Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

FAQ по городам


lula

Темы о городах  

204 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужны ли на форуме темы, в которых собрана информация о конкретном городе: что посмотреть, как добраться, где поесть и т.п.

    • Да, нужны
    • Нет, не нужны, вся информация на форуме уже есть (в отзывах и других ветках)
    • Нет, не нужны, эти темы мешают общению форумчан


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Такая нужная идея о тематике по городам.

Просьба к бывалым форумчанам, сориентировать на местности, например, относительно обычного места сбора или высадки из автобуса, поиска места, где можно хорошо и покушать и

познакомиться с национальной кухней.

В прошлом году в первый раз путешествовали с ТТВ, часто возникала такая проблема, тратилось много драгоценного времени.

В этом году готовимся в Альпийский вояж, кое-что находила в отзывах по этой теме, но

не много. Буду благодарна всем, кто скинет в информацию о городах по данному маршруту что-нибудь на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

ну просто перечислены форумчане, которые оставляли сообщения в теме про Вену, кроме меня. Я поэтому и уточняю

А вы план действий по построению справочника прочитали? Перечислены только авторы первых сообщений, как возможные ведущие тем. Если Вы хотите стать ведущим по какому-либо городу, напишите :-)

 

Добрый день.

Такая нужная идея о тематике по городам.

Просьба к бывалым форумчанам, сориентировать на местности, например, относительно обычного места сбора или высадки из автобуса, поиска места, где можно хорошо и покушать и

познакомиться с национальной кухней.

В прошлом году в первый раз путешествовали с ТТВ, часто возникала такая проблема, тратилось много драгоценного времени.

В этом году готовимся в Альпийский вояж, кое-что находила в отзывах по этой теме, но

не много. Буду благодарна всем, кто скинет в информацию о городах по данному маршруту что-нибудь на эту тему.

Пока "скидывание" как раз не осуществляется, ходим подойти к данному вопросу более системно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в) разделы сосредотачиваются на первой странице каждой темы (например, в сообщениях со второго по десятое, первое сообщение - вступительное;)

 

lula, да, прочитала. Вот этот план. И удивилась, когда были названы авторы сообщений с 1 по 9, а не по 10 :smile: . Ладно, не важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula, да, прочитала. Вот этот план. И удивилась, когда были названы авторы сообщений с 1 по 9, а не по 10 :smile: . Ладно, не важно!

С 1 по 10 было названо в качестве примера :-) А вообще в большинстве тем пока мало сообщений. Но 10 сообщение тоже на первой странице, поэтому если Вы хотите вести какой-либо раздел- милости просим! :derisive:

И напомню, что я отражаю информацию о желающих стать ведущими в сообщении 97. Принимаем предложения до сегодняшнего вечера, достаточно времени на раздумья?

Также хочу сообщить, что в личку и в тему поступают заявки на новые темы о городах, но я пока их не создаю, может быть, модератор перенесет темы в отдельный подраздел, тогда создадим там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто проголосовал в теме. На данный момент 81 человек - за темы о городах, 5 человек - против. Еще немного подожду предложений от участников форума быть ведущими тем и на их основании к позднему вечеру по московскому времени выложу, что получилось и какой дальнейший план действий. Пока прошу форумчан не пополнять темы о городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумане, с учетом поступивших предложений от форумчан на "управление темой" вот что получается:

 

В уже созданных темах "управление" будут осуществлять:

Вена - Seka

Cтокгольм - lula

Дрезден - lula

Амстердам - lula

Прага - Любавушка

Брюссель - lula

Париж - lula

Берлин - Seka

Марсель - Tamara K

Копенгаген - Тульский Токарев

Берген - lula

Хельсинки - lula

Будапешт - Seka

Рига - lula

Осло - lula

Женева - ТульскийТокарев

Берн - ТульскийТокарев

Люцерн - ТульскийТокарев

Цюрих - ТульскийТокарев

Таллин - ТульскийТокарев

Ницца - ТульскийТокарев

Зальцбург - lula

Вильнюс - lula

Флоренция - lula

Рим - lula

 

Тему о Венеции предлагается далее не продолжать, так как есть подробная тема star_svetlana. В перспективе тема "Все о Венеции", не пополняемая сообщениями, опустится вниз в списке тем и не будет мешать.

 

Тема о Барселоне, созданная Rimonом, пока под вопросом, поскольку от него пока не было информации.

 

В темах о городах предлагается выделить разделы Питание, Музеи, Транспорт, Отели, Шопинг, Достопримечательности, Маршруты самостоятельных прогулок, Разное (в зависимости от конкретного города, не везде нужны все разделы).

В тех темах, которые веду я, выделю названные разделы. Что касается других ведущих, оставляю выбор разделов на их усмотрение.

 

Ведущим тем предлагаю придерживаться общего подхода к ведению тем (но это только предложение):

1. Занять под разделы наиболее ранние из размещенных сообщений на первой странице.

