Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 2АВ или о чем не говорят в турфирме


Рекомендуемые сообщения

к сожалению, у них гид заявила - либо 100% оплата трансфера - либо мимо...они еле-еле отвоевали Монако((((((

Что еще раз подтверждает тот факт, насколько многое на маршруте зависит от конкретного сопровождающего. А лично мне бы хотелось "единых стандартов" для всех. Причем стандартов открытых, заявленных на сайте, на которые в случае необходимости можно сослаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 509
  • Создана
  • Последний ответ

Мне очень нравится путешествовать с ТТВ и самой и со школьниками в этом году все удачно сложилось. И совсем не огорчают меня номера в гостиницах, отсутствие шампуня и утюга... По максимуму стараюсь брать дополнительные мероприятия... Но вот когда-то, когда я первый раз поехала в тур ( а это был тур 1 АБ+Вдохновение+ весь Бенилюкс + Рейнские замки), то ни ТТВ, ни местное агентство не предупредили о том, что те экскурсии, которые мы оплатили  в агентстве - это только кроха по сравнению с тем, что будет предложено на маршруте. А я ведь только "за"! Но увидев в автобусе весь список и суммы, .... А нас с дочерью двое... А все хочется увидеть... Спасло то, что были с собой эти денежки, но наверное такого культурного шока я бы не испытала, если бы была предупреждена заранее... Теперь-то я ученая, знаю, что с собой денежки нужно брать не только на питание и магниты (утрирую).

Вот и я,теперь, боюсь, вдруг у меня денег не хватит на доп. экскурсии. А ведь хочется в отпуске себе ни в чем не отказывать. И покушать и сувениры купить, и посмотреть как можно больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них не было Каркасона, Канн, Кёльна, Варшава, Вроцлова и т.д....

 

 

Все мероприятия в соответствии с Договором  должны быть указаны в Программе тура и в Перечне дополнительных мероприятий. С ними турист ознакомлен, и подписав Договор, выразил согласие. Всякие левые мероприятия из Графика прохождения маршрута являются левым бизнесом фирмы, направленным на уклонение от уплаты налогов.

 

Вот собственно ярко выявляется проблема.

Одна часть туристов требует расширения программы, можно прямо в туре и безразмерно.

А другая часть туристов требует прописать все в программе заранее и не отходить от написанного, так как это юридический документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла кормить своих тараканов, они заразы требуют себе Скандинавию, ребёнку Диснейленд и Италию на всех... Хорошо хоть Камчатку не запросили...

   

ребята!!!нас едет от 46 до 50 человек в группе и КАЖДЫЙ со своими прикормленными тараканами - ну не угодишь на всех, какой бы гид не был суперзамечательный, а ТТВ суперпредусмотрительно не составлял бы со всеми юр.договора на предоставление услуг)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось "единых стандартов"

 

Так может, корректировка стандартов и произошла из-за того, что слишком много пострадавших из-за одного-трёх отказников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может, корректировка стандартов и произошла из-за того, что слишком много пострадавших из-за одного-трёх отказников.

Может быть. Вот только интересно, почему требовали оплатить трансфер у тех, кто не желал ехать в город, если в это время (насколько я понимаю) уже действовали Правила организации дополнительных мероприятий, на которые давала ссылку Катя? Хотя, напрямую в правилах не сказано, что "отказники" едут бесплатно. Я задала уточняющий вопрос Кате по этому поводу, но официального ответа пока нет. Несколько форумчан высказали мнение, что те, кто не изъявил желания ехать в дополнительный город, завозятся туда бесплатно. Но хотелось бы получить подтверждения от ТТВ. У меня уже есть некоторый опыт путешествий, поэтому платить за заезды в города,где я уже была и куда не хочу в n-ный раз, не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 они просто гнали по трассе....в итоге в Брест прехали не на 18-й день ночью, а на 17-й в 10 вечера.....

 

Слабый аргумент - время прибытия в Брест во многом зависит от ситуации на границе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно ярко выявляется проблема.

Одна часть туристов требует расширения программы, можно прямо в туре и безразмерно.

А другая часть туристов требует прописать все в программе заранее и не отходить от написанного, так как это юридический документ.

 

ТАК В ЧЁМ ПРОБЛЕМА???!!!

 

Давайте предложим ТТВ дифференцировать туры:

а). "Для буквоедов" - где ничего лишнего и строго без заезда во "Львы";

б). для всеядных и прожорливых - вжик-вжик-вжик!!!!!

И будет всем щастье!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте предложим ТТВ дифференцировать туры:

а). "Для буквоедов" - где ничего лишнего и строго без заезда во "Львы";

б). для всеядных и прожорливых - вжик-вжик-вжик!!!!!

И будет всем щастье!!!!

:biggrin: Гы-гы! Фатима, давно так не смеялась. Особенно "вжик-вжик-вжик" понравилось :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК В ЧЁМ ПРОБЛЕМА???!!!

 

Давайте предложим ТТВ дифференцировать туры:

а). "Для буквоедов" - где ничего лишнего и строго без заезда во "Львы";

б). для всеядных и прожорливых - вжик-вжик-вжик!!!!!

И будет всем щастье!!!!

А если они все-таки попадут в один автобус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла кормить своих тараканов, они заразы требуют себе Скандинавию, ребёнку Диснейленд и Италию на всех... Хорошо хоть Камчатку не запросили...

