Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4-relax c 06/06/2013


Рекомендуемые сообщения

Скажите, а на озере порыбачить можно ? если да то сам, или тоже оплатить надо время ?

 

порыбачить можно, на карте будет отмечено место (офис, где можно договориться о самой рыбалке), но там надо купить разрешение, не знаю как по цене. Там был очень хороший магазин рыболовный, купить там можно все что угодно по-моему, мы там папе купили набор крючков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 7

 

Сегодня нас ждала поездка в г. Пассау, который затопило больше всего (судя по новостям что показывали в России). Выезд в 7.45. Предполагалось, что эта экскурсия будет самой долгой. В принципе, на протяжении всего тура Юлия старалась сделать так, чтобы у нас была возможность отдохнуть как можно больше, поэтому в отели мы редко приезжали очень поздно. И сразу скажу, что на протяжении всего тура Юля организовывала групповые обеды. Мы, честно говоря, ни разу не ели на таких обедах. В тех городах, где мы были- у нас уже есть полюбившиеся места, а где не были- было интересно самим найти что-то необычное. Не помню, во сколько мы приехали в Пассау, но ехали не прям долго, смотрели фильмы и делали остановки. Там нас встретила гид Алла, она уже давно живет в Пассау, преподает в университете и является лицензированным гидом. В Пассау мы были наверное часа 2, свободного времени там не было. Город правда очень затопило, вода только начала сходить. Дома были затоплены до 2 этажа, все окна открыты, люди просушивают свои квартиры, многие выбрасывают мебель. По программе тура был запланирован кораблик по Дунаю (8 евро). Конечно, в связи с ситуацией о нем и речи не было. Вместо него Юля предложила поездку в Регенсбург, за те же самые 8 евро! Мы, конечно, с радостью согласились! Поэтому из Пассау мы быстренько направились в Регенсбург. Там была запланирована экскурсия, организованный обед и шоппинг для желающих. Гид Алла обещала показать место , «где русские оставляют деньги» (как она сама говорила). Было обещано много свободного времени в Регенсбурге. Но ситуация с дорогами была тяжелая, многие были перекрыты из-за наводнения, мы очень долго стояли в пробке (часа 2), потом поехали в объезд, в общем, колесили очень долго! Все уже устали. Так как врмя было уже довольно много, пришлось менять программу пребывания в Регенсбурге. Вместо экскурсии было решено идти обедать, так как он был уже заказан к определенному времени. Долго созванивались с рестораном и все согласовывали. Тем, кто не шел на этот обед, то есть нам ( и еще несколько человек) было показано, где можно покушать, а именно открытое кафе Regensburger Spital. Там очень много местных. Мы посмотрели меню и решили остаться. За организованный обед платили 15 евро. В меню этого ресторанчика были и супы, и салаты, и конечно немецкие сосиски. Официанты в основном уже люди в возрасте, что лично меня удивило. Здесь достаточно быстро обслуживают, женщины- официантки носили по 8 (! ) кружек за раз без подноса!!! И все быстро-шустро. Видно, что сами немцы любят это место, это этакий дворик, ничего примечательного, но есть какая-то особенная атмосфера. Меню только на немецком! Мы нашли два блюда, которые содержали в себе слово wurst( то есть сосиска) и заказали их, цена 7.90 и 6.90, еще муж взял пиво, а я лимонад. Мы заплатили за все 23 евро. Порции огромные. У меня была сосиска карри и картошкой фри, у мужа белая сосиска, но в виде лепешки (как будто котлета ) с картофельным салатом. Там главное быстро сориентироваться. На столе лежит меню, быстро определиться, что хотите и звать первого попавшегося официанта, их там много бегают туда-сюда, но не сразу подходят. Мы быстро сориентировались, потому что было дано времени 45 минут и мы боялись не успеть. Как только у нас приняли заказ, мы увидели всю нашу группу, которая вместо своего обеда пришла к нам! Мы , честно говоря, не поняли, что там у них не получилось, наша Юля что-то объясняла, но я правда не поняла. Смысл в том, что их подвели в ресторане с обедом. Так что, когда мы начали кушать, они только стали смотреть меню, поэтом время обеда увеличилось. Мы спокойно покушали и сидели отдыхали, пока наша группа доедала свои огромные порции. Кстати, абсолютно все взяли тоже, что и мы (но не потому что у нас увидели, а им подсказала гид Алла, она из Пассау с нами поехала в Регенсбург). Потом у нас была обзорка. Увидела весьма затопленный город, времени было не очень много. Обзорка длилась около часа. Время подходило к 7, магазны многие стали закрываться и все стали спрашивать про шоппинг. Нам показал магазин Kaufland. Здесь товары располагаются по этажам –продукты, парфюмерия, женские товары разных марок. Мужские и тд. На мой взгляд, не самый дешевый магазин. Дали час на шоппинг. Мы рад интереса прошли по магазину и пошли в отдел продуктов, где купили кое-что из алкоголя, баварское пиво, шоколадки для детей и еду на ужин. Около 20.00 мы выехали из Регесбурга и направились во Фримбурк. Ехали тоже довольно долго, приехали около 00.00 . Сил не было никаких. Завтра предстоял Зальцбург у одногруппников, ну а у нас последний релакс-день на озере.

