Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мой 20 - мой счастливый... И 21 как в тумане...


Рекомендуемые сообщения

А как переносит все эти неудачи Ваша попутчица?

Да вот если бы не она, то я бы еще более философски ко всему этому отнеслась бы... Она то мне все время это и пытается высказать... Я вчера даже зайдя вечером в автобус произнесла фразу, которую с первой главбухшей я произнесла еще в Польше:

- Ребят, ружье есть? А то как то уже застрелиться хочется...

В общем не знаю, сегодня утром у нас еще обзорка по Парижу, потом Лувр, Монмартр и Мулен Руж... Может это как то поднимет ей настроение и я перестану получать негатив... А может и наоборот... Получу за барона Османа, колекцию Лувра и длину его галерей и танцовщиц Мулен Ружа вместе взятых.

А у меня все равно все хорошо! Тут весна и я в Париже! А когда попутчица начинает потрепывать нервы, я ухожу на ресепшен вечерами... А что делать? Не ругаться же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Может, неудачи с отелями именно потому, что несезон? К сезону подготовятся...

А кто у вас гид?

Да вот что то я сомневаюсь, что они эти старючие диваны к сезону подремонтируют... А гид у нас Людмила Меркушева. Мне она очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Эля, видимо, теперь урежут тебе зарплату раз в 10. :derisive:

Ну тогда мне даже на общественный транспорт в родном городе не хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а еще моя попутчитца обиделась на консульство Франции:) И знаете за что? Они ей визу дали на 15 дней, а не на год как мне... Весь негатив опять был выплеснут по этому поводу мне... Хотя, как мне кажется, иногда выплескивая это негатив на меня она этого даже не замечает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира дай Вам бог терпения на вашу попутчицу и пусть туристический бог повернется к Вам лицом, как положено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Не зря я все же тур под гида выбирала! Людмила и ей очень нравится, да и экипаж тоже! Хотя любой из 2-х белорусских экипажей, которые сейчас а Париже, нелюбить просто невозможно! Я уверенна в них в обоих и ездила и с тем и с другим! Так что, что бы ТТВ не говорил по поводу подбора гида и экипажа на тур, для меня это все равно очень важно, тем более в сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпения Вам! Пропускайте весь негатив мимо ушей. Наслаждайтесь пребыванием в Европе!!!! И пусть ничто не сможет затмить весь позитив, который Вы получаете от поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять на Эльвиру свалились напасти-

Холод,нытье,негативные страсти,

Отель никудышный-одно невезенье.

Какое ж тут надо терпенье?

Но Элечка(слава ей!)не захандрила.

А встреча с Парижем ее окрылила.

Надеюсь,в дальнейшем все будет "тип топ"-

Хороших эмоций польется поток

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю нашего гида! Людмила супер! Номер в отеле в Париже она практически нас заставила поменять, так как вечером мне надоело бегать по разным номерам и искать нормальный и я согласилась уже на тот, в котором хоть две кровати было, но был сломан душь и раковина... Утром Людмила узнав, что с номером у нас все таки не все хорошо (вечером мы уже увидев просто 2 разные кровати были рады и никуда не пошли) пошла на ресепшен и после некоторых ее переговоров с афро-французом о, чудо, нам дали нормальный номер с 2-мя несломанными кроватями, рабочим душем и незаслренной раковиной! Следющие 4 ночи в Париже мы прожили как в раю!

Сегодня мы в отеле системы Ибис в Чехии. Здесь все даже моей напарнице понравилось! Но я после заселения имела неосторожность спустится на 1 этаж... При моем появлении Людмили аж плохо стало! Она думала у меня опять что то с номером не так... Она с таким сочувствием и переживанием ко мне бросилась с вопросом: "Эльвира, что случилось?", что это у меня просто улыбку вызвало... Просто это надо было видеть! В ее глазах было столько соучастия и сопереживания, что со стороны это выглядело как будто у меня как минимум миллион украли, ну или еще что посерьезнее! Вот такой у нас сопереживающий гид! А какой она замечательный рассказчик, какое у нее знание материала... В общем с гидом нам определенно ОЧЕНЬ повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже вернулись? Встречала Вас в других темках.... Как прошло и чем закончилось Ваше путешествие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже вернулись? Встречала Вас в других темках.... Как прошло и чем закончилось Ваше путешествие?

Вернулась! Еще в пятницу вернулась! В 7.30 приземлились в родном аэропорту, а в 8.30 уже была на рабочем месте!

В общем все закончилось хорошо, но я в очередной раз зареклась с кем то ездить... Все таки это очень тяжело находится 24 часа в сутки рядом с чужим, пусть даже знакомым по работе человеком, тем более когда ты едешь на отдых.

А так в общем и в целом девушка, которая со мной ездила осталась вроде как довольна туром, правда никто не знает чего мне это стоило... Сколько я выслушала...

- Вот зачем нам про расчлененку рассказывают?

Как вы думаете, про что это? В жизни не догадаетесь! Это про то, что Шопен похоронен в Париже, а сердце его в Варшаве!И так по каждому поводу!

Единственное чему я была ОЧЕНЬ рада, что я все таки очень правильно выбрала гида, хоть и ни разу с ней до этого и не ездила. Моя попутчица была просто восхищена Людмилой, она ей очень понравилась! Ну и экипаж у нас был замечательный! Чай-кофе на остановках давали, чемоданы грузили и выгружали. Правда и тут моя напарница интересовалась, а почему нам в те дни когда мы были в Париже чай-кофе не наливали? :biggrin: Интересно, как она себе это представляла?

