня получила новый загранпаспорт! У старого срок истекал в начале мая. У сотрудников местного УФМС я попросила его оставить для визовой истории. Сказали "хорошо". Никакого заявления не писала. У старого паспорта вырезали номер, поставили штамп "аннулировано" и отдали. Ура! 10 лет (до 2024 г) можно спокойно путешествовать! Ещё бы дали французы "длинный мультик" - лет на 5 (мечтательно...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Я не совсем по теме, не нашла подходящую..

Мой зп заканчивается в сентябре 2016 года. И мне уже дают визы только под срок поездки. В ТТВ посоветовали щас уже его поменять быстренько, чтобы новогоднюю визу лепить в новый паспорт. И тогда, возможно, она уже будет не такой краткосрочной.

В связи с этим возникли вопросы.

Документы надо сдавать на визу в конце октября. Новый паспорт могу не успеть сделать. Действующий аннулируют на каком этапе? Получения нового или при подаче документов на паспорт? Просто если не успеют сделать новый, то я сдам старый на документы.

Если я правильно понимаю, действующий паспорт не отнимают, а вырезают часть первой странички?

И пальчики катают при подаче документов или при получении паспорта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас паспорт действителен еще год,зачем сейчас делать новый?И где гарантия,что Вам дадут сразу визу на  год?(впрочем-это Ваше дело) :smile: ....Действующий аннулируют(если срок действия не истек)после получения нового или сразу,если скажите,что он Вам не нужен(вырежут номер старого паспорта и прицепят на анкету)....биометрические паспорта делают долго примерно 1-1.5.Отпечатки указательного пальца у мамы брали при сдачи документов и при выдачи паспорта.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас паспорт действителен еще год,зачем сейчас делать новый?И где гарантия,что Вам дадут сразу визу на  год?(впрочем-это Ваше дело) :smile: ....Действующий аннулируют(если срок действия не истек)после получения нового или сразу,если скажите,что он Вам не нужен(вырежут номер старого паспорта и прицепят на анкету)....биометрические паспорта делают долго примерно 1-1.5.Отпечатки указательного пальца у мамы брали при сдачи документов и при выдачи паспорта.....

ну вот как раз из-за визы и делаю)

платить каждые два месяца за визу не хочу.. 

у нас биометрию делают быстрее, чем обычный. но даже на обычный по закону 30 дней и превысить их не могут. во всяком случае такого у нас еще не было. но могут быть разные форс-мажорные обстоятельства и рисковать, аннулируя сразу паспорт, я не хочу.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот как раз из-за визы и делаю)

платить каждые два месяца за визу не хочу.. 

у нас биометрию делают быстрее, чем обычный. но даже на обычный по закону 30 дней и превысить их не могут. во всяком случае такого у нас еще не было. но могут быть разные форс-мажорные обстоятельства и рисковать, аннулируя сразу паспорт, я не хочу.. 

во-1, не факт, что в свежий паспорт вам длинную визу вклеят. больше шансов как раз на короткую. во-2, старый паспорт вам могут оставить при подаче документов (если скажете, что пока нужен и отдадите позже). но вот при получении нового старый вам аннулируют точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот как раз из-за визы и делаю)

платить каждые два месяца за визу не хочу.. 

у нас биометрию делают быстрее, чем обычный. но даже на обычный по закону 30 дней и превысить их не могут. во всяком случае такого у нас еще не было. но могут быть разные форс-мажорные обстоятельства и рисковать, аннулируя сразу паспорт, я не хочу.. 

хорошо ездить каждые 2 месяца..... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-1, не факт, что в свежий паспорт вам длинную визу вклеят. больше шансов как раз на короткую. во-2, старый паспорт вам могут оставить при подаче документов (если скажете, что пока нужен и отдадите позже). но вот при получении нового старый вам аннулируют точно. 

почему? я как раз хочу сохранить старый паспорт с визами, чтобы показывать их наличие. поэтому шансы, считаю, ровно такие же как и при старом паспорте, если бы он не заканчивался.. 

 

и когда мне дадут новый паспорт, старый-то мне и не нужен будет действующим. 

 

хорошо ездить каждые 2 месяца..... :derisive:

согласна)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? я как раз хочу сохранить старый паспорт с визами, чтобы показывать их наличие. поэтому шансы, считаю, ровно такие же как и при старом паспорте, если бы он не заканчивался.. 

 

и когда мне дадут новый паспорт, старый-то мне и не нужен будет действующим. 

не знаю, не знаю. мне в год получения нового паспорта визовая история в старом не помогла. сначала французы, потом испанцы дали строго под тур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня получила новый загранпаспорт на 10 лет, старый заканчивается завтра))

27 февраля подала заявление ( строго через сайт "госуслуги), на следующий день уже пригласили в УФМС, где взяли подписи и сняли отпечатки пальцев.

Новый паспорт был готов 15 марта. Старый никто не забирал, ничего из него не вырезал, отметок об аннуляции не ставил,  и никаких специальных заявлений о том я не делала ни в устной, ни в письменной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная ситуация, хоть и в Беларуси, но законы такие же. Спасибо форумчанам за советы и опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...