Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

хочу оставить старый паспорт


Рекомендуемые сообщения

наверное, это связано с особенностью работы почты, мне в свое время пароль пришел дней через пять

Может быть, а может и от расстояния. Вы то куда ближе к Москве живете! А ради эксперимента я на двоих заказала, себе и Юрику. Адреса у нас разные, районы города и почтовые отделения тоже, так что ждем оба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Может быть, а может и от расстояния. Вы то куда ближе к Москве живете! А ради эксперимента я на двоих заказала, себе и Юрику. Адреса у нас разные, районы города и почтовые отделения тоже, так что ждем оба...

Вот я также ждал две недели, потом зашел на свою эл.почту,а пароль где-то на нее через 4-5 дней был выслан).Посмотрите на своей почте))) Я же ждал в бумаге....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я также ждал две недели, потом зашел на свою эл.почту,а пароль где-то на нее через 4-5 дней был выслан).Посмотрите на своей почте))) Я же ждал в бумаге....

Смотрю каждый день - нет! Юркин тоже на мою почту бы пришел, я свою рабочую указывала при его регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю каждый день - нет! Юркин тоже на мою почту бы пришел, я свою рабочую указывала при его регистрации.

Это самая длительная процедура-получение пароля,потом оно все быстро пролетит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было не через почту, а в Ростелекоме получить, там пароль готов через 3-4 дня.

У нас в городе нельзя! Мы узнавали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было не через почту, а в Ростелекоме получить, там пароль готов через 3-4 дня.

я тоже сначала хотела через ростелеком. но... сайт госуслуг заглючил и вообще отказался меня регистрировать. пришлось на следующий день выбирать почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже сначала хотела через ростелеком. но... сайт госуслуг заглючил и вообще отказался меня регистрировать. пришлось на следующий день выбирать почту

а я сначала зарегистрировалась так, чтобы мне пароль через Ростелеком дали, а потом туда позвонила узнать, где его получить, а мне сказали, что у нас в городе его таким образом получить пока нельзя... сказали, чтобы я запрашивала пароль на почту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем, сегодня я получила новый паспорт!!! и даже не забрали старый! теперь на целых 10 лет можно забыть об очередях в ОВИРе!!! :declare2: :declare2: :declare2: :dance3: :dance3: :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем, сегодня я получила новый паспорт!!! и даже не забрали старый! теперь на целых 10 лет можно забыть об очередях в ОВИРе!!! :declare2: :declare2: :declare2: :dance3: :dance3: :dance3:

Поздравляю!!!!!!!!

А сколько времени прошло со времени подачи документов через сайт Госуслуг до получение паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь как у меня было: заявку через сайт отправила 27.03., пригласили на 24.04. на сдачу документов и фотографирование, по закону через 30 дней обязаны (!) выдать паспорт, подождала до 30.05.13г. (в этот день у нас ФМС работает до 20-00ч., можно после работы), приглашения на получения не было. Пришла 30.05., посмотрели в компе - готов, лежит в не разобранных посылках, нашли, выдали. Даже забыли, что старый, действующий до августа на руках, сама просила аннулировать, аннулировали - вырезали номер, поставили печать. А отметки на сайте, что исполнено до сих пор нет, так бы и ждала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь как у меня было: заявку через сайт отправила 27.03., пригласили на 24.04. на сдачу документов и фотографирование, по закону через 30 дней обязаны (!) выдать паспорт, подождала до 30.05.13г. (в этот день у нас ФМС работает до 20-00ч., можно после работы), приглашения на получения не было. Пришла 30.05., посмотрели в компе - готов, лежит в не разобранных посылках, нашли, выдали. Даже забыли, что старый, действующий до августа на руках, сама просила аннулировать, аннулировали - вырезали номер, поставили печать. А отметки на сайте, что исполнено до сих пор нет, так бы и ждала.

так приглашения на получение и не должно быть. я при подаче доков спрашивала - мне ответили, что за паспортом надо прийти примерно через месяц в порядке живой очереди. где-то через месяц я начала активно дозваниваться в УФМС, чтобы узнать о готовности паспорта. в течение двух (!) недель ни по одному телефону не ответили. потом недели три я тщетно пыталась улучить на работе подходящий момент, чтобы добраться до УФМС "на авось". и вот сегодня - о чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне при сдачи документов сказали, что смотри на сайте о готовности после майских праздников. Дозвониться тоже бесполезно. Бывший сотрудник ФМС проконсультировал, что если через 30 дней не готов паспорт - приходи и говори - не уйду пока не дадите, обязаны выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени прошло со времени подачи документов через сайт Госуслуг до получение паспорта?

числа 24 или 25 марта подала доки через госуслуги. где-то через день пришел ответ, что доки приняты, на следующий день, что переслали их по месту жительства ( :ireful3: ), и на 10 апреля назначили подачу документов. на штемпелях - дата выдачи (видимо, оформления - 17 апреля), дата прихода в ярославль - 24 апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

числа 24 или 25 марта подала доки через госуслуги....

