Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мой 20 - мой счастливый... И 21 как в тумане...


Рекомендуемые сообщения

Вот и я, пару раз съездив с приятельницами, приняла решение путешествовать одна :-)

читаю этот отзыв и расстраиваюсь еще больше, хотя еще месяц до тура :sad: Два раза ездила с ттв и ездила одна. А сейчас приятельница попросилась со мной... И уже на этапе подготовки к туру несколько раз пожалела, что еду не одна. Столько нервов уже извела... все обясняешь по пятьсот раз, а тебя еще и не слушают, убеждают в своем, приходится все планы пересматривать... Эх.. а раньше, наоборот, так одной не хотелось... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

А надо с приятельницами так договариваться, что я хожу сама по себе, если хочешь присоединяйся. мы так делаем,если хотите , идите с нами, если что-то не устраивает, то у нас свои планы, а у вас свои. Ни кто не обижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю этот отзыв и расстраиваюсь еще больше, хотя еще месяц до тура :sad: Два раза ездила с ттв и ездила одна. А сейчас приятельница попросилась со мной... И уже на этапе подготовки к туру несколько раз пожалела, что еду не одна. Столько нервов уже извела... все обясняешь по пятьсот раз, а тебя еще и не слушают, убеждают в своем, приходится все планы пересматривать... Эх.. а раньше, наоборот, так одной не хотелось... :sad:

Marinaa, не расстраивайтесь раньше времени и никак себя не накручивайте, но лучше сразу же договоритесь если у вас не получается прийти к единому мнению, что вы идете по своим планам, а подруга пусть по своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marinaa, не расстраивайтесь раньше времени и никак себя не накручивайте, но лучше сразу же договоритесь если у вас не получается прийти к единому мнению, что вы идете по своим планам, а подруга пусть по своим.

спасибо за поддержку, мы уже в москву чуть не уехали: она на самолете, я на поезде :biggrin: Никак не могли договориться, я уступила и теперь в первый раз полечу на самолете. Ой, как боюсь :cray:

Элусик, она как раз может очень обидеться :smile: надеюсь, не вернемся из тура злейшими врагами :biggrin: и почему так с девушками тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку, мы уже в москву чуть не уехали: она на самолете, я на поезде :biggrin: Никак не могли договориться, я уступила и теперь в первый раз полечу на самолете. Ой, как боюсь :cray:

Элусик, она как раз может очень обидеться :smile: надеюсь, не вернемся из тура злейшими врагами :biggrin: и почему так с девушками тяжело...

Ну самолет это не самое страшное! А чтобы не вернуться из тура врагами Вам придется где -то уступать... Я так делала... и старалась сохранять олимпийское спокойствие и каменное лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку, мы уже в москву чуть не уехали: она на самолете, я на поезде :biggrin: Никак не могли договориться, я уступила и теперь в первый раз полечу на самолете. Ой, как боюсь :cray:

Элусик, она как раз может очень обидеться :smile: надеюсь, не вернемся из тура злейшими врагами :biggrin: и почему так с девушками тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я три раза ездила вместе с подругой и коллегой по работе. Раньше она уже была в Европе,а у меня это была первая поездка и очень хотелось в Париж, но понимала,что подруга уже была там год назад и мы выбрали, нашли не менее интересный тур.И сейчас читая, что не легко о чём договорится, я понимаю,что у нас даже мелких разногласий не возникало. Размещались в трёхместном номере(я ездила с дочерью), и не было ни каких разборок по поводу кто , где будет спать.В последней нашей поездке в одной из гостиниц, недалеко от Мюнхена, я до сих пор не знаю на чём же я спала, это было что-то разборное и низкое, но мне и в голову не пришло начать возмущаться,что я не хочу на этом спать,мне на этом что-то, было так хорошо и уютно, и набегавшись за весь день уснула мгновенно.Также и по поводу каких либо экскурсий, ходили везде и вместе, может нам всем хотелось идти в одни и те же места?И в этом году в первый раз за все поездки полетим до Москвы на самолёте, я ужасно их боюсь, но уговорили, хотя понимаю,что это была практически формальность.Уговаривать меня долго не пришлось. Вспомнив двое суток в душном вагоне, я практически сразу согласилась на самолёт.Не знаю,может правда в чём-то уступали друг другу, но не помню ни чего из того чтобы мы не понимали друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже не ругались... Совсем! Но чего мне это стоило!!!!!! Я то на ресепшене посижу подольше, то из автобуса уже вместе с водителями выхожу, чтобы попозже в номер прийти, это благо мне экипаж давно знакомый попался и они меня не выгоняли, большое им за это человеческое спасибо!