2. Разрешить форумчанам пополнять тему информацией

3. По мере появления новой информации переносить ее в соответствующие разделы на первой странице темы.

Я буду придерживаться такого подхода.

 

Прошу форумчан в перспективе принять активное участие в пополнении тем полезной, важной, достоверной информацией, но обращаюсь еще раз с просьбой не размещать сообщения до тех пор, пока ведущий не обозначит разделы в сообщениях на первой странице темы.

 

Всем большое спасибо за мнения, поддержку, участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если иных желающих нет, начну потихоньку...

Спасибо! Так как у Вас темы только с моими сообщениями (1-е), то дальше Вам удобно занять под каждый раздел целое сообщение (2, 3 и т.д.) или как Вам будет удобно. Если надо изменить текст первого сообщения в темах, напишите, как именно, я все отредактирую :-)

Уважаемые ведущие тем Seka, TamaraK, Любавушка, если нужно будет поменять текст первого сообщения (моего авторства) в Ваших темах, пишите, все сделаю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тему о Венеции предлагается далее не продолжать, так как есть подробная тема star_svetlana. В перспективе тема "Все о Венеции", не пополняемая сообщениями, опустится вниз в списке тем и не будет мешать...В темах о городах предлагается выделить разделы Питание, Музеи, Транспорт, Отели, Шопинг, Достопримечательности, Маршруты самостоятельных прогулок, Разное (в зависимости от конкретного города, не везде нужны все разделы).

 

Позвольте внести некоторые уточнения. Мои обзорки по Венеции, Вене, Барселоне абсолютно равнозначны. Я имею ввиду, что они были выстроены по одной схеме( отражены разделы, перечисленные Вами, Lula, выше). И там собраны ссылки и отзывы абсолютно по всем разделам форума за период до мая-июня 2012г.

 

Возможно, это несколько облегчит работу, например, для Seka по Вене. Только хорошо будет, если форумчане, прежде , чем кинуть ссылку , внимательно посмотрят, есть ли уже такая в разделе. Пошли повторы. Для ведущих каждый раз перепроверять - лишняя работа.

 

Закрывать тему Венеция мне кажется нецелесообразным. В новых отзывах может появляться дополнительная информация. Например, потрясающая тема карнавалов.

 

И ещё один момент. Когда писала обзорки, не знала, что часть сообщений можно скрывать. Что поделаешь, "чайник". А это значительно облегчает тему, при этом оставляя её полной. Кому надо откроет скрытое сообщение, а кто-то пойдёт дальше. Сейчас я бы уже скрыла цитаты форумчан.

 

И, как уже говорила выше, свои обзорки я всё-равно буду обновлять по своему усмотрению. Надеюсь, когда они будут всплывать наверху раздела в результате обновления, они не будут никому мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понял как это предполагается делать.

Вот Вена, например, seka - ведущая, а Элусик добавляет основную информацию.

А seka чего делать будет?

В теме куча пустых сообщений.

Пока ерунда получается.

А как это вообще видится в завершенном варианте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, общий подход в сообщении 87. Уважаемые форумчане, подождите несколько дней, возможности заниматься только форумом, оставив рабочие и домашние дела, нет :smile: Все "причешем", но дайте время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом форумчанин разместивший сообщение после его перемещения в соответствующий раздел может его стирать?

Такого права на нашем форуме пока нет. Общая идея - основная проверенная информация на первой странице, а дальше идет пополнение, вопросы, ответы, уточнение. Перенос на первую страницу ведущим - по наличию времени (командировки, отъезды, занятость и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте внести некоторые уточнения. Мои обзорки по Венеции, Вене, Барселоне абсолютно равнозначны.

А мне вот это непонятно... Если темы у Светланы уже есть и ОЧЕНЬ достойные, то зачем их дублировать? Может, лучше было просто продолжать их дополнять?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот это непонятно... Если темы у Светланы уже есть и ОЧЕНЬ достойные, то зачем их дублировать? Может, лучше было просто продолжать их дополнять?..

Да, так и решим, видимо. Просто сообщение от автора поступило немного позднее. В более ранних обсуждениях речь шла о Венеции и я сразу написала (сообщение 109),что Венеция остается. Дублирующие темы попросим убрать. Дайте время, пожалуйста, я на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В темах о городах предлагается выделить разделы Питание, Музеи, Транспорт, Отели, Шопинг, Достопримечательности, Маршруты самостоятельных прогулок, Разное (в зависимости от конкретного города, не везде нужны все разделы).

В тех темах, которые веду я, выделю названные разделы. Что касается других ведущих, оставляю выбор разделов на их усмотрение.

 

Ведущим тем предлагаю придерживаться общего подхода к ведению тем (но это только предложение):

1. Занять под разделы наиболее ранние из размещенных сообщений на первой странице.

