Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Bellissima Italia! Тур 3FS-море авиа с 10.06.2013г.


Ёlka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Светлана, я в восторге от Ваших фотографий Маттерхорна! Все-таки в июне больше снега, чем было у нас в сентябре, и смотрится гораздо интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будет Италия?

Понимаю, что немного уклонилась от темы. :smile: Но прежде, чем попасть в Италию, где мы провели 11 дней из14 дней тура, мы 2 дня любовались красотами Швейцарии. Мне кажется, что эти два дня заслуживают внимания.

Скоро-скоро приедем в мою любимую Италию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S_LANA! Большое Вам спасибо.Потрясающие фотографии! Потрясающая Швейцария! Совсем не хочется ее покидать, хочется еще фотографий и ваших комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S_LANA! Большое Вам спасибо.Потрясающие фотографии! Потрясающая Швейцария! Совсем не хочется ее покидать, хочется еще фотографий и ваших комментариев.

Вечером постараюсь разместить действительно потрясающие фотографии, к сожалению, не мои, но из нашего тура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота. У нас в конце июля вряд ли будет такое количество снега. Немного осталось и до нашего тура, потом сравним фотки, в разное время одно и то же место настолько смотрятся по-разному, что иногда кажется, что это разные места. Но сам Маттерхорн не изменится никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что немного уклонилась от темы. :smile: Но прежде, чем попасть в Италию, где мы провели 11 дней из14 дней тура, мы 2 дня любовались красотами Швейцарии. Мне кажется, что эти два дня заслуживают внимания.

Скоро-скоро приедем в мою любимую Италию!

Ну ладно, а я пока попредвкушаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала еще фотографии Маттерхорна и окрестностей, сделанные серьезной фототехникой. Автор этих фотографий, человек, влюбленный в горы, он остался в Церматте и догнал нас уже через день в Стрезе.

Здесь то, что не удалось увидеть нам.

 

0_bca73_53beca8b_XL.jpg

 

0_bca72_b2435475_XL.jpg

 

0_bca71_f5980b3c_XL.jpg

 

0_bca6e_c0b349d8_XL.jpg

 

0_bca6d_88fb0c99_XL.jpg

 

0_bca6c_520c29ea_XL.jpg

 

0_bca6b_1666488a_XL.jpg

 

0_bca69_3f861a62_XL.jpg

 

0_bca67_c519734a_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Светик! Вот это КЛАСС!!!!Эта фотка так передает твое настроение!!!!

Да, настроение действительно было такое. ВОСТОРГ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога из Швейцарии в Италию пролегала через перевал Симплон. И опять от окна невозможно было оторваться. Конечно качество снимков, сделанных из окна автобуса, мягко говоря, неважное, но как тут удержаться!

 

0_bcde0_3df86e74_XL.jpg

 

Мост через долину Гантер - уникальный мост с инженерной точки зрения, длина 678м, высота 150м.

 

0_bcde1_ece20d50_XL.jpg

 

0_bcde3_ab62a6c4_XL.jpg

 

0_bcde5_bae58582_XL.jpg

 

Первая остановка на фотопаузу, не очень удачная, хороших снимков не получилось.

А это наш красненький автобус.

 

0_bcde6_10918ba0_XL.jpg

 

0_bcde7_c06288b_XL.jpg

 

0_bcde9_302b7165_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Символ перевала - каменный орел.

 

0_bcdea_14f426f7_XL.jpg

 

0_bcdeb_26817530_XL.jpg

 

Вторая фотопауза была более удачная. Очень красивое место с видом на хоспис-горный приют для пастухов и путешественников.

 

0_bcded_71eab5e2_XL.jpg

 

0_bcdee_85fe8a1a_XL.jpg

 

Все увлечены фотосессией.

 

0_bcdf1_2a6c183b_XL.jpg

 

0_bcdf2_a7adbd9_XL.jpg

 

0_bcdf3_c9ebb07a_XL.jpg

 

В Стрезу приехали не очень поздно, успели сдать деньги Ирине за дополнительные экскурсии и погулять по вечерней Стрезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид из окна моего номера в Стрезе. Рядом с отелем на узких улочках расположены рестораны и кафе, поэтому шумно было до поздней ночи. Но мне это не мешало, я уже привыкла не обращать внимания на такие мелочи, чтобы не портить себе отдых.

