Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ах, Карнавал!!! Удивительный мир!


oksana_90

Рекомендуемые сообщения

а я в Пизе нашла целый магазин с совами, хорошо хоть, был закрыт, так что в коллекцию подруге я только фоток привезла :) а то бы точно не удеражалась, чего-нибудь еще прикупила бы:)

 

красавцы!:)

 

ROltfwBsuQs.jpg

 

LZ_I0JMqPKo.jpg

 

1qYGbwqINNc.jpg

 

QHNW4TJxEFY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Оксана, здравствуй, ты помнишь, какой у меня был большой чемодан. Скажу по секрету: я там везла мимозу. Создала огромной ветке, которую мне подарили на карнавале, комфортные условия: в каждом отеле ставила в воду на ночь, можно сказать, боялась дышать на нее. Сейчас дома такой аромат!!! Радует меня безумно. Почти как свежая,стоит, совсем не потемнела и не засохла.

Галя, привет. Вот это здорово! Какая же ты молодец, я бы сроду не догадалась в чемодан упаковать. Так было жалко оставлять и примулу и мимозу. У меня такие ветки тоже были шикарные, а размер цветков вообще поражает. Но я оставила в Ницце. Но я придумала себе отговорку, раз оставила, значит, будет повод вернуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дорогие, да мы там сердце свое оставили, поэтому обязательно вернемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рим не такой город, как все другие города. У Рима есть очарование, которое трудно определить и которое принадлежит только ему одному. Испытавшие силу этого очарования понимают друг друга с полуслова; для других - это загадка." - Ж.-Ж. Ампер

 

Два замечательных архитектора - Лоренцо Бернини и Франческо Борромини создали целую эпоху в искусстве и в летописях Рима. Но всю жизнь ненавидели друг друга и всегда соперничали.

Вот балкон Бернини, на который он выходил каждое утро.

 

0_ae83d_9d97ed8a_XL.jpeg

 

И что придумал Борромини? Он пристроил на крыше собора напротив маленькую церквушечку в стиле барокко, чтобы его недруг мог ей наслаждаться каждое утро. Вот справа виднеется, это с дороги, а с балкончика очень даже хороший обзор получается.

 

0_ae83e_a22d498a_XL.jpeg

 

Следующий виток соперничества. Piazza Navona. в центре фонтан Четырех Рек Бернини, напротив дворец Борромини, но все скульптуры на нем свои головы отвернули и смотрят в сторону.

 

0_ae845_a968f066_XL.jpeg

 

0_ae844_4323c18f_XL.jpeg

 

Мы уходим с площади Навона, и вот такой колоритный карнавальный персонаж нас провожает. Viva, Italia!

 

0_ae846_1d07dda9_XL.jpeg

 

Фонтан Треви и Испанская лестница построены уже после смерти Бернини, но они верно сохранили направление, данное великим мастером архитектуре барокко.

 

0_ae83f_f66da167_XL.jpeg

 

А еще нам рассказывали, что в фонтан нужно бросать две монетки. Одну правой рукой через левое плечо, чтобы вернуться, а другую левой рукой через правое плечо за любовь. А может наоборот, но я уже третий раз в Риме и бросаю по две.

 

Следующий пункт нашей программы - Алтарь Отечества.

Сначала поднимаемся на Капитолийский холм.

 

0_ae849_a12f28cc_XL.jpeg

 

Наконец то я ее увидела - капитолийскую волчицу. В прошлый раз нас не пустили, потому что была какая-то забастовка.

 

0_ae84a_f785cb6d_XL.jpeg

 

Доходим до входа на Алтарь. Поднимаемся на лифте.

 

0_ae84b_8262534d_XL.jpeg

 

И замираем перед открывающейся красотой. Это я и наша Леночка.

 

0_ae84c_2056a83c_XL.jpeg

 

Спускаемся, но сначала забежали в кафе, выпили по бокальчику апероля. Но вот без молодильной водички, как говорит наша Татьяна никак не обойтись.

