Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О программе тура 1АВ+XL.


e.v.a

Рекомендуемые сообщения

Вы точно знаете? Когда я бронировала, то наши места (а они одни были зеленые среди многих красных, видимо, кто-то отказался) были в двух рассадках и одновременно же исчезли.

группа с 12.04 аналогично, была общая , затем разделили на 2: жд и авиа, жд с 12.04, авиа с 13.04
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

e.v.a, одна единомышленница есть, еду в жд группе с 12.04, против сыроварни вообще и ЗА утренний Кекенхоф

Посмотрите, пожалуйста, свою почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда присоединяйтесь к нам в теме подготовки к этому туру по весенним выездам и вылетам :derisive:http://www.tourtrans...ke/#entry283358

Машуля, я читаю тему с создания, но, к сожалению самой искать полезную информацию у меня катастрофически не хватает времени, поэтому спасибо что выделили тему в отдельную
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению самой искать полезную информацию у меня катастрофически не хватает времени

Вот именно поэтому мы и объединились :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то как раз замечала, что свободные места в авиа и ж.д. группах не совпадали. Утверждать на 100% не берусь, но на 99% практически уверена - 2 группы.

группа с 12.04 аналогично, была общая , затем разделили на 2: жд и авиа, жд с 12.04, авиа с 13.04

Может быть и ошибаюсь. А 12 и 13 - с авиаперелетом всегда на 2 дня короче. Позвоним-ка мы завтра в ТТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.04. Авиа-группа прилетает сразу в Берлин, таким образом, экономится один день переезда по Польше, по которой едет ж /д группа, также и на обратном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.04. Авиа-группа прилетает сразу в Берлин, таким образом, экономится один день переезда по Польше, по которой едет ж /д группа, также и на обратном пути.

Именно это я и имела ввиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это скорее всего две разные группы, во всяком случае с выездом в мае я отслеживали ж/д и авиа, там по-разному заполнялись места. Только вначале осени была объединенная группа, а потом разделили. Но, как я понимаю, из двух групп в городах легче набрать необходимое количество желающих на экскурсии и выезды в замки(пригород Парижа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то как раз замечала, что свободные места в авиа и ж.д. группах не совпадали. Утверждать на 100% не берусь, но на 99% практически уверена - 2 группы.

Сегодня узнавала в офисе: Вы были правы - 2!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Полностью согласна с Машулей. Я тоже не единожды была в Вартбурге. В крайний раз гуляла по окрестному лесу, лежала на траве и слушала пение птиц. На бОльшее фантазии не хватает. Что еще можно в этом лесу делать в очередной раз? Уважаемый ТТВ, о корректировке маршрута в этом году даже и не мечтаем, но ведь возможно же будет часть группы, не желающей в очередной раз посещать Вартбург, оставить в Айзенахе и на обратном пути забрать?

 

Добрый день.

Все зависит от расположения отеля и времени, на которое заказано посещение замка ( не всегда есть варианты выбора при бронировании).

При наличии времени будет рассмотрен вариант высаживать туристов, не желающих посещать замок. в городе Айзенах.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Все зависит от расположения отеля и времени, на которое заказано посещение замка ( не всегда есть варианты выбора при бронировании).

При наличии времени будет рассмотрен вариант высаживать туристов, не желающих посещать замок. в городе Айзенах.

 

С уважением,

ТТВ.

Уважаемый ТТВ. Прошу рассмотреть этот вопрос и в туре "Вся Германия". У меня, например, эти туры забронированы один за другим, а последний экскурсионный день в них АБСОЛЮТНО одинаков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Утренний заезд в парк был бы логичнее.

 

Тоже переживаю что Кекенхоф вечером, а так хотелось бы с утра .

 

zzz.svetlaya (06 Февраль 2013 - 19:41) писал:

... еду в жд группе с 12.04, против сыроварни вообще и ЗА утренний Кекенхоф

 

 

Уважаемый, ТТВ

Вопрос, по которому я обращаюсь к Вам, как следует из процитированных сообщений, активно обсуждался в теме (и не только в этой). Приближаются даты выездов на цветочные поля Кекенхоф. Для многих туристов посещение парка Кекенхоф является одним из приоритетов, как данного, так и нескольких других похожих туров. Думаю, для большинства туристов предпочтителен утренний заезд в парк цветов. Заезд в Кекенхоф с утра позволит гарантированно выполнить программу по нему в полном объеме и со свежими силами. После парка уже Эдам, Волендам и доп.ы по желанию и возможностям. Если же все завершать Кекнхофом, то, может статься, он пойдет по остаточному принципу: на остатке сил, времени и т. п. Нельзя ли по всем датам в обязательном порядке пустить Кекенхоф с утра? От чего зависит время выезда в парк? И, кстати, какое количество времени по программе предусмотрено на Кекенхоф?

Буду признательна за ответ, который, полагаю, интересен и важен для многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЕЗД НА СЫРОВАРНЮ ИНТЕРЕСЕН ТЕМ, ЧТО ПОМИМО СЫРОВАРНИ ВЫ УВИДИТЕ ПРИГОРОД АМСТЕРДАМА И ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ КАНАЛ, ГДЕ МОЖНО ПРОГУЛЯТЬСЯ.

