Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Чудеса природы в турах ТТВ и все о растениях


Рекомендуемые сообщения

ЛАГЕРСТРЕМИЯ ИНДИЙСКАЯ

Еще одно очень распространенное растение в Хорватии, на юге Франции, в Италии. Яркие розовые, фиолетово-розовые, красные цветки собраны в крупные соцветия - кисть. В период своего бурного цветения, с июля по конец сентября, небольшие деревца лагерстремии в пышном убранстве похожи на цветущую сирень. Поэтому ее часто называют индийской сиренью. Для тех туристов, кто был в туре 4МА с отдыхом на море или поедет в этот тур, те деревца, которые растут около отеля Лагуна Матерада - это как раз это растение

 

0_a870b_53c0c754_XL.jpg.jpg

 

0_a870a_297d0d40_XL.jpg.jpg

 

0_a8709_d4e174b6_XL.jpg.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Джакаранда

 

Существует около 49 разновидностей этого дерева, но самое красивое и распространенное - Синяя Джакаранда. Цветет Джакаранда весной. Удивительно красивое зрелище в период цветения- кроны деревьев растущих по разные стороны улиц, смыкаются над головой, образуя огромный фиолетовый туннель, пол которого застелен простилающимся в даль фиолетовым ковром, в котором идет сиреневый дождь. Воздух словно наполнен сиреневым туманом - так цветет Джакаранда.

 

 

Удивительной красоты дерево джакаранда цветёт в Испании дважды в году — весной и осенью, в октябре… Крона деревьев густо покрывается кистями фиолетовых цветов намного раньше листьев. По всей Севилье можно видеть джакаранду. Одни цветы осыпаются на землю, образуя ковёр, другие — расцветают пышно, вызывая восхищение!

 

См. http://samopoznanie.ru/trainings/pervyy_dzhakarandovyy_festival_v_el_molino/?date=34729

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного Хорватии, тур 4 МА Истрия, Пореч.

Первые фото город Пореч, остальные около гостиницы "Лагуна Матерада" июнь 2011 года.

P1000230.JPG

P1000231.JPG

P1000232.JPG

P1000357.JPG

P1000360.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУДДЛЕЯ ДАВИДА

 

Листопадный кустарник 2-3 м высотой или небольшое деревце до 5 м, с широко раскидистыми, поникающими на концах ветвями. Известен своей изысканностью благодаря продолжительному (с мая по октябрь) цветению, в период которого привлекает массу насекомых, особенно бабочек, из-за чего получил название “магнит для бабочек”. Во время цветения несколько напоминает сирень, за что иногда её называют “осенней сиренью”. Как и разные сорта сирени имеет разную окраску цветков.

Данный кустарник встречается практически по всей Европе (от Германии до Италии). Я видела это растение в Вене, Ницце, Париже, Праге, Будапеште и во многих других городах

 

0_a890d_3afa88c4_XL.jpg.jpg

 

буддлея 1.jpg буддлея 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение, я раньше не видела как цветет юкка, и думала что это не она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОБОВНИК, ЗОЛОТОЙ ДОЖДЬ

 

Очень декоративный кустарник или небольшие деревья, особенно в пору цветения, когда золотисто-желтые цветки в 30-сантиметровых кистях в изобилии струятся между листьями, создавая иллюзию "золотистого дождя". Также достаточно распространенное растение в странах Средиземноморья

 

0_a8940_763f5584_XL.jpg.jpg

 

 

0_a893f_9ac962e3_XL.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибискус

Многочисленные сорта гибискусов с разнообразной окраской цветков – красной, малиновой, оранжевой, пурпурной, розовой, белой - в условиях теплого климата обильно и продолжительно цветут в летне-осенний период. Пожалуй, это самое распространенное растение по всей Европе. В каждом туре ТТВ можно увидеть гибискус.

 

гибискус 1.jpg гибискус 2.jpg

 

гибискус.jpg гибискус 3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не ошибаетесь. Для гибискуса характерна разная расцветка. И тот комнатный цветок, который мы называм китайская роза, это тоже гибискус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайярдия гибридная

На клумбах, в цветниках и палисадниках по всему Средиземноморью встречаются однолетние гайярдия остистая, гайярдия гибридная, реже – многолетняя гайярдия красивая.

 

0_a8b73_3a0f130_XL.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петуния

 

Наверное, все знают это растение. В настоящее время петуния занимает одно из первых мест по популярности среди летних культур. Ареал ее возделывания огромен — от тропиков до Заполярья и Аляски, ее посадки можно встретить на всех континентах, кроме разве что Антарктиды.