 

0_ae847_8035fb9e_XL.jpeg

 

"Зачерпнутая рукой вода успевает омочить губы, вкус ее свеж и сладок. Когда мы выходим на площадь, мне видно, милый друг, как печально твое лицо, как даже воды Треви, сулящие скорое возвращение, не успокоили тоски от скорой разлуки с Римом - тоски, которая будет преследовать повсюду вдали от Рима", - Павел Муратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот же день у нас дополнительная экскурсия в Тиволи на виллу д,Эсте.

0_ae934_174b7f5b_XL.jpeg

 

Во дворце нас встречает кардинал Ипполито д,Эсте, как бы выходя нам навстречу из своих покоев.

 

0_ae938_15a869c8_XL.jpeg

 

"Это вечный образ римской виллы, пленяющей наше воображение, какая-то вечная наша мечта. Обильные воды текут там, образуя тихие зеркальные бассейны и взлетая сверкающими на солнце струями фонтанов.

 

0_ae93c_9e10f7c6_XL.jpeg

 

0_ae93d_1189a6ea_XL.jpeg

 

Широкие террасы уставлены рядами потемневших от времени статуй.

0_ae939_dddc5eca_XL.jpeg

 

Закругленные лестницы ведут к ним; зеленый мох лежит толстым слоем на их балюстрадах.

 

0_ae941_8723ac4_XL.jpeg

 

Аллеи проходят под сводами вечнозеленых дубов. солнечный луч пестрит тонкие стволы в рощицах мирт и лавров. Заросли папоротников занимают заброшенные сырые гроты, нежные пещерные травки свешиваются с их потолков.

 

0_ae940_cb7c2430_XL.jpeg

Мраморные скамьи стоят у подножья старых кипарисов, и их твердые смолистые шишечки стучат, падая на мрамор.

0_ae937_6c5f9dd6_XL.jpeg

 

Все это есть на вилле д,Эсте, и никакое воображение не в силах представить богатства ее вод, расточительности фонтанов, величия бесконечно спускающихся лестниц и простора Кампаньи, открывающегося с ее высоких террас."

 

0_ae935_e1702f1a_XL.jpeg

 

Мы успели послушать музыку фонтана "Орган". Ровно в 16.30 открываются створки фонтана и он начинает звучать от падающей под различным напором воды на клавиши органа. Это просто потрясающе.

 

0_ae93b_de4b2ad1_XL.jpeg

 

0_ae943_59080342_XL.jpeg

 

Послушав его необыкновенное звучание, мы начинаем торопиться к автобусу. Проходим по аллее ста фонтанов

 

0_ae93a_23674949_XL.jpeg

 

Нас провожают самые настоящие подснежники. Откуда они только взялись?

 

0_ae946_6c6bf5fa_XL.jpeg

 

Мы прощаемся с виллой, с Тиволи, С Кампаньей.

 

0_ae936_1510782c_XL.jpeg

 

Спасибо Леночке за эту изумительную поездку, за то, что познакомила нас с еще одной стороной этой удивительной страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же там солнечно, зелено, ярко! Как прекрасно, должно быть, хоть не надолго оказаться в таком месте!

