Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

хочу оставить старый паспорт


Рекомендуемые сообщения

В нашем городе давным-давно закончились бланки "старых" паспортов!

надо же, как у вас все новомодно! у меня коллега буквально на позапрошлой неделе оформила паспорт старого образца, вписала туда двоих детей и даже вклеила их фотографии! при этом доки она подавала через госуслуги, ей пришло приглашение получать готовый паспорт, и все фотографии вклеивали прямо при ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

4 часа назад получали паспорт моей туристки. Двое детей у неё - 2 и 6 лет. Не вписали ни имя-фамилия, ни фото не вклеили. Она обескуражена. В ОВИРе тут же пояснили: "Никаких "вписываний", детёнышам паспорта делать нужно персонально"

В нашем городе давным-давно закончились бланки "старых" паспортов!

И куда они бы их там вклеивали? А самое главное КАК они документы сдавали с надеждой на то, что там будут эти детские фото??? Чему удивлялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

И все же получение загранпаспорта через сайт Госуслуг очень удобная вещь, проверена на брате друга! 10 июня подали заявление, 25 сдали документы, за 2 минуты и без очереди, а сегодня пришло сообщение, что паспорт готов, можете забирать! Все без очередей и нервотрепки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оформление нового паспорта начала почти за год до окончания действия старого!!!!

Произвела в уме подсчеты: месяца полтора ждать очереди.... полтора-два оформления (далековато мы от Москвы, а они там офомляются. На визу я должна отправить документы заранее курьером. Была бы в Москве, за день-два принесла бы... Плюс ко всему еще не выбрала точно, когда и куда поеду. Может август, может даже сентябрь (а нужно не менее 90 дней до окончания срока паспорта).
Так вот: паспорт был действителен до декабря 2013 года. Записалась в середине января по телефону на подачу документов на конец февраля. Зайдя в кабинет сразу сказала, что мне необходимо сохранить транслитерацию в паспорте (в фамилии буква "ц", а её пишут по-разному), а также необходимо оставить паспорт, т.к. там есть шенгенские визы, которые надо предъявлять для оформления последующих. Сотрудница сказала, что все сейчас решим и стала смотреть документы. Её заинтересовало, почему я так рано решила оформлять паспорт, и на мое объяснение дала мне болванку заявления, где я прошу выдать мне паспорт до окончания действия старого. Оформив все, она сказала, что об оставлении старого паспорта я должна буду сказать при получении нового, и на получение должна прийти с гражданским и заграничным паспортами.

Соответственно, через два месяца, в конце апреля, придя получать паспорт, я сразу об этом заявила. Девушка за стойкой сразу дала мне болванку заявления о том, что мне необходимо оставить старый паспорт из-за наличия в нем старых виз. И мне совершенно спокойно оставили мой старый чипованный паспорт, поставив в нем штампик "аннулировано" и что-то там отрезали.

Ну вот как-то так. В начале июня отправила все документы в Москву, и теперь уже потихоньку собираю чемоданы. Через неделю в отпуск!!!!

Так что получается, что можно делать раньше, что должны оставлять старые поспорта, и все зависит от конкретного сотрудника, его компетентности и может быть, от его настроения.

Надеюсь, моя информация кому-нибудь пригодится. Всем удачи в получении паспортов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже теперь тоже придется за год начинать, в нашем городе прекратили выдачу паспортов старого образца, а новый только в областном центре можно заполучить!( :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня получила свой новый загранпаспорт.Все оформляла через гос услуги.Пароль для входа заказывала еще в мае месяце.Старый паспорт оставили,только вырезали номер и поставили печать аннулированный.В российский паспорт поставили тоже печать о выдаче нового паспорта.Подавала заявку 5 августа,6 вечером пришло приглашения на сдачу,7 оплатила пошлину,8 августа все сдала.26 августа пришло сообщения,что паспорт отдали печатать на гос знак,4 сентября пригласили за паспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила свой новый загранпаспорт.Все оформляла через гос услуги.Пароль для входа заказывала еще в мае месяце.Старый паспорт оставили,только вырезали номер и поставили печать аннулированный.В российский паспорт поставили тоже печать о выдаче нового паспорта.Подавала заявку 5 августа,6 вечером пришло приглашения на сдачу,7 оплатила пошлину,8 августа все сдала.26 августа пришло сообщения,что паспорт отдали печатать на гос знак,4 сентября пригласили за паспортом.

