Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Итальянское путешествие якутки


Рекомендуемые сообщения

Ну вот,меня опять захлестнул приступ"белой( а может, черной)зависти".Это я по поводу Анси.Только нашей группе не повезло.Оказались мы там в проливной дождь.Но городок очаровал даже в ненастную погоду и представляю,как он хорош в солнечную.Ваш тур  супербогат на водные красоты,которых мы  с удовольствием насмотрелись во всех отзывах.Оль,но в твоем отзыве(может потому,что это было в единственном экземпляре)меня больше всего зацепило каменное кружево крыши миланского Дуомо.Раньше я не понимала твоего стремления к самостоятельным передвижениям.А теперь и в своем туре "поймала кайф" от свободных прогулок без гида.И ,видимо, этот дух свободы вызывает такое наивно- щенячье восприятие всех красот.Желаю новых  личных географических открытий и радости от них.Спасибо за разделение с нами своего кусочка счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Оля, огромное спасибо за такой потрясающий отзыв!!!!!!!!!!!!!! Читала с огромным удовольствием, как и все ваши отзывы!!!! С нетерпением жду следующий!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, огромное спасибо за такой потрясающий отзыв!!!!!!!!!!!!!! Читала с огромным удовольствием, как и все ваши отзывы!!!! С нетерпением жду следующий!!!!!!!!!!!

С нетерпением - не надо, ведь следующие отзывы будут только в следующем году, я уже 3 тура забронировала и, наверное, будет еще и четвертый! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением - не надо, ведь следующие отзывы будут только в следующем году, я уже 3 тура забронировала и, наверное, будет еще и четвертый! 

Оля, очень интересно узнать какие это туры. По-моему вы очень хорошо умеете выбирать потрясающие туры и потом также потрясающе их описывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я выбираю туры на уровне эмоций и ощущений - "зацепил" и не отпускает, значит - мой. Никакого секрета нет - 7R, 9AF, 5B- GT. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я выбираю туры на уровне эмоций и ощущений - "зацепил" и не отпускает, значит - мой. Никакого секрета нет - 7R, 9AF, 5B- GT. 

Оля, чуешь, еще не съездила, а уже зашкаливает только от одного выбора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что меня больше всего "зашкаливает" от Романтической Германии - этот тур мне попался так неожиданно, и там такие совершенно непроизносимые названия маленьких немецких городков, что я не смогла с собой совладать - пришлось бронировать. Только сейчас поняла, что у меня получается такой потрясающий набор стран: Австрия-Германия, Франция-Испания, Великобритания-Ирландия - это же просто "умереть" можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ирландия - это же просто "умереть" можно.

 

как !!!??? еще и Ирландия?.... без  комментариев....

 

А еще Уэльс, Северная Ирландия, Шотландия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что меня больше всего "зашкаливает" от Романтической Германии - этот тур мне попался так неожиданно, и там такие совершенно непроизносимые названия маленьких немецких городков, что я не смогла с собой совладать - пришлось бронировать.

Похоже, ТТВ выбрал самые произносимые городки Романтической дороги, включающей в себя 28 мест. Вам не покажут Таубербишопсхайм, Лауда-Кёнигсхофен, Бад-Маргентхайм, Вайкерсхайм, Шиллингсфюрст и многие другие. :smile: Шучу, конечно вам покажут самое лучшее. Просто передо мной лежат два путеводителя-фотоальбома Романтическая дорога и я зачитываю оглавление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это названия! Я и тех-то, что в туре, запомнить не могу. Когда у меня спрашивают, что в программе, говорю: "Вена, Зальцбург, Дрезден и всякая романтическая мелочь" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yakutka, с большим удовольствием читала отзыв и следила за вашим полным и настоящим погружением в итальянскую жизнь! Вы обладаете умением радоваться самым простым вещам, улавливать, ощущать и удерживать в себе счастливые мгновения "здесь и сейчас" в каждый временной миг, запоминать их и уметь донести до нас, читателей! Весь отзыв пронизан этим счастьем и вашим позитивом! Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, я закончила? Ничего подобного! Я еще «помучаю» вас красотами тура 3FS, не зря ведь Катюша научила меня делать панорамные снимки.


