Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествие 4 МА Истрия + Вена и Венеция с Луниной Евгенией


Рекомендуемые сообщения

Грац

 

Ночевали в отеле под Грацем, утром быстро добрались до города, где нас ждала экскурсовод Тая. Вообще все гиды по маршруту отличались д оброжелательностью и высокой эрудированностью, что на мой взгляд является на 50% залогом влюбленности в конкретный город. 
Прогулка по городу отличалась неспешностью, какой-то уютной атмосферой. 

0_aceaa_2312038_XL.jpg

0_aceab_37ba5079_XL.jpg

0_aceac_be32db49_XL.jpg

0_acead_9a74332d_XL.jpg

0_aceae_bf1a8314_XL.jpg

0_aceaf_655eab46_XL.jpg

На презставление музыкальных часов мы, к сожалению, не успели - времени получалось впритык. Довольствуемся видом закрытых ставенок.
0_aceb2_93479b0e_XL.jpg

Грац поражает на каждом шагу - ковровая дорожка, все для людей!
0_aceb4_be882e2_XL.jpg

0_aceb5_6e469fd7_XL.jpg

0_aceb7_908f10a1_XL.jpg

0_aceb9_b3921077_XL.jpg

0_acee0_fa1001e8_XL.jpg

Так было жаль времени! Прогуляться бы подольше по этим улочкам, прокатится на трамвайчике...
0_acee1_847d1c0_XL.jpg

А эти разноцветные дома напомнили мне Берген
0_acee2_dae2adb0_XL.jpg

0_acee3_35e660be_XL.jpg

Встретилось нам шествие против абортов
0_acee4_7c3bbaee_XL.jpg

Какой-то ресторанчик с красочной вывеской
0_acee5_39a1e130_XL.jpg

Наконец-то видна часовая башня!
0_acee7_7f4cca7e_XL.jpg

Вот такой скоростной лифт
0_acee9_36368705_XL.jpg

И здесь побродить бы подольше... 
0_aceea_a8743121_XL.jpg

Так я и позабыла спросить, что это за странное сооружение. Поделитесь, кто знает!
0_aceeb_88f94557_XL.jpg

0_aceec_3322d4e3_XL.jpg

0_aceed_5dd5be0e_XL.jpg

0_aceee_67502a09_XL.jpg

Под конец прогулки все туристы обмиловали пречудесного, совсем маленького щеночка. Хозяин милостиво позволил нам его гладить и фотографировать
0_aceef_e9ef6838_XL.jpg

За оставшееся время в супермаркете я купила рекомендованное нам тыквенное масло (продается в милых пузатых бутылочках, которые можно привезти в подарок, а также в жестяной таре специально для авиаперелета). Еще я купила Егермейстер (австрийского производства), и конфеты "Моцарт". 
Грац понравился очень, если в последующих турах придется снова там окзааться - буду только рада.
Это был последний город, объявленный в программе. Но не последняя остановк адля нас. Далее еще были Шенбрунн и Ченстохово. 
Последних уже здесь выложено достаточно фото, поэтому я просто расскажу кратко о посещении этих мест.

Шенбрунн - многие из наших туристов пожалели, что записались на экскурсию по дворцу - не потому, что экскурсия плохая, а просто: "Ну мы уже достаточно видели этих дворцов! Лучше бы в зоопарк сходили". Я также купила ее, т.к. внутри дворца не была, а лишь гуляла по парку. И честно говоря, экскурсия мне очень понравилась, дворцы я люблю, в каждом вижу свою изюминку, красота внутри неописуемая, жаль - фотографировать запрещалось. Даже когда наш гид Светлана объвила, что на этом все и мы можем вернуться в парк - мы удивились - как? Все?
Народ требовал продолжения )))
Однако, на парк времени совсем не оставалось. Как и на зоопарк. И это немного огорчало.

В Ченстохово мы попали на службу, прошлись по крестному ходу, увидели знаменитую икону, но внутрь не попали из-за большого скопления народа. Впрочем, удалось походить по новому барочному собору и полюбоваться на его мраморное убранство, также сходили в сокровищницу (посещение бесплатное). 

Возвращаться всегда грустно. Зато остаются красивые фотография и воспоминания о прекрасно проведенных днях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Ой,я на экскурсии с Таей была-замечательный гид!Она ещё и по замкам экскурсии возит.если подольше буду в австрии обязательно сезжу.