А я в Париже спала 5 ночей на диване, а соседка на кровати... На кровати вероятно несколько удобнее, тем более что диваны в отеле в этом уже несколько подразвалились... Но мне с таким видом было сказано: "Ну, что, жребий будем кидать?", что я решила уступить... нервы дороже! Вот так вот, деньги заплатили одинаковые, а удобства разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все наши поездки с подругой( один раз ездили вдвоём с дочерью), ни разу не повздорили, не поругались.И всегда находили компромиссы,я если честно немного удивлена, что вот так бывает тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все наши поездки с подругой( один раз ездили вдвоём с дочерью), ни разу не повздорили, не поругались.

Еще раз говорю, что и мы ни разу не поругались и не повздорили! Но только благодаря моим нервам и тому, что я всегда уступала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу знаю , что не смогу уступать во всем. Поэтому сразу договариваюсь на берегу. Мы один раз в туре встретили знакомую, с которой ездили в прошлый раз. Она захотела с нами погулять, но со своими желаниями. Больше мы ни с кем не связываемся.

Да я могу пойти навстречу в чем-то, но постоянно. Я не буду ругаться, но нервы будут на пределе. И то, что спать на диване надо, меня не раздражает, а вот ожидание у магазина и потеря свободного времени очень раздражает. Может это не правильно, но все разные, я такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла это, и то что вы просто молодец!Надо уметь уступать, это ведь не каждый умеет и может.И,конечно, надо думать о ближних( с кем непосредственно едешь) и о других туристах.Жаль,что ваша приятельница вот так поступала.И мне сейчас кажется,что нам друг без друга было бы просто ой, как скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всегда уступать..,это, действительно, надо железные нервы иметь.Просто хочется, чтобы и тебе в чём -то уступали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marinaa, самое главное всегда - позитивный настрой. Вполне возможно, что сейчас, при подготовке к поездке, Ваша приятельница так волнуется, что Вам её присутствие в туре уже не в радость. Но вполне может оказаться, что именно она будет прекрасно ориентироваться на местности, сумеет общаться с иностранцами, а по вечерам станет для Вас замечательным собеседником.

Пусть Ваше путешествие доставит удовольствие вам обеим, и по возвращении Вы напишете, что счастливы оттого, что с Вами рядом был такой чудесный человек ;)

Счастливого путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Стою, жду, на улице ночь, страшновато, но на вокзал идти смысла нет, так как пока туда-сюда сходишь и автобус уже подойдет… И вот оно, счастье, едет!!! А я не верю своим глазам!!!!!

И это все о них! О том автобусе который едет на вокзал! С которыми я уже отчаялась попасть в тур, который стоял у меня пару раз на тур, даже на день рождение раз стоял, но потом его поменяли (правда об этом я узнала только недавно), экипажу которого я уже даже однажды сказала, что с ТТВ я завяжу только тогда, когда с ними в тур съезжу... Ну правда, ну очень мне было интересно посмотреть как они работают… С Татьяной из Москвы они ездили , с Татьяной**А тоже, даже Диму Маэстро возили, а меня нет…

В общем ребята приближаются к вокзалу, а меня аж озноб начал бить от такой встречи… Я же их видела на этом же месте ровно месяц назад и ехали они опять не в тот тур куда я… А тут, ну явно я с ними должна ехать, так как других автобусов ТТВ на горизонте не наблюдается…

 Читала Ваш отзыв до отправления в тур и врезался мне в память этот автобус с водителями, и видимо не зря...автобус правда уже другой золотистый мерседес и водители были Сергей и Александр, а не Андрей....потом всю дорогу думала где я лицо Сергея уже видела))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Читала Ваш отзыв до отправления в тур и врезался мне в память этот автобус с водителями, и видимо не зря...автобус правда уже другой золотистый мерседес и водители были Сергей и Александр, а не Андрей....потом всю дорогу думала где я лицо Сергея уже видела))))))

Какой такой Александр? Куда Андрея дели??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрея не знаю, у нас второй водитель Саша был...и у Сергея это второй тур был на золотистом Мерседесе! Может Саша был на замене или еще как, как я поняла в следующий тур Сергей поехал без Саши, а с кем-то другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагон наш был полу пустой, ехало нас там человек 20, почти все верхние полки были свободны, причем большинство народа вышло еще до Бреста, так что в Бресте мы вышли из вагона без суеты и толкотни и самое главное, что наш вагон остановился как раз напротив калитки, а наши водители припарковали автобус точь-в-точь к этой самой калитке. То есть от двери вагона до двери автобуса я сделала шагов 20, не больше и естественно мы были самыми первыми.

Эльвира, что-то я пропустила, а бежать по мосту теперь не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, что-то я пропустила, а бежать по мосту теперь не надо?

Теперь по земле... :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по земле... :dance4:

Вот порадовали, а то у меня хоть небольшая в этот раз группа, но все же... :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, что-то я пропустила, а бежать по мосту теперь не надо?

 

Теперь по земле... :dance4:

 Еще до Нового года по  земле стали ходить... Числа с 28 декабря....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием читаю и лишний раз убеждаюсь что путешествующие автобусами люди особые!

Столько неудобств, сложностей и пр. но зато впечатлений море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...