 


 


Друзья, я приглашаю вас на свой первый вернисаж!


 


Тема сегодняшнего дня – смотровая площадка Горнергат.


Горы – это моя слабость. Горы – это моя любовь. В горах я чувствую такое, что никогда бы не почувствовала внизу, на земле. Вы знаете, что такое вечность? Нет, не само слово, а его смысл, его глубинное содержание. Я знаю! Первый раз я поняла это, поднявшись на Шильтхорн. Тогда от холода и сильного ветра все спрятались в ресторане, я была на смотровой площадке совершенно одна, может, поэтому горы раскрыли мне свою тайну.


Да, на Горнергате я была  не одна, но я уже научилась «отключаться» и не видеть ничего вокруг, кроме гор. Какие там горы! Один Маттерхорн чего стоит! И пусть его вершина была закрыта облаками, все равно – это потрясающее зрелище, от которого невозможно оторваться! А какой там воздух! Он пахнет свежестью и еще чем-то неуловимым, мне кажется – это запах счастья. И опять я почувствовала вечность. Не могу это ощущение объяснить словами, нет таких слов, но есть что-то внутри меня и это что-то позволяет мне смотреть на мир другими глазами. Это что-то не дает мне спокойно сидеть на месте и все время куда-то зовет.  Я научилась «растягивать»  свои любимые мгновения, конечно, это совсем не вечность, но гораздо длиннее, чем было раньше. Я поняла, что надо ценить каждую минуту своей жизни, ведь их не так уж и много, по сравнению с вечностью.


Мои фотографии – это попытка рассказать вам о тех эмоциях, которые я испытывала в горах. Надеюсь, вы их поймете.


 


 


0_e599a_4b95942b_XL.jpg


 


0_e5993_a462a17e_XL.jpg


 


0_e5997_b548b168_XL.jpg[/url


 


0_e5996_1f61487d_XL.jpg


 


0_e5991_6d17219_XL.jpg


 


0_e5998_4422cb8d_XL.jpg


 


0_e5990_fdbf33c6_XL.jpg


 


Очень жаль, что я не догадалась сделать панорамные снимки верхней смотровой площадки. Она такая огромная, многолюдная, и здесь чувствуешь себя почти ангелом, ведь совсем рядом – облака.


 


 


0_e599d_64671138_XL.jpg


 


А этот снимок Маттерхорна – мой любимый,  он будет кульминацией сегодняшнего дня. Это  «сгусток» моих эмоций, здесь все: любовь, блаженство,  восхищение, умиротворение и покой!


 


0_e599b_18c94f7c_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! Как же я рада после своих странствий вернуться домой и на форум. Накопилось очень много дел, и приходится просто отрывать себя от компьютера. Я еще не успела прочитать Ваш отзыв. Кроме обычного интереса к Вашим рассказам прибавилось то, что я была в некоторых  местах, что и Вы. Очень хочется сравнить впечатления.  Сейчас сумбурно пишу, чтобы сказать, что я в восторге от Ваших фото, а последнее сделаю заставкой на компьютере. Каждое утро, включая его, буду смотреть на это чудо на переднем плане (пишу, а глупая улыбка умиления не сходит с лица) и на красоту за ним. Это все вместе вызывает целую бурю эмоций: и воспоминание о собственных впечатлениях, и восторг от того, что в следующем году я, возможно, тоже окажусь в этом месте и прикоснусь к вечности, и желание жить и работать ради этого, и многое другое.  Сразу скажу спасибо всем написавшим об этом туре. Посещая некоторые места, меня все время преследовало чувсво  дежавю. Мне казалось, что раза три  я была здесь точно. Вот сейчас повернусь и знаю, что увижу.  В связи с этим не знаю, читать ли мне Ваш отзыв о туре  7R, ведь я надеюсь поехать туда после Вас  и боюсь, что у меня не будет собственных впечатлений. Шутка! Я даже книги не могу читать страница за страницей, всегда заглядываю в конец, чтобы узнать, что будет дальше. А узнать, что ждет в туре, сам Бог велел. Оля, спасибо. При первой же возможности буду смаковать Ваш рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя страница моего вернисажа посвящена озеру Лаго Маджоре. 