какие они скромные!!!!!!!!тараканы, я имею ввиду))))))))мои нашли тур от украинской компании - о.Корсика (Бастия, Корте, Аяччо, Кровавые острова, Порто, Каланки Пьяна, Скандола, Филитоза, Сартен, Бонифаччо) – о.Сардиния (Порто Черво, острова Мадалена, Кастельсардо, Альгеро, гроты Нептуна, Стинтино, Боза, Кальяри) – о.Сицилия (Палермо, Монреале, Эриче, Корлеоне, Сиракузы, Этна, Таормина, Чефалу) о. Мальта ( Валетта, Мдина, палаццо Парадизо) а также: Пиран, Ливорно, Тразименское озеро, Тревизо и все это удовольствие около 2,5 штук евро + с собой(((((походу они у меня более дикие(((((поедут с ТТВ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте предложим ТТВ дифференцировать туры:

а). "Для буквоедов" - где ничего лишнего и строго без заезда во "Львы"...

Йо! Я уже хочу в эти "Львы"! Где это находится?! ))) мне "Вжик-вжик-вжик" выпишите, я все равно лишнего платить не буду, если не захочу. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие они скромные!!!!!!!!тараканы, я имею ввиду))))))))мои нашли тур от украинской компании - о.Корсика (Бастия, Корте, Аяччо, Кровавые острова, Порто, Каланки Пьяна, Скандола, Филитоза, Сартен, Бонифаччо) – о.Сардиния (Порто Черво, острова Мадалена, Кастельсардо, Альгеро, гроты Нептуна, Стинтино, Боза, Кальяри) – о.Сицилия (Палермо, Монреале, Эриче, Корлеоне, Сиракузы, Этна, Таормина, Чефалу) о. Мальта ( Валетта, Мдина, палаццо Парадизо) а также: Пиран, Ливорно, Тразименское озеро, Тревизо и все это удовольствие около 2,5 штук евро + с собой(((((походу они у меня более дикие(((((поедут с ТТВ))))))))

 

Вы бы сравнивали яблоки с яблоками, а груши с грушами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йо! Я уже хочу в эти "Львы"! Где это находится?! ))) мне "Вжик-вжик-вжик" выпишите, я все равно лишнего платить не буду, если не захочу. )

Викторыч, поговорите с Владимиром_59. Может ему тоже понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йо! Я уже хочу в эти "Львы"! Где это находится?! )))

Точно хотите? Там супчик, разведенный из пакетика, и сок разбавленный :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викторыч, поговорите с Владимиром_59. Может ему тоже понравиться.

Ну, может попозже... он сейчас сердится сильно на коварных тэтэвешников. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК В ЧЁМ ПРОБЛЕМА???!!!

 

Давайте предложим ТТВ дифференцировать туры:

а). "Для буквоедов" - где ничего лишнего и строго без заезда во "Львы";

б). для всеядных и прожорливых - вжик-вжик-вжик!!!!!

И будет всем щастье!!!!

А я не буквоед и ем мало, но погулять-посмотреть-покататься - с удовольствием )) Мы, кстати, как раз с питание допники и не брали, больше по экскурсиям. У нас в группе если кто-то что-то не брал - никто косо не смотрел и в спину не бурчал - мало ли какие предпочтения у людей... Или это я такая невнимательная пофигистка?! Единственно дружно нахмурили брови - когда ждали в автобусе почти 50 мин загулявшую пару, хотя было неоднократно сказано:после экскурсии сразу в автобус (люди промокли, устали, надо было ехать сушиться)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте предложим ТТВ дифференцировать туры:

 

Мне кажется, что всю озвученную "проблему" можно решить одной лишь дополнительной фразой в договоре:

При наличии на маршруте дополнительного свободного времени и согласия туристов, во время тура возможно  проведение не указанных в программе тура дополнительных мероприятий (заезды,  организованные обеды и т.п.)...

Этого будет вполне достаточно, чтобы легитимно предлагать допы, не рискуя навлечь угрозу судебных разбирательств со стороны особо "пунктуальных" туристов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно хотите? Там супчик, разведенный из пакетика, и сок разбавленный :biggrin:

Меня бы там удивило дефлопе на тарелке саксонского фарфора ))) А фастфуд - не проблема вообще! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы сравнивали яблоки с яблоками, а груши с грушами...

я говорю про тараканов, которые у каждого свои..........всегда есть выбор - кто-то пьет "халявный" кофе в автобусе...я пью кофе на заправках из кофемашин...и на это закладыватся определенные денежки....и я не устраиваю хай о том, что ТТВ меня не предупредил о низком качестве растворимого кофе, что они предлагают и о том, что нужно закладывать % и на мои прихоти.

ребят, ну если не нравится вам экскурсии, доп. заезды - ну не лишайте вы  остальных 49 человек радости побывать в новом городе, новом соборе, попробывать новую, неизведанную для кого-то кухню!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие они скромные!!!!!!!!тараканы, я имею ввиду))))))))мои нашли тур от украинской компании - о.Корсика (Бастия, Корте, Аяччо, Кровавые острова, Порто, Каланки Пьяна, Скандола, Филитоза, Сартен, Бонифаччо) – о.Сардиния (Порто Черво, острова Мадалена, Кастельсардо, Альгеро, гроты Нептуна, Стинтино, Боза, Кальяри) – о.Сицилия (Палермо, Монреале, Эриче, Корлеоне, Сиракузы, Этна, Таормина, Чефалу) о. Мальта ( Валетта, Мдина, палаццо Парадизо) а также: Пиран, Ливорно, Тразименское озеро, Тревизо и все это удовольствие около 2,5 штук евро + с собой(((((походу они у меня более дикие(((((поедут с ТТВ))))))))

Так мои это всё хотят в один тур затолкать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...