Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

FAQ по городам


lula

Темы о городах  

204 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужны ли на форуме темы, в которых собрана информация о конкретном городе: что посмотреть, как добраться, где поесть и т.п.

    • Да, нужны
    • Нет, не нужны, вся информация на форуме уже есть (в отзывах и других ветках)
    • Нет, не нужны, эти темы мешают общению форумчан


Рекомендуемые сообщения

Лен, каша я имела ввиду в ветке "Вопросы бывалых". Вот сами посмотрите. Не через "новые публикации", а именно зайдите в ветку Полезные советы бывалых". Там все вперемешку. Их нужно как то упорядочить. И зачем пустые темы? Может их создавать по мере заполнения? Но это вы уже обсудили. я - "за". И, если надо будет, возьму несколько сама, помогу.

Оксана22 обратилась с просьбой поместить темы в отдельный подраздел, но модераторы пока не ответили. А другого раздела, куда бы подошли эти темы, я не нашла. Темы пустые пару-тройку дней, это не срок :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Да и в теме "Вопрос модератору" я свою позицию по удалению тем уже написала.

Лучше не по удалению, а по системности, о чем я выше уже говорила... Помню, что идею создания FAQ высказал ещё almat, многие тогда тоже эту идею поддержали, в том числе и модераторы http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13253-ne-pora-li-sdelat-wiki-ttv/?do=findComment&comment=304211

 

"Идея хорошая, благодарим автора.

 

Как закончится сезон выставок - серьезно вопрос создания проработаем.

 

С уважением,

ТТВ. "

 

Вот кончатся выставки и Администратор выскажет, наверное, свои идеи по поводу создания данного раздела. И, на мой взгляд, там нужны и ответы на "часто возникающие вопросы" при подготовке к автобусному туру, имею ввиду не только инфу по городам. Все-таки это не форум В....ского, а форум туроператора, специализирующегося на автобусных (групповых) турах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не по удалению, а по системности, о чем я выше уже говорила... Помню, что идею создания FAQ высказал ещё almat, многие тогда тоже эту идею поддержали, в том числе и модераторы:

"Идея хорошая, благодарим автора.

 

Как закончится сезон выставок - серьезно вопрос создания проработаем.

 

С уважением,

ТТВ. "

 

Вот кончатся выставки и Администратор выскажет, наверное, свои идеи по поводу создания данного раздела.

НАсколько я помню (во всяком случае, я так поняла), у almatа речь шла о более общем круге вопросов, а не о городах. С трудом себе представляю, что ТТВ будет заниматься темами о хороших пивных, маршрутах самостоятельных прогулок и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если создаешь тему по город, то сам вносишь в нее информацию, а потом ее дополняют все желающие. Просто плодить темы странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАсколько я помню (во всяком случае, я так поняла), у almatа речь шла о более общем круге вопросов, а не о городах.

Вы так быстро цитируете)), я то сообщение исправляла в тот момент:

И, на мой взгляд, там нужны и ответы на "часто возникающие вопросы" при подготовке к автобусному туру, имею ввиду не только инфу по городам. Все-таки это не форум В....ского, а форум туроператора, специализирующегося на автобусных (групповых) турах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если создаешь тему по город, то сам вносишь в нее информацию, а потом ее дополняют все желающие. Просто плодить темы странно.

Если Вам темы о городах не нужны и мешают, проголосуйте против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так быстро цитируете)), я то сообщение исправляла в тот момент:

А я "слепым" методом набираю :-) Скорость довольно высокая, да. Сорри за офф-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам темы о городах не нужны и мешают, проголосуйте против.

Странный вывод из моих слов :( Я писала, что тему надо создавать, когда собрана информация по городу. Потом ее будут дополнять другие участники. А не плодить темы и негодовать, что там что-то не то пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вывод из моих слов :( Я писала, что тему надо создавать, когда собрана информация по городу. Потом ее будут дополнять другие участники. А не плодить темы и негодовать, что там что-то не то пишут.