 

0_bce07_9c602da0_XL.jpg

 

А теперь погуляем по вечерней Стрезе.

 

0_bce08_7c78e5a7_XL.jpg

 

0_bce09_c1f0a2cf_XL.jpg

 

Остров Изолла Белла.

 

0_bce0a_7a09d5c0_XL.jpg

 

0_bce0c_174cea53_XL.jpg

 

0_bce13_34cc634d_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Гранд Отель дез Иль Борромео хочу рассказать отдельно. Шикарный отель, окруженный великолепным парком. Я ходила туда и днем, но советую посетить его вечером. Очень красивые скульптурные группы с фонтанами и подсветкой в вечернее время.

 

0_bce0d_2ab9afc1_XL.jpg

 

0_bce12_f571d5f2_XL.jpg

 

По бокам этого фонтана находятся лестницы, которые ведут наверх. Там тоже скульптуры с фонтанами. Периодически происходит действо, напоминающее поющие фонтаны: начинает играть музыка и струи начинают бить под эту музыку. Красиво.

 

0_bce0f_b426bbde_XL.jpg

 

0_bce10_5be25be6_XL.jpg

 

0_bce11_53cb9fa9_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые участники(цы) форума!

Ваше обсуждение предстоящего тура было перенесено в соответствующую тему.

Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день.

 

Весь вечер накануне, я провела в раздумьях, ехать или нет по маршруту "Лаго Маджоре экспресс".

Сначала хотела поехать вместе со всеми в Локарно-Лугано, и из Лугано самостоятельно съездить в парк "Швейцария в миниатюре", Ирина мне сказала, что пока идет обзорная экскурсия, можно успеть. И все-таки я решила не рисковать. Как оказалось, правильно сделала. Дорога заняла большую часть времени и группа оба города пробежала почти "галопом".

Больше всего в этой поездке меня пугало, что придется ехать одной, попутчиков не нашлось. А я трусиха еще та, очень боюсь самостоятельных поездок. Но спасибо, star-svetlana. Она вселила в меня уверенность, что все получится и ее подборки по маршруту очень помогли. Теоретически я знала весь маршрут наизусть, оставалось только применить все на практике. И я решилась.

 

Расписание группы на 3 дня в Стрезе:

1 день С 9 часов поездка на остров Изолла Белла, потом с 13 часов Локарно-Лугано.

2 день Поездка на озеро Комо ( у нас был выезд в 9 часов)

3 день Свободный.

 

Моя программа:

1 день "Лаго Маджореэкспресс. Уехала в 9-12 вернулась в18-30

2 день Вместе со всеми озеро Комо

3 день Подъем на Моттароне, потом посещение 3-х островов - Изолла Белла, Изолла Пескатори и Изолла Мадре.

На виллу Паллавичино я уже не успела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее в 8 часов утра я отправилась на пристань покупать билет. Стоимость 32 евро, обязательно проверяйте сдачу, меня пытались обсчитать. Только после моего вопросительного взгляда кассир вернула 5 евро. Вместе с билетом дают расписание этого маршрута. Точно такое же расписание было и в отеле на ресепшене. Так как маршрут до вокзала я уже знала, дома еще изучила, то отправилась неспеша. И все равно на вокзале я уже была минут за 40 до отправления поезда.

 

Вокзал в Стрезе.

 

0_bd078_7f41000e_XL.jpg

 

Поезд отправляется в 9-12, со второго перрона. Переход на перрон через подземный переход, который находится слева, если смотреть на фотографию.

Садится надо в вагон 2 класса. На вагоне указаны цифры. Я благополучно проехалась в 1 классе, не посмотрела на билет, хорошо, что контролеров не было.

Через 30 минут поезд прибыл в Домодоссолу. Найти, где происходит посадка на панорамный поезд легко, есть указатели. Спустится в туннель можно по лестнице или на лифте.

До отправления поезда есть минут 40. Если кто поедет, не повторяйте моей ошибки. Я пошла пить кофе с этими очаровательными дамами и в результате все хорошие места у окна были заняты.

