Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествие 4 МА Истрия + Вена и Венеция с Луниной Евгенией


Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, если помните. В этом туре сколько всего отелей? Я посмотрела по туру - всего 14 ночей. 2 ночи в поезде, 7 ночей на курорте, остается 5 ночей. Эти пять ночей - вроде - 3 ночи до курорта, и 2 - после курорта. Все 5 ночей в разных отелях??? Или где то не на 1 ночь будем останавливаться. Переезды из отеля в отель не очень бы хотелось...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

вставлю свои 5 копеек.

про утюг:

в Матераде, перед самым отъездом обнаружила на первом этаже комнатку, на двери которой был нарисован утюг. на моих глазах туда вошли 2 женщины из нашей группы - т.е. доступ свободный, утюг везти не стоит. а вообще, при всей своей любви к тщательно отглаженным вещам, за всю поездку ни разу ничего не погладила. дома всё нагладила и  аккуратно сложила в сумку.  и еще,  мне в поездке стало абсолютно всё равно, насколько отутюжены мои одежды. в автобусе всё равно помнутся...

про тапки от ежей:

продаются там везде, да, всё верно. и в отеле можно купить (там есть магазинчик, но он закрыт с 12 до 16, видимо сиеста....). я свои тапки забыла дома и собиралась купить на месте.  но мне не понравились ни одни - смотрела везде, где только можно - какие-то грубые и некрасивые. к тому ж, вскоре стало понятно, что без них я прекрасно обхожусь. только не смейтесь, расскажу: в сланцах я прямо входила в воду по лесенке, уже отплыв метра 3-4 снимала их в воде и надевала на руки  и плыла. как-то попробовала оставить их на берегу - так мне прямо дискомфортно было. моя дочка учится плавать в бассейне и ей иногда дают  "ласты-перчатки" на ручки. вот нашла в инете фото

speedo-8-733120006-zoom.jpg

 мои сланцы выполняли такую же роль. так что, может быть, со стороны я  выглядела нелепо, но мне было очень хорошо.

про обед:

кормят в Матераде замечательно. если есть привычка к плотному завтраку - то дожить до ужина не проблема. а если вы, позавтракав, ушли на пляж  и целый день до самого ужина не планируете менять место дислокации, а организм часа в 2 требует  обеда, совсем не обязательно далеко ходить. непосредственно рядом  с местом, где берут лежаки напрокат, расположено кафе. открытая терраса под тентами. там видела, как  граждане отдыхающие угощались пиццей и пастой. я покупала там воду. ( там же дают ключик от, простите,  туалета этого кафе - бесплатно. этот клозет удивил меня чистотой и приятным запахом. сразу прошла параллель с нашими отечественными  пляжными туалетами. к сожалению не  в пользу последних).  а если пройтись в противоположном направлении - сразу за территорией отеля Матерада  расположен автокемпинг с таким же названием. проход туда свободный. и там есть ресторанчик - весьма приличный. мы там обедали в первый день. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про отели:

правильно, только в Хорватии в одном номере вы живете неделю. остальные все ночи - разные отели в разных странах. но, поверьте, ночной переезд в автобусе - гораздо хуже, чем сон в чистой постеле, на человеческой кровати, после душа в каком-то отеле.

особенно приятно, когда  после поезда Москва-Брест, а потом и целого дня в автобусе по Польше наконец-то поздно вечером оказались в Вене и насладились простыми человеческими условиями для сна. ( а у нас с подругой перед этим ещё был переезд Белгород-Москва!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про отели:

правильно, только в Хорватии в одном номере вы живете неделю. остальные все ночи - разные отели в разных странах. но, поверьте, ночной переезд в автобусе - гораздо хуже, чем сон в чистой постеле, на человеческой кровати, после душа в каком-то отеле.

особенно приятно, когда  после поезда Москва-Брест, а потом и целого дня в автобусе по Польше наконец-то поздно вечером оказались в Вене и насладились простыми человеческими условиями для сна. ( а у нас с подругой перед этим ещё был переезд Белгород-Москва!)