 

Да, это итальянское озеро было главным героем тура 3 FS, ведь мы его видели чаще других «чудес света». Видели разным: днем и ночью, в открытые окна вилл, из окна автобуса и рядом с отелем. Восхищались его красотой со смотровой площадки горы Маттароне и совсем близко,  я бы даже сказала – слишком близко, намекая на то, что это единственное озеро, в котором я купалась.  Лаго Маджоре – очень красивое, очень душевное и, как ни странно это звучит,  очень домашнее. Глядя на него, одновременно и восхищаешься, и успокаиваешься. С ним можно поговорить,  оно тебя внимательно выслушает и даже что-то «пошепчет» в ответ. Знаете, в этом туре я впервые увидела итальянские озера и, честно признаюсь, они меня очаровали настолько, что я клятвенно пообещала себе сюда вернуться. К моим многочисленным мечтам самостоятельных путешествий прибавилась еще одна…

Ну что, вы готовы? Сейчас вы увидите одно из чудес природы – восхитительное озеро Лаго Маджоре. 

Эти панорамы сделаны со смотровой площадки горы Маттароне. Моя душа буквально «парила» над всей этой красотой.

 

0_e609b_1b1f20bb_XL.jpg

 

0_e60a1_aa00ae56_XL.jpg

 

А таким я увидела Лаго Маджоре в Стрезе.

 

0_e60b9_15fde505_XL.jpg

 

0_e6253_8ab0602_XL.jpg

 

0_e6251_e7dd72_XL.jpg

 

Именно здесь я с ним поговорила «по душам», когда одиноко сидела на берегу в вечерних сумерках.

 

0_e60a2_281952f7_XXL.jpg

 

 

Помните, я рассказывала вам, что на вилле Изолла Мадре самое красивое – это виды из окна. Конечно, как не застыть в восхищении, когда видишь такое…

 

0_e60a3_5d070ff8_XL.jpg

 

 А эта панорама сделана из парка Изолла Мадре.

 

0_e609e_1ccbd936_XL.jpg

 

Все-таки, самые красивые фотографии озера получились с Борромейских островов. Эти – с Изолла Белла.

 

0_e60cd_da76c9b0_XL.jpg

 

0_e60d1_2d5daa74_XL.jpg

 

Эта – с Изолла Пескатори.

 

0_e60dd_1c1af2bd_XL.jpg

 

 

Лаго Маджори все время было разным. Таким беззаботным я видела его из окна автобуса.

 

0_e6257_d364e8a_XL.jpg

 

А таким бездонно-волнующим оно было рядом с нашим отелем.

 

 

0_e6255_6011d4c7_XL.jpg

 

Друзья, сегодня я решила немного побаловаться и показать вам Лаго Маджоре таким, каким оно  быть не может. Это в природе не может, а у меня будет. Я назвала эти фотографии «Лаго Маджоре из моих снов».

 

0_e625a_815c1ea3_XL.jpg

 

0_e60fa_4c0a5780_XL.jpg

 

0_e6259_da58f458_XL.jpg

 

0_e60d9_d7586299_XL.jpg

 

0_e625c_102fdab6_XL.jpg

 

Мне понравилась идея – в конце каждого дня моего вернисажа показывать вам самую любимую фотографию. Панорамы Лаго Маджоре очень красивые, но моим любимым снимком стал вот этот вид из окна виллы  Изолла Белла на малюсенький островок Изолла Пескатори.  Здесь хочется остаться навсегда.

 

0_e60c8_ae7cd680_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще 2 варианта моего любимого снимка я хочу вам показать. Я, конечно, не была на Изолла Белла  ночью, но почему бы не помечтать...

 

0_e638b_859b63c1_XL.jpg

 

Думаете, мне не снится Изолла Пескатори? Еще как снится...