P1100603.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, интересно все. Но на ЭТУ сыроварню завозят постоянно, и многие не по одному разу там были. В программе тура есть сыроварня Эдама, так что мимо сыра в голландской "глубинке" не проедем однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание туристов, выезжающих в данный тур в апреле-мае, на откорректированную ТТВ информацию по ориентировочному времени на маршруте. Откорректированная информация содержится в посте 2. Как видно из описания, в обоих предложенных вариантах Кекенхоф с утра. Вероятно, пост 2 - это и есть ответ ТТВ на пост 37.

Уважаемый ТТВ, спасибо за информацию. А мы, в свою очередь, постараемся с пониманием отнестись к возможным изменениям на маршруте в зависимости от обстоятельств, ситуации на дорогах и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание туристов, выезжающих в данный тур в апреле-мае, на откорректированную ТТВ информацию по ориентировочному времени на маршруте. Откорректированная информация содержится в посте 2. Как видно из описания, в обоих предложенных вариантах Кекенхоф с утра. Вероятно, пост 2 - это и есть ответ ТТВ на пост 37.

С Кекенхофом-то все хорошо. А вот Брюссель кастрировали до невозможности. В предыдущем варианте, который я успела распечатать, Антверпен 8.00-11.00, Брюссель 13.20-20.00, а сейчас Антверпен 4,5-5 час., Брюссель 3-3,5 час. Практически- только обзорка и час свободного времени. Даже "добежать до канадской границы" (музея изящных искусств) не успеем. Тщательно изучаемый путеводитель по Брюсселю можно убирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Кекенхофом-то все хорошо. А вот Брюссель кастрировали до невозможности. В предыдущем варианте, который я успела распечатать, Антверпен 8.00-11.00, Брюссель 13.20-20.00, а сейчас Антверпен 4,5-5 час., Брюссель 3-3,5 час. Практически- только обзорка и час свободного времени. Даже "добежать до канадской границы" (музея изящных искусств) не успеем. Тщательно изучаемый путеводитель по Брюсселю можно убирать.

Я на это тоже обратила внимание. Скорблю. Но не будем паниковать раньше времени. Опыт всех прошлых туров дает другую картину по Брюсселю. Не думаю, что в этом году такие изменения произошли. Скорее, опечатка вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на это тоже обратила внимание. Скорблю. Но не будем паниковать раньше времени. Опыт всех прошлых туров дает другую картину по Брюсселю. Не думаю, что в этом году такие изменения произошли. Скорее, опечатка вышла.

Вряд ли опечатка. Описание экскурсионного дня дается в двух вариантах. В обоих указанное выше время. Как раз в отзывах о Брюсселе народ сетовал на недостаток времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я от количества времени в Брюсселе тоже в шоке! Ничего посмотреть не удастся кроме площади!Всё-таки, надеюсь, что гид скорректирует этот вопрос самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Хочу обратить внимание туристов, выезжающих в данный тур в апреле-мае, на откорректированную ТТВ информацию по ориентировочному времени на маршруте. Откорректированная информация содержится в посте 2. Как видно из описания, в обоих предложенных вариантах Кекенхоф с утра. Вероятно, пост 2 - это и есть ответ ТТВ на пост 37.

Уважаемый ТТВ, спасибо за информацию. А мы, в свою очередь, постараемся с пониманием отнестись к возможным изменениям на маршруте в зависимости от обстоятельств, ситуации на дорогах и т. д.

 

Добрый день.

 

В большинстве случаев группа едет в Кекенхоф сутра. Однако, могут быть корректировки графика в зависимости от погодных условий (если утром сильный дождь, то посещение переносится на вторую половину дня), месторасположения отеля, форс-мажорные обстоятельства (коронации и т.п.). На осмотр и прогулку по парку отводится ориентировочно 3 часа.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! С интересом читаю форум, готовясь к поездке. Узнала много полезного. Но не поняла в какой теме можно задать вопрос о времени вылета из Москвы в тур 1AB+ XL авиа 11 мая 2013 г.? Поэтому задаю тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли опечатка. Описание экскурсионного дня дается в двух вариантах. В обоих указанное выше время. Как раз в отзывах о Брюсселе народ сетовал на недостаток времени.

И все-таки ошибка в расчетах не исключена. Ну никак моя арифметика не совпадает с арифметикой ТТВ. Производим несложный расчет времени 7-го экскурсионного дня. Выезд/выход из отеля, к примеру, в 9.00 ( позже уже некуда). Возвращение в отель, к примеру, в 21.00 (куда еще раньше?). Чистого времени 12 часов. По программе Антверпен 4.5 часа (берем по максимуму), Брюссель 3.5 часа (опять же по максимуму). В сумме 8 часов. 12-8-2(дорога Антверпен-Брюссель и обратно). Больше часа в один конец вряд ли, т.к. электричкой 37-39 минут. Куда приплюсовать неучтенные 2 часа. Доп. заездов в этот день не планируется. Так что есть надежда, что эти 2 часа будут добавлены к Брюсселю.

В крайнем случае - поездом самостоятельно. Движение регулярное. Ст-ть билета, думаю, вряд ли превысит 5-6 евро в один конец. (Для сравнения Падуя-Венеция 30 мин., 3 евро). А если повезет, и отель в Антверпене будет рядом с вокзалом - тут уж ... Шанс нагуляться по Брюсселю имеется. А заодно и полюбоваться Гранд-Пляс в вечерней подсветке.

 

IMG_0651.jpg IMG_0634.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Шанс нагуляться по Брюсселю имеется. А заодно и полюбоваться Гранд-Пляс в вечерней подсветке.

Будем надеяться. Или создадим самостоятельную группу на этот день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...