Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Bellissima Italia! Тур 3FS-море авиа с 10.06.2013г.


Ёlka

Рекомендуемые сообщения

Время до ужина мы провели на платном пляже. Этот пляж мне понравился из-за веселенькой расцветки.

 

0_c03d8_471998df_XL.jpg

 

0_c03d9_67f8fafb_XL.jpg

 

0_c03d7_6b705d52_XL.jpg

 

0_c03d4_b7fee59d_XL.jpg

 

0_c03d6_1a18ea8b_XL.jpg

 

0_c03db_f974a63b_XL.jpg

 

0_c03dc_85347302_XL.jpg

 

В нашей группе был всего 31 человек. Я думаю, что многие боялись ехать так рано из-за того, что море еще будет холодное. Я тоже опасалась.

Но нам повезло, купались каждый день, кроме одного, когда был дождь. И температура воздуха была вполне комфортной, не так тяжело было на экскурсиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

S_LANA и две Наташи! То ли этот тур так хорош, то ли вы все так талантливы. Но уже несколько дней я вместо того, чтобы готовиться к собственной поездке, не могу оторваться от ваших отзывов. Не могу сказать вам за это спасибо.  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно осознавать, что завтра мы уезжаем из этого прекрасного городка.

Прогулялись по набережной.

 

0_c03e5_153c375a_XL.jpg

 

А потом к морю бросить монетку.

 

0_c03e6_30b33876_XL.jpg

 

Сан Ремо, я еще вернусь!

 

0_c03e8_a0d8fe1a_XL.jpg

 

Послушали шум моря.

 

0_c03f0_2db76349_XL.jpg

 

Полюбовались на закат.

 

0_c03ed_c3b526a5_XL.jpg

 

Опустевшие пляжи.

 

0_c03f1_8f0e48e3_XL.jpg

 

Все, пора паковать чемоданы, завтра выезд в 8 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S_LANA и две Наташи! То ли этот тур так хорош, то ли вы все так талантливы. Но уже несколько дней я вместо того, чтобы готовиться к собственной поездке, не могу оторваться от ваших отзывов. Не могу сказать вам за это спасибо.  :biggrin:

Тур очень хорош! :good2: Столько эмоций, что ими хочется поделиться со всем миром! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S_LANA и две Наташи! То ли этот тур так хорош, то ли вы все так талантливы. Но уже несколько дней я вместо того, чтобы готовиться к собственной поездке, не могу оторваться от ваших отзывов. Не могу сказать вам за это спасибо.  :biggrin:

А в сентябре еще в этот тур едут Семка,Якутка и Нита ру.Представляете,какие отзывы нас ждут..А сколько будет желающих поехать. Наверное, бронь надо будет делать за 2 года. :derisive: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда! Вы просто сыпите мне соль на рану. Представьте себе, я первая забронировала места на тур с 22.07.13 на втором ряду. И сейчас вместе с Наташей была бы в Сан-Ремо. Но мы передумали и поменяли тур. Представляете мои страдания по этому поводу. 

Я сама забронировала свой тур(в Испанию) до того,как появился этот .А то бы тоже соблазнилась.Может ,на будущий год.Хотя  не дает покоя Сорренто.А вот какой из этих итальянских туров лучше? Да еще-по Хорватии-Словении прекрасные отзывы. А пока будем наслаждаться  в виртуале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S_LANA и две Наташи! То ли этот тур так хорош, то ли вы все так талантливы. Но уже несколько дней я вместо того, чтобы готовиться к собственной поездке, не могу оторваться от ваших отзывов. Не могу сказать вам за это спасибо.  :biggrin:

Мы со Светланой были в одном туре. Тур действительно очень хорош. Красивый, неутомительный, так и хочется снова туда вернуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Света, спасибо! Моя впечатлительная и романтичная "натура" уже еле-еле выдерживает 3 "сногсшибательных" рассказа об этом туре! Оказывается, как сложно, с эмоциональной точки зрения, ездить "замыкающей"! Я уже начинаю бояться, что растрачу все свои эмоции еще до поездки, а что нового рассказывать буду, даже не представляю. Зато у меня для вас есть один сюрприз, но я его пока буду держать в строгом секрете  :boast:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а что нового рассказывать буду, даже не представляю." 