Спасибо за ответ! Просто когда мы ездили в тур по Чехии - мы в двух лтелях по две ночи ночевали. Ну ладно, зато 7 ночей в одном отеле на курорте!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с МариКоч, я гладила вещи тоже перед отъездом и в путешествиях как-то не заморачивалась по этому поводу. Не на балы едешь ведь.
Что касается отелей, так это тур такой, что каждый раз в новой стране. Тоже сколько езжу, неудобств не доставляет. лишь бы чистая кровать была и душ.
а вот и тапочки например. можно гуглить с запросом "тапочки для купания в море"
http://cdn1.shopmania.biz/files/product/ro/1151/pantofi-de-apa-bleu~l_1150511.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я покупала в Москве вот такие тапочки

http://ph.files.7ja.ru/7ya-photo/2011/6/8/1307553956206.JPG

У меня он совершенно прозрачные и на ногах практически не видны.Мне в них комфортнее,чем босиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я покупала в Москве вот такие тапочки

http://ph.files.7ja.ru/7ya-photo/2011/6/8/1307553956206.JPG

У меня он совершенно прозрачные и на ногах практически не видны.Мне в них комфортнее,чем босиком.

А где покупали, можете подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я покупала в Москве вот такие тапочки

http://ph.files.7ja.ru/7ya-photo/2011/6/8/1307553956206.JPG

У меня он совершенно прозрачные и на ногах практически не видны.Мне в них комфортнее,чем босиком.

ой, вот именно такие я и хотела бы купить! наверное, надо на досуге заняться поиском таких "мыльниц" в интернет-магазинах... к следующим поездкам  :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала их довольно давно в нашем обычном универмаге возле дома).

Но,кажется,я видела такие в спортивных магазинах.Тапочки для кораллов назывались.Вот сыну точно помню где покупали-в Метро.Только у него не прозрачные.Но резиновые-не матерчатые(сын,кстати,имеет вполне мужскую ногу-43 размер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я покупала в Москве вот такие тапочки

http://ph.files.7ja.ru/7ya-photo/2011/6/8/1307553956206.JPG

У меня он совершенно прозрачные и на ногах практически не видны.Мне в них комфортнее,чем босиком.

Я сегодня такие, только голубые, видела в спортивном магазине "Спортмастер" - стоят 550 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, где находится супермаркет в Любляне, в котором вы покупали крем "Афродита"? Поеду скоро в эти места и хотелось бы купить. А в Хорватии он попадался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня такие, только голубые, видела в спортивном магазине "Спортмастер" - стоят 550 руб.

Иглы ежей, говорят, их легко прокалывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приходилось с ежами дел иметь ,к счастью,но они жесткие.Это не совсем резина.Силиконовые тапочки,которые в Хорватии продают,мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, где находится супермаркет в Любляне, в котором вы покупали крем "Афродита"? Поеду скоро в эти места и хотелось бы купить. А в Хорватии он попадался?

В Хорватии мы еще не знали, что вообще есть такие крема. По крайней мере, я не знала. Рассказаал нам гид и экскурсовод Ольга, она же показала супермаркет "Нама", который находится в центре города. На самом деле заблудиться там сложно, и все под рукой, уточните у гида на месте (или у местных), думаю, вас направят )

По запросу Гугл выдал следующее: "Большой и многоэтажный торговый центр "Nama" расположен на пересечении улиц Tomšičeva и Slovenska. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,в Пориче только один трёхэтажный универмаг)))-на набережной у марины.Очень смахивает на сельский магазин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все понятно, я даже нашла на карте улицы.

В Хорватии мы еще не знали, что вообще есть такие крема. По крайней мере, я не знала. Рассказаал нам гид и экскурсовод Ольга, она же показала супермаркет "Нама", который находится в центре города. На самом деле заблудиться там сложно, и все под рукой, уточните у гида на месте (или у местных), думаю, вас направят )
По запросу Гугл выдал следующее: "Большой и многоэтажный торговый центр "Nama" расположен на пересечении улиц Tomšičeva и Slovenska. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про крем АФРОДИТА:

мы тож накупили! вот женщины.....! стоило гиду сказать, что туристки  из австрии  непеременно покупают этот крем, как мы поняли, что не представляем своей дальнейшей жизни без него. я, правда, еще не пользоваласЬ.  а подруга брала для сухой кожи (коробочка зеленая с оливкой), понравился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй всем! Огромное спасибо за рассказ о туре и за все комментарии. Я еду с мамой первый раз в Европу, и очень много вопросов. Если не трудно - ответьте. Есть ли в отелях, в которых останавливаются на одну ночь, туалетные принадлежности: гель для душа, шампунь, паста зубная, халат, тапочки и самое главное ФЕН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дама37

Ваши места перед дверью.Вы можете на страничке тура кликнуть на любой дате выезда и откроется план автобуса.

Вы когда едете?

Мыло-шампунь в транзитных отелях есть.Тапочки-халаты никогда не встречала.Фен-иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...