 

0_e638a_8fb157ad_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы с вами не уехали из Стрезы, хочу показать еще несколько шикарных панорам. Все они сделаны с горы Маттароне. Читала на форуме, что эта смотровая площадка кого-то не впечатлила. Я же была в полнейшем восторге! Столько воздуха (причем, свежего и прохладного)! Столько озер (Ольга считала их при нас – ровно семь)! Такая замечательная видимость! Я чувствовала себя, если не богом, то, по крайней мере, – ангелом. Знаете, какое это замечательное ощущение!

 

0_e64f4_d09f5766_XL.jpg

 

 

0_e64f3_7ec907a2_XL.jpg

 

0_e64f2_614eb7bc_XL.jpg

 

А это я опять побаловалась и сделала из панорамы симпатичную картинку.

 

0_e6388_ab0d4e37_XL.jpg

 

Только сейчас, обрабатывая фотографии, я увидела, какие красивые и загадочные горы  - за озером Лаго Маджоре. Полюбуйтесь и вы со мной. 

 

0_e638d_e00a5c01_XL.jpg

 

Надеюсь, вы "летали" вместе со мной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля спасибо за супер-фото!! Благодаря вашему отзыву и замечательными фото к нему забронировала этот тур на сентябрь 2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня главный герой моего вернисажа – озеро Комо. Это озеро божественное, роскошное, гламурное. Я бы даже сказала, что это озеро для богатых, еще бы, столько шикарных вилл на его берегах. Конечно, Комо гораздо эффектнее, чем Лаго Маджоре, но все же последнее больше запало мне в душу, может потому, что видели мы его чаще и дольше. Если сравнивать между собой эти 2 озера, я бы сформулировала свои ощущения так: Лаго Маджоре – домашнее, успокаивающее и расслабляющее, а озеро Комо – элитное, бодрящее и восхищающее. Ну, что ж, давайте восхищаться.

Первое знакомство с озером произошло на вилле Карлотта. Из ее сада открываются просто очаровательные виды.

 

0_e69d5_c1e40948_XL.jpg

 

Потом мы любовались озером, гуляя по набережной маленького городка Менаджо.

 

0_e69de_3a3ee1c4_XL.jpg

 

0_e69d8_fcb7db8c_XL.jpg

 

Мне казалось, что это был прекрасный сон, и я все время боялась проснуться.

 

 

0_e69d6_f392eea1_XL.jpg

 

0_e69d0_faf83e06_XL.jpg

 

О, счастье! Когда мы возвращались в город Комо, озеро было с моей стороны, и я продолжала им наслаждаться.

 

 

0_e69df_2daf6403_XL.jpg

 

0_e69e0_8d8d931e_XL.jpg

 

Апофеоз всей поездки – прогулка на кораблике. Озеро было со всех сторон, и именно здесь мы почувствовали всю его роскошь!

 

0_e69e1_226413ff_XL.jpg

 

0_e69d9_5643a441_XL.jpg

 

0_e69d3_9c5d6a22_XL.jpg

 

0_e69db_51494764_XL.jpg

 

0_e69e2_e6ac95db_XL.jpg

 

 И, как всегда, в конце – самый любимый снимок. Знаете, я человек совсем не гламурный, и больше ценю не роскошь, а теплоту, доброту и душевность. Поэтому любимым снимком озера Комо стал вот этот…

 

0_e69d4_f22d7b3e_XL.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вдруг безумно захотелось увидеть озеро ночью: черная бархатная гладь воды, синие горы и много-много огоньков по берегам. Наверное, это выглядит так…

 

0_e69f2_711d224a_XL.jpg

 

Не знаю, как вам, а мне почему-то понравилось делать из фотографий «мультики». Из озера Комо получился просто прелестный мультик.