Потом она что то там со стажеркой нашей в Мулен Руж не поделила, но это уже стажерка не справилась, выслушивала опять я... Правда после 30 минутного ее монолога я заснула... силы меня покинули, а она говорит, что она мне еще долго рассказывала и жаловалась, пока не поняла, что я уже сплю. :biggrin:

От того что я весь тур пыталась внутренне закрыться от негатива, весь тур у меня прошел как во сне, ну не помню я деталей, даже не знаю, если бы я начала писать отчет, то что бы у меня получилось... Но зато я точно помню, что сбылась моя мечта и я побывала в Сен Шапель, зашла в Пантеон, осмотрела внутреннее убранство Оперы и присутствовала на выносе тернового венца Христа в Нотр Даме! Вот это был единственный день, когда я была одна и я была счастлива! Я была в Париже и Париж был только мой! Правда не успела посетить Собор дома инвалидов, но ничего, это на следующий раз оставим.

А закончилось это тем, что когда мы прилетели в Томск, а у нас тут все позатопило... Причем сверху вода, а под водой лед... шаг ступить нельзя, ноги разъезжаются! Из самолета то нас индивидуально выносили и сажали в автобус, а вот от здания аэропорта до машины как хочешь, так и ковыляй... а за мной машина рабочая приехала... и как показалось моей попутчице уж сильно далеко водитель ее поставил от крыльца.... выслушивала это все опять я... что сделал он это специально... Почему? Зачем? Я так и не поняла!

В общем из всей этой истории я уяснила одно - нервная система у меня крепкая! Я ни разу не сорвалась, не заорала, но и отдохнуть не получилось...

А так тур хороший! Да - переезды длинные, но и 5 ночей и 4 полных дня в Париже этого стоят! Начало марта для Парижа конечно не сезон, цветы только начали высаживать, местами начинает зацветать сакура, но за то в музеях нет очередей и толп туристов, нет особых пробок на дорогах, все размеренно и степенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ELVIRA.

А наше ТВ всю неделю пугало заносами и пробками на дорогах Франции, нелетающими самолетами и т.п.

Как Вам, это не сильно мешало?

P.S. У Вас теперь полное "очко", 21 тур. Следующий тур надо как-то пропустить, а то будет "перебор"! Сразу перейти к 23-му не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы от непогоды убежали, а она нас не догнала! Утром, когда мы уже выезжали из Парижа пошел небольшой снег, в Люксембурге было прохладно, но сугробов не было. Автобаны не стояли, всю Германию мы проехали хорошо. В Праге тоже не сильно замерзли, а вот в Польше уже лежал снег. Так что природные катаклизмы на нашем туре никак не отразились!

 

А следующий тур... 22-ой то прямо таки и не знаю как пропустить, чтобы сразу к 23 перейти... Но что-нибудь обязательно придумаю, обещаю! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все закончилось хорошо, но я в очередной раз зареклась с кем то ездить... Все таки это очень тяжело находится 24 часа в сутки рядом с чужим, пусть даже знакомым по работе человеком, тем более когда ты едешь на отдых.

Вот и я, пару раз съездив с приятельницами, приняла решение путешествовать одна :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за такой коротенький, но очень емкий отчет о завершении 21 тура. Надеемся, что 22 долго не заставит себя ждать.... Практика в этом у Вас просто огромная)))) Всего Вам самого наилучшего и путешествий интересных побольше, побольше!!!!! Серебряных, золотых)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. У Вас теперь полное "очко", 21 тур. Следующий тур надо как-то пропустить, а то будет "перебор"! Сразу перейти к 23-му не получится?

Эля, судя по твоим словам, "перебор" случился как раз с 21 туром!))) Так что в 22-й можешь смело ехать! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, спасибо! Посмешили от души! :biggrin: Почитала и настроение поднялось. Здорово в Париже целых четыре дня! Как бы не прошла поездка, но это очередной тур! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира зато вам есть с чем сравнивать, и наверняка следующий тур, неважно какой 22 или 23, будет лучше, а этот вы достойно пережили и вернулись в нашу чудную сибирскую погоду, то снег, то дождь, то плюсовая температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что есть, то есть - погода у нас чудная! А ездить за свой счет со знакомыми дело неблагодарное. Если я еду с группой - это одно дело, я вся их, а вот непринадлижать себе за свой же счет - другое и весьма обидное дело... Так что учитесь на моих ошибках, господа учитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, тебе надо бы название подкорректировать: "Мои 20... 21... Мои счастливые". А потом можно будет только номера добавлять!

Сколько их еще будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 21 надо другое название придумывать... Мой 21 - терпеливый... Ну или что то типа этого)))

А сколько их будет - не знаю еще...

А мой 20, мой самый коротенький тур до сих пор вспоминаю с огромным удовольствием! Я даже думаю вторую половину в этот тур, в 7Б, как нибудь выманить... Так, для пробы...Понравиться ему или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже думаю вторую половину в этот тур, в 7Б, как нибудь выманить... Так, для пробы...Понравиться ему или нет...

Не-не, Эля, выбери что-нибудь романтичнее, а то если ещё в Берлине и погоды не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...