Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

хочу оставить старый паспорт


Рекомендуемые сообщения

Меняла без сайта госуслуг. Старый паспорт забрали, аргументировав, что на руках не может быть 2 действующих паспорта.

Странно. Я тоже меняла паспорт через сайт госууслуги, заранее отсканировала старый паспорт с визами. Но, когда пришла забирать новый, девочка у меня спросила- оставить ли мне старый паспорт. на мой утвердительный ответ - она вырезала в старом паспорте номер, поставила штамп аннулировано.. и все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

М-да :( Тогда не подавай, подожди эти 2 недели. Потом скажешь, заболела - не могла прийти.

как мне сказали в нашем уфмс, если человек не может в назначенное время прийти к ним, то должен будет отзвониться и они назначат на другое - более удобное для гражданина время.

вобщем, хочу рассказать продолжение истории. называется, "за что боролась..." как и хотела, в конце марта, то бишь, несколько дней назад, подала заявление на паспорт через госуслуги. это недолго и несложно. а через несколько дней приходит уведомление, что заявление мое принято и передано из центрального управления, до которого мне от работы шаг шагнуть, в паспортный стол по месту жительства! и я должна туда прийти ДЛЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ в среду в 11.30! т.е. в разгар рабочего дня я должна переться на окраину города. более того, принести с собой старый загранпаспорт, до истечения срока которого останется аж две недели. т.е. его конфискуют.

Оля, а вы когда заполняли на сайте заявление -Вы выбирали уфмс которое удобно ВАМ? Я выбрала то, которое ближе к моей работе.. И мне ничего не меняли!!!!! И вообще они оочень трусятся, когда выполняют госуслуги. Так что вы можете написать, что качество г данной услуги вас не устроило.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, ещё в Саратове, как у вас - Ирина на встрече жаловалась!

Жаловалась! У мужа отбирали, причем при подаче документов. Хочу поэкспериментировать, дочь отправить менять досрочно. Ей терять нечего-там только турецкая марка в отличие от нас. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а вы когда заполняли на сайте заявление -Вы выбирали уфмс которое удобно ВАМ? Я выбрала то, которое ближе к моей работе.. И мне ничего не меняли!!!!! И вообще они оочень трусятся, когда выполняют госуслуги. Так что вы можете написать, что качество г данной услуги вас не устроило.....

да, именно ближайшее к работе я и выбрала. а потом они меня уведомили, что передали заявление в отдел уфмс по месту жительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Я тоже меняла паспорт через сайт госууслуги, заранее отсканировала старый паспорт с визами. Но, когда пришла забирать новый, девочка у меня спросила- оставить ли мне старый паспорт. на мой утвердительный ответ - она вырезала в старом паспорте номер, поставила штамп аннулировано.. и все...

Некоторое время назад уже анализировался опыт форумчан по получению новых паспортов и изъятию старых,п ришли к выводу: в каждом отделении свои порядки, хотя и существует общероссийский единый нормативный документ по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас никто паспорт при подаче документов не отнимает, а когда выдают новый, в старом просто номер вырезают и куда-то на документы наклеивают, а сам паспорт отдают...

И у нас так же. Ещё штампик ставят "аннулирован". Хотя срок паспорта истекал через два месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца января было спокойно везде, а с наступлением февраля как будто у всех паспорта закончились, а те, кто их впервые получает, только проснулись. Так что у нас в Дмитрове это тоже стало проблемой. Но я-то заранее всё сделала, ну и пусть несколько месяцев "накрылось".

Алена я тоже заранее паспорт оформила, аж за 7 месяцев. Паспорт действовал до середины августа, а мне в тур в июле и доки в Испанию сдавать в мае. Можно было и в марте-апреле обменять паспорт, но сотрудники УФМС посоветовали январь-февраль и я после поездки в Краков и обменяла. Сейчас у нас тоже огромные очереди в УФМС. Старый паспорт к сожалению изъяли, я сделала копию для визы в Испанию. Но выдали справку, что паспорт изъят. Визовый отдел ТТВ посоветовал копию этой справки вместе с копиями паспортов им направить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад уже анализировался опыт форумчан по получению новых паспортов и изъятию старых,п ришли к выводу: в каждом отделении свои порядки, хотя и существует общероссийский единый нормативный документ по этому поводу.

 

именно, читаю и удивляюсь, получала уже 4 паспорта (причем каждый раз в разном в силу стечения обстоятельств) - вообще никто ничего не спрашивал и не отбирал, а при получении нового молча вырезали номер из старого паспорта и отдавали обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняла паспорт ровно год назад, на тот момент срок действия старого уже год как истёк. Никаких заявлений не писала, ничего не говорила. Старый паспорт вернули вместе с выдачей нового, ничего в старом не вырезали - вот он на полочке у меня красуется с 2-мя старыми визами: французской и финской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт при подаче документов только показала, причем сама, никому дела до него не было. Ничего не вырезали, никаких пометок не делали. Никто не интересовался, есть ли старый. Центральный УФМС города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад уже анализировался опыт форумчан по получению новых паспортов и изъятию старых,пришли к выводу: в каждом отделении свои порядки, хотя и существует общероссийский единый нормативный документ по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброе время суток!