Пассау:

DSCN2132.JPG

DSCN2194.JPG

 

Регенсбург

DSCN2215.JPG

DSCN2216.JPG

DSCN2221.JPG

 

День 8

 

Последний день во Фримбурке. Мы позволили себе выспаться. Этот день в принципе был посвящен пассивному отдыху, поэтому особо нечего рассказать. Отдыхали-купались-гуляли. День выдался солнечный и жаркий. Кто-то из наших одногруппников даже окунулся в озере! Мы же расслаблялись в бассейне. Ужинали в ресторане отеля. Ели «свичкова», шницель пиво и сок, заплатили 250-270 крон. Группа из Зальцбурга вернулась не поздно, не знаю, во сколько точно, но около 19.00 все стали подходить в бассейн. Утром нас ждало выселение из отеля и ранний выезд в Вену .

 

День 9

 

Вена

 

Выехали в 7.40. В Вене были в 11.30. Забрали нашего гида- Джульетту. Очень экстравагантная женщина, в возрасте. Была одета в белоснежные джинсы, рубашку и белый берет. Сказала, что имеет уже 50 лет австрийское гражданство, а сама бывшая москвичка. Рассказывала очень интересно. Экскурсия началась с дома Хундертвассера. Там над дали 15 минут свободного времени. Потом повезли к Марии-Терезии. Там начиналась пешеходная экскурсия, потом группа шла в сокровищницу и на организованный обед. Мы сразу отделились после Хундертвассера. У нас была своя программа. Кушали сами в случайно найденном кафе- Burger.ring, кажется. Ели шницель (10.90 евро), порция побольше -11.90. Там мыло спец. предложение –капуччино+ захер= 5.50 евро. В своей прошлой поездке в Вену Захер не удалось попробовать. Но тот, что был в этом кафе, меня совсем не впечатлил. Знаю, многие так пишут, но я была тааак разочарована! Мы погуляли по Вене, зашли в Сваровски, где я сделала себе подарок))).

Выезжали из Вены от Марии-Терезии в 17.45. Наш путь лежал в Брно,где мы ночевали.

Отель Vista, вполне хороший. Номер мне понравился, свежая новая мебель. В отеле мы были около 21.00, так что у желающих было время прогуляться по городу. Мы отались укладывать вещи и отдыхать.

