Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

хочу оставить старый паспорт


Рекомендуемые сообщения

У меня старый загран.паспорт требовали, предоставить, т.к. в Российском паспорте стояла непогашенная отметка о предыдущем загран.паспорте, но по нормативу, гашение на отметку старого загран.паспрта не ставится, вот и приходилось старый везде предоставлять. Недавно поменял Российский, в него отметку о старом загран.паспорте не поставили, надеюсь, что его не будут теперь требовать, тем более, что в нем виз нет, т.к. ни разу старым паспортом не воспользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Мне даже и просить не пришлось, когда пришла оформлять новый - сразу же предложили написать заявление, и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вобщем, хочу рассказать продолжение истории. называется, "за что боролась..." как и хотела, в конце марта, то бишь, несколько дней назад, подала заявление на паспорт через госуслуги. это недолго и несложно. а через несколько дней приходит уведомление, что заявление мое принято и передано из центрального управления, до которого мне от работы шаг шагнуть, в паспортный стол по месту жительства! и я должна туда прийти ДЛЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ в среду в 11.30! т.е. в разгар рабочего дня я должна переться на окраину города. более того, принести с собой старый загранпаспорт, до истечения срока которого останется аж две недели. т.е. его конфискуют.

 

отсюда вывод - не нужно выделываться с госуслугами, а по-старинке как-то надежнее. ножками прийти туда, куда удобно. да и старый паспорт целее будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

отсюда вывод - не нужно выделываться с госуслугами, а по-старинке как-то надежнее. ножками прийти туду, куда удобно. да и старый паспорт целее будет!

Да! Если только не надо было как мне. По старинке поехала в три часа ночи очередь занимать и два дня ходила на переклички и угрохала субботу на ожидание очереди и подачу документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Если только не надо было как мне. По старинке поехала в три часа ночи очередь занимать и два дня ходила на переклички и угрохала субботу на ожидание очереди и подачу документов.

фигасе! не, у нас с подачей доков на паспорт как-то поспокойнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Если только не надо было как мне. По старинке поехала в три часа ночи очередь занимать и два дня ходила на переклички и угрохала субботу на ожидание очереди и подачу документов.

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве с госуслугами имеет смысл связываться, если в вашем районе очереди. У нас на дверях прямо объявление, что подавшие через госуслуги без очереди идут. Но у нас и очереди нет, район малонаселенный. В спальных намного все хуже.

Я тоже только поменяла. Мне, Оль, старый паспорт отдали, но у меня был "старого образца". Написала под диктовку заявление, что там стоит действующая виза (хотя ее там неть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, это бзик ярославского уфмс - конфисковывать старые паспорта, даже если хотя бы один день остался до истечения срока его действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, это бзик ярославского уфмс - конфисковывать старые паспорта, даже если хотя бы один день остался до истечения срока его действия.

М-да :( Тогда не подавай, подожди эти 2 недели. Потом скажешь, заболела - не могла прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе! не, у нас с подачей доков на паспорт как-то поспокойнее

До конца января было спокойно везде, а с наступлением февраля как будто у всех паспорта закончились, а те, кто их впервые получает, только проснулись. Так что у нас в Дмитрове это тоже стало проблемой. Но я-то заранее всё сделала, ну и пусть несколько месяцев "накрылось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас никто паспорт при подаче документов не отнимает, а когда выдают новый, в старом просто номер вырезают и куда-то на документы наклеивают, а сам паспорт отдают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца января было спокойно везде, а с наступлением февраля как будто у всех паспорта закончились, а те, кто их впервые получает, только проснулись. Так что у нас в Дмитрове это тоже стало проблемой. Но я-то заранее всё сделала, ну и пусть несколько месяцев "накрылось".

Народ ежегодно начинает "пробуждаться ото сна" к весне, когда видит вблизи перспертиву отдыха. Что касается Краснодара, то там какая-то экстренная ситуация, даже по телевизору показывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

н-да... сейчас уже поздно, дело сделано... а через 10 лет, когда наступит очередной момент сены паспорта, придется просить политическое убежище в другом регионе, с лояльным уфмс :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, не расстраивайся. На крайний случай сейчас у тебя будет французская виза, там ксерокопии виз старого паспорта достаточно. Может, французы расщедрятся на длительную визу. А потом, может, опять французскую оформишь, к испанцам не пойдешь :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас никто паспорт при подаче документов не отнимает, а когда выдают новый, в старом просто номер вырезают и куда-то на документы наклеивают, а сам паспорт отдают...

У нас так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, что у всех кроме нас :cray:

Олечка, ещё в Саратове, как у вас - Ирина на встрече жаловалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, что у всех кроме нас :cray:

Оля, оно тебе надо: из-за паспорта расстраиваться... Прибереги слёзы на случай посерьёзнее. :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, оно тебе надо: из-за паспорта расстраиваться... Прибереги слёзы на случай посерьёзнее. :air_kiss:

спасибо, Рита! ладно, буду ждать более серьезного случая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем, хочу рассказать продолжение истории. называется, "за что боролась..." как и хотела, в конце марта, то бишь, несколько дней назад, подала заявление на паспорт через госуслуги. это недолго и несложно. а через несколько дней приходит уведомление, что заявление мое принято и передано из центрального управления, до которого мне от работы шаг шагнуть, в паспортный стол по месту жительства! и я должна туда прийти ДЛЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ в среду в 11.30! т.е. в разгар рабочего дня я должна переться на окраину города. более того, принести с собой старый загранпаспорт, до истечения срока которого останется аж две недели. т.е. его конфискуют.

 

отсюда вывод - не нужно выделываться с госуслугами, а по-старинке как-то надежнее. ножками прийти туда, куда удобно. да и старый паспорт целее будет!

Меняла без сайта госуслуг. Старый паспорт забрали, аргументировав, что на руках не может быть 2 действующих паспорта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняла без сайта госуслуг. Старый паспорт забрали, аргументировав, что на руках не может быть 2 действующих паспорта.

странно,как он может быть действующим,если сразу из старого паспорта вырезают номер,приклеивают на анкету и ставят штамп в старом паспорте аннулировано........и отдают на руки :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...