Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 8 Финляндия-Швеция (паром Grace-Amorella) 05.03-10.03.13


Lady_

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

В общем, моя скандинавская ностальгия за последние три дня довела меня до того, что сегодня я забронировала тур на июль! А мне, между прочим, ровно через неделю в Прагу! Но сил нет, нужно подышать воздухом Стокгольма, не знаю почему я там себя так прекрасно чувствую...

 

О, как здорово!))) Какой выбрали тур? Обязательно прокачусь еще когда-нибудь по этому маршруту в белые ночи!!!

Прагу я тоже очень люблю, была там 2 раза. Возможно возьму тур в Прагу на май-июнь. Кстати, мне показалось, что Стокгольм и Прага внешне очень похожи.

 

Вы же однозначно были в ИКЕЕ в Москве, скажите, отличается ассортимент? Мы хотели съездить ради интереса (когда самостоятельно в Стокгольм летали), но не сложилось.. желание осталось

 

Мне тоже интересно отличается ли ассортимент. И также интересно мебель и прочие товары сделаны в Китае или в Швеции. Может кто-то из бывалых посещал Икею в Швеции, расскажут нам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тур "4 скандинавские столицы". Это уже будет 6 раз в Стокгольм, как же я его люблю! ну и другие города тоже очень интересно посмотреть.

Мы в путеводителе прочитали, где находится остановка фирменного Икеевского автобуса, пришли туда. очень долго ждали... не дождались, короче, и пошли гулять. На самом деле, было бы смешно купить там что-нибудь и тащить к нам за тридевять земель, проще до Новосибирска доехать и купить то же самое. Но сам факт!

Если честно, одеяла и подушки, которые купили наши попутчики в Хельсинки, на мой взгляд, ничем не отличаются от Икеевских, у нас дома точно такие же. И еще интересно - жили в отеле, и там в ванной комнате ершик для унитаза, стаканы на столе, подсвечник, были такие же, как у нас дома - Икеевские. Даже тот же цвет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела игровую комнату. Там можно поиграть в приставки, вероятно иксбокс, внутрь не заходили, но видели ребята с джойстиками сидели. Для ребенка наверняка будет интересно побегать по лестницам парома, походить по палубам, выйти на открытую палубу и полюбоваться морем. На дискотеках живые ретро концерты, слушать одно удовольствие и световое шоу красивое. Лучшее время для тура, когда будут дни длиннее и значительно теплее. В Стокгольм мы прибыли в 6,30 и сразу обзорка, в отель группа собиралась только в 20,00, днем погода хорошая, а вот утром и вечером очень холодно, мы окоченели!

Супер! Читаю отзывы. Теперь уже думаю, что мне самой-то будет интересно, а не только ребёнку! Только б не заблудиться там! А все эти удовольствия: игровые, концерты и т.д. оплачиваются отдельно или это уже в стоимость поездки на пароме входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Игровые, концерты и тэпэ входит в стоимость поездки. Если будете играть на автоматах, Вы или дитя - понятно, будете платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Не заблудитесь, все понятно и доступно. Можно в сауну сходить, можно на дискотеке плясать, можно полмагазина скупить, песни попеть....вариантов развлечений масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсия в городскую Ратушу.

Это уникальное место. В Ратуше заседают городские власти, проводят церемонию бракосочетания и ежегодно 10 декабря проходит банкет по поводу вручения Нобелевской премии.

 

 

0_a47bf_7fb6b445_XL.jpeg.jpg

 

 

В Стокгольм пришла весна!!!!!!!!!

 

0_a47c0_b75fd746_XL.jpeg.jpg

 

 

 

 

0_a47c1_4e4767b6_XL.jpeg.jpg

 

 

0_a47c2_1abe8fc2_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a47c3_39772858_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a47c4_b877eef0_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a47c5_32e4c9cf_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a47c6_6304d977_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a47c7_d0dc9009_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a47c8_b5b9c657_XL.jpeg.jpg

 

 

0_a47c9_cc19ab0e_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a47ca_2456c735_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a47cb_a440fa5f_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a47cc_2688717_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a47cd_d12e501d_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a47cf_ecbea4_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a47ff_fb9325d8_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4800_a9276452_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4801_c52496c5_XL.jpeg.jpg

 

 

После экскурсии, группу завезли на смотровую площадку с панорамным видом на Ратушу.