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЛАН ПОСТРОЕНИЯ СПРАВОЧНИКА ПО ГОРОДАМ

Итак, на данный момент времени имеем:

1) 27 тем о городах

2) предложение включить в состав информации о городах следующие разделы:

Питание

Музеи

Транспорт

Отели

Шопинг, в том числе сувениры

Достопримечательности/интересные объекты

Маршруты самостоятельных прогулок

Разное

 

Общая идея наполнения тем информацией следующая:

а) информация группируется по названным разделам.

б) тему может "вести" один форумчанин или несколько (каждый из них - один или несколько разделов)

в) разделы сосредотачиваются на первой странице каждой темы (например, в сообщениях со второго по десятое, первое сообщение - вступительное;)

г) в теме, начиная, например, с сообщения 11, может размещаться полезная информация любым форумчанином в любом порядке (перепост из своего отзыва, из чужого отзыва, из внешних источников, из личного опыта), можно также задавать вопросу по городу, а форумчанам - давать на них конкретные ответы

д) форумчанин, "ведущий тему" или ее раздел, перемещает с удобной ему периодичностью добавленную информацию в сообщения со второго по десятое. Таким образом, информация систематически и системно пополняется и размещается на первой странице темы

е) в темах запрещается флуд и комментарии, не содержащие информации о городах

 

По этому подходу есть возражения?

Далее буду переходить к техническим деталям и организационным моментам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вывод из моих слов :( Я писала, что тему надо создавать, когда собрана информация по городу. Потом ее будут дополнять другие участники. А не плодить темы и негодовать, что там что-то не то пишут.

Народ негодует, что темы пустые :-))) А что "не то пишут", вроде никто не негодовал :scratch: Вот сколько отрицаний получилось в одном предложении :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организационные моменты и технические детали.

Вытекают из следующего технического ограничения: редактировать сообщение может только его автор.

Исходя из этого ограничения и имея задачу сконцентрировать информацию на первой странице темы, привожу порядок действий на примере Вены.

 

Сообщения 1, 2 созданы мною, сообщение 3 - Star_svetlana, сообщения 4-6,8 - Элусик, сообщение 7 - Оксана22, сообщение 9 - Mezzo.

Предлагаю названным выше форумчанам взять какой-либо раздел (разделы) темы на "управление" (см пункт д поста 88). Если будут желающие - распределим разделы по сообщениям авторов. Те разделы, которые никто не возьмет, возьму я как инициатор всей этой затеи. Помещу их в первые два сообщения.

 

Аналогично по другим темам, которые уже содержат несколько сообщений - распишу чуть позже.

 

С "пустыми" темами проще (Женева, Берн, Люцерн, Цюрих, Ницца и др.): так как в них только одно сообщение, то начиная со второго можно брать "бразды управления" в свои руки, а первое я отредактирую как скажете :-). Согласие на это уже получено от некоторых форумчан, но объявляется открытый прием предложений от всех желающих.

 

Понятна ли общая идея?

Далее распишу ситуацию по каждой теме и буду ждать предложений на управление темой-городом или разделом в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, ситуация по всем темам-городам (прошу прощения, если ошибусь с никами, у меня время только до 19.00 по Москве). Указывается город, цифры означают номера начальных сообщений, рядом указываются их авторы.

ВЕНА

1-2 - я, 3 - star_svetlana, 4-5 - Элусик, 7- Оксана22, 8 - Элусик, 9 - Mezzo.

Если кто-то из перечисленных выше форумчан хочет вести раздел или всю тему о городе - напишите.

Стокгольм

1- я, 2-4 - Элусик, 5 - Ellena1307, 6 - Любашка, 7 - Элусик, 8 - DTN.

Если кто-то из перечисленных выше форумчан хочет вести раздел или всю тему о городе - напишите.