 

0_e69f1_91df0130_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в вернисаже я покажу вам Сан Ремо. Городок этот очень даже неплохой, несмотря на отсутствие знаковых достопримечательностей, но, по-моему, самое красивое здесь – это панорамы с высоты Ла Пиньи. Представьте себе: идет дождь, в Старом городе кроме меня, кажется, никого нет. Я брожу по узким улочкам, все время поднимающимся куда-то вверх, и вдруг замираю…

 

0_e6af0_2a049def_XL.jpg

 

Я даже зонтик сложила и стояла под дождем, не замечая ничего вокруг.

 

0_e6b0a_899b07d6_XL.jpg

 

Моя душа пела.

 

0_e6af3_853faae2_XL.jpg

 

С другой стороны Ла Пиньи панорамы на город, море и горы еще красивее.

 

0_e6b01_d0632cdd_XL.jpg

 

0_e6af8_59c03065_XL.jpg

 

Тут хочется летать…

 

0_e6b00_7954ac70_XL.jpg

 

А теперь ненадолго спустимся вниз, потому что я хочу показать вам панораму Старого порта. Это было потрясающее зрелище – розово-оранжевый закат, «накрывший» весь порт. К сожалению, возможности моего фотоаппарата не позволяют показать вам эти необычные цвета, но я-то помню, как это было.

 

0_e6af6_12bbf96d_XL.jpg

 

По традиции – лучший снимок Сан Ремо. Вот над этой панорамой я «зависла» надолго и еле-еле заставила себя уйти. До сих пор «картинка» сидит у меня в голове.

 

0_e6af4_612424f7_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на вернисаже – французский Ментон. Чудесный городок, теплая атмосфера, отличные устрицы, запах лимона в маленьких магазинчиках, чистые «цветочные» улочки Старого города. Но я вам покажу только один «кусочек» Ментона, сразивший меня «наповал», и «намертво» в себя влюбивший. Не поверите – это была любовь с первого взгляда. Но, все по-порядку.

Сначала был Порт.

 

 

0_e6ee1_b24c5849_XXXL.jpg

 

Ох, и «зацепил» же он меня, я даже сама этого не ожидала. Тихо, безлюдно, одни яхты и скрип со всех сторон. Я чувствовала себя ребенком, которому позволили выбрать себе дорогую игрушку.  Потом я увидела панораму Старого города.

 

 

0_e6ee0_4be3d022_XXXL.jpg

 

Тут на меня волной накатили воспоминания о Чинкве Терре. Бог мой! Здесь такие же «солнечные» домики-башни, «ползущие» вверх.

А теперь – главное. Вот он, тот самый любимый «кусочек», который до сих пор сводит меня с ума и наполняет мои глаза слезами счастья.

 

0_e6ee3_96a3e787_XXXL.jpg

 

Ради этого снимка я зашла с фотоаппаратом в море.

А теперь я дам вам возможность «покрутить головой" и увидеть всю шикарную панораму. Сначала повернемся на 90 градусов. Нет, пожалуй, это градусов 120 будет.

 

0_e6ee2_980b6938_XXXL.jpg

 

А теперь – на 180.

 

0_e6ee6_32e5652c_XXXL.jpg

 

Ну, что, понравилось? Вот и мне - тоже! Теперь, когда вам предложат съездить в Ментон, вспоминайте эту панораму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на моем вернисаже – праздник!

 

 

Сегодня я покажу вам Чинкве Терре!

 

 

Пожалуй, снимать там сложнее всего. Если – близко, видны довольно обшарпанные дома. Если далеко – то надо искать какую-то смотровую площадку, а на это нужно время. Самые красивые панорамы получаются с воды, но, к сожалению, кораблики вдоль побережья в тот день не ходили.  Сейчас, глядя на свои фотографии, я понимаю, что они не передают и сотой доли реальной теплоты и обаяния этих пяти маленьких городков Чинкве Терре. А какая там энергетика! Если прибавить сюда пьянящее ощущение свободы, получается просто «гремучая» смесь! И я в ней «варилась» целых 2 дня. В Чинкве Терре меня не покидали 2 чувства, которые периодически сменяли друг друга: то мне казалось, что я настоящая итальянка, и мне здесь легко, спокойно и понятно. То вдруг  не могла поверить, что я на самом деле нахожусь здесь и это совсем не сон. В общем, вы поняли, что все мои эмоции были обострены и накалены до предела, я «погрузилась» и буквально «растворилась» в этой атмосфере.  Именно после этой поездки я поняла, что теперь уже ничего не боюсь и вполне готова к самостоятельным путешествиям.

