Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествие 4 МА Истрия + Вена и Венеция с Луниной Евгенией


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Ну если 5-6 часов, я думаю мы воплотим в жизнь все что наметили в Венеции.

как интересно) если воплотите, скинете мне маршрут?) вдруг пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо за шикарный рассказ. еду в тур с 5 августа. была в некоторых городах, и в Хорватии, только а Средней Далмации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за шикарный рассказ. еду в тур с 5 августа. была в некоторых городах, и в Хорватии, только а Средней Далмации. 

спасибо и вам и удачной поездки!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Elle! Мы едем в тур с 26 августа. Мне интересен такой вопрос. Опишите поподробнее пляж в Хорватии (Лагуна Мотерада). На чем там лучше загорать? Какое там море по чистоте? Волнует вопрос - не холодно ли будет купаться в начале сентября. Фото с пляжа практически нигде не увидела (1-2 штуки). Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Elle! Мы едем в тур с 26 августа. Мне интересен такой вопрос. Опишите поподробнее пляж в Хорватии (Лагуна Мотерада). На чем там лучше загорать? Какое там море по чистоте? Волнует вопрос - не холодно ли будет купаться в начале сентября. Фото с пляжа практически нигде не увидела (1-2 штуки). Заранее спасибо!

в  бетонной набережной вмотирована железная лесенка (как в бассейне) и она погружена прямо в воду ... прямо с неё и ныряешь ...море чистое и холодное...загорать можно на чем угодно, лежаки платные...но можно стелить под соломенными зонтиками свои полотенца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! А сколько стоят лежаки? И на сколько холодное море, мне казалось к концу августа - начало сентября оно прогревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! А сколько стоят лежаки? И на сколько холодное море, мне казалось к концу августа - начало сентября оно прогревается.

извините, что влезаю, могу ответить - лежак-он же кресло- стоит на целый день 20 кун. его можно поставить на бетонной платформе или на травке. это  рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МариКоч, большое спасибо за добрые слова! приятно) но я вас все равно не расшифрую  :blush2:

 

еще бы..... никаких зацепок  :derisive: 

ну, не буду темнить: я - Марина, сидела в автобусе сразу за гидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла у себя несколько фоток пляжа у отеля Матерада  (фото кликабельны).

посмотрите налево:

IMG_0914.JPG

посмотрите направо:

IMG_0915.JPG

а это  вид "из моря":

IMG_0916.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(...я не выкладывала фото с пляжа, потому что не очень хочется светить себя в труселях на открытых форумах :biggrin: )

но да, tnv хорошо описала пляж. на бетонной платформе на полотенцах лежать не очень удобно. лежаки я не брала, но зато на последнем фото МариКоч хорошо видны сосенки и полянка, на которой очень удобно загорать на полотенцах - что многие и делали (лично я облюбовала место прямо за смотровой вышкой, смотрим третье фото МариКоч). захочешь - ляжешь на солнцепеке, захочешь - в тенек от ветвей. 
На первой странице темы я писала: 

 

Пляж закатан в бетонную платформу, с которой в воду опускаются железные лесенки на манер тех, что можно увидеть в бассейнах. Есть пара каменных лесенок, и лично я спускалась именно по ним – несмотря на то, что ступеньки были в иле и несколько человек не раз там поскальзывались, но я спускалась очень аккуратно и вставала ногами на каменное дно – там камни круглые и обкатанные, так что стоять можно. Глубина прямо при спуске – выше колена, но можно сразу отталкиваться от ступенек и плыть.

Море действительно очень чистое и прозрачное. Холодным мне не показалось - на Черном куда холоднее. А тут привыкаешь почти сразу. В наше посещение был июнь, и погода стояла не очень жаркая. К августу, думаю, прогреется)

МариКоч, ну вот и я догадалась ) Спасибо за фото! а еще больше - за чудесную компанию в составе группы) До сих пор вспоминаем с теплом)
И снова повторяю предложение - если есть желание выложить дополнение или фото об экскурсиях/отеле и т.д., я буду только рада! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(...я не выкладывала фото с пляжа, потому что не очень хочется светить себя в труселях на открытых форумах :biggrin: )

очень разумное решение!!! вот если бы все мозги включали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 " К августу, думаю, прогреется) "

Я всё время в Истрию и Словению попадаю в августе,и всегда погода бодрит)))Последний раз мы из Москвы,где под 40 было попали в пасмурную погоду с дождечком и 19 градусов))).Правда,что в Порече хорошо,что погода очень быстро налаживается:ночью может быть прохладно и дождливо,а днём-тепло и сухо.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 " К августу, думаю, прогреется) "

Я всё время в Истрию и Словению попадаю в августе,и всегда погода бодрит)))Последний раз мы из Москвы,где под 40 было попали в пасмурную погоду с дождечком и 19 градусов))).

