Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мой 20 - мой счастливый... И 21 как в тумане...


Рекомендуемые сообщения

Кайзер-Фридрих-штрассе, номер дома к сожалению не вижу, но вроде как 38...

https://maps.google....44.63,,0,-14.48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Вот это Вам везет!!!!!!! Завидую!!!!!! Они самые замечательные!

Вы там куда на следующий то НГ? Я с Вами! Третий раз Вам тоже должно повезти!

Думаю, на следующий год ТТВ придумает еще какое-нибудь необычное место для встречи Нового года, ведь Барселона была в этот раз впервые. Вот туда и поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительные экскурсии.

Как обычно во второй день тура, во время переезда через Польшу, наш гид Дмитрий предложил нам ряд дополнительных экскурсий…

Было предложено:

- пешеходная экскурсия по Варшаве с местным гидом

- Потсдам с посещением дворцово-паркового комплекса Сан-Суси

- пешеходная экскурсия по Берлину с местным гидом

- Лейпциг

- Рейхстаг

- ресторан в Николаевском квартале Берлина,

ну и если я ничего не путаю, а пишу я только по памяти…

- дворец Шарлоттенбург…

В результате набралась только Варшава и впритык Рейхстаг… и все!!!!!! Ни Лейпциг, ни Потсдам почему то народ сильно не заинтересовал… а я тогда еще не видела размеров чемоданов с которыми народ ехал… В Потсдаме то я была, а вот посещение Лейпцига, который очень мало где представлен, было одним из главных пунктов программы из-за которого я выбрала этот тур, хоть и стоит он в программе, как допзаезд, да и попадал Лейпциг как раз на 29 января, как раз на день моего рождения… Я бы конечно нашла чем себя занять в день своего рождения в Берлине, но в Лейпциг ОЧЕНЬ хотелось!!! Не знаю, как там Дима уловил мое такое желание (но скорее всего это было просто совпадение), но при наличии группы в 11!!! (в результате поехало 14 вроде как) человек он позвонил в ТТВ и решил спросить разрешение свозить нашу маленькую группу в город музыки… И ТТВ разрешил!!!!! Ура! Я еду в Лейпциг! У остальной группы, я так подозреваю, был традиционный шопинг…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы вот по Элиным следам в Ниццу-Монако махнула... Эх, красота...

Когда Эльвира на страницах форума призывала в этот тур,я чуть было не клюнула.Но потом решила в Ниццу летом, а, вернее, через Ниццу в Испанию.Хочется и в море поплескаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 января, утро, вернее ночь… 3.30 в Берлине, а в Томске уже 9.30 и соответственно все уже давно проснулись… И понеслось!!!!! В общем следующий раз надо предупреждать всех, что меня несколько нет в России… Звонки продолжались, пока на телефоне не кончились деньги… в 6 утра все утихомирилось и я смогла хоть еще полчасика поспать… В 7 я невыспавшаяся пошла на завтрак, где встретилась с нашим замечательным экипажем… парни меня тоже поздравили… Эх, приятно то как!

В 8.00 у нас выезд в Лейпциг… Здесь поздравления продолжаются… Теперь уже Дима от лица ТТВ поздравил и подарил календарик (такого у меня еще нет) и фирменный ТТВшный кошелек, который на шею вешается… такого у меня тоже еще нет…Эх, люблю я всю эту ТТВшную рекламную атрибутику. Но по поводу того, что я все же надеялась на 5-ю подушечку от ТТВ, я все таки съязвила))) Ну такая вот я…

И так, мы едем в Лейпциг! А я честно решила малость поспать… Вернее сон меня просто срубил… да и на телефоне денег нет… какая прелесть… тишина и автобус меня потихоньку укачивает… Проснулась я от рассказа Димы про Лейпциг, про Саксонию… Деньги то уплачены, так что сижу, слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Эльвира на страницах форума призывала в этот тур,я чуть было не клюнула.Но потом решила в Ниццу летом, а, вернее, через Ниццу в Испанию.Хочется и в море поплескаться

Ницца в любое время года прекрасна, я это теперь точно знаю!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Берлине хоть снега насыпало, а то мы там зелеными газонами наслаждались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама первый раз Берлин увидела в снегу... Красиво! Правда на следующий день пошел дождь и снег растаял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейпциг (или как произносит Дмитрий - Ляйпциг) – крупный экономический центр, а также важный транспортный узел (правда ЖД вокзал там почему то тупиковый…). Численность населения составляет 520000 человек. Статус города Лейпциг получилв 1165 году.