 

День 10

Утро началось не с завтрака, а с очень ранней погрузки чемоданов. Вот не записала точно во сколько. Но помню, что очень рано (6.30 или около того) Потом мы пошли завтракать. Завтрак шведский стол, но совсем бедный. Был налит компот в графинах, он быстро кончился, хватило человек может на 10, долго не приносили новые графины, колбаса была ужасая, сладкий пирог тоже не ахти, так что после завтрака во Фримбурке, этот выглядел бледно. Нам предстояло проехать больше 700 км. Обед был в Гурском. Юля попросила всех собраться у автобуса через 50 минут. Когда все подошли, они с водителями уже разливали вино, чтобы отметить окончание тура. Юля сказала тост и все радостно выпили и съели по конфетке, которые она тоже заранее приготовила. Было очень теплое прощание с туром, потому что он и правда был удачным.

Ехали спокойно, размеренно, дорога была хорошая. Юля предложила организовать заезд в Варшаву в парк Лазенки. (трансфер 6 евро+ экскурсия 5). Желающие набрались , мы там уже были, поэтом не пошли. Так что нас отвезли на паркинг и дали 1 час 15 мин свободного времени. Там гулять особо негде, но мы прошлись по парку, посидели у воды, отдохнули и время быстро пробежало.

По пути Юля устраивала конкурсы и подарила выигравшим подарки. И каждый получил открытку на память! Было очень приятно!

На Паджеро дали нам 60 минут.

Границу прошли значительно быстрее, поставили печати Tax free. Так как у нас было время в запасе, Юля отвела нас в здание, где можно обналичить наши Tax free. Я была приятно удивлена, такого на моей памяти не было. Выплатили деньги только мне, у меня были чеки Global Blue. Те, у кого были оранжевые конверты, тем не выдали деньги. Нас также завезли на Брестскую крепость и после мы стали ждать поезда. Юля оставила нас в автобусе, вернулась в 2 часа ночи, объявила всем места. Сама проследила, чтобы те, кто ехал туда на боковушках, обратно получили хорошие места. Всей группе повезло- боковушек почти не было. Вагон был полупустой. Ехали только туристы. Еще Юля организовала Газель, чтобы мы могли за 50 руб с человека погрузить свои чемоданы и получить их на перроне.

В общем, это был чудесный тур! Спасибо ТТВ за такой прекрасный тур и огромная благодарность Самойловой Юле, без нее этот тур был бы другим!

Время пробежало очень быстро и уже появляются мечты об очередном путешествии.

Спасибо всем, кто следил за моим отзывом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolette, спасибо! Все именно так и было. Юлечке Самойловой ставим пять с огромным плюсом. Надеемся еще когда-нибудь оказаться в ее группе. Что касается виз (тут некоторые товарищи интересовались) - годовые мультивизы выдавали. Возврат Taxi Free это целая отдельная тема. Причем, весьма интересная. Ее можно развить в рамках форума отдельной веткой. Если кому интересно - пишите, отвечу. Ниже мои "пять копеек": http://www.youtube.com/watch?v=Q0HdUJjkw00

Вид на озеро с трех точек: непосредственно у отеля, пятьсот метров правее по берегу и столько же левее. Может, кому-то интересно. Если понравится, добавлю еще. Привет Зое, Виктору, Марине и всем-всем (:)). Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pushal, из перечисленного, мы ездили в Крумлов, где до этого не были ни разу.

Поездка совмещена с посещением замка Глубока над Влтавой. Сначала проехали мимо Крумлова до Глубока над Влтавой, где посетили замок и парк (по времени около двух часов), потом вернулись в Крумлов, где провели остаток дня (до 17 часов). Расстояния везде небольшие, не более часа пути, виды замечательные. Самые приемлемые цены на сувениры (магнитики от 25 крон, бехеровка 0.3 133 кроны, шоколадки с коноплей недорого (?!) и прочее) на автобусной стоянке в Глубока над Влтавой.

Крумлов живописный средневековый городок, заточенный исключительно на туристов. Немножко потрепанный, но еще вполне изящный. Там очень многолюдно, много соблазнов (гранаты, серебро, бижутерия), на которые легко потратиться. В Крумлове на автобусной стоянке можно купить памятные медали за 60 крон (единственные, которые я встречал в Чехии) и пиво Эггенберг, которое, якобы, продается только в Крумлове. Правда, оно же встречается в супермаркете Фримбурка по более скромной цене (:)).