Значит, поездка на виллу д'Эсте это, в основном, прогулка по ее прекрасным паркам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был самостоятельный осмотр, там сама вилла, Лена раздала ее план, где какие фрески. Мы прошлись по залам, а потом вышли уже в парк. Про фонтан. что он начинает играть в 16.30 она тоже сказала. И план парка у нас тоже был. Я думаю, что в других турах и экскурсии проводятся с гидом. Но точно не могу сказать, сама в Тиволи была первый раз. Но мне очень понравилась гулять самостоятельно. Февраль, народу нет, только наши группы, ну еще азиаты, но они везде, хоть зимой и в малых количествах. Такая мощь вокруг, ходишь, не спеша, встречаешь своих друзей. На душе праздник. А ведь потом у нас еще был совместный ужин в ресторане Риме. Но это отдельная песня. Татьяна уже писала. К сожалению. у меня своих почти нет фотографий, так что я эту тему пропущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Итальянском туре также ходили сами, по плану, парк не очень большой, проблемы нет. Правда, лил дождь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивая вилла, спасибо, Оксан, на фотографиях хоть посмотрю. я то в это время забулдилась в Риме, предварительно вдоволь нагулявшись по римским форумам, о чем тоже нимало не пожалела. погода была чудесная, светило солнышко, форумы напоминают симпатичный парк, народ сидит/лежит на травке и на древних камушках... красота в общем :) правда, пока гуляла по форумам, а потом блуждала по улицам Рима, на пьяццо дель Пополо пришлось бежать, чтобы не опоздать на ужин:)) но церковь Санта-Мария-дель -Пополо и капеллу Киджи я все -таки успела посмотреть!:) и на место встречи с Ольгой - к Испанской лестнице - прибежала даже на 15 минут раньше, чтобы не тереять времени даром поднялась по ступенькам, зашла в церковь, а обратно даже умудрилась эти ступеньки пересчитать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядело это примерно так:

посмотрев смену караула у памятника неизвестному солдату, я купила билет на Форумы+Колизей и пошла гулять:

 

0_c1165_6284b81f_XL.jpeg

 

0_c1166_dbec83c0_XL.jpeg

 

0_c1167_a64b807a_XL.jpeg

 

0_c1168_9302967e_XL.jpeg

 

0_c1169_8e8cb5e5_XL.jpeg

 

0_c116b_7ede330c_XL.jpeg

 

0_c116c_8031bb5a_XL.jpeg

 

0_c116d_28058541_XL.jpeg

 

0_c116e_7e13298e_XL.jpeg

 

0_c116f_8f0276b3_XL.jpeg

 

0_c1172_b7633af5_XL.jpeg

 

0_c1174_b03884df_XL.jpeg

 

0_c1173_de3b0a80_XL.jpeg

 

0_c1170_897297eb_XL.jpeg

 

0_c1171_2e8997a7_XL.jpeg

 

0_c1175_83faed3e_XL.jpeg

 

0_c1176_38bca961_XL.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выйдя с Коллизея и пройдя вдоль рынка Траяна к площади Венеции, я неожиданно решила, что прямо по виа дель Корсо мне идти будет скучновато, и свернула в одну из боковых улиц... в общем, куда-то меня понесло:))

 

0_c1179_367a0cea_XL.jpeg

 

дошла до Базилики Санта Мария Маджоре, к сожалению, что это была именно она, узнала только когда уехала из Рима, потому внутрь заходить не стала. ну, да ладно, в следующий раз:)

 

0_c117a_3d018e0a_XL.jpeg

 

поняла, что не увидеть мне капеллу Киджи, если не потороплюсь, и пошла искать дорогу к виа дель Корсо. по дороге забрела на площадь Квиринале:

 

0_c117b_c6029f49_XL.jpeg

 

0_c117c_4bd6427_XL.jpeg

 

0_c117d_359d0a58_XL.jpeg

 

0_c117e_18f37f34_XL.jpeg

 

прогулявшись еще по паркам в окрестностях и зайдя по дороге в церковь св.Андрея на Квириналле, вышла -таки на Корсо, и уже никуда не сворачивая, ускорив шаг, ибо время поджимало, пошла к пьяцца дель Пополо:

 

0_c117f_60406dae_XL.jpeg

 

за неприметным фасадом Санта-Мария-дель - Пополо нашла потрясающе красивый интерьер и знаменитую капеллу Киджи, спроектированную Рафаэлем:

 

0_c1180_ce573dd6_XL.jpeg

 

0_c1181_791be185_XL.jpeg

 

0_c1182_cecd286a_XL.jpeg

 

0_c1183_19c9cdfe_XL.jpeg

 

0_c1184_a77215cb_XL.jpeg

 

"И ангелы сквозь Рим тебе укажут путь..." да-да вспомнила Дэна Брауна, посмотрев на ангела Бернини:))

 

0_c1185_5173f1_XL.jpeg

 

0_c1186_34736959_XL.jpeg

 

