Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 9XL с 5.04.2013г., со страстной испанкой Александрой. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

11 мая это суббота, значит я буду точно с семьей на даче. Но наши активные форумчанки, может, и подъедут.

Надеюсь, что это не последний Ваш тур. Встретимся и познакомимся обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

Дорогие мои форумчане!Татьяна!Можно в вашей теме?Буду 11 мая на Белорусском вокзале при посадке в поезд 27 на Брест в 15-00, если есть желание познакомиться, увидиться, буду рада!

Наташ,а обратно какого числа и во сколько в Москве-попробую выбить выходной и подъехатьу меня очередной тур 07 06-11 мая увы работаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля обратно мы приедем Брестским поездом в 9-20 утра 23 мая (решили остаться после тура на денек в Бресте), а поздно вечером в 22-30 23 мая у нас самолет до дома, так что еще целый день будем гулять по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, как я вам сочувствую по поводу потери фотографий, сама через это прошла, поэтому хорошо помню состояние, когда руки опускаются. Но все равно в нашей памяти ведь остается вся увиденная красота, а может быть судьба еще раз приведет в те места, а может и не все безвозвратно потеряно и удастся восстановить, столько форумчан это подтверждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я на даче и не имею возможности писать репортаж с фотографиями, даю обещанную инструкцию по отправлению открыток из разных стран и городрв.

Все совсем не сложно. Если есть желание, открытки можно отправлять практически из каждого города. Из этого тура я отправила из 9 городов.

Открытки с видами городов, и желательно, с названием города, продаются везде. Стоят они от 0,30 до 1,50€. Я покупала от 0,40 до 0,90€. Тут выгадывать в деньгах нельзя. Пока идет экскурсия, нужно подойти и быстро купить. Мелкие деньги должны быть всегда наготове. Сразу же спрашиваю про марки. Т.к. я владею исключительно русским, то просто показываю на место марки, меня сразу понимают. Выучила слово "марка" по-испански (да простят меня знающие этот язык): произношу "шео". Если марки есть в наличии, сразу покупаю. Еще удобно при наличии марок, если собираетесь отправлять открытки из других мест этой страны, купить сразу на все предполагаемые места.

Все это время наушник у меня в ухе, и я держу ситуацию с группой под контролем.

Сразу же после покупки бегом к группе для воссоединения.

Ручка у меня всегда лежит рядом. Адреса знаю наизусть.

Теперь надо на бегу, прямо с колена, подписать. Порой буквы пляшут, не без этого.

Внешний вид почтовых ящиков узнаю заранее у гидов. В Испании это приметные желтые круглые или зеленые прямоугольные большие тумбы, стоящие прямо на земле. В Италии, Франции, Португалии ящики обычно висят на стенах.

Иногда бывают ситуации, когда нет возможности купить марки. Тогда с просьбой купить их, приклеить на уже подписанные открытки и опустить в ящик, обращаюсь к местным гидам (на марки даю из расчета 1€ за каждую). Пока никто не отказывал.

Во Франции марки продаются чаще всего на почте, иногда в табачных киосках. В остальных странах в табачных и газетных пунктах торговли.

Вот и вся моя инструкция.

Все, отправленные ранее открытки, благополучно дошли до адресатов.

Сейчас ждем из этого тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я на даче и не имею возможности писать репортаж с фотографиями, даю обещанную инструкцию по отправлению открыток из разных стран и городрв.

Все совсем не сложно. Если есть желание, открытки можно отправлять практически из каждого города. Из этого тура я отправила из 9 городов.

Открытки с видами городов, и желательно, с названием города, продаются везде. Стоят они от 0,30 до 1,50€. Я покупала от 0,40 до 0,90€. Тут выгадывать в деньгах нельзя. Пока идет экскурсия, нужно подойти и быстро купить. Мелкие деньги должны быть всегда наготове. Сразу же спрашиваю про марки. Т.к. я владею исключительно русским, то просто показываю на место марки, меня сразу понимают. Выучила слово "марка" по-испански (да простят меня знающие этот язык): произношу "шео". Если марки есть в наличии, сразу покупаю. Еще удобно при наличии марок, если собираетесь отправлять открытки из других мест этой страны, купить сразу на все предполагаемые места.

