Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мой 20 - мой счастливый... И 21 как в тумане...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Гид - Дима Гришуков, ну а водители... там же есть фото... Сергей и Андрей... Форумчан активных не было, но зарегистрированные на форуме были))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот Сергей Викторович:

 

0_99eb4_7419e525_XL.jpg

 

а вот Андрей Николаевич:

 

0_99eb6_66899a3e_XL.jpg

 

Первый раз в жизни водителей называла по имени-отчеству... Но они правда очень замечательные и их хочется так называть!

 

Это уже из моих фотографий... Фотографии гида у меня нет...

 

Ну и наш автобус:

 

0_99ed0_de4f546c_XL.jpg

 

он все такой же зеленый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варшава… Какой раз я уже в Варшаве, не знаю, со счета уже сбилась))) В Варшаве холод и какой то туман, по Висле идет ледоход, из-за тумана стадион, где проходил Чемпионат Европы по футболу, едва просматривается с моста, по которому мы переезжаем Вислу…

 

 

0_99d57_ac09b926_XL.jpg

 

Сначала все как всегда стандартно, через Вислу потом направо вдоль берега, а дальше… дальше что то там перекрыто и мы едем туда, куда я наметила сходить пешком… а потом уже стандартно под мост… в общем моя культурная программа частично обломлена (но я не в обиде)… Идти по холоду туда, где я только что проезжала на теплом автобусе ну совсем не хочется… Ладно, иду стандартно смотреть Старо Място , а там все еще Новый год оказывается!

 

 

0_99d5b_4c28192_XL.jpg

 

 

0_99d5c_86356c8_XL.jpg

 

 

0_99d5d_f0a82b8a_XL.jpg

 

 

0_99d5e_15e118a1_XL.jpg

 

 

0_99d60_e7b035f3_XL.jpg

 

 

0_99d61_4ede1b49_XL.jpg

 

 

0_99d62_b3e46320_XL.jpg

 

 

0_99d5a_396b4df4_XL.jpg

 

Вот все же есть у нас с поляками что то общее))) У нас в городе тоже до сих пор Новый год с елками и праздничной иллюминацией на улицах)))

 

Ну и просто Варшава, в которой мы провели 2 часа

 

 

0_99d5f_dd3d1321_XL.jpg

 

 

 

0_99d58_47a58ab2_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, снега там много! Я же всего месяц назад была в тех краях и снега не было, а тут... Зима!!!! Снег!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Варшавы у нас был стандартный переезд до отеля, с остановкой на обед в кафе «Под фазанами». Отель у нас был «Невада», удобство которого состоит в том, что он одноэтажный и не надо подниматься ни куда ни по каким лестницам… И еще там в ресторане подают вкуснейший жаренный сыр, который они называют медальонами…

А утром нас ждал переезд в Берлин и о счастье, первый раз за последнее время нас не остановила немецкая полиция и не проверила визы, аптечки, огнетушители и знаки аварийной обстановки…

И так, первый пункт нашей программы – Трептов парк:

Вход

0_99feb_ca4ba603_XL.jpg

 

Плачущие березы

0_99fd8_f10e8de_XL.jpg

 

0_99fd9_4913ae78_XL.jpg

 

Общий вид на монумент Войну-освободителю

0_99fda_b9dfa115_XL.jpg

 

0_99fdb_fb43c2bb_XL.jpg

 

0_99fdc_77a7c7e5_XL.jpg

 

0_99fdd_7ffc19ac_XL.jpg

 

Что мне еще понравилось в этом туре, так это то, что можно не бежать сломя голову по парку, а спокойно прогуляться, заглянуть в зал славы и прогуляться вдоль стел

 

0_99fde_3ebd2f0c_XL.jpg

 

0_99fe0_95bf2ce5_XL.jpg

 

0_99fe4_9af71607_XL.jpg

 

0_99fe5_e998447_XL.jpg

 

0_99fe6_1539b9fb_XL.jpg

 

0_99fe7_46a723b3_XL.jpg

 

Сколько раз была в этом парке, но вот эту надпись увидела впервые:

 

0_99fe8_187d1d4b_XL.jpg

 

Немецкий детский сад гуляет по парку вот на таких интересных тележках:

 

0_99fe9_c9bad4f9_XL.jpg

 

Потом мы, впервые!!!!! за все мои туры, остановились у берлинской стены (опять порушены мои планы на индивидуальную прогулку… если нас уже здесь высадили, то зачем я сюда еще раз пойду, тем более на улице довольно таки прохладно…),

 

0_99fed_78a1ed7d_XL.jpg

 

0_99fef_106fbdf7_XL.jpg

 

0_99ff0_c25b6dd6_XL.jpg

 

0_99ff1_3eae898_XL.jpg

 

0_99ff2_3e4b6230_XL.jpg

 

0_99ff3_d2c7c7bf_XL.jpg

 