Дрезден

1 - я, 2 - ЛИБ, 3-4 - я

Если ЛИБ хочет вести раздел или всю тему о городе - напишите.

Амстердам

1 - я, 2 - Эльвира, 3 - Машуля из Самары, 4-5 - я, 6- Мари37

Если кто-то из перечисленных выше форумчан хочет вести раздел или всю тему о городе - напишите.

Прага

1-2 -я, 3 -Любавушка, 4 - ИгорьК

Если кто-то из перечисленных выше форумчан хочет вести раздел или всю тему о городе - напишите.

Брюссель

Все сообщения мои, поэтому бразды правления можно полностью передать в руки других форумчан.

Париж

1 -я, 2 - Ната-ли, 3 - я, 4 - BigMike, 5 - Олеся7, 6 - pea1908, 7 - olja

Если кто-то из перечисленных выше форумчан хочет вести раздел или всю тему о городе - напишите.

Берлин

Все сообщения (3 штуки) мои, с удовольствием передам бразды правления :-)

Марсель

1 -я, 2-3 - ТамараК

Если Тамара К хочет вести раздел или всю тему о городе - напишите.

Берген

1- я, 2 - Камилла, 3 - Оксана22

Если кто-то из перечисленных выше форумчан хочет вести раздел или всю тему о городе - напишите.

Хельсинки

1 -я, 2 - Элусик, 3 - Камилла, 4 - Облако

Если кто-то из перечисленных выше форумчан хочет вести раздел или всю тему о городе - напишите.

Будапешт

Если кто-то из перечисленных выше форумчан хочет вести раздел или всю тему о городе - напишите.

Рига

1- я, 2 - Эльвира, 3 - Оксана 22, 4 - я

Если кто-то из перечисленных выше форумчан хочет вести раздел или всю тему о городе - напишите.

Барселона

1 - Rimon, 2 - Seka

По этой теме я могу взять на себя управление с3го сообщения, если кто-то из перечисленных выше форумчан хочет вести раздел или всю тему о городе - напишите.

Осло

1- я, 2 - ТАмара К, 3 - Ellena 1307, 4- 0lga1a

Если кто-то из перечисленных выше форумчан хочет вести раздел или всю тему о городе - напишите.

Зальцбург

1 - Оксана22

Если Оксана 22 хочет вести раздел или всю тему о городе - напишите.

Вильнюс

1- я, 2 - Оксана 22

Если Оксана 22 хочет вести раздел или всю тему о городе - напишите.

Флоренция

1-2 - я, 3- Yus, 4 - я

Если Yus, хочет вести раздел или всю тему о городе - напишите.

 

Венеция - по ней есть предложение не пополнять эту тему, а оставить тему starsvetlana

 

Города Копенгаген, Женева, Берн, Люцерн, Цюрих, Таллин, Ницца, Рим содержат только первое мое сообщение, поэтому все желающие могут стать "ведущими" темы.

 

Кроме того, если Вы еще не размещали сообщений в темах о городах, но хотите вести всю тему или раздел - напишите, это тоже возможно.

 

Если того города, который Вы хотите вести, нет в созданных темах - то вообще все в Вашей власти ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится эта идея, но обратите внимание, что в подразделе "Доп. экскурсии" тоже есть темы по городам. Как-то бы все соединить вместе, чтобы позже уже не создавались повторяющиеся темы а все вопросы и полезная инфа была в одной теме. Только надо сделать так чтобы какие-то важные ссылки или инфа были в первом посте теме, а то со временем, когда в теме будет много страниц, их не возможно будет найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только надо сделать так чтобы какие-то важные ссылки или инфа были в первом посте теме, а то со временем, когда в теме будет много страниц, их не возможно будет найти

Прочтите мой план, об этом и идет речь и так было задумано с начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, надо сдавать на сигнализацию работу. Выйду на связь из дома. Просьба форумчанам, кто желает вести тему или раздел, писать в этой теме с указанием города и раздела(разделов). Также спасибо всем, кто голосует. До связи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на связи. Буду ждать результатов голосования и сообщений от форумчан, желающих взять на себя управление темами или разделами в темах.