А что делать если старый паспорт все же забрали, а ксерокопий нет? Дадут ли мне французскую визу?

Если все документы будут оформлены правильно, то дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного! Старые паспорта не забирают, ничего в них не вырезают,о них даже не спрашивают.Я в ОВИР звонил, интересовался-сказали:Зачем он нам? Оставляйте себе на память).Поэтому лежит мой старичок со всеми визами-копию сделали в турагентстве всех виз и отослали в ТТВ.

Про Госуслуги...кому как а мне понравилось.Подаете заявку,не посещая ОВИР,из дома,со своего компьютера.Через недельку-две приходит код.Вносите его в Регистрационную карточку на сайте Госуслуг.На неделе примерно приходит по эл.почте сообщение-явиться такого-то со стольки-то (выбираете,как вам удобно).Приходите МИМО очереди тех,кто своим макаром оформляется по-старинке,заходите спокойно в назначенный кабинет,показываете копии док-ов (если нужно),расписываетесь,идете делать эл.фото на паспорт и все!В ближайшее время на эл.почте сообщение-Приходите,забирайте.Никаких очередей,все быстро и приятно).В общем, с работы я в этот год не суетясь,без очередей все сделал быстрее всех.Общий срок изготовления,как и положено,не более месяца.В случае накладок смело можете подать в суд на нерасторопных сотрудников ОВИРа.Вопрос выдачи паспортов на контроле Президента и уж поверьте,взыскивают очень строго....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного! Старые паспорта не забирают, ничего в них не вырезают,о них даже не спрашивают.Я в ОВИР звонил, интересовался-сказали:Зачем он нам? Оставляйте себе на память).Поэтому лежит мой старичок со всеми визами-копию сделали в турагентстве всех виз и отослали в ТТВ.

 

Да Вы что? А мы то тут не один год копья по этому поводу ломаем!!!!! А у меня на руках даже старый паспорт имеется со штампом "Аннулирован" и вырезанным номером. Или Вы считаете, что мне показалось и этого паспорта у меня нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы что? А мы то тут не один год копья по этому поводу ломаем!!!!! А у меня на руках даже старый паспорт имеется со штампом "Аннулирован" и вырезанным номером. Или Вы считаете, что мне показалось и этого паспорта у меня нет?!

Элвичка,видимо наша Тюмень особенная)))Хотя посмотри и Вербочка и др. также оформлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КСТАТИ,на сайте Госуслуг черным по белому список документов, которые необходимо представить.И там строка-для подачи Заявления на новый загранпаспорт Представить ДЕЙСТВУЮЩИЙ загранпаспорт.Если срок действия истек,то он недействителен. Видимо,вся морока только у тех,у кого еще "рабочая" виза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну через Госуслуги я еще не оформлялась, только послали запрос на пароль для личного кабинета и будем пробовать через этот сайт оформлять паспорт для брата моего молодого человека. Правда действующего загранпаспорта у него нет и никогда не было, так что сдавать нечего. А когда я сдавала старый паспорт, то действующих виз в нем уже не было, но мне его все равно вернули вместе с выдачей нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю,что там, в списке сдаваемых документов, не требуется недействующий паспорт.А если какие то сомнения,можно онлайн или запросом задать интересующий вопрос, а не гадать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и не гадаем. Мы говорим, то что есть... Вот у меня сначала забрали паспорт и вырезав номер и поставив штамп вернули, а кому то отказались вернуть, вот и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что получила новый паспорт,старый действует до августа,при получении нового ,старый" продырявили" дыроколом и вырезали номер с первой страницы.Никаких заявлений я не писала,,теперь оба паспорта у меня на руках и я оба подавала на новую визу,со старого сделали ксерокопии виз и мне вернули,а новый, в комплекте с остальными документами, отправлен в ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я в курсе, старым загранпаспортом в ОВИР не интересуются только в одном случае - оформлять новый начали после истечения срока действия старого. тогда да, нет смысла его изымать и аннулировать - он и так уже недействителен.

 

что касается госуслуг - у меня эпопея продолжается. через этот портал подала доки, поставила отметку, чтобы получить услугу в центральном ОВИРе (удобней мне, и к работе ближе). так эти сволочи переслали доки по месту жительства. а расписание на получение паспорта у них абсолютно безумное - в пн и ср с 10 до 12 и в чт с 14 час. видимо, там не в курсе, что иногда людям и работать нужно. вобщем, уже третью неделю не могу добраться до паспортного стола по месту жительства, надеюсь, завтра все-таки получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

что касается госуслуг - у меня эпопея продолжается...

А мы только 20 мая отправили запрос на пароль. Написано, что в течении 2-х недель он должен прийти на почту... Во вторник будет ровно 2 недели, ждем с нетерпением... я по крайней мере))) Ну жутко мне интересно поэкспереминтировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы только 20 мая отправили запрос на пароль. Написано, что в течении 2-х недель он должен прийти на почту... Во вторник будет ровно 2 недели, ждем с нетерпением... я по крайней мере))) Ну жутко мне интересно поэкспереминтировать!

наверное, это связано с особенностью работы почты, мне в свое время пароль пришел дней через пять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...