Поездка не утомительная, если не считать подъема в горку к замку Глубока над Влтавой. Но туда, кстати, ходит недорогой тракторный поезд. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! В Крумлове я был в далеком уже 2004-ом году и городок мне тогда очень понравился. У меня вызывает удивление, что уже двое туристов отказались от посещения Саксонской Швейцарии. Я понимаю, что Дрездена и Зальцбурга в турах ТТВ предостаточно, но Саксония встречается достаточно редко. Понимаю, что прогулки по Праге могут все компенсировать, но все-таки очень интересно (по моему мнению) посмотреть на такие природные красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поддерживаю pushal!

Есть ли на форуме согруппники автора и SGT, которые ездили на экскурсию в национальный парк "Саксонская Швейцария"? Пожалуйста, поделитесь впечатлениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня Всем ! Скажите кто нибудь был в Кутна гора -Костница , это вроде недалеко от Брно

В Кутну-Гору обычно всегда возят из Праги (84км), а из Брно дальше почти вдвое (154км).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STG!!!! Спасибо за ваше видео! я на три минуты вернулась в путешествие!!! Все места проезжали на велосипеде))) Про tax free тут , кстати, уже есть ветка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pushal, из перечисленного, мы ездили в Крумлов, где до этого не были ни разу.

Поездка совмещена с посещением замка Глубока над Влтавой. Сначала проехали мимо Крумлова до Глубока над Влтавой, где посетили замок и парк (по времени около двух часов), потом вернулись в Крумлов, где провели остаток дня (до 17 часов). Расстояния везде небольшие, не более часа пути, виды замечательные. Самые приемлемые цены на сувениры (магнитики от 25 крон, бехеровка 0.3 133 кроны, шоколадки с коноплей недорого (?!) и прочее) на автобусной стоянке в Глубока над Влтавой.

Крумлов живописный средневековый городок, заточенный исключительно на туристов. Немножко потрепанный, но еще вполне изящный. Там очень многолюдно, много соблазнов (гранаты, серебро, бижутерия), на которые легко потратиться. В Крумлове на автобусной стоянке можно купить памятные медали за 60 крон (единственные, которые я встречал в Чехии) и пиво Эггенберг, которое, якобы, продается только в Крумлове. Правда, оно же встречается в супермаркете Фримбурка по более скромной цене (:)).

Поездка не утомительная, если не считать подъема в горку к замку Глубока над Влтавой. Но туда, кстати, ходит недорогой тракторный поезд. Рекомендую.

 

Мы в Крумлов не ездили, были там в прошлой поездке. Пиво, которое продается только там- копченое, ну то есть сорт такой. Мы прошлый раз покупали, а вот название было другое, и больше нигде его не видели. называлось -Nakoureny Shivak

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! В Крумлове я был в далеком уже 2004-ом году и городок мне тогда очень понравился. У меня вызывает удивление, что уже двое туристов отказались от посещения Саксонской Швейцарии. Я понимаю, что Дрездена и Зальцбурга в турах ТТВ предостаточно, но Саксония встречается достаточно редко. Понимаю, что прогулки по Праге могут все компенсировать, но все-таки очень интересно (по моему мнению) посмотреть на такие природные красоты.