 

0_a4802_a406ade6_XL.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Читаю отзывы. Теперь уже думаю, что мне самой-то будет интересно, а не только ребёнку! Только б не заблудиться там! А все эти удовольствия: игровые, концерты и т.д. оплачиваются отдельно или это уже в стоимость поездки на пароме входит?

Как-то помню, на одном из паромов обязательным условием пребывания в концертном зале было приобретение купона на напиток стоимостью 5 евро.

А дискотека - пожалуйста - "Танцуй, пока молодой" (или, даже не очень молодой)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то помню, на одном из паромов обязательным условием пребывания в концертном зале было приобретение купона на напиток стоимостью 5 евро.

А дискотека - пожалуйста - "Танцуй, пока молодой" (или, даже не очень молодой)!

 

На пароме Грейс и Аморелла можно не покупая напиток занять столик. Но могу сказать алкогольные коктейли очееееень вкусные. Мы покупали в баре виски(Джек Дениэлдс) со льдом+ алк.коктейль(мохито и т.д.) по цене 11,5 евро. Такой же набор, но с коктейлем Пина Колада стоит 12 евро. Мохито самый вкусной из всех, что пробовала, а еще мне делали клубничный и ананасовый коктейль. Я просила бармана сделать мне вкусный коктейль и она делала для меня вкуснейшие коктейли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Самое главное: как там (на паромах) с языками? А то по-английски мы совсем никак, по-немецки, как говорится, со словарём... Справимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корабль Васа.

Корабль был спущен на воду в 1628г. Отплыв от берега 300 метров, корабль затонул и только спустя 333 года его подняли со дна, отреставрировали и сейчас мы имеем уникальную возможность полюбоваться кораблем 17-го века.

В музее корабля представлены сцены из жизни тех лет, когда был спущен на воду корабль. Показано, как поднимали корабль с дна морского. Представлены находки разной утвари. В музее покоятся скелеты затонувших людей вместе с кораблем))) На мониторах транслируются видеоролики разного содержания: о том как реставрировали корабль, как распыляют влагу создавая благоприятные условия для хранения корабля. Там же, за стеклом, ведется реставрация древесины и т.д.. После экскурсии наша группа отправилась в Юнибакен, а мы остались в музее корабля и посетили кинотеатр. Фильм, кажется, на шведском с английскими субтитрами, но не зная языка и так все понятно. Сюжет фильма конечно о корабле, от начало его существования до наших дней. Нам фильм понравился, рекомендую посетить. Кинотеатр с большим экраном, удобными креслами, хорошее место для небольшого отдыха.

 

 

 

0_a483d_973885ff_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a483e_369c17c4_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a483f_b969dd6d_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4841_f69dd680_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4840_c679ee0b_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4842_fa978d80_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4843_108ca043_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4844_55851b34_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4845_69e199fa_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4846_39131320_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4847_72651015_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4848_56ecb306_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a484a_d475265c_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a484b_c025ccec_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a484c_d995a375_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a484d_387eadd2_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a484e_833e74f2_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a484f_9962a692_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4850_a8d2c9e6_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4851_64e7f658_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4852_be1dd4ec_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a485a_3864d432_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4854_e78edc79_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4855_a994b72e_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4856_6b34d4ea_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4857_bfa473a1_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4858_142b31c8_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4859_f087231b_XL.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Самое главное: как там (на паромах) с языками? А то по-английски мы совсем никак, по-немецки, как говорится, со словарём... Справимся?

 

я тоже не знаю языка)))) достаточно минимального словарного запаса: привет, спасибо и т.д., а остальное жестами можно спросить, сказать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, молодец! Жду продолжения)) Когда смотришь фото, такое ощущение, что мы еще "там"!

 

Лиза, привет! У меня тоже есть такие ощущения, фотографии на удивление очень яркие получились и солнечные, так и хочется обратно!))