0_99ff4_7a0485ad_XL.jpg

 

0_99ff5_405043fc_XL.jpg

 

пофотографировали, проехали мимо Александрплатц, остановились на музейном острове и у Рейхстага…

 

0_99ff7_da702920_XL.jpg

 

0_99ff8_aa3f7c19_XL.jpg

 

Ну а дальше свободное время у Зоо и возвращение к Рейхстагу желающих подняться на купол… У не желающих подниматься – шопинг! У меня прогулка по неизвестным мне до сели кварталам Берлина…

 

0_99fee_bc6aef55_XL.jpg

 

0_99ff9_943d0508_XL.jpg

 

0_99ffa_99ad2a72_XL.jpg

 

0_99ffc_5945a0d1_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже в Берлине на шопинг не пошла? Ты хоть порадовала себя, любимую, на ДР какой-нибудь обновкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже в Берлине на шопинг не пошла? Ты хоть порадовала себя, любимую, на ДР какой-нибудь обновкой?

Не, ну в магазины то я заходила, но в Лейпциге... как раз в День рождение... И даже кое что себе приобрела, хоть и не собиралась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, Рит, не торопи события! Я сегодня как раз собиралась писать про предложенные допэкскурсии, о плюсах и минусах данного тура и поездок в несезон, ну и о шопинге... Ну и маленько о Дне рождении, на который мне обещали подарить Порш Каен... красненький такой... А подарили белый Порш 911...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, молчу... Я ж не думала, что мой вопрос про шопинг - это торопёжка!

Ну так у меня еще 2 дня в Берлине, а ты хочешь, чтобы я в первый же день по магазинам рванула? Хотя некоторые там все три дня и провели... Ты знаешь, таких баулов я давно не видела! Я то поехала с маленьким чемоданчиком и все удивлялась, зачем народ с собой столько вещей набрал, зачем им ТАКИЕ огромные чемоданы то на 5 дней, 2 из которых переезд по Польше... Наивная короче я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот Сергей Викторович:

 

0_99eb4_7419e525_XL.jpg

 

а вот Андрей Николаевич:

 

0_99eb6_66899a3e_XL.jpg

 

Первый раз в жизни водителей называла по имени-отчеству... Но они правда очень замечательные и их хочется так называть!

 

Это уже из моих фотографий... Фотографии гида у меня нет...

 

Ну и наш автобус:

 

0_99ed0_de4f546c_XL.jpg

 

он все такой же зеленый)))

Ездила с этим экипажем в новогодний тур в Барселону. Замечательные ребята. Кстати, и прошлый новогодний тур в Риме тоже с ними встречали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля!

Ну хоть бы SMSнула, что ты с золотым экипажем Стройтура путешествуешь!!!

Жду продолжения...

Виновата... Каюсь... :to_take:

А ребята и правда - золото! Я просто балдела от их отношения к работе! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила с этим экипажем в новогодний тур в Барселону. Замечательные ребята. Кстати, и прошлый новогодний тур в Риме тоже с ними встречали.

Вот это Вам везет!!!!!!! Завидую!!!!!! Они самые замечательные!

Вы там куда на следующий то НГ? Я с Вами! Третий раз Вам тоже должно повезти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, давай на следующий Новый год в Будапешт с форумчанами, и экипаж на зеленом автобусе специально закажем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, давай на следующий Новый год в Будапешт с форумчанами, и экипаж на зеленом автобусе специально закажем!

С ними я хоть куда! Хоть в Будапешт, хоть в Тьмутаракань с 10 ночными переездами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это смелость,вот это нервы

В канун дня рождения,да еще зимой.

Но, правда ,тур далеко не первый,

А все равно ведь страшно,тем более одной.

А что же дальше?Вопрос не праздный.

....

Куча переживаний теперь за спиной.

Ведь все в порядке-отмечен праздник

И Вы благополучно вернулись домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это смелость,вот это нервы

В канун дня рождения,да еще зимой.

Но, правда ,тур далеко не первый,

А все равно ведь страшно,тем более одной.

А что же дальше?Вопрос не праздный.

....

Куча переживаний теперь за спиной.

Ведь все в порядке-отмечен праздник

И Вы благополучно вернулись домой.

Спасибо огромное! Вы меня балуете! Жалко только, что рядом нет той компании, в которой мы Ваш предыдущий стих читали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Вы меня балуете! Жалко только, что рядом нет той компании, в которой мы Ваш предыдущий стих читали...

Да такие приключения не могут не вдохновить на стихоплетство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ними я хоть куда! Хоть в Будапешт, хоть в Тьмутаракань с 10 ночными переездами!

К Ольге Новиковой в гости? :smile:

Она там с ней совсем рядом живет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где находится этот дом с последней фотографии?

В Берлине... Точный адрес не помню, но сейчас проГуглим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...