Все это время наушник у меня в ухе, и я держу ситуацию с группой под контролем.

Сразу же после покупки бегом к группе для воссоединения.

Ручка у меня всегда лежит рядом. Адреса знаю наизусть.

Теперь надо на бегу, прямо с колена, подписать. Порой буквы пляшут, не без этого.

Внешний вид почтовых ящиков узнаю заранее у гидов. В Испании это приметные желтые круглые или зеленые прямоугольные большие тумбы, стоящие прямо на земле. В Италии, Франции, Португалии ящики обычно висят на стенах.

Иногда бывают ситуации, когда нет возможности купить марки. Тогда с просьбой купить их, приклеить на уже подписанные открытки и опустить в ящик, обращаюсь к местным гидам (на марки даю из расчета 1€ за каждую). Пока никто не отказывал.

Во Франции марки продаются чаще всего на почте, иногда в табачных киосках. В остальных странах в табачных и газетных пунктах торговли.

Вот и вся моя инструкция.

Все, отправленные ранее открытки, благополучно дошли до адресатов.

Сейчас ждем из этого тура.

Здравствуйте, Татьяна. Подскажите, пожалуйста, а адрес на открытке надо писать на каком языке (в с смысле какими буквами)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо за инструкцию. Можно задать глупый вопрос, а как определить количество марок на одну открытку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверяю продавцам. Спрашивают: "Europa?" Отвечаю, что да, Russia.

Стоимость марок от 0,60 до 0,95€. Правда, в Пизе мне продали по 3 марки на открытку стоимостью 1,80€.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на вопрос, только что заданный в личку. Возможно, ответ пригодится и еще кому-то.

Текст располагаю как мы пишем обычно, слева. Адрес -справа. Причем, стараюсь начинать писать пониже, т.к. иногда марки бывают крупные.

На первой строчке пишу RUSSIA, индекс почтового отделения.

Дальше адрес ПО-РУССКИ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на вопрос, только что заданный в личку. Возможно, ответ пригодится и еще кому-то.

Текст располагаю как мы пишем обычно, слева. Адрес -справа. Причем, стараюсь начинать писать пониже, т.к. иногда марки бывают крупные.

На первой строчке пишу RUSSIA, индекс почтового отделения.

Дальше адрес ПО-РУССКИ.

Татьяна, спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве текста обычно пишу, например: "Привет из Мадрида!", также из других городов.

Все ясно и кратко. На длинные послания нет времени и возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я на даче и не имею возможности писать репортаж с фотографиями, даю обещанную инструкцию по отправлению открыток из разных стран и городрв.

Все совсем не сложно. Если есть желание, открытки можно отправлять практически из каждого города. Из этого тура я отправила из 9 городов.

Открытки с видами городов, и желательно, с названием города, продаются везде. Стоят они от 0,30 до 1,50€. Я покупала от 0,40 до 0,90€. Тут выгадывать в деньгах нельзя. Пока идет экскурсия, нужно подойти и быстро купить. Мелкие деньги должны быть всегда наготове. Сразу же спрашиваю про марки. Т.к. я владею исключительно русским, то просто показываю на место марки, меня сразу понимают. Выучила слово "марка" по-испански (да простят меня знающие этот язык): произношу "шео". Если марки есть в наличии, сразу покупаю. Еще удобно при наличии марок, если собираетесь отправлять открытки из других мест этой страны, купить сразу на все предполагаемые места.

Все это время наушник у меня в ухе, и я держу ситуацию с группой под контролем.

Сразу же после покупки бегом к группе для воссоединения.

Ручка у меня всегда лежит рядом. Адреса знаю наизусть.

Теперь надо на бегу, прямо с колена, подписать. Порой буквы пляшут, не без этого.

Внешний вид почтовых ящиков узнаю заранее у гидов. В Испании это приметные желтые круглые или зеленые прямоугольные большие тумбы, стоящие прямо на земле. В Италии, Франции, Португалии ящики обычно висят на стенах.