Поделись своими фотографиями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам очень повезло с погодой! Фото я уже поделилась в отдельной теме)

С погодой очень очень повезло. А вот в Москве ужас, а не погода!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была ужасная, жуткая....страшная история. Как вспомню, мурашки по коже до сих пор...Но я уже где-то писала про это.

 

Вы меня перепугали!!! Страшно спрашивать, что же это за история??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это история, как мы попали в полицейский участок Стокгольма. Нас долго не хотели выпускать за жуткое преступление...... Рассказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это история, как мы попали в полицейский участок Стокгольма. Нас долго не хотели выпускать за жуткое преступление...... Рассказывать?

очень интересно, рассказывайте :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь, для кого-то эта история может быть полезной и поучительной!

Утро. Хельсинки. Мы с группой старшеклассников посетили экскурсии. Свободное время. Пошли на рынок на набережной. Гуляем. Подходит одна из моих девочек и говорит:"Смотрите, сколько всего мне удалось украсть незаметно."

Не один, а несколько колокольчиков прозвенели в моей голове неприятной, тревожной мелодией. Не прислушалась. Неопытным руководителем была.

Зашли в супермаркет. Отдел сумочек. Через 30 секунд охранник подводит ко мне эту самую девочку (9 класс), а за футболкой у неё спрятан маленький клатч. Тогда камеры слежения в магазинах России были нам незнакомы, поэтому для девочки было откровением - как её вычислили?

Через 10 минут подъезжает шикарный полицейский микроавтобус. Меня, девочку и гида грузят туда и везут в финский полицейский участок. Группа детей осталась стоять в немой сцене на пороге супермаркета.

В участке тишина, покой, стерильная чистота. Не покидало ощущение, что 17 лет здесь вообще не было преступлений, и вдруг привезли нас. На развлечение.

Самое ужасное, что уже надо отправляться на паром, идущий в Швецию. Автобус, мои дети, водители - все в ожидании чуда.

А мы наблюдаем, как с черепашьей медлительностью горячие финские парни заполняли бумаги. Девочку хотели оставить в участке до прибытия родителей, но гид объяснила, что родители живут в такой глухоманской сибирской заимке, что дозвониться туда невозможно, не то что приехать.

А время идёт. Паром ждать не будет. Ужас в глазах гида. У меня полуобморочное состояние. Девочка спокойна.

Нас отпускают. И даже довозят на той же полицейской машине до автобуса. Я попросила гида спросить, чем эти бумаги могут грозить ребёнку. Оказалось, что это может быть препятствием для въезда в Шенгенскую зону на несколько лет.

Оказалось, что девочка серьёзно больна клептоманией. Но родители ни слова об этом не сказали. Сейчас она замужем, родила ребёнка, но.........будучи студенткой института она не смогла поехать в Германию на продолжение учёбы...Визу не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, история поучительная. Только, к сожалению, за давностью лет Вы что-то немного напутали: дело вроде происходит в Стокгольме, полицейский участок и "горячие парни" финские, паром идет в Швецию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка по Стокгольму.

 

 

0_a4f7b_15e6693c_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4f5a_6cb2b224_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4f5b_82ca1bba_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4f5c_8ee6ed68_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4f5d_e018c6ef_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4f5e_b777d5bb_XL.jpeg.jpg

 

 

0_a4f5f_23349245_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4f60_cb550d6d_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4f61_2d2e9d0e_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4f62_84fbde58_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4f63_ca960c9_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4f64_cc08578f_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4f65_67aeb536_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4f67_789d58a8_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4f68_19bd90c8_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4f69_140b0eb1_XL.jpeg.jpg

 

 

0_a4f6a_9e3575e6_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4f7c_74211165_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4f6b_662c107e_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4f6c_4ee21764_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4f6d_c9358665_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4f6e_eb51ba87_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4f6f_ef0ae35f_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4f71_8c49fd61_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4f7a_ba01b627_XL.jpeg.jpg

 

 

0_a4f72_afa1257f_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4f73_1eb33ff7_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4f74_5c0ea782_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4f75_7a5bdbf3_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4f76_98f7ae6_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4f77_7af3db4e_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4f78_6d07ce68_XL.jpeg.jpg

 

 

 

0_a4f79_d193313d_XL.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...