Лейпциг традиционно считается известным местом проведения выставок в Центральной Европе – одна из первых выставок в мире состоялась в 1190 году и была тесно связана с ролью Лейпцига в качестве международного центра торговли мехом. Как и Франкфурт-на-Майне Лейпциг, является историческим центром книжной печати и торговли. Кроме того, в Лейпциге находится один из древнейших университетов, в котором обучаются около 20000 студентов, и древнейшие торговые и музыкальные высшие учебные заведения Германии. Лейпциг славится своей большой музыкальной традицией.

Лейпциг (Leipzig) — самый большой город федеральной земли Саксония, расположенный на востоке Германии. Ежегодно в городе проводится множество базарчиков и рынков под открытым небом, из-за чего Лейпцигу дали имя «Messestadt», что означает «город ярмарок».

Лейпциг прославился как город героев за его ведущую роль во время демократической революции в 1989 году. А еще в Лейпциге когда-то жили Бах, Шуман, Вагнер, Мендельсон и Гёте, который написал здесь немало ключевых сцен «Фауста».

Центр Лейпцига окружен кольцом улиц, расположенных на месте бывших фортификационных сооружений. В городе множество достопримечательностей: Церковь Св.Николая, здание Ратуши, Лейпцигский университет, музеи античности, изобразительных искусств, этнографический, музыкальных инструментов, прикладного искусства, книги и шрифта. Город компактен, что очень удобно для туристов: почти ко всем достопримечательностям можно добраться пешком…

 

Тем временем мы подъехали к ЖД вокзалу города, забрали нашего гида и поехали осматривать город.

К югу от центра города расположен памятник Битвы народов. Вместе со всеми сооружениями он занимает площадь 8000 кв.м. Памятник был открыт в 1913 году к 100 летию произошедшей в окрестностях Лейпцига одного из самых значительных сражений мировой истории – «Битва народов». Объединённые войска России, Австрии, Пруссии и Швеции разбили армию Наполеона, положив начало освобождению Европы от французских завоевателей. Общая высота памятника более 100 метров, на высоте 91 метр находится смотровая площадка.

0_9a338_72b9afe3_XL.jpg

 

Сейчас памятник на реконструкции...

 

Самый известный храм города — церковь Cв. Томаса (Thomaskirche). Церковь построена в 14 — 15 веках в готическом стиле, в конце 19 века фасад был перестроен. В 1949 году сюда перенесли останки Иоганна Себастьяна Баха, покоившегося раньше в церкви Cв. Иоганна. Церковь Св. Томаса известна хором мальчиков «Thomanerchor», который существует уже более 800 лет.

0_9a33d_f9bf0af8_XL.jpg

 

0_9a341_4720f344_XL.jpg

 

0_9a340_3003a8c1_XL.jpg

 

0_9a33a_88afd154_XL.jpg

 

 

0_9a33e_73d68d3d_XL.jpg

 

 

0_9a33f_76d81c7f_XL.jpg

 

0_9a371_85bd7a6b_XL.jpg

 

Церковь св. Николая самый большой и одновременно старейший храм Лейпцига. Церковь знаменита и тем, что здесь Иоганн Себастьян Бах представил публике свои «Страсти по Иоанну». Сам храм – многократно перестроенное здание XII века, в облике которого сочетаются готика, ренессанс и неоклассицизм. Главные украшения – росписи, выполненные знаменитым художником Адамом Фридрихом Эзером и орган работы Фридриха Ладегаста.

Кроме того церковь прославилась на весь мир как колыбель мирной революции в ГДР. Именно в ней в начале 1980-х годов стали собираться на молебны горожане, несогласные с режимом, а 9 октября 1989 года у стен церкви собралось несколько тысяч немцев, устроивших со свечами в руках мирную демонстрацию, которую полиция не решилась разогнать. С этого события начался процесс объединения Германии: спустя ровно месяц рухнула Берлинская стена.