 

Оля, я тоже не представляю...Мне кажется, девочки облазили и осмотрели все уголки всех городков в округе. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а что нового рассказывать буду, даже не представляю." 

 

Оля, я тоже не представляю...Мне кажется, девочки облазили и осмотрели все уголки всех городков в округе. :biggrin:

Помнится совсем недавно тут один"дедушка" переживал,что будет нечего показывать после предыдущих авторов, а такой отзыв забабахал,так что и вы все найдете  что рассказать и показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно "виртуальные" эмоции не сравнить с теми, которые вы получите в туре. И как бы мы не старались, все равно невозможно передать фотографиями и рассказами всей красоты Швейцарских Альп и озер Италии, и милого очарования итальянских городков. Это надо увидеть! И я Вам по-хорошему завидую, что у Вас все это впереди.

 

Ольга, вы нас заинтриговали :scratch: , что же будем ждать сюрприза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а что нового рассказывать буду, даже не представляю." 

 

Оля, я тоже не представляю...Мне кажется, девочки облазили и осмотрели все уголки всех городков в округе. :biggrin:

Лена, все "облазить" невозможно, осталось и на вашу долю. Вы нас еще удивите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, все "облазить" невозможно, осталось и на вашу долю. Вы нас еще удивите.

Света, спасибо , что немножко Лигурии оставили :smile:  Будем стараться удивить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турин.

 

0_c0549_692a124_XL.jpg

 

Крупный промышленный и деловой центр Италии. И поначалу он меня совсем не впечатлил. Слишком большие площади и здания. Мне больше по душе узкие, крутые улочки небольших итальянских городков.

 

При более близком знакомстве с городом, увидела, что он очень интересен. По насыщенности достопримечательностями, он не уступает другим "культурным городам" Италии. Одним словом, здесь есть, что посмотреть.

 

0_c054c_e1e48776_XL.jpg

 

0_c054e_4d9c2dd_XL.jpg

 

В нашем туре не было наушников. поэтому было очень сложно слушать гида и одновременно фотографировать.

Обзорная экскурсия с гидом Еленой началась с площади Кастелло.

В центре площади возвышается Дворец Мадама. С одной стороны он выглядит как средневековая крепость.

 

0_c0553_b1110984_XL.jpg

 

Фасад же Дворца Мадама выполнен в стиле барокко.

В настоящее время здесь находится Музей античного искусства.

 

0_c0575_213d8f65_XL.jpg

 

Символ Турина-бык.

 

0_c0555_b2c3ab74_XL.jpg

 

Здесь же на площади находится театр Реджио (Королевский театр).

 

0_c0554_24e241c7_XL.jpg

 

0_c0556_ec33df47_XL.jpg

 

Незаметная снаружи, церковь Сан-Лоренцо. Фасад церкви похож на обычный жилой дом. О том, что это церковь, можно догадаться по изящному куполу в стиле пьемонтского барокко.

 

0_c0573_25d32b79_XL.jpg

 

Внутри церковь поражает богатством убранства.

 

0_c055f_4752e1b9_XL.jpg

 

0_c0560_1e89a6bf_XL.jpg

 

 

 

0_c0564_a4fd9f2e_XL.jpg

 

Фреска с образом Бога Отца. В куполе церкви имеется отверстие, через это отверстие  2 раза в год в период осеннего и весеннего равноденствия луч света освещает эту фреску.

 

0_c0565_2ba13c70_XL.jpg

 

В церкви хранятся копия и рентгеновские снимки Туринской плащаницы.

 

0_c0566_f80f728_XL.jpg

 

0_c056a_438a10c3_XL.jpg

 

0_c0569_c1cc9675_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку мой предстоящий тур начинается тоже в Женеве и надо собирать инфу,заглянула и в Ваше начало.И не удержалась.Опять просмотрела весь отзыв.До чего же фото хороши.Так весь вечер и просидела здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку мой предстоящий тур начинается тоже в Женеве и надо собирать инфу,заглянула и в Ваше начало.И не удержалась.Опять просмотрела весь отзыв.До чего же фото хороши.Так весь вечер и просидела здесь

Наdежdа, большое спасибо. Мне очень приятно. :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собор Святого Иоанна Крестителя, построенный в 15 веке. В 17 веке была пристроена Капелла Святой Плащаницы, в которой хранится знаменитое полотно, в которое было завернуто тело Иисуса Христа. Но и в капелле находится только копия. Сама же Плащаница хранится в тщательно охраняемом помещении и показывается раз в 25 лет.