2. Разрешить форумчанам пополнять тему информацией

3. По мере появления новой информации переносить ее в соответствующие разделы на первой странице темы.

Я буду придерживаться такого подхода.

 

Остается вопрос как это сделать технически? В некоторых темах уже по нескольку сообщений от разных авторов и соответственно поменять их могут только авторы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала модератору (Екатерине) личное сообщение с просьбой удалить темы "Все о Вене" и "Все о Венеции" во избежание дублирования. Всю информацию из названных тем сохраняю себе на компьютер и передам star_svetlana. Приношу извинения форумчанам, размещавшим информацию в названных темах, отнесемся с пониманием к желанию и труду star_svetlana и мнению других участников форума.

 

Написала модератору (Екатерине) личное сообщение с просьбой удалить темы "Все о Вене" и "Все о Венеции" во избежание дублирования. Всю информацию из названных тем сохраняю себе на компьютер и передам star_svetlana. Приношу извинения форумчанам, размещавшим информацию в названных темах, отнесемся с пониманием к желанию и труду star_svetlana и мнению других участников форума. Изменила первые сообщения в темах. Насчет Барселоны ничего не писала, поскольку автором темы является другой форумчанин.

Остается вопрос как это сделать технически? В некоторых темах уже по нескольку сообщений от разных авторов и соответственно поменять их могут только авторы..

Посмотрите, как это сделала я в своих темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе "Готовимся к поездке" появился отдельный раздел для городов. Пока темы туда не перенесены, но, видимо, скоро перенесут, иначе зачем бы его создали? :smile:

Ждем-с! Надеюсь, в таком размещении темы уже точно никому не будут мешать :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с появлением новой технической опции на форуме появилась возможность удалять свои сообщения. С учетом этого прошу форумчан, кто размещал информацию в темах о городах в сообщениях с 2 по 8-10 (примерно):

1) посмотрите, не находятся ли Ваши сообщения ДО сообщений с названиями информационных разделов

2) если сообщения находятся ДО сообщений с названиями разделов, скопируйте информацию из них

3) разместите новое сообщение с этой информацией ПОСЛЕ сообщений с названиями разделов

4) удалите сообщение, из которого Вы копировали сообщение.

Понятно ли объяснила? Особенно это касается тем о Стокгольме, Амстердаме, Париже, Будапеште, Осло, но и других тем тоже.

В очередной раз приношу свои извинения, в темах о городах двигаемся постепенно методом проб и ошибок, к тому же с учетом новой технической возможности, которой не было ранее. Цель действий 1-4 - добиться размещения систематизированной информации ведущим в первых сообщениях темы так, чтобы между ними "не вклинивались" частные сообщения форумчан. Кто выполнит эту просьбу, напишите, пожалуйста, здесь или в личке, - буду корректировать номера информационных сообщений в начале тем. Надеюсь на понимание и еще раз извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тех темах, где ведущей буду я, организовала разделы. За идею тем о городах проголосовало уже 90 форумчан, хотелось бы, чтобы бОльшая их часть стала не только читателями тем, но и авторами сообщений в них. Предлагаю каждому форумчанину внести свой вклад в общее дело наполнения тем о городах полезной и достоверной информацией. Если вы размещаете отзыв - поделитесь своими советами в теме о том или другом городе. Если вы готовитесь к поездке и нашли полезный материал о каком-то городе вашего тура - зайдите в тему об этом городе, поделитесь с другими форумчанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом форумчанин разместивший сообщение после его перемещения в соответствующий раздел может его стирать?

Я думаю, да. И хорошо бы, чтоб это мог сделать и создатель темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, да. И хорошо бы, чтоб это мог сделать и создатель темы.

Пока такой возможности нет. Но кнопка "Опции модератора" появилась. И появилась возможность удалять собственные сообщения для всех форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и решим, видимо. Просто сообщение от автора поступило немного позднее. В более ранних обсуждениях речь шла о Венеции и я сразу написала (сообщение 109),что Венеция остается. Дублирующие темы попросим убрать. Дайте время, пожалуйста, я на работе.

Тему про Венецию подняла только, как пример! Я же написала, что Светлана проделала очень большой труд по многим городам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему про Венецию подняла только, как пример! Я же написала, что Светлана проделала очень большой труд по многим городам!

Этот вопрос со star_svetlana уже решен вчера; темы, созданные мною, удалены модератором вчера утром по моей просьбе. Речь в переписке с ней идет о двух городах: Вена и Венеция, есть что-то еще? star_svetlana по моей просьбе прислала мне ссылки на свои темы о Вене и Венеции, которые я помещаю сейчас в первом сообщении. Что касается Барселоны, тема о ней создана не мной, поэтому, думаю, я не вправе принимать решение по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, вчера вечером у меня сгорел компьютер (в прямом смысле, с дымком и соответствующим запахом), плюс я уезжаю в командировку, если буду отвечать нечасто - не обижайтесь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...