 

0_9a35d_43809429_XL.jpg

 

 

0_9a35f_653dee72_XL.jpg

 

 

0_9a360_72861f20_XL.jpg

 

Как во многих других немецких городах в Лейпциге две ратуши: Старая и Новая. Старая ратуша стоит в историческом центре, новая в его юго-западной части. Новая ратуша по виду настоящий средневековый замок. Огромное здание c тремя внутренними дворами, стрельчатыми барочными окнами, готическими фронтонами, многочисленными портиками, башенками, эркерами, барельефами занимает площадь почти 10 тыс. кв. м. Внутри около 600 комнат.

Над ратушей высится абсолютно средневековая по виду главная башня (114 м) – построенная на фундаменте донжона замка XIII в. «Пляйссенбург» (Pleissenburg), стоявшего здесь до 1890 г. Замок снесли, но через семь лет решили «восстановить» уже в виде похожей на него Новой ратуши.

 

Старая ратуша:

0_9a354_7683e214_XL.jpg

 

0_9a34b_fe367659_XL.jpg

 

0_9a363_bef3877_XL.jpg

 

На площади перед ратушей работал рынок, поэтому фото только такие…

 

И новая ратуша:

 

0_9a365_17ff4c28_XL.jpg

 

0_9a368_9a017ac6_XL.jpg

 

0_9a369_e98ab14e_XL.jpg

 

0_9a36a_bf509ac0_XL.jpg

 

Здание Старой торговой биржи было тем местом, где заключались все купеческие договоры.

0_9a34f_dc4ab9a6_XL.jpg

 

Перед Биржей установлен памятник Гёте.

 

0_9a352_fa9c7a8d_XL.jpg

 

Напротив Биржи расположен пассаж Медлера – один из немногих полностью сохранившихся пассажей, прославившийся, кроме того, своим винным погребком Ауэрбахскеллер, описанным Гёте в его нетленном «Фаусте».

 

0_9a356_6990fe14_XL.jpg

 

0_9a355_4e9a6f01_XL.jpg

 

Пассаж «Шпекс-хоф» ( Specks Hof & Hansa Haus) является cтарейший (1815) из сохранившихся в Лейпциге пассажей соединен переходом с торговым домом Hansa Haus. Отсюда и двойное название, в котором сохранилось фамилия первого хозяина здания Максимилиана Шпека («Шпекс-хоф» в пер. «Двор Шпека»).

После реставрации в 1990-х гг. каждый из трех внутренних двориков их зданий украшен необычными фресками, настенными фризами и керамическими орнаментами, изображающими сцены торговой жизни

 

0_9a359_1e2dab03_XL.jpg

 

0_9a358_4fa8a957_XL.jpg

 

0_9a35b_7a02b925_XL.jpg

 

В городе мы были с 11 до 17.00. Так что успели осмотреть его и на автобусе и пешком и конечно же у нас был шопинг, который здесь оказался даже лучше, чем в Берлине, ну по крайней мере мне так показалось…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые фотографии! Спасибо. Такой город прекрасный. Я раньше совсем не хотела ехать в Германию, а теперь все больше и больше (особенно вот после таких отзывов) склоняюсь в ее сторону))

Скажите, пожалуйста, довелось Вам общаться с местными жителями? Как немцы к английскому языку относятся? Или Вы немецким владеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецким не владею, к английскому нормально относятся, по крайней мере я не замечала, что как то плохо, но общалась я в основном в музеях, магазинах, транспорте... А просто с местными жителями мне как то не удалось пообщаться... Было же все три дня!!!

А то что я провела весь свой День рождения в Лейпциге, а не в каком нибудь ресторане Берлина я нисколечко не пожалела. Лейпциг великолепен!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операторская работа на должном уровне!Такие четкие фото.Видны даже занавески на окнах и светильники внутри помещений.Хорошая техника в умелых руках.Наслаждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да! С прошедшем Днем рождения!

Спасибо! Если бы не День рождения, то я бы в этот тур скорее всего бы никогда и не собралась, почему то считала его для себя неинтересным... А зря!!! Он замечательный, легкий и интересный! Я так отдохнула, что мне на работе уже второй день говорят:"Съешь лимон! А то у тебя вид сильно цветущий" А я так хорошо отдохнула и столько позитивной энергии в нем набралась, что одним лимоном не отделаешься :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие четкие фото.Видны даже занавески на окнах и светильники внутри помещений.