Иногда бывают ситуации, когда нет возможности купить марки. Тогда с просьбой купить их, приклеить на уже подписанные открытки и опустить в ящик, обращаюсь к местным гидам (на марки даю из расчета 1€ за каждую). Пока никто не отказывал.

Во Франции марки продаются чаще всего на почте, иногда в табачных киосках. В остальных странах в табачных и газетных пунктах торговли.

Вот и вся моя инструкция.

Все, отправленные ранее открытки, благополучно дошли до адресатов.

Сейчас ждем из этого тура.

Татьян,а я теперь заранее дома на принтере распечатываю адрес и текст и просто приклеиваю их на открытку.Так быстрей получается.Клей карандаш много место не занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, вот сколько разных возможностей, оказывается, есть. Главное, чтобы было желание! И отправлять, и получать.

Меня этот процесс очень увлек. Нравится получать открытки из разных городов, с почтовыми штемпелями, проделавшими длинный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится получать открытки из разных городов, с почтовыми штемпелями, проделавшими длинный путь.

вот они,открыточки getImage.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои форумчане!Татьяна!Можно в вашей теме?Буду 11 мая на Белорусском вокзале при посадке в поезд 27 на Брест в 15-00, если есть желание познакомиться, увидиться, буду рада!

Здравствуйте! Я тоже 11мая еду на этом поезде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе Татьяны из Москвы сообщаю,что ее на даче накрыло дождем и Интернет заглох.Но ей есть, что еще рассказать, потерпите немножко,дорогие форумчане.Скоро будет продолжение от первого лица!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжела репортера судьба -

Нет покая, отдыха и сна!

В туре нужно все запечатлеть

И на форум выложить, успеть,

А еще открытки отослать,

Сувениры и подарки покупать.

 

Но Татьяна наша сможет всё!

Мы отметим - было нелегко.

А технических проблемы не счесть:

То wi-fi завис или оплата есть,

Чтобы выйти снова в интернет,

Но друзья поймут в любой момент

И поддержат добрым словом и советом

Или ссылкой, с родины приветом.

 

Даже холод, дождь и ветер не помеха

Наша Танечка проехала полсвета!

Дома ждут родные, за вопросом вновь вопрос

И весенне-полевых забот на даче воз

 

Ждем отчет о туре, как всегда,

(Мы привыкли новый пост читать с утра)

Он зарядит форумчан на целый день,

Перечитывать его сто раз не лень,

Тонкости момента фото подмечать,

Города и страны виртуально покорять.

 

Пожелаем мы Татьяне новых туров, впечатлений,

А коллегам с форума от репортажей наслажденья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 апреля, продолжение. Синтра.

 

На горной гряде Синтра стоит прекрасный город с тем же названием.

Ранее этот населенный пункт служил летней резиденцией португальских королей и знати.

 

0_b2181_e6797bf_XL.jpg

 

0_b2182_f3b38c3d_XL.jpg

 

0_b2184_1ff811e6_XL.jpg

 

0_b2186_14f7f85_XL.jpg

 

0_b2187_76a780ff_XL.jpg

 

0_b2189_ccc149d3_XL.jpg

 

0_b218a_931df613_XL.jpg

 

На холме сохранились руины Мавританского замка, построенного в VIII веке.

 

0_b2183_8ffa6864_XL.jpg

 

0_b2185_1724f468_XL.jpg

 

0_b2188_69f39096_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре старого города Синтры расположен Национальный дворец, который начал строиться в XIV веке. На протяжении истории ансамбль постепенно рос за счет работ по расширению здания. Помимо того, что дворец характеризует великолепная архитектурная отделка, буквально пропитанная восточным стилем, здесь также хранится самая важная в стране коллекция керамической плитки в стиле мудехар.

 

В этом зале доминирует лебединая тема.

 

0_b218b_dc4ffde8_XL.jpg

 

0_b218e_fbfc64a_XL.jpg

 

Везде в оформлении присутствует керамическая плитка.

 

0_b218f_f53f394b_XL.jpg

 

0_b2190_2ff9df06_XL.jpg

 

Выглянув во двор, видим прелестное патио.

 

0_b2193_13dd171d_XL.jpg

 

А в этом зале главное украшение - сороки.