0_c1187_c1b5572d_XL.jpeg

 

0_c1188_fd1fa6ea_XL.jpeg

 

0_c1189_fb809303_XL.jpeg

 

0_c118a_6e9be7fd_XL.jpeg

 

и назад, к месту встречи, где Ольга ждет нас, чтобы отвезти в ресторан на ужин. времени еще хватило, чтобы подняться по Испанской лестнице, немного посидеть в церкви, насчитать 144 ступеньки на обратном пути (хотя вполне возможно, что ошиблась, пересчитывать времени не было:))) и посмотреть на итальянских карабинеров :)

 

0_c118b_fb854bcb_XL.jpeg

 

0_c1178_dc76510f_XL.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная прогулка по Риму, спасибо большое, Нафаня. В прошлое посещение я была во всех этих местах и так приятно снова там прогуляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, спасибо. Я вот в Риме не первый раз, но столько еще неувиденного. Так и приходят мысли слетать на неделю, устроить себе римские каникулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, спасибо. Я вот в Риме не первый раз, но столько еще неувиденного. Так и приходят мысли слетать на неделю, устроить себе римские каникулы.

Оксаночка! Я с тобой! Какая ты молодец!Прям читаю и ностальгия!Вспоминаю наше летнее путешествие......... Как я соскучилась по Вам с Леночкой!Под каждым твоим словом про Лену готова подписаться!В Италии я была не раз . но летом.....еще раз убедилась благодаря Вам . что она прекрасна в любое время года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, спасибо. Я вот в Риме не первый раз, но столько еще неувиденного. Так и приходят мысли слетать на неделю, устроить себе римские каникулы.

 

я-то вообще первый, сколько у меня неувиденного, представляешь?:) а в Риме за каждым поворотом что-нибудь удивительное, интересное и достойное внимания, так и хочется остановиться и задержаться. где только времени взять?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день мы еще в Риме. Ждем прогулки по садам Ватикана. Но сначала решили подняться на купол собора Св. Петра. Народу с утра не много, можно сказать вообще нет. Сначала поднялись на лифте, а затем уже пешком.

 

0_aeb60_145c3c8a_XL.jpeg

 

Очень узкие проходы, да еще и стены купола закругленные же, поэтому иногда приходится изгибаться, идти очень неудобно. А если толпы людей?

 

0_aeb5f_6e3a5720_XL.jpeg

 

Но панорама с купола очень впечатляет, весь Вечный город у твоих ног.

 

0_aeb5d_ef0f7399_XL.jpeg

С другой стороны открывается вид на Ватикан, через несколько часов мы там тоже будем в качестве гостей самого маленького государства Европы.

 

0_aeb5e_a77eb96b_XL.jpeg

 

Бросим еще раз взгляд на купол и заходим в собор.

 

0_aeb5c_84961d50_XL.jpeg

 

Собор в этот день перегорожен, к алтарю не подойти, да и вообще практически никуда. Сегодня папа встречается с кардиналами. Выходим из собора и видим движение этой процессии.

 

0_aeb65_5a02256f_XL.jpeg

 

 

Даже экскурсию в сады задержали, та же процессия выходила после аудиенции. Дальше идем гулять к Castel San Angelo.

 

0_aeb69_6dad012b_XL.jpeg

 

И тут нас атакуют римские легионеры. Пришлось отбиваться. Да еще и "дать взятку (а ведь какие наглые, просили 20 евро, сошлись на 2)".

 

0_aeb6b_9101eaee_XL.jpeg

 

И вот наконец долгожданная экскурсия по садам Ватикана. Сначала всем прикрепили стикеры, что нам разрешено зайти на территорию.

0_aeb7d_e391d4aa_XL.jpeg

 

Не могу сказать, что на меня эта экскурсия произвела огромное впечатление. Понравилось, но не более того. Может, действительно, потому что все смотрели из автобуса, нельзя выйти, не торопясь, обойти. Может еще и зима все таки. Не знаю, но второй раз я бы не поехала.

 

Проезжаем итальянский сад.