Начну с Манаролы, ведь именно ее снимок, увиденный мною еще задолго до поездки, стал причиной моего фанатичного желания увидеть Чинкве Терре. Панорама этого малюсенького городка настолько «запала» мне в душу, что я до сих пор без «дрожи в коленках» не могу смотреть на эти фотографии.

 

0_e7134_13b03c11_XL.jpg

 

0_e7138_6bd60301_XL.jpg

 

Вот она, какая сказка – моя Манарола.

 

 

0_e713a_12b99478_XL.jpg

 

Риомаджоре для меня – это «тропа любви», и пусть она до сих пор закрыта, в мечтах и в «гугле» я по ней уже погуляла.

 

0_e713e_b008734e_XL.jpg

 

Скалы и море – это тоже Риомаджоре! Надо же, совсем нечаянно стихи получились.

 

0_e7142_e4acd37_XL.jpg

 

Помните, я рассказывала вам, что в ночном городе чувствовала себя, как в гостях у бабушки – это правда.

 

 

0_e7145_ad208a38_XL.jpg

 

0_e7148_306480c5_XL.jpg

 

Монтероссо остался в моей памяти искрящимся морем,

 

0_e715c_1416a6c9_XL.jpg

 

пенистыми волнами

 

0_e714e_600df9be_XL.jpg

 

и бесподобным песчаным пляжем.

 

0_e7149_e1f6b925_XL.jpg

 

Это был полуторачасовой стопроцентный релакс! С ног до головы мокрая, соленая и по-детски счастливая – такой я была в Монтероссо!

Вернацца – домашний, уютный, тоже разноцветный.

 

0_e7146_c4bf470_XL.jpg

 

Здесь я никуда не торопилась - это был последний город моего путешествия по Чинкве Терре и мне было немного грустно. 

 

0_e7163_ac5e7337_XL.jpg

 

До сих пор помню обалденный вкус и запах выпитого капучино. 

Вы не поверите, но после поездки в Чинкве Терре у меня осталось реальное чувство вины. Вины перед маленькой горной Корнильей, до которой я так и не доехала. Прости меня, Корнилья. Обещаю, я к тебе еще приеду, ты только подожди немного, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отрываю глаза от экрана компьютера, смотрю на часы. 7.30 утра. Дочитана последняя страница. А начала я читать где-то около трех часов вечера вчера. Невидящим взором смотрю в темноту за окном, где в домах напротив зажигаются первые окна. За окном темно, дождь стучит по подоконнику, а перед моими глазами как в калейдоскопе проносятся горы, озера, города, деревья, цветы, бесконечные узкие улицы и лестницы, дома и опять горы, цветы, озера и т.д. Только что я вернулась из прекрасного путешествия. Я была в гостях у Вас, Оля. Да, да, не путешествовала вместе с Вами, а именно была в гостях. В эпилоге есть фотография, где Вы стоите на мосту и машете рукой. Обычно туристы так фотографируются, передавая привет родным и близким из далеких стран. А я на этой фотографии увидела гостеприимную хозяйку дома, которая провожает своих гостей и с милой и доброй улыбкой машет им на прощание рукой: «Приезжайте снова. Буду рада вас видеть». Вот именно таким бесконечно благодарным гостем хозяйки дома итальянки Ольги-якутки я почувствовала себя, прочитав Ваш шедевральный  рассказ о туре.