 

0_c056d_b3ca35e6_XL.jpg

 

0_c056b_4b16b126_XL.jpg

 

Дворцовые ворота Порта Палатина - древнеримское сооружение, окружены парком. На них мы полюбовались издалека.

 

0_c088c_3b6569d7_XL.jpg

 

0_c0571_ee861c29_XL.jpg

 

На площади Кастелло. Пока Елена рассказывала про Дворец Мадама, я фотографировала детей, играющих у фонтана.

 

0_c0579_13f564ed_XL.jpg

 

0_c057c_9020257e_XL.jpg

 

Палаццо Кариньяно, также как и Церковь Сан-Лоренцо и Капелла Святой Плащаницы, построен по проекту Гварино Гварини.

Здесь родился первый итальянский король Виктор Эммануил II, о чем свидетельствует надпись на верхней части фасада.

 

0_c057f_707e4866_XL.jpg

 

0_c0582_8ed9eb5b_XL.jpg

 

0_c0584_2b288a96_XL.jpg

 

Египетский музей, существующий в Турине почти 200 лет, считается вторым по своей значимости после аналогичного музея в Каире. Можно было посетить в свободное время.

 

0_c0588_6c19224a_XL.jpg

 

Перед входом в музей вот такие интересные зеркальные стены, можно себя сфотографировать.

 

0_c0a3c_142fac01_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная площадь Сан-Карло. Одна из главных площадей города. Ее называют сердцем Турина.

 

0_c0a3e_14c8a0fd_XL.jpg

 

0_c0590_1167b1b_XL.jpg

 

В центре площади находится бронзовый памятник герцогу Савойскому Эммануилу Филиберту

 

0_c0a47_2be381de_XL.jpg

 

За памятником герцогу находятся две церкви-близнецы: Сан-Карло и Санта-Кристина. Но там шли какие-то строительные работы, поэтому фото не получилось.

 

Дальше Елена рассказала о знаменитом туринском шоколаде и конфетах "Джандуйотто". А также сказала, что надо обязательно попробовать туринский шоколадно-молочно-кофейный напиток "бичерин".

 

0_c0593_e8b9ea22_XL.jpg

 

Потом группа вместе с Еленой направились к площади Кастелло, а оттуда на обед. Я же решила попробовать знаменитый "бичерин" в кафе "Тоrino".

 

0_c0594_751e89d8_XL.jpg

 

У входа в кафе туринский бык.

 

0_c0a4d_60441a50_XL.jpg

 

Удача нам не помешает.

 

0_c0a4e_dc475e35_XL.jpg

 

Рядом с кафе есть кондитерский магазин, где большой выбор конфет "Джандуйотто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, большое Вам спасибо за прекрасный фоторассказ! :i-m_so_h:Для нас эта история начнется 12 августа. :smile:

Кто был у Вас сопровождающим гидом? Вы, возможно, упоминали, но я пропустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливой Вам поездки! Думаю, что впечатлений у Вас будет не меньше, тем более с таким гидом, как Зайцева Елена!

У нас сопрождающим гидом была Лаврентьева Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпив чашечку бичерина стоимостью 3,60 евро и купив в качестве сувенира конфет, отправилась к площади Кастелло.

Галерея Сан-Федерико напоминает галерею в Милане.

 

0_c0596_42ffc58e_XL.jpg

 

Протяженность крытых галерей Турина более 18 км, по ним можно гулять в любую погоду.

 

0_c0598_3c3aec28_XL.jpg

 

В Турине я впервые, поэтому самостоятельных маршрутов не разрабатывала. Уже в ходе обзорки из информации гида спланировала свободное время. Конечно же смотровая площадка Моле Антонеллиана входила в этот план. Там же располагается Музей кинематографии.