 

0_aeb7b_a4fec4ef_XL.jpeg

 

Едем по аллее мадонн.

 

Лурдская мадонна

 

0_aeb77_1a4158f7_XL.jpeg

 

Мадонна из Фатима

 

0_aeb78_17ef203a_XL.jpeg

 

 

А вот и колокол, который звонит только один раз, когда на престол входит новый папа. Теперь уже отольют новый.

 

0_aeb7a_2a63378f_XL.jpeg

 

А вот и купол собора виден.

 

0_aeb75_cfdc9c04_XL.jpeg

 

 

Знакомимся с обычной жизнью: гостиница, вокзал, взлетная площадка. Самая престижная и высокооплачиваемая профессия - садовника.

 

0_aeb7c_3886282f_XL.jpeg

 

0_aeb71_c889e09_XL.jpeg

 

Экскурсия заканчивается. Прощайте, Швейцарская гвардия, скоро у вас будет новый папа.

 

0_aeb6d_6bfc688d_XL.jpeg

 

Посмотрим еще раз на собор. Если подойти близко, купол его совсем не виден.

 

0_aeb5b_299f4bf1_XL.jpeg

 

Чем дальше отходишь. тем все отчетливей он появляется.

 

0_aeb6c_e6b31205_XL.jpeg

 

То ли Микеланджело ошибся в расчетах, то ли так задумал. Великий гений.

И напоследок отправим письмо из Ватикана. Надо же порадовать своих родных и удивить работников почтового отделения г. Владимира.

 

0_aeb67_7bc619d_XL.jpeg

 

0_aeb68_948c80bf_XL.jpeg

 

Все, прощай Ватикан. Дальше экскурсия Древний Рим, встречаемся с группой у Колизея и прощаемся с Римом.

"Безмерно счастливым хочется назвать в эту минуту римский люд. заполняющий площадь. ибо ничто не мешает ему жить под этим небом Рима."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше нас ждет Лигурийское побережье. Я почему - то с самого начала была уверена, что в Порто Венере мы обязательно заедем. Погода отличная, садимся на кораблик, и путешествие начинается. Впечатления незабываемые, еще раз в душе и на словах благодарю нашего замечательного гида Лену за очередной подарок.

 

0_aeb88_8bc5e381_XL.jpeg

 

Все, приплыли. Идем по набережной. По пути нас приветствует очень милый рыбачок, ведь земля рыбаков все - таки.

 

0_aeb89_63727bfb_XL.jpeg

 

Дальше поднимаемся к церкви Сан Пьетро

 

0_aeb8a_5bd513e3_XL.jpeg

 

Спускаемся в грот Байрона. Вот он - мятежный дух, вот он - источник вдохновения.

 

0_aeb8c_cf8a7d39_XL.jpeg

 

Время пролетает незаметно. Надо двигаться обратно. Но море не отпускает. Невозможно словами передать всю эту красоту.

 

0_aeb8b_bed009d8_XL.jpeg

 

0_aeb8d_47578062_XL.jpeg

 

А ведь совсем рядом находятся Чинкве Терре - пять очень живописных деревушек. Значит, очередной повод вернуться..

 

Уезжаем из этого прекрасного места, забираем часть группы, оставшуюся в Ла Специи и едем в Геную. Не буду писать про нее, кому то нравится, по мне обыкновенный портовый город. Соборы впечатляют, сокровищница в Сан Лоренцо прекрасна, но были там раньше, поэтому в этот раз просто погуляли по городу. А ведь совсем скоро встреча с любимейшей моей Ниццей. Вот он город русских аристократов, я имею в виду, именно, аристократов, а не "богатеньких Риччи и русских нуворишей". Пусть все наши новоиспеченные олигархи покупают виллы, паркуют свои яхты в бухте Вильфранш, не могут их деньжищи заслонить всю интеллигентность этого города. В ней жил Петр Вяземский, отдыхал Антон Павлович Чехов. Это - русская Ницца, здесь обрели вечный покой Александр Иванович Герцен, генерал Юденич, члены княжеских домов Волконских, Гагариных, Оболенских.