Я вернулась домой несколько дней назад и, несмотря на то, что я заходила на форум, что-то читала, я не позволяла себе читать Ваш отзыв, Оля. У меня не было достаточно времени, а читать его урывками не хотелось. Я решила, что он заслуживает отдельного времени. И как я была права. За свое терпение я была вознаграждена в полной мере. С одной стороны я была лишена возможности читать его по мере написания Вами, но с другой стороны мне не надо было ждать продолжения, сгорая от нетерпения, как другим Вашим читателям (видите, я тоже умею минусы превращать в плюсы). Сначала я просто полистала страницы, оттягивая удовольствие. Как ребенок рассматривала картинки, не читая. И знаете, что мне бросилось в глаза. Не считая красот пейзажей, мне очень понравились Ваши фотографии. Мне показалось, что Вы на них какая-то особенная.  И дальше я уже целенаправленно искала именно Ваши фотографии, пытаясь понять, что же меня в них так привлекло. Чем больше я их рассматривала, тем больше я понимала, что на этих фото я вижу человека, просто искрящегося счастьем. Вы наверно удивитесь, но, еще не читая, я понимала, что вижу не туриста, а местного жителя, которому очень хорошо и комфортно у себя дома. И именно эта мысль лейтмотивом пройдет по всему Вашему отзыву. Вы в своей неподражаемой манере подтвердите мои мысли, но сделаете это так красиво, как умеете только Вы. Я понимаю, что и так очень длинно, и что все давно прочитали Ваш отзыв, но я все-таки доставлю себе это удовольствие. Я прочитала отзыв на одном дыхании. Теперь хочу еще раз насладиться, и процитирую лишь некоторые Ваши слова, подтверждающие то, что меня так восхитило на Ваших фотографиях:

«…я блаженно улыбалась, жмурилась от удовольствия и мурлыкала от счастья. Я поняла и на себе почувствовала, что же это такое – итальянская Дольче Вита. Еще никогда я так не расслаблялась в автобусных турах, еще никогда я так легкомысленно и безответственно не относилась к своим планам. Здесь я позволила себе все, что хотела,…»

Под первой своей фотографией вы написали: «Чувствуете, какая я расслабленная и счастливая.»

 «Я фантазирую о том, что здесь живу, и каждый день «купаюсь» в этой красоте, в этой неге и в этом спокойствии. Как мало человеку надо»

О Женевском озере:

«Оно искрится миллионом солнечных зайчиков, мне кажется, что они отражаются «зайчиками» счастья в моих глазах.»

« …..и начинаю понимать, что бесконечно счастлива, что все в моей жизни хорошо и так будет всегда.»

«А как хорошо, сидя на лавочке и глядя на озеро, думать о жизни, любви и мечтать. В эти мгновения кажется, что сбудется все то, о чем мечтаешь. А о чем мечтает каждая женщина, конечно, о любви»

«Совершенно потрясающее и блаженное состояние. Именно здесь, идя по «дороге любви», я поняла, что в этом туре мои душа и тело будут расслабляться по «полной программе» и не беда, если я не выполню все свои планы. Очень не хочется даже на минуту «выпасть» из этого блаженного состояния»

«Я впитываю в себя эту картинку: сумерки, Лаго Маджоре, террасы Изола Белла, а за ними горы разных оттенков – это счастье!»

«я почти не готовилась к встрече с маленькими городками, гуляла по ним просто так, для души, и это мне понравилось. Понравилось ощущение  по-настоящему свободного времени, как будто я здесь живу, все знаю и могу себе позволить гулять бесцельно. В Испании у меня такого не было.»

 

«Как здорово иногда погулять без карты, без маршрута и достопримечательностей, просто так погулять, для настроения Вот именно такой и была наша прогулка по Локарно. Городок мне понравился: тихое раннее утро (в 8-40 началась наша прогулка), спокойное озеро, живописные горы, яркое солнце, чуть свежий ветер – ну, что еще нужно для счастья! «

«В Чинкве Терре меня не покидали 2 чувства, которые периодически сменяли друг друга: то мне казалось, что я настоящая итальянка, и мне здесь легко, спокойно и понятно. То вдруг  не могла поверить, что я на самом деле нахожусь здесь и это совсем не сон.»

Именно это я увидела на Ваших фотографиях, даже не читая еще отзыв. Абсолютно счастливого человека.  И этим счастьем Вы щедро поделились с нами, за что я Вам безмерно благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...