 

0_c0ac9_43d9694e_XL.jpg

 

0_c059c_6852c63e_XL.jpg

 

Комплексный билет "смотровая площадка и музей" стоит 12 евро. Очередь была небольшая и через 10 минут я была уже в лифте. Лифт прозрачный и поднимается внутри музея.

 

0_c05a0_1bb79e57_XL.jpg

 

И вот уже Турин у наших ног.

 

0_c05a3_e57c151f_XL.jpg

 

0_c05a6_259c2931_XL.jpg

 

0_c05a8_54a426b9_XL.jpg

 

0_c05b1_c2bb1b5a_XL.jpg

 

0_c05ad_e7a8f6fb_XL.jpg

 

0_c0acc_e41f3d7c_XL.jpg

 

0_c0ad0_f0f5c983_XL.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музей кино расположен в башне Моле Антонеллиани, один из самых интересных музеев Турина с необычной интерактивной подачей экспозиции. В музее царит полумрак.

0_c05b6_3a1780f2_XL.jpg

 

0_c05b9_a71144ef_XL.jpg

 

Опять предоставилась возможность сфотографировать себя.

 

0_c05b8_c31e7769_XL.jpg

 

В центре музея огромный зал, в котором восседает фигура Молоха, созданная 100 лет назад к фильму "Кабирия" (немой итальянский фильм 1914г.)

 

0_c05c4_4869b8ba_XL.jpg

 

На экранах демонстрируются кусочки фильмов разных лет, объединенных общей темой. Зрители лежат в уютных, мягких креслах.

 

0_c05bb_23438d4f_XL.jpg

 

0_c05be_4e4b8c1c_XL.jpg

 

Можно и так посмотреть фильм. Я тоже не упустила такую возможность.

 

0_c05c2_304623af_XL.jpg

 

0_c05c8_7bc41b2a_XL.jpg

 

0_c0ad6_25210906_XL.jpg

 

Дальше по лестнице, как по спирали можно пройтись по кругам истории кино.

Вокруг расположены комнаты со звуковыми и визуальными эффектами.

 

0_c0ad7_7fb88bf4_XL.jpg

 

Стеклянный лифт, который поднимает на смотровую площадку башни.

 

0_c0ae5_6016a719_XL.jpg

 

Весь музей мне осмотреть не удалось, не хватило времени, хотелось еще прогуляться по улицам Турина.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вновь я иду к площади Кастелло, здесь уже стало многолюднее. К туристам присоединились и местные жители.

Появилась сцена.

 

0_c05cd_6e1e3139_XL.jpg

 

0_c05ce_df73b15_XL.jpg

 

0_c05d1_711c8f57_XL.jpg

 

Моя цель -пройтись по улице Гарибальди. Но до "врат ада" я не дошла. А надо бы, очень любопытную информацию поведала нам Елена. Улица Гарибальди выходит на площадь Статуто -"черное сердце города", где под фонтаном Фрежюс, находятся "врата ада". Здесь же на площади находится 45 параллель, на которой находится Турин.

Мне помешали многочисленные магазинчики на улице, я ничего не купила, но время ушло.

Улицы в Турине очень длинные и прямые.

 

0_c05d3_c370e5c5_XL.jpg

 

Прогулка по улице Гарибальди и площади Кастелло. Очень интересно было наблюдать за жизнью Турина.

 

0_c0ada_b2af4a31_XL.jpg

 

0_c0adb_bd1055fe_XL.jpg

 

0_c0adc_502e103a_XL.jpg

 

0_c05d8_e0deb425_XL.jpg

 

0_c05d9_fbf1d4ca_XL.jpg

 

0_c05da_ae140651_XL.jpg

 

0_c05db_2be9b24c_XL.jpg

 

0_c05dd_d097ca55_XL.jpg

 

0_c05e0_d0d47e01_XL.jpg

 

0_c05de_bd9c544c_XL.jpg

 

0_c05e4_feb8933b_XL.jpg

 

0_c05e5_3886c80c_XL.jpg

 

0_c05f0_68e5fb33_XL.jpg

 

0_c05f1_322e126f_XL.jpg

 

0_c0ad9_7b2010a3_XL.jpg

 

Вот такой насыщенный день получился у меня в Турине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...