 

Здравствуй, Лазурный берег.

0_aeb92_d9a57bd5_XL.jpeg

 

0_aeb91_93d20791_XL.jpeg

 

0_aeb93_7e086d4f_XL.jpeg

 

Но ведь мы то на карнавал приехали. Значит, надо на площадь Массена познакомиться с главным действующим лицом - королем

 

0_aeb96_fef04e54_XL.jpeg

 

 

(может я сгожусь на должность его королевы?) Куда уж мне сравниться с такой красавицей

 

0_aeb8f_88d258a2_XL.jpeg

 

Придется немного подождать, пока Олег купит билеты на Битву Цветов и вечернее иллюминированное шоу.

 

0_aeb94_3f4799a9_XL.jpeg

 

Наконец билеты у нас на руках, и можно отправляться на виллу баронессы Эфруси-де-Ротшильд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилла Эфрусси-де-Ротшильд построена на мысе Сен-Жан-Кап-Ферра баронессой Беатрисой Ротшильд в 1912 году.

 

0_aebce_bfdbc911_XL.jpeg

 

0_aebcd_61fdc170_XL.jpeg

 

0_aebc5_d68a4a26_XL.jpeg

 

0_aebbf_b867af61_XL.jpeg

 

0_aebbe_9f48fa36_XL.jpeg

 

0_aebb5_da72172e_XL.jpeg

 

0_aebb1_f2674ca0_XL.jpeg

 

А теперь загадка? Как вы думаете, что за принадлежности находятся на верхней полке шкафчика?

 

0_aebd3_fa88c199_XL.jpeg

 

Соусники? Нет, обыкновенные ночные горшки.

 

Вилла окружена садами - испанский, флорентийский, каменный, японский, экзотический, провансальский, французский, севрский и розарий.

 

0_aebc8_f595b06c_XL.jpeg

 

0_aebb8_f11ee4d5_XL.jpeg

 

0_aebcc_c1be4c18_XL.jpeg

 

0_aebd0_90c5edbe_XL.jpeg

 

0_aebc1_f01c495f_XL.jpeg

 

0_aebbc_d75e8100_XL.jpeg

 

0_aec90_bd11fbb4_XL.jpeg

 

Каждые 15 минут начинают работать музыкальные фонтаны, они танцуют в такт музыке, соблюдая ее ритм, меняя тонкий узор воды.

 

0_aec92_eb864d15_XL.jpeg

 

0_aec96_fa282124_XL.jpeg

 

Как же приятно здесь отдохнуть. Да баронесса Беатриса знала толк в красоте.

 

0_aec99_ec67a73b_XL.jpeg

 

 

И вот мы уже покидаем этот райский уголок, бросаем прощальный взгляд на Кап-Ферра.

 

0_aecd9_c4743b9c_XL.jpeg

 

Но мы обещали Лене в следующий раз поехать на виллу Керилос, а обещания нужно выполнять. Леночка, с тобой мы готовы ехать хоть на край света, а не только на Лазурный берег. Но мы торопимся в Ниццу, чтобы совсем скоро окунуться в атмосферу цветов и счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битва Пяти Континентов начинается.

 

0_aed17_177536b8_XL.jpeg

 

0_aed18_42c7376_XL.jpeg

 

0_aed19_778caa5b_XL.jpeg

 

0_aed1a_def09ed9_XL.jpeg

 

0_aed1b_a5d9bd24_XL.jpeg

 

0_aed1c_462bbede_XL.jpeg

 

0_aed1f_ad70d172_XL.jpeg

 

0_aed2a_6a9be3f4_XL.jpeg

 

0_aed2d_c6afc709_XL.jpeg

 

0_aed30_8ea44158_XL.jpeg

 

0_aed31_28a24d76_XL.jpeg

 

0_aed32_6262f104_XL.jpeg

 

0_aed33_38ca673f_XL.jpeg

 

0_aed34_ac55aadd_XL.jpeg

 

А теперь пошли страусы.