 

0_b2195_bb1df98c_XL.jpg

 

Здесь мы попадаем в средневековый корабль.

 

0_b2198_c1ce2dac_XL.jpg

 

Взгляд в сторону - и какая красота!

 

0_b219a_949f7872_XL.jpg

 

Этот зал можно смотреть и смотреть: со всех четырех сторон окна, а от картин, выложенных керамической плиткой трудно отвести взгляд.

 

0_b219c_add0ba31_XL.jpg

 

0_b219d_fa389ff8_XL.jpg

 

0_b219f_3328c3b9_XL.jpg

 

0_b21a0_9db80288_XL.jpg

 

0_b21a1_f7bcce68_XL.jpg

 

0_b21a2_b8fac40f_XL.jpg

 

0_b21a3_b4afb81e_XL.jpg

 

0_b21a5_612e8a7c_XL.jpg

 

Взгляд из окна этого великолепного зала.

 

0_b21a4_588fac1_XL.jpg

 

Капелла Palatina.

 

0_b21a6_2086bf1f_XL.jpg

 

Бывшие жилые помещения дворца.

 

0_b21aa_7ea22155_XL.jpg

 

0_b2199_78740795_XL.jpg

 

0_b21ab_9052b927_XL.jpg

 

0_b21b1_c7d31727_XL.jpg

 

Здесь раньше находилась королевская кухня. Печи в ней расположены довольно необычно, прямо вверх идут высокие конусообразные трубы. Они очень приметны с улицы своей конструкцией. Огонь разжигали прямо под кастрюлями и сковородами, а дым устремлялся вверх к открытому отверстию.

 

0_b21ac_a87a1e5b_XL.jpg

 

0_b21ad_223a89af_XL.jpg

 

0_b21ae_65196bd_XL.jpg

 

0_b21af_a86f61c5_XL.jpg

 

После экскурсии у нас коллективный обед. Замечаю почтовый ящик и опускаю туда очередные открытки.

 

0_b21b2_599d8f7b_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша спасибо за отзыв и замечательные фото. Такие картины и комнаты из изразцов плитки я еще не встречала в путешествиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная часть группы идет на коллективный обед, по дороге любуемся Синтрой.

 

0_b2248_84352f3d_XL.jpg

 

Многие здания поражены грибком. Даша рассказывает, что чернота появляется зимой, а летом под яркими лучами солнца все практически полностью исчезает.

 

0_b2249_b6843e64_XL.jpg

 

Уже вовсю цветет глициния, всё в зелени.

 

0_b224a_648e2eed_XL.jpg

 

А здесь мы будем обедать!

Даже вывески и названия в Португалия зачастую выложены керамической плиткой.

 

0_b224b_1cc27a16_XL.jpg

 

0_b224c_8341cfb6_XL.jpg

 

0_b224e_1adae4ad_XL.jpg

 

0_b224f_fab43293_XL.jpg

 

0_b2251_2028b87e_XL.jpg

 

В центральной части видны как раз две конусообразные трубы кухни Национального дворца.

 

0_b2252_274841b9_XL.jpg

 

Наш португальский гид Даша.

 

0_b2253_3f79f7d7_XL.jpg

 

Наша страстная испанка Сашенька!

 

0_b2254_2f2a6f57_XL.jpg

 

0_b2256_4ee9a360_XL.jpg

 

0_b2257_32a8eea7_XL.jpg

 

0_b2259_c27b9670_XL.jpg

 

0_b225a_fbce4e2d_XL.jpg

 

После обеда у нас еще очень много планов.

Ну, а пока еще немного Синтры.

 

0_b2255_756d749f_XL.jpg

 

0_b225b_b8e8bbb1_XL.jpg

 

0_b225c_d8bda4ab_XL.jpg

 

0_b225d_57c145e0_XL.jpg

 

0_b2260_8819413d_XL.jpg

 

0_b2261_91f3e388_XL.jpg

 

0_b2262_58d1804c_XL.jpg

 

0_b2263_d21915c7_XL.jpg

 

0_b2264_4cd5d150_XL.jpg

 

0_b2265_be6db5ad_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...