Как здорово! И никакой нервотрепки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила свой новый загранпаспорт.Все оформляла через гос услуги.Пароль для входа заказывала еще в мае месяце.Старый паспорт оставили,только вырезали номер и поставили печать аннулированный.В российский паспорт поставили тоже печать о выдаче нового паспорта.Подавала заявку 5 августа,6 вечером пришло приглашения на сдачу,7 оплатила пошлину,8 августа все сдала.26 августа пришло сообщения,что паспорт отдали печатать на гос знак,4 сентября пригласили за паспортом.

Поздравляю. Я не очень далеко от Москвы, заМКАДыш))) но у нас все сложнее. В день в ОВИРе принимают порядка 60 человек. Нужно прийти в часа 4 ночи (можно и с вечера), записаться, потом к 9 утра прийти за талоном... Талон может быть и на 10 утра и на 16 часов... Короче, потратить целый день на сдачу док-тов...

Если через гос.услуги, то опять же в день, на который пришло приглашение, нужно прийти с утра (с ночи)записаться, потом получить талон на какое время не известно... Но с госуслугами есть один +, все кого пригласили в этот день док-ты точно сдадут, вот только во сколько вы зайдете в кабинет не известно... Опять же целый день в ОВИРе просидишь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Я не очень далеко от Москвы, заМКАДыш))) но у нас все сложнее. В день в ОВИРе принимают порядка 60 человек. Нужно прийти в часа 4 ночи (можно и с вечера), записаться, потом к 9 утра прийти за талоном... Талон может быть и на 10 утра и на 16 часов... Короче, потратить целый день на сдачу док-тов...

Если через гос.услуги, то опять же в день, на который пришло приглашение, нужно прийти с утра (с ночи)записаться, потом получить талон на какое время не известно... Но с госуслугами есть один +, все кого пригласили в этот день док-ты точно сдадут, вот только во сколько вы зайдете в кабинет не известно... Опять же целый день в ОВИРе просидишь....

Нет ,конкретно день прихода в гос услуге не пишут,при подаче документов оговорка,анкета действительна в течении 2 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашем городе совсем перестали оформлять загранпаспорта...теперь только в областной центр надо обращаться, а до него 50 км и очереди по рассказам очевидцев там  преогромные. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже теперь тоже придется за год начинать, в нашем городе прекратили выдачу паспортов старого образца, а новый только в областном центре можно заполучить!( :sad:

 

 

А в нашем городе совсем перестали оформлять загранпаспорта...теперь только в областной центр надо обращаться, а до него 50 км и очереди по рассказам очевидцев там  преогромные. :sad:

У меня дежавю, или Вы забыли, что уже писали об этом? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дежавю, или Вы забыли, что уже писали об этом? :derisive:

Нееет, это не deja vu - это мой склероз, который прогрессирует в связи с началом осенне-полевых работ на ниве просвещения. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу ,какой у нас в городе порядок, тем более, что я только сегодня подавала документы на новый паспорт. 16 сентября оформила анкету на сайте Гос Услуг. 18 сентября пришло письмо с приглашением на 20 сентября с указанием времени  на подачу документов. Сегодня приехала в УФМС  - никакой очереди в нужный мне кабинет не было. Со мной мило побеседовали , взяли документы, сфотографировали, вернули мне старый загранпаспорт и сказали, ждите приглашение на получение с числом и временем, которое придет на эл. почту.  Я спросила - А вот там при входе сумасшедшая очередь,это мне надо будет при получении ее отстоять?. Мне сказали;- Те кто оформляет через сайт ни в какой очереди не стоят., приходите ко времени. Мой вопрос-А как же те которые там... Ответ -это все остальные( запись по телефону и пр.) и плюс, кто не пришел по приглашению на указанное время. Такого быстрого решения проблемы я не ожидала и была очень обрадована. Больше всего я переживала за старый паспорт, думала, что мне его не отдадут, как и предыдущий, ввиду того, что оставался еще резерв времени, до истечения действия. Мне было сказано, что в марте этого года вышло постановление отдавать старые паспорта владельцам на руки. Вот и  все.Теперь буду ждать. Самое главное отслеживать почту и не пропустить срок и время. Даже не верится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу ,какой у нас в городе порядок, тем более, что я только сегодня подавала документы на новый паспорт. 16 сентября оформила анкету на сайте Гос Услуг. 18 сентября пришло письмо с приглашением на 20 сентября с указанием времени  на подачу документов. Сегодня приехала в УФМС  - никакой очереди в нужный мне кабинет не было. Со мной мило побеседовали , взяли документы, сфотографировали, вернули мне старый загранпаспорт и сказали, ждите приглашение на получение с числом и временем, которое придет на эл. почту.  Я спросила - А вот там при входе сумасшедшая очередь,это мне надо будет при получении ее отстоять?. Мне сказали;- Те кто оформляет через сайт ни в какой очереди не стоят., приходите ко времени. Мой вопрос-А как же те которые там... Ответ -это все остальные( запись по телефону и пр.) и плюс, кто не пришел по приглашению на указанное время. Такого быстрого решения проблемы я не ожидала и была очень обрадована. Больше всего я переживала за старый паспорт, думала, что мне его не отдадут, как и предыдущий, ввиду того, что оставался еще резерв времени, до истечения действия. Мне было сказано, что в марте этого года вышло постановление отдавать старые паспорта владельцам на руки. Вот и  все.Теперь буду ждать. Самое главное отслеживать почту и не пропустить срок и время. Даже не верится!