Зоопарки я не люблю,т.ч. у меня метаний не будет куда пойти-пойду во дворец)

А странное здание-это музей искусств)

Спасибо за рассказ!Жаль,что уже доехали до Москвы и продолжения не будет(((

Буду ждать рассказа из Вашей новой поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Если что-то ещё интересное по этому маршруту будет ,допишу здесь)

 

о, конечно! буду рада! (а то именно по нему почему-то немного информации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elle.  Соориентируйте пожалуйста по ценам в кафе, ценам на вино и сувениры.

 

цены где именно вас интересуют?

в Хорватии - сувениры (магнитики) от 15 кун, тарелочки 50 кун, в кафе пицца от 50 кун, пиво где-то 40. Большую бутылку масла взяли за 70. Маленькая где-то 50. Вино брали в Конзуме, но цену к сожалению не помню (вроде тоже до 70 кун). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грац

 

 

Так я и позабыла спросить, что это за странное сооружение. Поделитесь, кто знает!

0_aceeb_88f94557_XL.jpg

 

Это Дом Искусств. - Кунстхаус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gloksiniya, спасибо! Хоть буду знать название теперь, вдруг придется побывать повторно)

Nadina32, я предположила, что там. Ибо в прочих странах, где в ходу евро, цены не сильно разнятся и вроде бы все их уже знают) пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gloksiniya, спасибо! Хоть буду знать название теперь, вдруг придется побывать повторно)

Nadina32, я предположила, что там. Ибо в прочих странах, где в ходу евро, цены не сильно разнятся и вроде бы все их уже знают) пожалуйста!

А вот и мой Грац.Вот так и ходим одними дорогами. Снимок сделан в 2009 году.

IMG_2980.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мой Грац.Вот так и ходим одними дорогами. Снимок сделан в 2009 году.

ой, и правда!  :biggrin:  ну что поделать, обзорки одни и те же и достопримечательности тоже) а вы сами не посещали этот музей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, и правда!  :biggrin:  ну что поделать, обзорки одни и те же и достопримечательности тоже) а вы сами не посещали этот музей?

Нет, не посещала.В обзорную экскурсию не входит посещение Кунстхауса.В Граце была 2 раза  и всегда на него отводится очень мало времени. Особенно, если подниматься к Часовой башне, откуда открывается такой великолепный вид на город. то время почувствовать всю прелесть этого уникального, красивейшего студенческого города и подышать  его атмосферой совсем не остается. Я очень полюбила этот город, в него хочется возвращаться вновь и вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мой дубль.Стоит старина,спустя пару лет, никуда не делся и даже не растаял.

:biggrin:  как здорово!

да, мне тоже показалось, что на Грац отводится очень мало времени, а ведь городок очень уютен и мил) и мне кажется, есть там еще интересные места! ведь не все же нам в обзорке показали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:  как здорово!

да, мне тоже показалось, что на Грац отводится очень мало времени, а ведь городок очень уютен и мил) и мне кажется, есть там еще интересные места! ведь не все же нам в обзорке показали?!

Как красива эта Булочная!461663.jpg

А трамваи Граца? Это отдельная песня!

IMG_2916.jpg

IMG_2917.jpg

IMG_2919.jpg

IMG_2922.jpg

IMG_2934.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gloksiniya, а на булочную я думала, это какой-то ресторанчик)
трамваи да! я тоже обратила внимание и обфоткала со всех сторон) кажется, они бесшумно скользят над мостовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gloksiniya, а на булочную я думала, это какой-то ресторанчик)

трамваи да! я тоже обратила внимание и обфоткала со всех сторон) кажется, они бесшумно скользят над мостовой

Если следовать точно переводу, то Bäckerei- это хлебопекарня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elle, подскажите пожалуйста. сколько по времени вы были в Венеции, когда приехали и во сколько уезжали. В Венеции буду во второй раз, поэтому гулять по городу будем самостоятельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то  получила подтверждение о своей регистрации на форуме!

 

Лен, привет!

я была в этой поездке в составе группы. и даже нашла себя и подругу на одном из выложенных тобою фото.   :smile:

твоим отчетом зачитываюсь, и отправляю всем друзьям ссылку на него. молодец! отлично сделано!

лично мне поездка  очень понравилась. единственный минус - мне было мало времени и в Вене, и в Граце, и в Любляне, и в Венеции.  поэтому очень хотелось бы посетить эти города еще раз. а может, и не раз!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadina32, ой, простите, этого точно не скажу за давностью времени. Но судя по фото файлам в Венеции были где-то с двух до восьми вечера. 

МариКоч, большое спасибо за добрые слова! приятно) но я вас все равно не расшифрую  :blush2:  Поэтому предлагаю дополнить отзыв замечаниями и/или фотографиями, может быть это будут какие-то другие экскурсии, на которые я не попала) 
По поводу времени согласна, но это небольшой минус всех автобусных туров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...