 

0_aed38_f3698cf1_XL.jpeg

 

Которые так хотели подкрепиться нашими ветками шикарной мимозы.

 

0_aed39_8ced7a5a_XL.jpeg

 

0_aed3a_e23fa223_XL.jpeg

 

0_aed3b_9c376a8d_XL.jpeg

 

Вечером нас ждет новое шоу. Но сначала идем в ресторанчик поужинать с уже такими ставшими близкими людьми из трех наших групп. Все с огромными букетами цветом, счастливые от замечательного праздника. Спасибо всем за ту атмосферу, которая царила в нашей компании на протяжении всего тура.

 

Вот и вечерняя Ницца.

 

0_aed3d_5d855eeb_XL.jpeg

 

Еще один праздник впереди - вечернее иллюминированное шоу. Да досталось в этом году и Орланду, и Меркель, и Путину.

Сатира не только в Виареджио, но и в Ницце.

 

0_aed3f_e58439a9_XL.jpeg

 

Как жаль, что все хорошее когда-нибудь заканчивается. Но мы не расстраиваемся. Ведь уже завтра новый праздник - фестиваль цитрусовых в Ментоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ментон (Ментона) - последний французский город перед итальянской границей, на той стороне - Вентимилья.

Вот уж никак не ожидала, что здесь будет столько народа (оставлю при себе мнение о так называемой "гостеприимности" французов, но еще раз убеждаюсь в своей любви к Италии). На обзорку мы не пошли, так как решили сразу пойти в сады Bioves, целый год об этом мечтала. И получили массу положительных эмоций. Конечно, мы знаем, что каждый фрукт перевязывают резиночкой и крепят к каркасу, но в голове все равно не укладывается, как же так можно сделать.

 

0_aed66_f51a137_XL.jpeg

 

В этом году тема фестиваля "Вокруг света за 80 дней". Вот она бессмерная книга Жюля Верна.

 

0_aed50_ddb6e9a9_XL.jpeg

 

Пошел отсчет времени

 

0_aed4c_440e7fcd_XL.jpeg

 

 

И мы начинаем свое путешествие вместе с ее героями.

 

0_aed41_a30f2429_XL.jpeg

 

0_aed42_7979a360_XL.jpeg

 

 

0_aed42_7979a360_XL.jpeg

 

 

0_aed45_c116da8a_XL.jpeg

 

 

0_aed47_7431a38e_XL.jpeg

 

 

0_aed48_7de5a9ba_XL.jpeg

 

 

0_aed49_cb3ff2f7_XL.jpeg

 

 

0_aed4a_9bf0b7e6_XL.jpeg

 

Не зря Ментон считают королем цитрусовых.

 

0_aed4f_7e4f7ddd_XL.jpeg

 

А вот трогать их не рекомендуется, даже апельсинчик об этом предупреждает.

 

0_aed4d_6221a237_XL.jpeg

 

 

Да здравствует, истинный король фестиваля - Лимон!

 

0_aed4b_b8aa977_XL.jpeg

 

Дальше наш путь лежит во дворец Европы на выставку королевских орхидей. Тема та же "Вокруг света за 80 дней".

 

0_aed57_69d6a9fa_XL.jpeg

 

 

0_aed58_46ba565f_XL.jpeg

 

 

0_aed5a_2c8009e9_XL.jpeg

 

 

0_aed5d_26696f0d_XL.jpeg

 

 

0_aed60_39bb91d6_XL.jpeg

 

 

0_aed62_a031e471_XL.jpeg

 

 

0_aed64_c1278f67_XL.jpeg

 

 

0_aed65_ba5a962d_XL.jpeg

 

Красиво, но не более того.

 

Совсем скоро по набережной пройдет карнавальное шествие. Мы решили, что стоя смотреть все мероприятия уже хватит, можно и посидеть. Заходим в ресторан, садимся, приносят нам меню и мы понимаем. что попали. Все на французском, и якобы на других языках они не понимают, а у нас только английский. Уйти неудобно, ладно, говорю, сейчас ткнем пальцем, что принесут, то и съедим. Одно слово я знаю, это мидии, значит, уже что-то будет съедобное. Ну а вино на всех языках звучит одинаково. И вдруг появляются наши ангелы-спасители, наши любимые гиды - Лена с Олей, а Олечка еще и французский знает в совершенстве.