0_bd079_bf07c8a_XL.jpg

 

С моими нулевыми знаниями английского, мы прекрасно пообщались на языке жестов, они тоже ехали в Локарно. Но в поезде пришлось с ними расстаться, так как остались только одиночные места у прохода. И все-таки я нашла место с правой стороны. Виды красивые, но фотографиях много бликов, поэтому здесь их будет немного.

 

0_bd07a_cb17d21_XL.jpg

 

0_bd07b_9099d7e5_XL.jpg

 

0_bd07c_ec196ee3_XL.jpg

 

0_bd07d_b9639ba1_XL.jpg

 

А это наш поезд.

 

0_bd07e_b84a87f0_XL.jpg

 

0_bd07f_87dac39e_XL.jpg

 

0_bd080_6e2d29e4_XL.jpg

 

0_bd081_2a1e85d0_XL.jpg

 

Вторую половину пути я ехала стоя, так удобнее было фотографировать и лучше видно. Поезд идет через горы и все красоты находятся внизу.

 

"Не пропустите момент, когда будете подъезжать к городку Ре. Петляя по ущельям с горными деревушками, поезд выныривает на равнину, и вы внезапно замечаете, что над вами парит огромная церковь — размером с главный кафедральный собор крупного города ."

 

Этот совет из интернета я помнила очень хорошо, и внимательно смотрела в окно. Но почему-то пропустила. Может быть кому-то больше повезет.

 

А вот и вокзал Локарно.

 

0_bd082_3e813200_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Локарно я сначала отправилась на пристань, чтобы посмотреть откуда будет отплывать кораблик. От вокзала идти не более пяти минут. Но можно было и не ходить. Перед отплытием кораблика собирается огромная очередь, точно не ошибетесь.

 

Кораблик будет не этот, а большой трехпалубный.

 

0_bd083_c42657c6_XL.jpg

 

А потом я отправилась на фуникулер, чтобы подняться к церкви Мадонна дель Сассо. Билет стоит 7,2 франка туда и обратно. Очереди не было. Где выйти, чтобы попасть к церкви, контролер показал, фуникулер поднимается немного выше.

0_bd084_949f35f2_XL.jpg

 

0_bd085_32cb04cd_XL.jpg

 

0_bd086_a8d4c632_XL.jpg

 

0_bd088_2e532140_XL.jpg

 

0_bd089_a73b137e_XL.jpg

 

0_bd08b_fb5f4ff4_XL.jpg

 

0_bd08c_f3a07fdb_XL.jpg

 

Отсюда можно подняться на следующий уровень, там отличная панорамная площадка.

Здесь я сделала вторую ошибку - не поднялась, о чем очень сожалею, времени было достаточно.

 

0_bd08a_52910d90_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустившись, попала на выступление школьников. Устроившись неподалеку в кафе, с удовольствием их послушала.

 

0_bd08e_80b5c9d0_XL.jpg

 

Очень хотелось попробовать что-нибудь из швейцарской кухни. Но в Локарно это оказалось проблемой, повсюду итальянские блюда, пицца, паста. лазанья.

После обеда пошла просто гулять по городу. Даже фотографировала мало, просто наслаждалась прогулкой.

 

0_bd08f_55d586eb_XL.jpg

 

А это я уже отплываю из Локарно.

 

0_bd093_2ddaf349_XL.jpg

 

Кораблик был трехпалубный, я сразу поднялась наверх и все 2 часа ехала там. Мне не было жарко. Можно было спуститься вниз, на закрытых палубах работал кондиционер. По пути следования было всего 2 остановки. в 19-30 я была уже в Стрезе.

 

Вот так можно было удобно расположиться на верхней палубе.

 

0_bd095_38578d2_XL.jpg

 

0_bd096_d441f04a_XL.jpg

 

Зеленые "плюшевые" горы.

 

0_bd097_2bf9d054_XL.jpg

 

0_bd098_81117913_XL.jpg

 

Городки, словно ручейки, спускающиеся к озеру.

 

0_bd099_fbe506d8_XL.jpg

 

0_bd09a_431f2321_XL.jpg

 

А вот и Стреза.

 

0_bd09b_6c17f93_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...