 

 

 

Да мы в июне тоже приехали в дождливый день и очень переживали по этому поводу. Вечерами тоже было прохладно - я ходила в толстовке с длинным рукавом. А местные говорили, что дйествительно для их климата прохладно. Но днем и купались, и загорали, и обгорали. Погода вариант непредсказуемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МариКоч, Elle, Ки-ви всем спасибо большое за ответы!!! Теперь все стало понятно. Остался только последний вопросик - про тапочки для купания и ежей. Я все же хочу купить себе такие тапочки, даже если говорят, что ежей нет, просто входить удобнее будет. В описании в туре написано, что их можно купить на месте. А где конкретно на месте их можно купить? Не в отеле же они продаются. Наверное где то в Порече. Значит в первый день, когда прибудем в 14.00, тапочки купить наверное вряд ли получится. Или я ошибаюсь. А может где в Москве их можно купить. У нас будет 3-4 часа до поезда. Правда в Москве наверное только дорогие. А в Хорватии 3 евро? Поделитесь пожалуйста.

 

Мы едем второй раз с Туртрансвояжем. Первый раз у нас был тур в октябре - Вся Чехия- Вена. Приехали в восторге и сразу стали планировать 2-ой тур. Выбрали Хорватию, в частности и из-за того, что можно 7 дней позагорать и покупаться - все же лето!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МариКоч, Elle, Ки-ви всем спасибо большое за ответы!!! Теперь все стало понятно. Остался только последний вопросик - про тапочки для купания и ежей. Я все же хочу купить себе такие тапочки, даже если говорят, что ежей нет, просто входить удобнее будет. В описании в туре написано, что их можно купить на месте. А где конкретно на месте их можно купить? Не в отеле же они продаются. Наверное где то в Порече. Значит в первый день, когда прибудем в 14.00, тапочки купить наверное вряд ли получится. Или я ошибаюсь. А может где в Москве их можно купить. У нас будет 3-4 часа до поезда. Правда в Москве наверное только дорогие. А в Хорватии 3 евро? Поделитесь пожалуйста.

 

Мы едем второй раз с Туртрансвояжем. Первый раз у нас был тур в октябре - Вся Чехия- Вена. Приехали в восторге и сразу стали планировать 2-ой тур. Выбрали Хорватию, в частности и из-за того, что можно 7 дней позагорать и покупаться - все же лето!)))

даже и не траться на тапки...они когда намокнут-будут тянуть ко дну...в них, в мокрых точно к берегу не выплывешь...лучше с той железной лесенки нырять в воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда Ф., а моя мама тапки купила, т.к. с лесенки боится, заходила в воду, где камни и мелко, а там дно острое. Намокали, да. Но ее устроило. Из себя предстваляют что-то типа мягких кроссовок с матерчатым верхом и резиновой (силиконовой) подошвой. Тапки продаются и по пути в Поречь - если выйти из отеля, то по ходу пути попадается много сувенирных палаток. Например, когда идешь из отеля не по берегу моря, а по автомобильной дороге (гид вам покажет), то такая лавочка находится совсем недалеко. Цены разные, мы купили за 50, но я видела и за 45. 
Также из нашей группы туристы купались в резиновых чешках (или что-то вроде того), в которых ходят в бани или бассейны. 
Когда мы заселились в отель в 14-00, то сразу пошли до Пореча менять деньги. А по пути уже и увидели, что где продается.
Как до Пореча добраться, я писала на первой странице отзыва. Но на месте сориентируетесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МариКоч, Elle, Ки-ви всем спасибо большое за ответы!!! Теперь все стало понятно. Остался только последний вопросик - про тапочки для купания и ежей. Я все же хочу купить себе такие тапочки, даже если говорят, что ежей нет, просто входить удобнее будет. В описании в туре написано, что их можно купить на месте. А где конкретно на месте их можно купить? Не в отеле же они продаются. Наверное где то в Порече. Значит в первый день, когда прибудем в 14.00, тапочки купить наверное вряд ли получится. Или я ошибаюсь. А может где в Москве их можно купить. У нас будет 3-4 часа до поезда. Правда в Москве наверное только дорогие. А в Хорватии 3 евро? Поделитесь пожалуйста.