Я не узнала Вас в грме с новой аватаркой :biggrin:

Ну а теперь про Госуслуги... Пароль вчера получили, как и обещали, ровно через 2 недели пришел. Причем мне скинули письмо в ящик, а Юрке на почту сказали за ним приходить... Живем в одном городе)))

А теперь мне интересно, что там надо, для того чтобы подать эти документы. Анкету я видела, а дальше? Фото тоже туда надо? Скан квитанции об оплате? Или квитанцию об оплате уже потом? Я же не себе это все делаю и мне надо сказать человеку, что он мне должен привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому паролю заходите на сайт, заполняете там заявление на паспорт и анкету.

Одно фото в виде файла .ipg надо поместить прямо в анкету на сайте, оно в паспорт не пойдет, особых требований нет.

Сканы никакие не нужны, просто оплатите, сколько нужно для выбранного типа паспорта (старый, новый), квитанцию предъявите при отдаче документов в УФМС. Цены - на сайте. Если оплачиваете через банкомат, надо еще ксерокопию этой квитанции; через кассу - копия не нужна.

Само заявление на выдачу паспорта на бумаге не нужно, достаточно электронного на сайте.

Если заказываете старый паспорт, нужны фото для него, причем неразрезанные, размер и вид в фотоателье знают. Если паспорт новый, Вас сфотографируют прямо в УФМС, когда придете сдавать. Еще нужна копия российского паспорта, заверенная отделом кадров копия трудовой или выписка из нее на последние годы. Старый загранпаспорт, если есть. Пенсионерам - копия пенсионного удостоверения. Если что-то с февраля забыл, полный перечень требуемых документов имеется на сайте госуслуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому паролю заходите на сайт, заполняете там заявление на паспорт и анкету...

 

Спасибо. На сайт то я зашла еще вчера, правда по своему паролю и даже анкету начала заполнять ради интереса, но до конца все это доделывать не стала, так как у меня паспорт еще действующий. Меня вот только фото интересовало, как с ним, и квитанция об оплате. Теперь все понятно. Жду Юркин пароль и начинаем эксперимент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не узнала Вас в грме с новой аватаркой :biggrin:

Ну а теперь про Госуслуги... Пароль вчера получили, как и обещали, ровно через 2 недели пришел. Причем мне скинули письмо в ящик, а Юрке на почту сказали за ним приходить... Живем в одном городе)))

А теперь мне интересно, что там надо, для того чтобы подать эти документы. Анкету я видела, а дальше? Фото тоже туда надо? Скан квитанции об оплате? Или квитанцию об оплате уже потом? Я же не себе это все делаю и мне надо сказать человеку, что он мне должен привезти.

Эльвира, заполняете анкету, прикрепляете фотографии (там в конце формы будет специальное окошко, где нужно прикрепить фотку). на первом этапе больше ничего не нужно. затем вам придет письмо. дальше варианты:

1)вы оформляете паспорт нового образца - тогда нажно прийти на подачу доков в указанный день и час, принести с собой заверенные копии трудовой книжки, квитанцию о госпошлине. перечень доков вам пропишут

2)вы оформляете паспорт старого образца - тогда вы придете уже за ГОТОВЫМ паспортом. при себе понадобится квитанция о госпошлине, заверенная копия трудовой, 3 фотографии. детей ведь у вас нет, и вписывать в паспорт их не нужно? если есть, нужно принести еще и свидетельство о рождении. но опять же полный перечень доков вам пропишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детей ведь у вас нет, и вписывать в паспорт их не нужно? если есть, нужно принести еще и свидетельство о рождении. но опять же полный перечень доков вам пропишут

Да я же не себе оформляю! Я брату своего молодого человека оформляю паспорт, а у него то ребенок есть...

Надо будет у него уточнить про ребенка... Вписывать или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же не себе оформляю! Я брату своего молодого человека оформляю паспорт, а у него то ребенок есть...

Надо будет у него уточнить про ребенка... Вписывать или нет...

кстати, про детей. в паспорт СТАРОГО образца их вписывают и вклеивают фотки. т.е. нужно будет озаботиться и фотомордочками отпрысков. в паспорте НОВОГО образца вписывают только имена детей, без фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сайт Госуслуг работает! Вчера только подали заявление на паспорт, а сегодня уже приглашение пришло, правда только на 25... Но это все равно прогресс, так то у нас в ФМС даже не дозвонишься, а принимают по записи... А запись даже боюсь представить на какое число и какой месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад получали паспорт моей туристки. Двое детей у неё - 2 и 6 лет. Не вписали ни имя-фамилия, ни фото не вклеили. Она обескуражена. В ОВИРе тут же пояснили: "Никаких "вписываний", детёнышам паспорта делать нужно персонально"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад получали паспорт моей туристки. Двое детей у неё - 2 и 6 лет. Не вписали ни имя-фамилия, ни фото не вклеили. Она обескуражена. В ОВИРе тут же пояснили: "Никаких "вписываний", детёнышам паспорта делать нужно персонально"

Точно! Мы когда сдавали документы на паспорт нового образца, в очереди сидели родители с малыми детьми. Им персонально оформляли паспорта и каждого фотографировали. Т.е. требовалось личное присутствие ребенка в сопровождении законного представителя. Но, думаю, это справедливо только для паспортов нового образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...