 

0_aed69_a256f167_XL.jpeg

 

Присоединяются к нам и Татьяна с Ольгой. И вот наша компания из 6 человек в ожидании еды поднимает тост за замечательную поездку. Но французы не торопятся, наверное, из-за большой любви к нам. Опять на помощь приходит Оля, после соответствующего объяснения гарсону его обязанностей, наконец мы можем отведать ментонскую кухню.

 

0_aed6a_277dc245_XL.jpeg

 

Вот и само действо начинается. Но что это, боже? Дежа вю? Может мы снова в Ницце?

 

0_aed71_a96c3a25_XL.jpeg

 

Да нет же, вот они - лимончики и апельсинчики. А это просто девочки бегают с одного карнавала на другой.

 

0_aed74_43666af3_XL.jpeg

 

А вот еще один, уже, практически, настоящий.

 

0_aed75_222b52b_XL.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_aed73_f46d8538_XL.jpeg

 

 

0_aed76_307bbfea_XL.jpeg

 

 

0_aed77_2e3583e8_XL.jpeg

 

 

0_aed70_ae310877_XL.jpeg

 

0_aed67_1d5550c9_XL.jpeg

 

Но у нас ведь тоже карнавал.

 

0_aed6d_6bbd4bd8_XL.jpeg

 

 

0_aed6e_e054990b_XL.jpeg

 

 

0_aed6f_c58fead_XL.jpeg

 

Спасибо Лене за то, что позаботилась и о нас.

 

Вот и закончился последний карнавальный день. Прощаемся с Ментоном, с его чудесными садами. Может и правда, повторить на следующий год?

 

0_aed79_b9c664c4_XL.jpeg

 

Завтра нас ждет Милан. Люблю я этот город, пусть большой мегаполис, наверное, мало в нем то старой Италии осталось. Но еще в далеком 1982 году, когда сборная Италии по футболу стала чемпионом мира, я стала болельщиком этой игры. И болею я за Милан. Forza, Milan! Но это так, небольшое отступление от темы, больше не отвлекаюсь.

 

Вот и заканчивается наше замечательное путешествие. У нас еще будет заезд в Верону, очаровательный город всех влюбленных. А ведь день Св. Валентина мы встречали в Италии. Лена всех нас поздравила, каждому подарила открыточку с видом Вероны и пожеланиями. Вот мое - Auguri di San Valentino. Speto tu sia felice e pieno d,amore 365 giorni al,anno! Bacetti!

Леночка, и я тебе желаю 365 дней в году счастья, и благодарных туристов за все то, что ты для нас делаешь. Bacetti!

 

И вот они наши замечательные гиды во всей красе.

 

0_aed7c_f90f9153_XL.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А теперь я хочу поблагодарить всех своих новых друзей за то, что так было комфортно отдыхать в этом туре. Как же замечательно, когда тебя окружают такие отличные люди, готовые поделиться с тобой своей радостью, оптимизмом, которые идут тебе навстречу с открытой душой и сердцем. Спасибо нашей группе и группам Оли и Олега, дорогим форумчанкам, с которыми мы познакомились уже воочию - Татьяне, Оле, Нине, Марине, Свете, Наташе, двум Ирам, Гале, Танюше. Наше путешествие было похоже на сказку. Еще раз спасибо нашим гидам - Лене Зайцевой, Оле Бобровничей, Олегу Пирязеву за их титанический труд, за их терпение и выдержку, за то, что всегда находили выход из всех нестандартных ситуаций, за то, что наши сердца остаются с ТТВ. Это их заслуга, что мы делимся сейчас такими восторженными отзывами. Счастья вам огромного, наши дорогие. Леночка, ты наше солнышко, мы тебя очень любим. Спасибо тебе за все, за все, за все. С тем, позвольте, откланяться. До новых встреч! :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...