 

Мы едем второй раз с Туртрансвояжем. Первый раз у нас был тур в октябре - Вся Чехия- Вена. Приехали в восторге и сразу стали планировать 2-ой тур. Выбрали Хорватию, в частности и из-за того, что можно 7 дней позагорать и покупаться - все же лето!)))

а ещё куча палаток  с левой стороны от корпуса, если спиной к морю стоять...нужно выйти из ворот гостиничного комплекса на дорогу и пройти немного вперёд...там ещё дешёвый продуктовый магазин будет...в отеле раньше можно было взять холодильник напрокат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! По пляж и море все стало понятно)))

 

Хотелось бы еще прояснить момент по питанию. В какое время завтрак и ужин (со скольки до скольки)? И как я поняла, можно обойтись и двухразовым питанием, потому что хорошо кормят. Или где-то вы обедали? Также, как я понимаю, по опыту с Чехией, из-за стола ничего нельзя выносить, нам так говорили, иначе могут наказать (грозились что вплоть до тюрьмы))). Как на курорте с этим обстоит дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! По пляж и море все стало понятно)))

 

Хотелось бы еще прояснить момент по питанию. В какое время завтрак и ужин (со скольки до скольки)? И как я поняла, можно обойтись и двухразовым питанием, потому что хорошо кормят. Или где-то вы обедали? Также, как я понимаю, по опыту с Чехией, из-за стола ничего нельзя выносить, нам так говорили, иначе могут наказать (грозились что вплоть до тюрьмы))). Как на курорте с этим обстоит дело?

помнится, у нас был заврак-ужин...сумки  с собой нельзя брать внутрь...оставляешь на вешалке у входа,там менеджер дежурит...питание отменное, просто выпозали с ужина...там ещё в самом ресторане по каким-то определённым дням концерт народных исполнителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! По пляж и море все стало понятно)))

 

Хотелось бы еще прояснить момент по питанию. В какое время завтрак и ужин (со скольки до скольки)? И как я поняла, можно обойтись и двухразовым питанием, потому что хорошо кормят. Или где-то вы обедали? Также, как я понимаю, по опыту с Чехией, из-за стола ничего нельзя выносить, нам так говорили, иначе могут наказать (грозились что вплоть до тюрьмы))). Как на курорте с этим обстоит дело?

питание полупансион, завтрак + ужин. шведский стол -- берешь сколько хочешь. напитки включены (пиво/соки/вино). время кормежки - с 7 до 10 (и утра, и вечера). еды хватало с лихвой - днем разве что мороженое перехватим. пару раз были в кафе, но и то для того, чтоб попробовать местные морепродукты (мидии). кафешки на каждом шагу.

tnv правильно пишет, что с ужина выползаешь. питание разнообразное, на ужине каждый раз новые блюда. выносить нельзя нигде. если шли с большой сумкой - просили оставить на входе под присмотром.

концерт народной музыки и хорватской кухни у нас был в четверг. фотки на первой странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите пожалуйста. как в отеле обстоят дела с утюгом? Есть в номерах или надо брать на рецепшене?

лично я утюгом не пользовалась и не узнавала. как-то никогда в путешествиях такого вопроса не возникало. 

но наверняка кто-то пользовался и прояснит эту ситуацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите пожалуйста. как в отеле обстоят дела с утюгом? Есть в номерах или надо брать на рецепшене?

Очень-очень редко бывают утюги в номере, на моей памяти был только в паре отелей за 10 туров)), в основном на ресепшен. Лучше, когда Вам дадут список отелей посмотреть на официальных сайтах этих отелей - есть ли утюг вообще, а то, может, и по запросу не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите пожалуйста. как в отеле обстоят дела с утюгом? Есть в номерах или надо брать на рецепшене?

утюг с собой в чемодане...у горничной стирка-глажка  дорогая...ещё припоминаю, когда выходишь на балкон-кондиционер выключается...это в отеле прикол такой-только если дверь на балкон закрыта, кондиционер работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...