Неужели доживем и мы до столь светлых времен, что всё будет легко и просто при оформлении нового паспорта и оставлении старого.? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже заканчивался второй загранпаспорт и перед получением третьего было неспокойно на душе, так как менять его нужно было летом. Выждав, по-моему мнению, пик получения загранпаспортов, 30 июля поехала оформить бумаги (у нас в УФМ есть специальный кабинет для таких "глупых" как я) на себя и мужа и заплатила пошлину. 1 августа приехала подавать документы, сдала за 30 минут, хотя была 38. Кто-то не пришел, кто-то быстро сдал или просто принимали быстро. Муж сдавал документы после обеда и сдал еще быстрее меня. Готовые паспорта получили за 10-15 минут. Я получила 3 сентября, а муж - 10 сентября. Старые паспорта отдали, вырезав номер, мы написали заявление на напечатанном бланке. Вот и все наши "страдания". Отдельное спасибо alevgr за его подсказки для получения паспорта через Интернет. К счастью, не пришлось ими воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чего-то уже за 5 лет забыла, в анкете на паспорт надо заполнять сведения о трудовой деятельности с учетом изменения названия должностей отделов как по трудовой книжке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то уже за 5 лет забыла, в анкете на паспорт надо заполнять сведения о трудовой деятельности с учетом изменения названия должностей отделов как по трудовой книжке?

я заполняла так, но отправляла анкету через госуслуги. меня потом паспортистка отругала, что не надо было все подробности, а только при смене организации, т.к. ей самой пришлось выкидывать всю лишнюю инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Получила новый паспорт, только ничего не пойму в старый паспорт, еще действующий, мне никаких отметок об аннулировании не поставили, это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила новый паспорт, только ничего не пойму в старый паспорт, еще действующий, мне никаких отметок об аннулировании не поставили, это правильно?

отметки не должны ставить. если старый паспорт еще действует и вам его милостиво оставили, то должны вырезать номер. если не действует - то ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отметки не должны ставить. если старый паспорт еще действует и вам его милостиво оставили, то должны вырезать номер. если не действует - то ничего

 

да, паспорт еще 5 месяцев действует, но номер  не вырезали... 

Никакое заявление я не писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении нового загранпаспорта, старый оставляют, даже если он действующий, вырезают номер. Вышло еще в прошлом году такое распоряжение (или постановление, не знаю как правильно), чтобы паспорта не отбирать. Так нам сказали в УФМ.

 

для меня то получается не принципиально вырезан номер или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получала паспорт неделю назад. В старом номер вырезать не стали, только поставили штамп "Аннулировано".
Ketty, Вам надо смотреть требования консульства той страны, куда собираетесь ехать: может быть требование представить второй действующий паспорт, но припоминаю, что некоторые требуют подтверждения, что действующий паспорт у человека только один. Тогда придется идти в УФМС за печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В действующем старом паспорте номер вырезают, а в старом недействующем ставят штамп "Аннулировано".

Хм... а у меня тогда он какой был? В нем и штамп "Аннулировано" имеется и номер вырезан... Действующий-недействующий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно... как мне объясняли в свое время, в паспорте, срок действия которого истек, нет смысла ставит какие-либо отметки или что-то вырезать из него, т.к. этим документом все равно уже невозможно воспользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...