 

Прошу форумчан до выработки общего плана действий по системному пополнению информации в темах не размещать в них сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом сообщении буду размещать информацию о том, кто какую тему будет вести. Если подождем "самовыдвижений" и самоотводов от форумчан до вечера 3 апреля (по московскому времени), этого достаточно?

 

Будапешт, Вена, Берлин - Seka (темы созданы)

Копенгаген, Ницца, Берн, Женева, Люцерн, Цюрих, Таллин - ТульскийТокарев (темы созданы)

Лондон, Эдинбург, Кардифф, Белфаст, Дублин - Mezzo (темы не созданы)

Прага - Любавушка (тема создана)

Марсель - TamaraK

...

Остальные темы, созданные мною, пока собираюсь "вести" я - если не поступит еще предложений о форумчанах. Также у нас есть темы, созданные другими форумчанами, ждем информации от них. Если не будет таковой, тоже возьму на себя...

 

Если за каким-то городом, тему или раздел по которому вы хотели бы вести, уже записан "ведущий", это не означает, что вам тоже нельзя им стать. В одной теме может быть несколько ведущих. Пишите, если хотите вести какой-то раздел или город полностью.

Предлагаю не ждать быстрого наполнения информацией всех тем, это кропотливый длительный труд. Также надо понимать, что ведущий не должен наполнять тему информацией в одиночку. Функции ведущего - переносить информацию, поступающую от форумчан, в первые посты. А пополнение справочника полезным материалом будет зависеть от всех участников форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождали бы установку WIKI-движка и туда бы уже наполняли. ТТВ же вроде обещало в ближайшем будущем. А так получится двойная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождали бы установку WIKI-движка и туда бы уже наполняли. ТТВ же вроде обещало в ближайшем будущем. А так получится двойная работа.

Ну получится так получится. "Ближайшее будущее" - понятие растяжимое, а в туры мы уезжаем каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затея полезная.

 

Будет удачно реализована, если все разделы будут построены по единому образцу и с единым стилем изложения, с минимумом растекания мыслию по древу и максимумом информации, изложенной сжато и чётко (за образец можно взять ди эрсте колонне марширт... или Шесть условий товарища Сталина).

 

Механическое копипастирование, без приведения цитат к единому стилю, замусорит разделы и затруднит восприятие. То же относится к злоупотреблению фотографиями. Фотографий - минимум! Скажем, одна панорама города - и хватит.

 

Главный в разделе должен иметь административные права в целях борьбы с мусором, орфографическими и прочими ошибками, плохим стилем изложения и т.п.

"Затею" поддерживают (см голосование) :-) Да, хотелось бы хотя бы в общих подходах выдержать примерно одинаковый стиль, одинаковые разделы, но нельзя отнять у ведущего темы право (если уж он берет на себя такой труд) строить разделы и подачу информации с учетом личного видения. Насчет фотографий согласна, хотя форумчане их любят... Насчет прав - все на усмотрение администраторов и модераторов... Не рассчитываю на такой вариант.

А в целом - спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, ситуация по всем темам-городам (прошу прощения, если ошибусь с никами, у меня время только до 19.00 по Москве). Указывается город, цифры означают номера начальных сообщений, рядом указываются их авторы.

ВЕНА

1-2 - я, 3 - star_svetlana, 4-5 - Элусик, 7- Оксана22, 8 - Элусик, 9 - Mezzo.

Если кто-то из перечисленных выше форумчан хочет вести раздел или всю тему о городе - напишите.

Простите, хочу уточнить, мои сообщения в теме "Вена" лишние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто перечислены форумчане, которые оставляли сообщения в теме про Вену, кроме меня. Я поэтому и уточняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...