Ой, и правда... А я даже и не заметила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Если бы не День рождения, то я бы в этот тур скорее всего бы никогда и не собралась, почему то считала его для себя неинтересным... А зря!!! Он замечательный, легкий и интересный! Я так отдохнула, что мне на работе уже второй день говорят:"Съешь лимон! А то у тебя вид сильно цветущий" А я так хорошо отдохнула и столько позитивной энергии в нем набралась, что одним лимоном не отделаешься :biggrin: :biggrin: :biggrin:

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Если бы не День рождения, то я бы в этот тур скорее всего бы никогда и не собралась, почему то считала его для себя неинтересным... А зря!!! Он замечательный, легкий и интересный! Я так отдохнула, что мне на работе уже второй день говорят:"Съешь лимон! А то у тебя вид сильно цветущий" А я так хорошо отдохнула и столько позитивной энергии в нем набралась, что одним лимоном не отделаешься :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Тогда два
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля спасибо за замечательные фото Лейпцига. Я давно хочу там побывать, а после твоих фото желание еще сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, а нам сегодня в школе на собрании предложили снова классом поехать в Германию, все рассказали и показали, и вот я еще вдобавок твой отзыв почитала, так вообще, безумно захотелось. Просто вся в раздумьях сижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, а нам сегодня в школе на собрании предложили снова классом поехать в Германию, все рассказали и показали, и вот я еще вдобавок твой отзыв почитала, так вообще, безумно захотелось. Просто вся в раздумьях сижу.

Сама не помышляла ни о какой Германии еще 3 недели назад))) А так понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейпциг… Чем еще знаменит Лейпциг, так это тем, что там производят Порше Кайен ( вот здесь можно кое что почитать http://www.allmoldov...ciety/3177.html)… К чему это я все? Да так… Едем мы, общаемся, группа то нас небольшая поехала, всего то человек 14… А на подъезде к городу как обычно автосалоны, автосалоны, автосалоны… Все естественно стали рассматривать и подбирать машинки… Лично мне понравился красный Порше Кайен…

blog_porsche101012_12m.jpg

Ну нравится мне красный цвет и всё тут! Хотя ни одной машины такого цвета у меня и не было…

В общем сидим-любуемся… И тут Дима говорит:

- А давайте скинимся и подарим Эльвире Порше на ДР, ну и в честь 20-го тура…

Народ напрягся)))

- Не, все равно денег не хватит, надо автобус продавать! – кто-то продолжает размышлять…

- Ну надо, так надо! Значит Эльвира едет домой на красном Порше, а вся группа на красном паровозике…

В общем то повеселились и забыли! Естественно, что никто никакой автобус продавать не собирался!

 

Еще днем, гуляя по Лейпцигу я обратила внимание на цветы на рынке перед Старой ратушей… Ну хочется мне, как любой девушке, небольшой букетик симпатичных цветочков на ДР… А они там были ну очень красивые, хоть сама себе покупай! Одна же в тур поехала, вот сама и виновата! Походила, повздыхала и ушла… И что то мне так грустно стало…

Но, я же поехала в тур с ТТВ! И уж не знаю, кто там мои мысли прочел, кто меня так разгадал, но уже вечером у меня был и Порше (маленькая такая, хорошенькая моделька) и букет цветов (красивых, красивых, вечером фото покажу) и бутылка шампанского (это я правда домой увезла). В общем ДР с ТТВ как всегда удался! Такой хороший и замечательный день рождения. Без возлияний, которые я особо не люблю, без тазиков с салатами, без грязной посуды… Но с такими замечательными и приятными сердцу подарками…

У меня есть традиция праздновать НГ только с ТТВ и уже 7 НГ подряд я встречала вместе с ТТВ, ДР с ТТВ у меня был только второй, и я вот теперь подумываю, а не превратить ли и празднование ДР в туре с ТТВ тоже в добрую традицию.

 

Утром 30 января в 8.00 мы покинули свой отель и до 19.00 у нас было свободное время в Берлине... Но это уже в следующей части)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...