 

0_a8bb5_4a81d500_XL.jpg.jpg

 

А вот в таком виде я увидела петунию около нашего отеля в Зальцбурге в туре "Альпийский вояж"

 

 

0_a8a82_49f3fd90_XL.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво, спасибо Наташа, может наконец я запомню что-то кроме роз и тюльпанов с маками. :smile:

 

Чудеса природы пополню после своего тура, с 22 июля планирую поехать в тур 3FS-MORE-Avia Отдых в Лигурии и на озерах Северной Италии. Выбрала именно этот тур, так как там много природных богатств. А пока буду потихоньку знакомить с растениями, может быть кому-то это пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, пригодится, очень часто думу думаю, что это за куст, что за цветочек, да ведь и вокруг никто не знает обычно, теперь есть шпаргалка.

Да, а пещеры то выкладывали здесь? Это ведь чудо природы, да еще какое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а пещеры то выкладывали здесь? Это ведь чудо природы, да еще какое.

 

Да, пещеры уже были. Но можно выложить свои фотографии пещер. У каждого автора свои взгляды и порой одна и та же пещера выглядит по-разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космея дваждыперистая

Еще одно очень распространенное растение, встречающееся в турах ТТВ

Космея дваждыперистая - однолетнее растение, украшающее цветники большинства стран Европы. Цветет обильно с июня по сентябрь.

 

0_a90d3_311df81e_XL.jpg.jpg

 

 

0_a90d1_5276384e_XL.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Космея дваждыперистая - однолетнее растение, украшающее цветники большинства стран Европы. Цветет обильно с июня по сентябрь.

Ну, это не только в странах Европы, космеи прекрасно растут даже в наших уральских садах. Natusik, а вот это что за огромный "одуван", а не одуванчик, увиденный мной на какой-то заправке в Польше? Руку подставил для масштаба.

P1000038.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это не только в странах Европы, космеи прекрасно растут даже в наших уральских садах. Natusik, а вот это что за огромный "одуван", а не одуванчик, увиденный мной на какой-то заправке в Польше? Руку подставил для масштаба.[/center]

 

Да, это растение встречается практически на всех цветниках в нашей стране. Просто я знакомлю с местами произрастания в турах ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жасмин

Жасмин - род вечнозелёных кустарников из семейства Маслиновые. Встречается на юге Западной Европы. Часто в России жасмином называют чубушник, а это совсем другое растение, не имеющего никакого родства с настоящим жасмином.

 

Настоящий жасмин выглядит так

0_a9156_6ea106c1_XL.jpg.jpg

 

 

0_a9155_d6d98916_L.jpg.jpg

 

А вот так выглядит чубушник

0_a9158_b0b83de7_XL.jpg.jpg

 

 

0_a9157_f4be7aa2_XL.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 году во время моего первого автобусного тура в Европу "6 столиц" в мае месяце вся Европа была в цвету. В том туре в городе Слубице Польша впервые увидела цветущие каштаны красно-фиолетового цвета. После этого тура я побывала во многих странах Европы, но таких каштанов не видела.

Европа 030.jpg Польша 6 мая 2008

 

Европа 092.jpg Германия 7 мая 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 году во время моего первого автобусного тура в Европу "6 столиц" в мае месяце вся Европа была в цвету. В том туре в городе Слубице Польша впервые увидела цветущие каштаны красно-фиолетового цвета. После этого тура я побывала во многих странах Европы, но таких каштанов не видела.

 

Я красные каштаны видел в Лихтенштейне (Вадуц), в Вене... Белый и красные каштаны - не родственники. Надеюсь

natusik (Наталья) подробнее расскажет об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который день смотрю на все эти цветы и удивляюсь. Какие серьезные названия, а ведь все они совершенно безымянными для меня (ну кроме жасмина) цвели в саду моей бабушки ! Спасибо, Наталья, за просвещение! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это не только в странах Европы, космеи прекрасно растут даже в наших уральских садах. Natusik, а вот это что за огромный "одуван", а не одуванчик, увиденный мной на какой-то заправке в Польше? Руку подставил для масштаба.[/center]

 

На Вашем фото козлобородник. Это растение из семейства Сложноцветные, к этому же семейству относится и одуванчик. Козлобородник у нас в России также достаточно распространенный вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...