 

Согласна, что посмотреть Саксонскую Швейцарию очень интересно, и будь она не совмещена с Дрезденом поехала бы не раздумывая!!! Просто стоимость складывается из 30 евро за Дрезден и еще 30 за Скасонскую Швейцарию. Многие туристы, в том числе и мы были в Дрездене (может даже и не единожды)и именно поэтому и не поехали. Жаль, что в Швейцарию нельзя было поехать без Дрездена, и цена была бы меньше и поехал бы весь автобус! Знаю, что это нереально, но многие именно по этой причине и не поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нереально? Тур - новый, еще будет отрабатываться. Возможно, по текущей ситуации ТТВ сделает выводы и будет предлагать варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, я бы тоже с огромным удовольствием провел бы весь день в Саксонии без заезда в Дрезден. Но такова политика фирмы, ведь есть туристы, которые едут в Европу в первый или второй раз. Но я так же за варианты! А вдруг весь автобус захочет не заезжать в Дрезден, а провести весь день на природе?! Очень многое в этом вопросе будет зависеть от Гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Крумлов не ездили, были там в прошлой поездке. Пиво, которое продается только там- копченое, ну то есть сорт такой. Мы прошлый раз покупали, а вот название было другое, и больше нигде его не видели. называлось -Nakoureny Shivak

Копченое пиво можно отведать также в немецком Бамберге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нереально? Тур - новый, еще будет отрабатываться. Возможно, по текущей ситуации ТТВ сделает выводы и будет предлагать варианты

 

Ну может действительно предложат варианты какие-нибудь. Просто Дрезден близко, и действительно есть туристы, которые там не бывали, а мечтали попасть. Может, возможно, отвезти сначала в Саксонию, а потом желающих в Дрезден? ну тогда возвращаться за остальными неудобно. Дрезден действительно встречается часто в турах, а вот Саксония-нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STG!!!! Спасибо за ваше видео! я на три минуты вернулась в путешествие!!! Все места проезжали на велосипеде))) Про tax free тут , кстати, уже есть ветка)

Nikolette, спасибо на добром слове :). На днях пересмотрю все видео, что снял, может, что-то добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolette! Зоя! Друзья! Вот пара минут в Пассау. Первые кадры видео, спешу поделиться :).

http://www.youtube.com/watch?v=05klxiYYqC0

 

Вот спасибо!!!мы даже с мужем попали в кадр на смотровой площадке в начале ролика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,кто-нибудь посетил такие достопримечательности возле озера Липно, как Чертова Стена, Виткув Градек и храм св.Томаша, монастырь Вышши-Брод,основанный в 1259г. А может быть кому-то удалось доехать до столицй Южной Чехии - Ческе-Будеёвице ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне нравится этот тур! надо его взять на заметку на будущее! вот очень бы хотела почитать и посмотреть фото про Саксонскую Швейцарию, кто был в этом туре и посещал это место, напишите, пожалуйста! Но так лично для меня совмещение с Дрезденом не вариант....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,кто-нибудь посетил такие достопримечательности возле озера Липно, как Чертова Стена, Виткув Градек и храм св.Томаша, монастырь Вышши-Брод,основанный в 1259г. А может быть кому-то удалось доехать до столицй Южной Чехии - Ческе-Будеёвице ?

 

Честно говоря, от одногруппников не слышала. Сама (еще дома) думала, что мы точно везде съездим! ну хоть куда-нибудь поближе от озера! а вот приехали и тааак захотелось отдохнуть размеренно и неспеша, теперь жалеть начинаю, что кроме как до Липно-над-Влтавой никуда и не доехали)) Кстати, городо Вышши-Брод проезжали. Думаю, туда должен ходить автобус от Фримбурка, но до автобусной станции мы сами не дошли и расписание не видели. Надеюсь, кто-то из форумчан, кто поехал в этот тур 20 июня (а именно Фунтик) добавит информации по этому туру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я сейчас посмотрела - с конца апреля мы с Nikolette начали "артподготовку" к этому туру. Как мы вместе переживали, узнав о наводнении, а то в информации об отправлении туры 7 июня уже есть, а 6-го - нет! Почти каждый день с начала тура я вспоминала о ней: сегодня она едет по Польше, а сегодня - уже в Праге, а сегодня -заезд во Фрымбурк и т.д. И вот она уже дома, а я - на старте.

 

Девушки, а эта "артподготовка" была в частной переписке или на форуме? Если второе, поделитесь адресом соответствующей темы. С удовольствием бы ознакомился ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...